Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аджедан

Вот такая тантамареска, наложенная не сказку "Як батьки дітям наказ писали" была представлена на украинской свадьбе в Запорожье.

98bd62adf3c8.jpg

А теперь есть идея к 8 Марта Мачо - Дон Карлеоне с красоткой. Если кто-то где-то видел нужный мне типаж, подскажите где. Я туда схожу. А как сделаю - покажу.

Поделиться сообщением

Alina

Браво!!! :roll: :roll: :roll: Мне кажется - это на много интересней, чем тантамареска жениха

Десятова Алина

Поделиться сообщением

Долина Марина

О-о-очень понравилось!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Вот если бы еще кто нибудь надоумил, как это сделать? :oh: :oh: :oh:

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Аджедан

Мальчики и девочки!

Делается, как оказалось, очень просто. Я - Дева и поэтому ко всему подхожу сдержанно, но долго. Вот и к воплощению этой своей идеи шла где-то около 3 лет. Советовалась со своими коллегами. Одна из них даже сделала нечто подобное на основе тантамарески, типа головы реальные а тело подставное. Тоже довольно таки интересно. Я же решила, что для каждой стилизованной свадьбы, которые я уже несколько лет успешно провожу, не хватает эксклюзивности и масштабности в хорошем понимании этого слова. Просила различных художников нашего города, рассказывая об идеи, изложить ее на холсте. У меня на сегодняшний день 2 эскиза для украинской свадьбы, 4 - для восточной и аж 6 для европейской. В чем эксклюзивность моей тантамарески? Она не служит основой для пляжного фото. Она является декорацией того сюжета сказки, которая есть неотъемлемой частью общего стиля праздника. Сказка традиционная: герой в момент произнесения реплики показывается в окошке.

Когда готовила этот сюжет, в память пришла только одна коллоритная украинская картина - И.Репин "Письмо турецкому султану". И две недели я носилась с этой мыслью. Козацкие забавы на свадьбе, затем все участники становятся живой картиной и пишут наказ молодоженам. Один из моих добрых коллег-видеооператоров остановил меня, сказав, что такое скопление людей чревато: неудобно стоять, кто сидя, кто на голове, а кто вообще на одной ноге. И тут меня осенило... а ведь это могут делать писать-давать наказ родители. Сложно стало: какие реплики должны быть в тексте. С намеком на юмор, понятный и присущий нашему украинскому козацкому народу, но без пошлости. И когда были найдены реплики, я обратилась за помощью еще к одной талантливой коллеге, показав картину, которая к тому времени уже была нарисована одним нашим замечательным карикатуристом(к слову сказать картина творилась 3дня, он отправлял мне эскизы, а я их корректировала, т.к. только я знала какой должен быть конечный результат), перевести на украинский язык все то, что я вижу.

А теперь из картины сделали макет и вновь мне помог все тот же коллега-видеооператор, распечатку в течении 2 дней делали друзья из Днепропетровска- за что им отдельное СПАСИБО!- т. к. размер полотна 3мХ2м. Сложнее всего мне казалось будет с самой конструкцией. Оказалось все до наоборот. Супруга еще одного коллеги-видеооператора - владелица собственного бутика подсказала адрес магазина торгового оборудования, на который меня надоумил еще один корифей-тамада(первый кто начал в нашем городе создавать праздники в виде ШОУ), где я закупила хромовые трубы, крепления и все, что еще необходимо. Порезать трубы и собрать все это помог мне еще один незнакомый, этажем выше в этом же магазине мужчина, позднее выяснилось, что он директор Центра торгового оборудования. Он все это сделал за час. И хотя у меня до мероприятия была еще неделя, я могла не торопить его. Но так как работа сделана, я оплатила за его труды дороже оговоренной суммы и обрела нового хорошего знакомого.

Вся эта идея обошлась мне в 1300 грн., где то Когда я показала это на свадьбе, хохоту и веселья не было предела. Даже работники ресторана отметили, что это ЗДОРОВО. А отзыв и дополнительные фото с этой свадьбы можно увидеть

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Марине09

Аджедан!Это просто супер!!!я представляю себе какая феерия хохота стояла в зале!!Это выше всяких похвал!Снимаю перед тобой шляпу!Это высокопрофессионально.,хотя и дорого,у нас во Владимире.это где-то тысяч 10-15рублей,а эти деньги еще нужно отбить...,просто цены в кризис упали до предела.

Панфилова Марина

Поделиться сообщением

RUSO

Наверное, нам повезло больше. Тантамареска для свадьбы в стиле "Кавказская пленница" вместе со стойкой обошлась нам в 3 000 р.

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Galinainlove

Супер! Необычно,интересно и ЯРКО! Умница! Спасибо за отличную идею. :roll:

Поделиться сообщением

Маринка 777

Да-а-а-а-а, мне до этого наверное никогда не дойти, хоть я и Дева :oops: , а потому остается только тихо и очень светло завидывать. Молодес, Надежда!!!!!!! :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Аджедан

Девочки! Всем спасибо за принятие и признание моей идеи. Служу народу Земли! С помощью данной конструкции планирую сделать такие тантамарески-сказки под каждую тематическую свадьбу(восточную, европейскую, морскую). Как некое яркое дополнение.

Марина! Не отчаивайся! Ты - сама ПОЗИТИВ!

Поделиться сообщением

Снежана

А я сделала тантамареску к Новому году. Ширма у меня есть, она многофункциональна, а картинку я нарисовала сама на двух листах белого картона. Единственный минус - чтобы не пачкалась бумага, нужно ее оклеить пленкой, но от пленки на фото блики...

23e5df12c61c.jpg

!

Поделиться сообщением

лилия

Девочки и мальчики, конечно тоже, может быть и текстами к тантамарескам будем делиться!!!!!!!! Надежда, а к европейской свадьбе у вас какая тантамареска?????? Спасибо вам за новую идею, для себя открыла её только что, прочитав тему. Мне очень понравилось!!!!! Мне кажется можно печатать и в типографии ( у нас сейсас очень модно стало делать огромные плакаты с фотками молодых - и стоит в пределах 1000 руб), только сюжет подобрать нужно. если я не права поправьте!!! :airkiss:

Поделиться сообщением

Аджедан

Лиля! Пока тантамарески на европу нет, в процессе работы. Как только отработаю на людях. обязательно выставлю. Что касается текстов, я остаюсь при своем мнениии, т. е. пока воздержусь. Свою точку зрения по этому вопросу я уже выражала.

Поделиться сообщением

Наталья

Надежда, молодец!!! :roll: Масштабный у тебя проект :bravo: !!!!

С тантамаресками я уже работаю на детских праздниках. Но они такие... самопальные :oops: от руки нарисованные...

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Масштаб моей подготовки к юбилею набирает обороты. Вчера родилась вот такая тантамареска. Основой для нее стала мечта юбилярши побывать с Париже.

a762d625a52d.jpg

Печатали на плотере. Размер - 6 листов А1.

Хочу сделать после первого стола фотки и распечатать до конца вечера, чтобы отдать юбилярше еще на празднике в качестве воспоминаний о "сбывшейся мечте". Также к этой "поездке в Париж" добавляется сувенир. Нашла в интернете бумажную модель Эйфелевой башни. Может у кого-нибудь еще есть идеи для обыгрывания поездки в Париж. С большим удовольствием возьму на заметку.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

TaNEWha

СУПЕР :bravo: :bravo: :bravo:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.