Перейти к публикации
Маринка 777

Создаем презентационный видеоролик

Рекомендованные сообщения

Маринка 777

Девочки, на самом деле, я не знаю, с чего начать, может вы будете задавать вопросы, а я попробую на них ответить.

Вот первые шаги по созданию:

1. Определиться какой ролик вы хотите иметь (ведущая свадьбы, корпоратива, любого другого праздника), не разбрасываться сразу на все. Проще сделать несколько мини-роликов.

2. Нужно иметь профессиональную (желательно!!!!!) съемку мероприятия

3. Сделать нарезку из тех моментов, которые вы считаете выигрышными

4. Чередовать планы : крупный, средний, общий, но это уже техника монтажа, вам только надо отобрать самые сочные моменты.

Надо помнить:

1. !!!!!!!!!! Презентационный ролик не может быть больше 1,5 минут!!!!!!!!!!!!

( После 1,5 минут у потенциального зрителя рассеивается внимание)

2. ВАМ ВАЖНО ЗНАТЬ ГДЕ ВЫ ХОТИТЕ РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ РОЛИК И ЗНАТЬ ВАШУ ЦЕЛЕВУЮ АУДИТОРИЮ.

Девочки, задавайте вопросы.

Поделиться сообщением

Кристина

В смысле? Речь идет о демо-ролике?

А 1,5 минуты не мало?

Поделиться сообщением

Yasmin

Марин, голос нужен? Или достаточно того, чтобы яркие моменты, эмоции гостей шли под музычку?

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Кристина

Я считаю, что нужен. Как без него? А если голос ведущего слух режет или ведущая заикается-запинается или многоударность в словах, неправильная дикция. Безусловно нужен.

Поделиться сообщением

Еленушка

а как тогда выбирать моменты, чтобы и голос и картинка тамады и при этом счастливые смеющиея-плачущие - танцующие гости на фоне....???

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Аджедан

А у меня ролик до 3 минут. http://nashasvadba.zp.ua/soms/main.php? ... ldslejej9e

Подскажите что не так.

Поделиться сообщением

Yasmin

Ну, хорошо: голос нужен. Теперь вопрос: это обязательно должен быть голос с мероприятия или достаточно закадрового голоса либо разговора в кадре, но не с банкета?

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Маринка 777

Всем :hiushki: Отвечаю:

1. Кристина, да, речь идет о демо-ролике - 1,5 минуты. А вот как раз презентационный фильм может доходить до трех минут, но все равно не желательно ;) Ежели вы хотите дать более полную инфу в видео, то надо делать несколько демок. С теми же муз. подложками и разными текстами, оставляя конечно же неизменным только свой слоган!Кстати, музыка, тоже как и видеоматериал может иногда меняться (в зависимости от вашей конечной цели). Все очень индивидуально. НО!!!!!!!!!

:airkiss: СЛОГАН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН!!!!!!!!!!!!

2. Ася, голос должен быть только закадровый, если это ролик, если это фильм - то тогда синтез не только возможен, но необходим. Музыкальную подложку выбираем тщательно, так как она как и слоган практически всегда одна и та же.

3. Еленушка, я уже писала о том, что самое главное при создании ролика определить свои цели, задачи и целевую аудиторию (как это ни академично звучит), только тогда мы сможем приобрести то, чего желаем. Если ты будешь завтра на "круглом столе", поговорим поподробнее ;)

4. Надежда, к сожалению, ролик не открыла, что-то ваще с компом неладное творится, бум надеяться, что в среду, когда я буду в Москве, мой муж сумеет его вылечить. Тогда я посмотрю ваш фильм. :airkiss: :hiushki:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский
4. Чередовать планы : крупный, средний, общий, но это уже техника монтажа, вам только надо отобрать самые сочные моменты.

Вот с этим надо быть осторожнее. Частая проблема начинающих монтажников - превращают фильм в мелькающий калейдоскоп, от которого единственный эффект - это головная боль у зрителя. Для статичной картинки человеку надо секунды 4, чтобы понять, что он вообще увидел. Для динамичной картинки еще раза в два больше. По мне так на демо-ролике крупные планы нафиг не нужны, куда актуальнее показать именно общую атмосферу. И, кстати, я тоже "голосую" за 3-минутную длину. 1.5 минуты - это скорее рекламный ролик. :)

Поделиться сообщением

Маринка 777

И, кстати, я тоже "голосую" за 3-минутную длину. 1.5 минуты - это скорее рекламный ролик. :)

:hiushki: Евгений, это основа монтажа, и в рекламном ролике необходимо чередовать кадры, общий план плохо читается, ежели все строить только на нем, а панорама так ваще недопустима в ролике ;)

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Марин, я не о том. Что именно на презентационном ролике можно показывать крупным планом? Прическу ведущей? А оно надо кому? :) По-моему, гораздо важнее именно настроение обстановки передать. Зрителю надо вбивать в голову не мысль "смотри, какая я клевая, стильная, и зубы вчера отбелила". Ему в процессе просмотра ролика надо закручивать в мозги идею "Смотри, как у них на свадьбе/корпоративе было весело, у тебя будет так же".

