Перейти к публикации
Наталочка

Опасно: звук плохого качества. Подскажите!

Рекомендованные сообщения

Наталочка

Всем привет!!!

дорогие мои профессионалы, если это не секретная информация, прошу вас дать совет по аппаратуре.

просто мучаемся не знаем что делать.

у нас с мужем (он у меня на музыке) колонки Beringer им всего то от роду три года, на одной уже год назад меняли пищалку, а сейчас вторая начала шипеть и забубнила.

отчего это происходит? может потому что я работаю перед колонками и они иногда визжат? или потому что они у нас стоят на полу, а нужно на треногу? или просто фирма плохая? дайте совет, мне очень трудно работать когда звук низкого качества нет четкости, а если добавлять высоких тонов, то появляется присвистывание на шипящих, или визг от микрофона....

Поделиться сообщением

Маруся

Я, конечно, в звуковой аппаратуре ничего не понимаю, но вижу, что мои музыканты раз в год-полтора её начисто меняют, а в промежутках постоянно что-то тоже колдуют, поэтому звук всегда отличный. Наталочка, если никто из профессионалов не ответит, напишите мне в личку, я спрошу у них совета...

Санникова Майя

Поделиться сообщением

Тасья

Была такая же проблема...

1. Все соединяющие штекера, должны быть хорошего качества (микротрещины и оцарапанное покрытие). Они очень часто повреждаются механически и при расхлябанности могут давать побочный фон. Так же, они не должны соприкасаться с посторонними предметами и с соседними соединяющими звеньями. Ветхость проводов, так же может дать фон, при сгибах на них появляются трещины и заломы.......

2. На микшере есть настройки как для музыки, так и для микрофона, а так же еще и общий канал вывода звука, это все разные настройки, каждая из них требует настройки, для совокупности звука.

3. Есть дополнительные компьютерные программы типа виртуальный DJ и функция эквалайзер, в которых можно так же произвести дополнительные настройки для звука.

4. При прямолинейном направлении микрофона на колонки и при приближении (не менее 3 метров) посторонний фон - свист, будет нарастать, этого нужно избегать!

5. Диафрагмы динамиков очень нежная зона, и от повышенных басов часто растягивается (причем это происходит постоянно), надрывается и даже рвется, из-за этого появляются хрипы и не нужные бульканья.

От постороннего свистящего фона могут спасать и стойки для колонок, т.к. направляющая звука будет направляться не по прямой, а надломленной волной.

• Upvote 1

Н. Гришаева - Тасья - Владивосток +7(914)791-16-15

Поделиться сообщением

karuzzzo

Пищалочки вещь достаточно нежная, если вы работаете на громкости более 80% мощности, соответственно они летят (в большинстве случаев специалисты восстанавливают их поменяв обмотку). А вообще не мешало бы показать колонки специалисту, чтоб он их прозвонил, вдруг на идет больше чем надо (схема-распределитель нарушена)

Поделиться сообщением

djalux

Скажу прямо - фирма Беринжер не для каждодневной работы. Не экономьте. Купите колонки нормальной фирмы. Говорю как профессиональный диджей :coffee:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Владленыч

Наталочка, выше, в принципе, уже ответили, добавлю от себя!

Пригласите человека, разбирающегося и компетентного в этом вопросе, взглянуть на ваш комплект! Здесь может быть достаточно нюансов, начиная от "хлипких" проводов, плохих контактов (о чём писала Тасья), и заканчивая откровенно "слабым" или "левым" комплектом аппаратуры, или какой то его составляющей (колонки, микшер, микрофоны, минидиск, ноутбук и т.д.) который, просто не в состоянии обеспечить удовлетворяющее вас, качество музыкального сопровождения!

Пусть посмотрит и оценит, как говорится, в "боевых условиях!".

А вообще, тут, как в пословице, не стоит сильно экономить, а взять комплект чуть подороже но надёжнее, и будет вам счастье! :hiushki:

Всё в этом мире относительно!

(Сам использую: Микшерский пульт Behringer XENYX 1222 FX ( http://www.muzbazar.ru/shop/5046.html ) /Активные колонки MACKIE SRM 450 (

Брал комплект два года назад. Пусть и отдал за него, чуть дороже, зато никаких проблем в работе!

