Перейти к публикации
Двенадцатая

Детский праздник с феей Винкс

Рекомендованные сообщения

Двенадцатая

Кому интересны детские праздники, могу предложить проведение праздника по мотивам мультфильма "Винкс". Сразу скажу, что надо посмотреть хотя бы пару серий, чтобы понять как себя вести и что это вообще такое. Когда я готовилась к этому празднику, то смотрела мультик и зарегистрировалась на форуме фанатов Винкс, чтобы побольше о них узнать, т.к. бывают такие фанатки-девочки, которые знают просто все про этих Винкс. Костюм шили сами, конечно не такой открытый как у них, но в их стиле. К сожалению, фоток пока нет ((( Парик не покупала, благо свои волосы позволяют быть похожей на одну из них. Итак, я стала Флорой.

Программа праздника:

Девчонки и мальчишки приглашаются в школу Винкс для получения магических кристаллов (призов).

Каждый ребенок получает имя одного из героев (девочки - имена фей, мальчики - имена специалистов), рисую аквагримом небольшие рисунки. Затем детям даются задания, после выполнения которых они получают магические кристаллы.

Либо можно рассказать детям, что враги фей Винкс - ведьмы Трикс отобрали волшебную силу и она вернется обратно только при условии, что дети помогут и выполнят задания Трикс.

Здесь уже надо ориентироваться на возраст и выбирать один из двух вариантов.

Задания:

1. Космическая переправа. Задача каждого участника - передвигаясь переставлять перед собой «планеты» (газеты, либо цветной картон) не пропасть в космосе и добраться до измерения Магикс.

2. Облачная башня. (надуть много шариков (5 дюймов) из них дети пробуют построить башню) Пы.сы. еще ни у кого не получалось )))

3. Костюм Винкс ( обычно мы это проделываем с именинницей, а если детей много, то с именинницей и выбираем еще одну девочку и делаем их капитанами, а детей делим на две команды. Раздаю детям много зазных тряпочек, ленточек, бусы и т.д. и они начинают "превращать" капитанов в фей). Девчонкам ооочень нравится, да и мальччишки не отстают )))

4. Костюм Специалиста (выбираем двух мальчиков из разных команд, надеваю на них большие футболки, а все остальные засовывают под эти футболки все те же шарики.) Дети это обожают.

5. Волейбол планет (две команды становятся друг напротив друга и стараются перекинуть как можно большее количество воздушных шариков через натянутую ленту на сторону соперников. Укого в конце окажется меньше шаров на территории, та команда и побеждает).

6. Вопросы Винкс. (выложу в конце)

7. Винкс сражение. Кто дальше закинет шарик. (вся соль в том, что детям надо догадаться лопнуть шарик и бросить, тогда он улетит дальше всех)

8. Ленты (две команды соревнуются в искусстве завязывания кос.. команды стоят друг на против друга, в руках каждого участника по одному концу ленты… их задача, не выпуская из рук ленты, двигаться так, чтобы завязалась коса… У какой команды коса окажется длиннее и краше, та команда и побеждает).

9. Письмо для именинницы. (письмо, в которое надо вставлять прилагательные. Обычно прошу детей называть мне смешные прилагательные и привожу пример, а когда письмо все заполнено, то обьявляю, что сейчас они сами сочинили поздравление для именинницы. Письмо распечатываю с картинкой Винкс и потом отдаю имениннице). Если кому-то надо, то могу дать текст письма.

10. Таблички. На них зашифрованы различные названия по мультфильму Винкс. Если дети не умеют читать то таблички заменяются на картинки. Пы.сы. честно говоря пока руки не дошли их сделать :oops:

11. Пройти сквозь лазерные лучи . Используем ЩДМ разных цветов. я держу, дети сначала проходят под ними, а потом перепрыгивают их.

12. Портрет Винкс. (дети по командам рисуют портрет одной из Винкс. Первый - овал лица, второй глаза, третий - нос и губы и т.д.)

