Перейти к публикации
Надежда Жерякова

Праздник Бояна в мае

Рекомендованные сообщения

Надежда Жерякова

Привет всем!!! Каждое последнее воскресение мая в городе Трубчевске, Брянской области,проходит праздник Бояна, певца Всея Руси, человека, который первым прославил Русь и русский народ в других государствах с гуслями в руках. На мероприятие съезжаются артисты и гости со всей страны. Я сама готовлюсь к выступлению со своим "сольником"

Дорогие мои, любимые коллеги, сегодня я предлагаю обсудить тему нашего участия в этом празднике, желательно коллективное участие-заявка, мы игровики, нас на таких празднествах ой, как не хватает. Есть возможность классно отдохнуть и заявить о нашем Клубе. Разместить могу только 8-10 человек бесплатно, хотя очень многие выбирают ночёвку в палатках. Можно заказать сома, настоящее молоко, шашлыки. Гарантирую настоящую русскую баню, тоже бесплатно. По поводу размещения в гостинице буду ещё узнавать.

Поделиться сообщением

Элеонора

Нам нужно будет развлекаловку какую-нибудь делать???

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Shoymama

Подтверждаю Надюхины слова: классно бывает! Виктория наша, кажется, тоже обычно участие принимает. Я вот ближе всех живу, а никак не выберусь. Но коллеги мои бывают каждый год. Его уже давно проводят, все отработано.

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Элеонора

Давайте поедем...

Поделиться сообщением

Shoymama

У меня накануне свадьба. Если только опоздаю.

Ой брешу, это у меня 30 апреля... Бум думать. Хочу!!!

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Shoymama

А 25 мая - выпускной. Пойду в календарь гляну...

Вот вам немножко информации:

Межрегиональный фестиваль народного творчества, славянской письменности и культуры «На земле Бояна» в городе Трубчевске Брянской области.

В 1985 г. в стране и за рубежом широко отмечалось 800-летие «Слова». Это событие и послужило толчком для проведения в Трубчевске праздника «На земле Бояна». Впервые он прошел в мае 1986 г. Уже в следующем году праздник расширил свои тематические границы. Образ сказителя, поэта, певца Бояна символизирует собой все виды самобытного народного творчества: старинную народную песню, поэтическое слово, народные танцы, декоративно-прикладное искусство, живопись. Потому на празднике «На земле Бояна» представлены все виды народного искусства. Так как он по времени проведения всегда совпадает с днями славянской письменности и культуры, праздник получил название праздника славянской письменности и народного творчества и несколько лет назад приобрел областной, а затем и межрегиональный статус.

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Victorya

Если вас интересуют ФОЛЬКЛОРНЫЕ праздники, тогда можете собирать чемоданы!!! В минувшем году я действительно была на этом празднике, где встречаются собиратели фольклора, устного народного творчества, поэты, ансамбли и солисты, исполняющие народные песни. Я возила свой коллектив, где вместе в другим ансамблем из нашего города мы выступали на заключительном гала-концерте...

Мероприятие интересное, но формат АБСОЛЮТНО не наш!!!

Поделиться сообщением

Элеонора

Нужно Наташу Капустину с её фольклёрной группой оповестить!!

А праздник проходит на открытой площадке??

Поделиться сообщением

Victorya

Да, Эля, основные мероприятия этого праздника проходят на открытой площадке - сначала в живописнейшем парке, на высоком берегу реки, у памятника Бояну, проходит открытие с участием лучших фольклорных коллективов России, Украины и Белоруссии, а затем работа (выступление) ансамблей на открытых площадках, здесь же в парке и вечером на гала-концерте на площади перед Домом культуры.

А для Наташиного коллектива - это очень интересный вариант.

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Надюша,я поеду :hip-hop:

Поделиться сообщением

Надежда Жерякова

Драгоценные мои коллеги, после нескольких дней полной загрузки, вновь могу вернуться к этой теме! Может этот праздник и не наш формат, только вот форматируем мы под себя ,чаще всего то, что вовсе нам и не подходило. Мне известно, что на второй день выступают и эстрадники, в частности мне предложено выступить со своей программой . Моя задача в данном случае предложить коллегам по цеху побывать на этом празднике , и не обязательно в качестве артистов. А чего стоит ярмарка народных промыслов, где не только шкатулки и пряники, но и костюмы. Мне необходимо заранее решать вопрос с расселением и питанием, поэтому, друзья

Поделиться сообщением

Элеонора

Я не поеду.. Я отправлюсь сюда viewtopic.php?f=10&t=8823 и может быть сюда viewtopic.php?f=779&t=8892

Поделиться сообщением

Victorya

Элеонора, меня тоже второй вариант зацепил...

Поделиться сообщением

Shoymama
Я не поеду.. Я отправлюсь сюда viewtopic.php?f=10&t=8823 и может быть сюда viewtopic.php?f=779&t=8892

А сюда? http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130411

«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...