Чего и Вам желаю! :roll:

• Upvote 1

Олег Переверзев

Поделиться сообщением

Илья Мыс

Behringer'ы все таки довольно хрупкая аппаратура для постоянного ушатывания на свадьбах. как многие уже высказывались ранее - возьмите (уж лучше в кредит) колонки или активные или пассивные с усилителем, но общей стоимостью более 60т.р. - дешевле неоднократно убеждался - либо плохой звук либо хрупкий и ранимый аппаратик.

Поделиться сообщением

Юлия Гракова

Дорогие профессиональные ди-джеи, подскажите , пожалуйсто фирмы, которым стоит доверять на ВСЮ аппаратуру. Кстате, у нас тоже колонка полетела-думали динамик-поменяли... когда меняли оказался предохранитель сгорел... Ведь чем выше цена не всегда и лучше качество? И вообще пассивные или активные?

Поделиться сообщением

Илья Мыс

колонки - FBT, RCF, Wharfedale - активные немного дороже, смотря на какое помещение работать. свадьбы до 100-120 человек - достаточно 2-х активных колонок на стойках с 15-ти дюймовыми динамиками (по 350 ватт). Если свадьба побольше или есть желание дискотЭку помощнее - то уже лучше брать готовые комплекты с сателлитками и сабами или гробики пятисотваттные. Мое мнение - активные использовать удобнее и звук лучше

пульт: Yamaha

разъемы - neutric

Поделиться сообщением

Ирина И.

Наталочка, вот хочется вам помочь!

1. Конечно сама фирма слабая

2. Вы работаете с пультом? на пульте нельзя экономить . И не ставить на нем большую чувствительность.

3. Колонки лучше ставить дальше друг от друга, чтобы больше охватить зал, любые колонки засвистят если к ним с микрофоном подходить, а значит нужно его обязательно отключать -вырабатывайте привычку. Колонки лучше ставить на стойки -удобно, можно всегда отвернуть -повернуть.

4. у моего диджея верха для голоса всегда стоят не больше 10 часов(так он говорит)

От звукооператора очень много зависит, пусть почитает литературу.

Поделиться сообщением

irunchik

Всем привет!!!

дорогие мои профессионалы, если это не секретная информация, прошу вас дать совет по аппаратуре.

просто мучаемся не знаем что делать.

у нас с мужем (он у меня на музыке) колонки Beringer им всего то от роду три года, на одной уже год назад меняли пищалку, а сейчас вторая начала шипеть и забубнила.

отчего это происходит? может потому что я работаю перед колонками и они иногда визжат? или потому что они у нас стоят на полу, а нужно на треногу? или просто фирма плохая? дайте совет, мне очень трудно работать когда звук низкого качества нет четкости, а если добавлять высоких

тонов, то появляется присвистывание на шипящих, или визг от микрофона....

Здраавствуйте Наталочка !

Фирма Beringer - дешовая и плохо звучащая.

Если Вы даже микшер Beringer подключите к нормальным колонкам и усилителю он звук сильно испортит.

Не ломайте голову почему у Вас горят пищалки и заводятся микрофоны - купите себе нормальную акустику и вам приятней работать будет и клиент не будет страдать от плохого звучания.

Я работаю на HK Audio premium - очень доволен.

Покупал в http://www.yourmusiclife.ru

С уважением, Дмитрий.

Поделиться сообщением

Боева Елена

И вообще пассивные или активные?

активные лучше в плане того, что не надо усилок за собой таскать, но ежели в них чё полетит, то сразу на помойку :om09: У нас пассивные - я довольна.

Елена Боева г. Курск

т. 8-920-265-07-52

Поделиться сообщением

olya_rulezzz

активные лучше в плане того, что не надо усилок за собой таскать, но ежели в них чё полетит, то сразу на помойку :om09: У нас пассивные - я довольна.

Леночка, а если вдруг на банкете Вас подведет усилок... то что тогда? Ни музыки, ни звука, голос сорвать можно... вот активные лучше тем, что если вдруг (ни кому не желаю!!!!) что-то вылетает в одной из колонок (перегорает тот же усилок), то хотя бы на другой отработать можно....

Поделиться сообщением

Илья Мыс

наверное, это вечный спор об активной или пассивной акустике...

Поделиться сообщением

olya_rulezzz

Возможно... Если я работаю на пассивной акустике, то у меня на всякий случай стоит одна активная колонка....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.