13. Карточки, формата А4 с изображениями всех букв алфавита. Показывается буква - дети должны на эту букву назвать цветок ( малыши - любое растение). А так как я Флора и люблю цветы и растения, то этот конкурс прямо для меня )))

Вопросы Винкс:

1. Назовите всех участниц. (Блум, Стелла, Муза, Флора, Текна, Лейла, Рокси)

2. Как зовут минифей, которые связаны с волшебницами Винкс нерушимыми узами? (Пикси)

3. Как зовут Пикси каждой из Винкс? (Блум – Локкет, Стелла – Амур, Флора – Чатта, Муза – Тьюн, Текна – Диджет, Лейла – Пиф)

4. Откуда родом Блум? (планета Земля, город Гордения. Планета Домино)

5. Как называется школа для фей? (Алфея)

6. Что такое Красный фонтан? (место, где обучаются юноши-воины)

7. Как называются эти воины? (Специалисты)

8. Из скольких частей состоит Кодекс? (4)

9. Где находятся эти части? (Алфея, поселение Пикси, Красный фонтан, Облачная башня)

10. Как зовут Специалистов? (Скай, Брендон, Хелия, Ривен, Тими, Набу)

11. Как называются уникальные способности фей Винкс? (Энчантикс)

12. Как зовут врагов Винкс? (Даркар, ведьмы Трикс – Айси, Дарси, Сторми)

13. Где хранится Абсолютная Энергия? (в королевстве Реаликс)

В конце я обычно показываю детям фокусы либо в подарок, либо в подтверждение того, что ко мне вернулась моя волшебная сила.

Вот. Как-то так )))))

Кому что не понятно, спрашивайте! С радостью помогу :airkiss:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Интересно, жаль, что я по габаритам на Винкс не тяну вообще никак :) У нас тоже девчонки с ума сходят по этой теме :lol:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

RUSO

Представляю нашу программу: "Муза - клуб Винкс"

Построена она как приветы-испытания от всех фей клуба на предмет "готовности вступления в клуб" новых маленьких волшебников. Конечно, не все смогут воспользоваться ей, так как принцип нашей команды: работа с большим количеством яркого неординарного реквизита.

1. Приветствие-кричалка ( ребятишки отвечают "да-нет"): типа

- "Фея Флора - магия растений и цветов?

Их пыльца щекотит сто носов?"

- Там где Лейла – музыка воды , дождливых звуков?

Слякоть, лужи, и болотная грязюка?

- Фея Муза – это я. Я музыкой владею?

По ночам под хип-хоп-рэп балдею? и пр.

2. Танец Магии Алфеи - с цветными лентами на палочках (очень красиво!)

3. Создание "компьютерной программы" от Техно - заполняем кроссворд, где ключевое слово - имя именинницы (для читающих детей). Кроссворд пишем на настенном календаре с Винкс (на обратной стороне), потом дарим имениннице.

4. "Запись программы на диск" - гимнастика с пластинками (удержать винил на голове без рук, всяко покрутить их в танце и пр.)

5. От Флоры - игра Ручеёк с цветами в руках, а потом - аквагримм (цветочки и бабочки на щеках).

6. Выращиваем волшебный цветок Флоры ( пневмо-гирлянда с пневмопушкой - спецэффект потрясающий!)

7. От Стеллы - Игры - украшалки (бусы из макарон, кольца из фольги, светящийся в темноте лак - красим мизинчики даже мальчишкам, а девочкам - сколько хотят)

8. Волшебный снимок на память: специальным игрушечным полароидом. Показываем имениннице фото-перевёртыш (где она как старушка). Ой, перепутали, оказывается - вот так! (В перевёрнутом виде это оказывается настоящая фея! )

9. От Лейлы (Айши) - гадание на воде (магический светящийся шар отражается в воде. Заранее готовим смешные предсказания по имени гостей. ). Затем - фокус с водой (специальный реквизит)

10. Танцы с пузырями Желаний (генератор)

11. Загадки про животных - от Рокси. Отгадавшим - наклейка с этим животным.

12. От Блум - "Поиск планеты в космосе" (В комнате до начала праздника готовим оформление из шаров с эффектом "металлик". Включаем светомузыку, в которой воздушные шары выглядят совершенно в других цветах. Но надо найти нужный)

13. От Музы - чудесное напольное пианино (на котором надо суметь сыграть ногами).