Примерно так. :)

Поделиться сообщением

Аджедан

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

А.П. Чехов

По моему это про нас.

Когда я работала в Москве. Имела счастье пообщаться с Ларисой Петенсон ("Лаборатория праздника"). Так вот она, когда спрашивали о цене ее услуги и интересовались что входит в цену, одну из статей услуги называла внешний вид: прическа, маникюр, одежда, обувь, аромат- т. е. запах, жесты, в конце концов, дикция, тембр голоса, даже четкое ударение в словах, построение предложений, формирование своих мыслей и т.д.. Нас, в отличии от операторов и фотографов, встречают по одежке - провожают по уму и работе, потому что мы всегда на виду. Поэтому и приходится следить за лицом, одеждой, душой и мыслями. Душа и мысли - наша работа. Это неопровержимо и факт. Как по мне крупный план очень даже важен, дабы не было бестактных вопросов относительно возраста, особенно женщинам.

Поделиться сообщением

Маринка 777
По-моему, гораздо важнее именно настроение обстановки передать. Зрителю надо вбивать в голову не мысль "смотри, какая я клевая, стильная, и зубы вчера отбелила". Ему в процессе просмотра ролика надо закручивать в мозги идею "Смотри, как у них на свадьбе/корпоративе было весело, у тебя будет так же".

Примерно так. :)

Стопроцентно с тобой согласна, Жень, ведущая там ваще иногда не нужна. Но, допустим, последний стоп-кадр? Общак как-то не камильфо. :cry: Ты знаешь, я вот в теме Визитка, классную фенечку надыбала, поделилась своей идеей с подругой, которая в тв-рекламе собаку съела, она была в восторге, а между тем, это кто-то из наших коллег озвучил. А вот сотсно и сама фенечка: визитка с двумя противоположностями - на левой стороне - все гости упали лицом в салат, справа - все просто искренне веселятся. Слева надпись - этот праздник без нас. Справа - а вот так - с нами. Ну, что-то вродь того. Идейка просто класс. И не надо трех минут. На видео ваще это моно сделать еще краше. Ты согласен? :oops:

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

Ой, девченки,а у меня демо-ролик почти 8 минут.Нарезка свадьбы, местами голос прорезывается, местами музыка. Смотрим видео и праллельно беседуем. Буду думать.

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Стопроцентно с тобой согласна, Жень, ведущая там ваще иногда не нужна. Но, допустим, последний стоп-кадр? Общак как-то не камильфо. :cry: Ты знаешь, я вот в теме Визитка, классную фенечку надыбала, поделилась своей идеей с подругой, которая в тв-рекламе собаку съела, она была в восторге, а между тем, это кто-то из наших коллег озвучил. А вот сотсно и сама фенечка: визитка с двумя противоположностями - на левой стороне - все гости упали лицом в салат, справа - все просто искренне веселятся. Слева надпись - этот праздник без нас. Справа - а вот так - с нами. Ну, что-то вродь того. Идейка просто класс. И не надо трех минут. На видео ваще это моно сделать еще краше. Ты согласен? :oops:

С визиткой идея очень интересная! Это и для фотографа переработать можно. :) Что касается демо-ролика (Аджедан, это и к тебе обращение) - просто есть личное наблюдение. оно касается не только ведущих, а вообще профессионалов в разных областях. Очень часто ситуация по классику "страшно далеки они от народа". Я, например, то же самое постоянно наблюдаю в среде фотографов. Когда люди увлеченно занимаются каким-то творческим делом, они часто начинают обращать внимание (и соответственно выдвигать на передний план) такие вещи, которые для клиента непонятны, не очевидны, и часто вообще нафиг не нужны. Просто говорящий пример из личной практики. Сдаю работу после свадьбы, невеста захотела посмотреть фото при мне на ноутбуке. Ну желание клиента, и все такое, понятно. Сидим смотрим. Пролистывает блок постановочных фото, ну не сказать, что равнодушно, но воспринимает это как нечто обычное. А вот "споткнулась" на фото, где ее поздравляла бабушка. С точки зрения именно фотографии фото абсолютно рядовое. Ну разве что эмоции пойманы удачно. Смотрела на него, смотрела, потом мне "вот за эту фотографию вам огромное спасибо". А я сам себя поймал на мысли, что если бы вдруг понадобилось сократить количество фотографий на диске, то эта у меня улетела бы в мусорку в числе первых. Такие вот пироги. То же самое с визитками и демками. Очень часто они делаются как будто в рассчете на то, что их просмотрит профи, и восхитится какими-то тонкими моментами. В реальности их просмотрит клиент, который 3/4 этих моментов просто не увидит и не поймет.

Что-то меня на философию потянуло. :oops:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...