Перейти к публикации
Маринка 777

День Победы. Вспомним своих поименно!

Рекомендованные сообщения

Маринка 777

Открываю эту тему в канун Великой даты. Одно нас всех объеденяет точно - у каждого из нас есть те, кому обязаны жизнью. Деды, прадеды, отцы. Вспомните их. Живым пожелайте здоровья. Тех, кого уже нет рядом с нами - просто вспомните!Сюда пишем то, что знаем о наших предках - участниках Великой Отечественной войны. Начинаю.

- Мой отец Виктор Дмитриевич Инюшкин, род. в 1925 году, оборонял Ленинград, зенитчик, младший лейтенант на то время. Умер в 2006 году.

- Мой дядя Михаил Дмитриевич Инюшкин, танкист,род. в 1923 году, пропал без вести в 1941 году под Рязанью, старший лейтенант.

- Мой дед Иван Тихонович Пеклечев, род. в 1915 году, умер от ран в госпитале в городе Вроцлов, Польша, 27 февраля 1945 года.

- Мой двоюродный дед Борис Тихонович Пеклечев, род. в 1920 году, умер от ран в городе Данциг, Польша, 4 апреля 1945 года.

- Мой родной дед Василий Иванович Агафонов, род. в 1912 году, служил в Херсонской области, умер в 1962 году.

- Еще один двоюродный дед Алексей Иванович Агафонов, погиб в Ленинграде в 1943 году, похоронен на Пискаревском кладбище.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕ!

Поделиться сообщением

Долина Марина

Мой дедушка - Мокров Николай Михайлович, пропал безвести в 1941 году.

Мой папа - Ващилов Александр Михайлович - 1924г.р. прошел всю войну автоматчиком, умер в 2002 году. Замечательный был человек, таких сейчас единицы!

Светлая им память!

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Кристина

Мариш, молодечик! Хорошая тема!

Мой прадедушка

f115dc30fe00.jpg

Билютин Кондрат ВАсильевич - герой Советского Союза, командир 78-го гвардейского стрелкового полка 25-й гвардейской стрелковой дивизии 40-й армии Воронежского фронта, гвардии полковник.

В 1917 году вступил в Красную Гвардию. Участник Гражданской войны. В 1920 году окончил Симбирские пехотные командирские курсы, а в 1922 году - Высшие тактические курсы. В 1923-29 годах участвовал в ликвидации басмачества.

С началом Великой Отечественной войны на фронте. Командир 78-го гвардейского стрелкового полка (25-я гвардейская стрелковая дивизия, 40-я армия, Воронежский фронт) гвардии полковник Билютин К.В. отличился в январе-феврале 1943 года. Его полк участвовал в освобождении многих населённых пунктов и одним из первых ворвался в город Харьков, нанеся противнику большой урон в живой силе и технике.

За умелое командование полком и проявленные при этом мужество и героизм Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года гвардии полковнику Билютину Кондратию Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 940).

Похоронен в Москве на введенском кладбище.

В честь прадедушки назван корабль.

8d71739c9755.jpg

Бабушка и дедушка (по папиной линии)

Билютина Татьяна и Билютин Владимир - герои Советского Союза. Живы!

Бабушка по маминой линии. Суркова Александра Дмитриевна. Ветеран войны. Труженица тыла.

Прадедушка. Сурков Дмитрий - пропал без вести. Ищем захоронение.

Поделиться сообщением

Маринка 777

Марина, Кристинчик, милые мои, спасибо что поддержали, а тоя уже думал, что только у нас с Мариной Долиной родные побывали на войне, а казалось, что всех ка-то это затронуло.

Кристин, не могу сдержать слез за твоих погибших и живых.

Мариночка, а папки-то у нас славные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечная им память!

Вот только почему-то другие молчат :cry:

Поделиться сообщением

Кристина

Мариш. спасибо! :airkiss:

А где остальные?

Поделиться сообщением

Долина Марина

Маришка! Спасибо тебе за тему! Сейчас со мной рядом нет папы и я только сейчас понимаю, как мне не хватает его милых, усталях глаз, его поддержки, его доброго слова! Ни разу в жизни он на повысил на меня голос, не говоря о том, чтобы поднять руку! Люблю его и помню!

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Марине09

Ой девочки,к сожалению позновато увидела эту тему,ну лучше поздно чем никогда.

Мой дед Брагин Виктор Михайлович 1923г.р.Участник,прошел всю войну,дошел до Берлина.Был и ранен, и контужен,и награжден.Характер у него был УХ!Любил говорить правду матку в глаза,если чего не так посылал куда по дальше не взирая на звания и ранги,вот по этому всю войну прошел в штрафбате.Светлая ему память,ему и всем воинам стоявшим насмерть в эту страшную войну.Деда моего нестало в 1981году.Я тогда была совсем крохой мне было лет 7.А его медали,наградные грамоты,письма бабушка бережно хранит.