14. Открытие Шкатулок Гармонии (специальные коробочки) и вручение подарков (светящиеся браслеты или ободочки "Винкс" , или любые другие аксессуары.

Не знаю, сколько бы это стоило по Московским меркам, у нас такая программа на 1 час стоит 4 000 р.

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Дмитрий Олейник

Интересно! а где можно посмотреть фото с Ваших праздников для более полного представления о Вас и программе????

Поделиться сообщением

Двенадцатая
Интересно! а где можно посмотреть фото с Ваших праздников для более полного представления о Вас и программе????

Дмитрий спасибо большое! К сожалению фото пока нет, т.к. программа новая, пока не успели пофотографировать, как только появятся, сразу отпишусь

Поделиться сообщением

RUSO

Дмитрий Олейник

Гы... а я подумала, что это мне .... Дмитрий, вы к кому, соб-сна, обращались? У меня фото есть, но не грузится, и не сжимается до приемлемого размера.

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Двенадцатая

Гы... а я подумала, что это мне .... Дмитрий, вы к кому, соб-сна, обращались? У меня фото есть, но не грузится, и не сжимается до приемлемого размера.

RUSO , а я подумала, что мне :lol: у Вас тоже очень интересный сценарий!!! А вы где фото сжимаете, может здесь попробуете

Поделиться сообщением

RUSO
А что такое "ЩДМ" ?

ШДМ - это длинные шарики-колбаски для моделирования.

Поделиться сообщением

MaD

аааа, терпеть не могу этот мульт)))))))

а дети тащатся... и пользуется спросом эта тема. спасибо за наметки, может пригодятся)) :airkiss: :balin: :balin:

Поделиться сообщением

Антошка

В тему феечек :cloud: Я нашла в интернете музыку инчатикс и в самом начале праздника предлагаю девочкам волшебное превращение.Музыка, во время нее мы три раза хлопаем, :flowers: поворот и воздушный поцелуй и так несколько раз, девчонки в восторге, а мальчишки хихикают, в итоге настрой отличный у всех :roll:

Поделиться сообщением

yuboos

Двенадцатая, здравствуйте. Я сейчас активно занимаюсь разработкой программы для феи Винкс, так как тема очень популярная, пользуется большим спросом, как никто из других детских героев. Текст письма у вас обычный поздравительный? А детки не затрудняются с названием прилагательных? Пришлите мне, пожалуйтса, текст письма на yuboos@rambler.ru Спасибо вам за материал, очень пригодится

Юлия

Поделиться сообщением

yuboos

RUSO, ваша программа просто замечательная!!! А можно по подробнее про танец с цветными лентами и пневмо-гирлянду и пневмо пушку???

Юлия

Поделиться сообщением

Елена Ширшина

Мне попались на глаза конкурсы для принцесс, может быть кому-то пригодятся.

Игры и конкурсы для девочек

Реквизит, который вам понадобится для проведения игр и конкурсов для девочек, может быть очень простым и недорогим.

Принцесса без короны? Это немыслимо! Купите цветную бумагу, подготовьте ножницы, клей, бисер, блестки или пластиковые «бриллианты».

Приобретите краски для разрисовывания лица – каждая девочка, безусловно, обрадуется цветку, сердечку или бабочке на щеке.

Нужны бумажные цветы, а в них столько лепестков, сколько приглашено юных леди. Из цветной бумаги вырежьте лепестки разной окраски и с помощью двухсторонней клейкой ленты приклейте их к округлой сердцевине. На каждом из лепестков необходимо написать вопрос, касающийся знания сказок.

Вам будут нужны открытки. Затем приготовьте тарелочки со смешанным горохом и фасолью (столько комплектов, сколько приглашено гостей), а также нарезанные кубиками овощи и фрукты.

Для проведения конкурсов возьмите магниты, и таблицу для магнитов. Понадобится нарисованная на большом листе бумаги лягушка, несколько бумажных наборов «алых губ» (по количеству детей). Используя двухстороннюю клейкую ленту, приклейте «губы» к магнитам.

В каждом доме есть маленькая подушка, шарик для пинг-понга, который, впрочем, можно заменить грецким орехом. С этим реквизитом конкурсы для девочек пройдут весело и интересно.

Когда маленькие королевны придут, предложите им самостоятельно изготовить свои короны. Девочки с радостью возьмутся за выполнение этого важного задания, к тому же каждая из них сможет унести домой этот сувенир на память о празднике. Когда они закончат делать короны, сделайте каждой макияж на лице.

«Принцессы знают много сказок»

Из заранее подготовленного цветка каждая из девочек выбирает лепесток, на котором написан вопрос о сказках. Например: как звали принцессу, которая была красивее всех на свете? Имя мальчика, которого похитила Снежная Королева?

«У принцесс очень проворные ручки»

Насыпьте в мисочки горсть фасоли и гороха для каждой из участниц. Задание заключается в том, чтобы как можно раньше соперниц отделить горох от фасоли. А помнят ли дети, какой сказочный персонаж выполнял такое же задание?

«Принцессы очень проницательны»

Для этой игры понадобится столько открыток, сколько есть участников веселья. Нужно разрезать каждый лист на несколько частей. Каждая из девочек, получив этот набор, должна быстренько собрать все кусочки в одно целое.

«Принцессы знакомы со вкусом различных блюд»

Нарежьте кубиками разные овощи и фрукты (апельсин, мандарин, банан, морковь и т. д.). Каждой из участниц игры завязывайте по очереди глаза и кладите в рот кусочек фрукта/овоща. Ребенок должен угадать по вкусу, что он только что съел. Кто ошибется, может попробовать свои силы еще раз.

«Какая из принцесс настоящая?»

Для этой игры вам понадобится небольшая подушка и шарик для пинг-понга. Все мы помним, что происходило в сказке «Принцесса на горошине». Девочка поворачивается спиной, чтобы не видеть, кладете ли вы под подушку шарик, а потом садится на приготовленный таким образом «трон». Она должна ответить, есть ли шарик под подушкой.

«Настоящая принцесса может поцеловать даже лягушку»

Прицепите к таблице магнитами заранее подготовленную нарисованную лягушку. Каждая из маленьких принцесс получает одну пару «алых губ», приклеенных к магниту. Они должны оставить на них свою подпись на память. В основе игры лежит умение ориентироваться с завязанными глазами, прикладывая «губки» к лягушке. Массу положительных эмоций и смеха вызовет этот конкурс для девочек.

«Заколдованная веревка»

Под конец праздника для девочек приходит обычно время для подарков. Чтобы ни один ребенок не чувствовал себя обиженным, сделайте это в форме конкурса. Заранее подготовьте подарок для каждой гостьи. Оберните его красивой бумагой и положите в подарочный пакет или коробочку. Ко всем подаркам прикрепите короткие веревочки и развесьте на одной длинной. Ребенок должен взять ножницы и срезать с завязанными глазами свой подарок. В то время, когда один выбирает, остальные могут подсказывать.

Всем принцессам желаем королевского веселья!

Автор: Шушу)

Дорогу осилит идущий! С любовью, ЕЛЕНА!!!!

Поделиться сообщением

светок

Всем привет, я не совсем тамада, а просто многодетная мама. Пытаюсь сделать жизнь своих карапузов праздником. Готовлюсь к дню рождения дочери. Хотела предложить Вашему вниманию табличку про Винкс. Может поможет вам в составлении заданий или написании стишков

Феи Чего Планета Сила Пикси Питомец Друг-специалист удар

Блум исцеление Земля/Домино Огонь Локет Бель Скай Огненный дракон

Стелла Красоты Солярий Свет Амур джидджер Брендон Сфера света

Муза Музыка мелодия Музыка Тьюн Пепе Ривен Звуковые волны

Техна Технологии Зенит Техники Диджет чик Тимми шит

Флора растения лимфия растений чатта коко Гелия Ледяная роза

лейла воды андрос воды пифф милли Нобу морфикс

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...