Панфилова Марина

Поделиться сообщением

Валерия

Мой дедушка

Ульданов Александр Михайлович, прошел войну, контузия, ранение. (Жаль когда его дети были маленькие все награды растеряли, менялись ими во дворе, глупые были. Остались только наградные книжки). Его уже нет с нами.

бабуля, его супруга - Ульданова Александра Семеновна труженик тыла, награждена медалями, сегодня ей исполнилось 87 лет :wine:

9c87e007b380.jpg

Низкий поклон нашим родным и близким, отстоявшим мир на земле, и давшим нам жизнь. Новое поколение - внуки и правнуки:

d32f2f85cc2f.jpg

Егорова Валерия
тел 8-918-884-2008 г.Ставрополь

Поделиться сообщением

Кристина
(Жаль когда его дети были маленькие все награды растеряли, менялись ими во дворе, глупые были. Остались только наградные книжки).

Эээх, и правда жаль!

А внуки и внучки какие красавцы!

Низкий поклон твоему дедуле и бабуле!

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф
Низкий поклон нашим родным и близким, отстоявшим мир на земле, и давшим нам жизнь.

Лерушка! Счастья тебе!

Клуб Игры "Мимо-Комп. Анти-Гаджет"

http://tamadaplus.ru/topic/6703-igroteku-vedyot-diadia-morozoff/

amorozoff58@mail.ru 8-916-928-67-24

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф
А внуки и внучки какие красавцы!

Низкий поклон твоему дедуле и бабуле!

Очень красивые люди на фото

Клуб Игры "Мимо-Комп. Анти-Гаджет"

http://tamadaplus.ru/topic/6703-igroteku-vedyot-diadia-morozoff/

amorozoff58@mail.ru 8-916-928-67-24

Поделиться сообщением

тамада Евгений

С праздником Победы!

"В день Вашего 90-летия сердечно поздравляю Вас с этой знаменательной датой с пожеланиями бодрости духа, крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией" - говорится в послании Его Святейшества.

Справка: Архимандрит Кирилл (в миру Павлов Иван Дмитриевич) родился 8 сентября 1919 г. в деревне Маковские Выселки Михайловского района Рязанской области в верующей крестьянской семье. По его словам, "с 12 лет жил в неверующей среде, у брата, и растерял свою духовность". Возвращение к вере произошло у него во время Великой Отечественной войны.

Будущий отец Кирилл с самого начала войны участвовал в военных действиях солдатом (затем сержантом) пехоты. Самым тяжелым военным испытанием для 22-летнего сержанта Павлова было ожидание генерального Сталинградского сражения в окопе, в снегу, почти без воды и пищи под постоянным обстрелом врага в течение целого месяца. А после освобождения Сталинграда произошло событие, окончательно изменившее его жизнь. Однажды, неся караульную службу, среди развалин дома сержант Павлов поднял из мусора книгу. Это оказалось Евангелие... "Я шел с Евангелием и не боялся..., - вспоминает батюшка. - Просто Господь был со мною рядом, и я ничего не боялся". Со своей частью отец Кирилл дошел до Австрии. Сержант Иван Павлов был награжден орденом Славы и медалями. В 1946 г. в Венгрии он был демобилизован и приехал в Москву.

Закончив Духовную семинарию, он в 1954 г. принял монашеский постриг в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Так начался многолетний молитвенный подвиг архимандрита Кирилла. Вначале он был пономарем (1954), а в 1970 г. был назначен казначеем Лавры и братским духовником. Архимандрит Кирилл духовно окормлял Святейшего Патриарха Алексия II. Проповеди отца Кирилла на протяжении многих лет вдохновляли и продолжают вдохновлять православных людей.

orthedu.ru / Патриархия.Ru, Русская линия

Человек-легенда!

Поделиться сообщением

Кристина

Курдюмыч, какая ты классная на фотках! Блин, стильная такая, обалдеть! А тебе идет пилотка!

Поделиться сообщением

Люлька

У меня в связи с этим праздником всегда слезы.

Мой дедушка Зашихин Александр Федорович, воевал с 1939 по 1945, дошел до Берлина, танкист.

Мой дедушка Бушмакин Матвей Сергеевич, воевал в связи, никогда его , к сожалению не видела, умер еще до моего рождения в 1964.

Моя бабушка Зашихина Мария Кузьминична,молоденькой девушка добровольцем ушла на фронт, была радисткой.

Стараюсь больше рассказывать о них своим детям, чтобы не терялась связь времен.

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Поделиться сообщением

lisichka

дед Хитриченко Павел Федорович, 1921г. р., гнал немц2ев до самой Германии, умер в этом году, дожив до 90та лет, хоронили 23го февраля, как настоящего мужчину. Нужно о НИХ помнить. Спасибо за тему!!!

Елена Лисица

Skype -  lisitsaelena

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.