Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Марианна

Скажите пожалуйста, кто нибудь составляет договор на проведение свадебного торжества? И как оформляете предоплату? :buket:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Оформлена как частный предприниматель?

Поделиться сообщением

Марианна

Вообще как ип еще не оформлялась, но люди когда дают предоплату хотят тоже быть уверены, и просят письменного оформления вот и хочу договор сразу на поведение и на предоплату, ведь для этого не обязательно быть ип.

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Теоретически не обязательно. А практически ты сама себе подписываешь статью 171 УК РФ. Оно тебе надо? Кроме того, я лично совершенно не понимаю этого аргумента "хотят быть уверены". Чесслово, не понимаю. Как договор влияет на уверенность? Если говорить о порядочности, тут договор вообще ни при чем. Если же говорить о чисто юридических взаимоотношениях, то совсем наоборот договор полностью развязывает мне руки как исполнителю. В полном соответствии с договором я могу позвонить клиенту вечером перед свадьбой и послать его нафиг. После этого в соответствии с действующим законодательством я выплачиваю клиенту двойную сумму задатка, и все, все мои обязательства перед ним выполнены. Понятное дело, в этом случае весь вопрос сведется к тому, найду ли я на эту дату другого клиента, гонорар с которого компенсирует мне потерю двойного задатка от первого клиента. Так что "уверенность" в случае оформления договора получается вообще ни на чем не основанная.

Поделиться сообщением

Марианна

ну а как люди мне просто оставляют предоплату и все? ведь хотя бы она как то должна оформляться я же все таки деньги беру. А если не брать предоплату то ведь тоже можно пролететь.

Поделиться сообщением

Кристина

Когда я не была юр.лицом, в таких ситуациях оформляла договор на выполнение работ, услуг. Сейчас в качестве юр.лица также с оформляю договора с подрядчиками - физиками.

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

А у нас есть где-нибудь место, где файл можно выложить? А то многие просят рыбу договора. Я готова выдать. Просто каждый раз пересылать замучаешься. А так я бы выложила и всё))))

Поделиться сообщением

Марианна

Ирин, мне кажется можно только я не знаю где. А по e mail у вас нет возможности? :buket:

Поделиться сообщением

Дорогина Светлана

А я ни какой договор не составляю, т.к. не являюсь юр.лицом. Выдаю список того, что мне нужно для проведения торжества, и там всегда пишу стоимость заказа минус предоплата и остаток. И так же при них, когда заполняю страницу с их данными в своей книге заказов, пишу тоже самое.

Бывает, когда корпоратив у солидной фирмы, они просят расписку, что я получила от них такую-то сумму и всё. Ни разу не было проблем.

Как-то вот так. А предоплату брать надо обязательно.

Поделиться сообщением

Кристина

Ребята, у кого-нить есть образец договора на аренду музыкального оборудования? Я так понимаю нужно в приложении к договору писать акт приемки-передачи и все -все-все фиксировать? (шнуры, микрофоны и пр.)

Еще вопрос к умным людям. Кто - нибудь оформлял договор лизинга на автомобиль с частным лицом? Как прописываются платежи в таком договоре?

Поделиться сообщением

Валерия

У меня тоже вопрос по оформлению договора, интересует такой пункт в договоре как отказ от услуг. В каком виде и какой форме клиент может отказаться от услуги и как это должно быть подтверждено документально. Хотя такие случаи всё-таки очень редки, но достаточно ли будет просто телефонного звонка от клиента, (особенно если клиент понимает, что задаток сумма невозвратная, у него нет резона встречаться дополнительно, ради подписи в бумагах) или впоследствии может получится, что согласно договора свою работу вы то и не выполнили, то есть не явились на мероприятие, или уже взяли другую свадьбу, а клиент снова очухался и хочет вас видеть на своем празднике? :balin:

Поделиться сообщением

Владимир dviv
У меня тоже вопрос по оформлению договора, интересует такой пункт в договоре как отказ от услуг. В каком виде и какой форме клиент может отказаться от услуги и как это должно быть подтверждено документально. Хотя такие случаи всё-таки очень редки, но достаточно ли будет просто телефонного звонка от клиента, (особенно если клиент понимает, что задаток сумма невозвратная, у него нет резона встречаться дополнительно, ради подписи в бумагах) или впоследствии может получится, что согласно договора свою работу вы то и не выполнили, то есть не явились на мероприятие, или уже взяли другую свадьбу, а клиент снова очухался и хочет вас видеть на своем празднике? :balin:

Добрый ВЕЧЕР Валерия. Если Вы заключили Договор взяли по нему предоплату, то после отказа клиента от Ваших услуг составляется доп. Соглашение в котором описываются причины отказа клиента и, что на оснвании пункта №... Договора возмездного оказания услуг предоплата не возвращается. Роспись сторон. Теперь спокойно можно работать в этот день с другими клиентами. С Уважением Владимир. :? :ok: 8)

Поделиться сообщением

Кристина

Ай, молодечик, Владимир! Ну вооот, а ты говоришь...юрист. Сам не хуже юриста. Вообще, честно оворя, радует, что сейчас люди начинают задумываться о таких вещах как юридический документ. Праздничная индустрия растет и развивается.

Поделиться сообщением

Владимир dviv
Ай, молодечик, Владимир! Ну вооот, а ты говоришь...юрист. Сам не хуже юриста. Вообще, честно оворя, радует, что сейчас люди начинают задумываться о таких вещах как юридический документ. Праздничная индустрия растет и развивается.

Спасибо за комплимент. Так кто ж учил- то.? На ходу хватаем. Кристин ты Договор получила или нет, а то если что переэагрузим? :airkiss: :hiushki: :ok:

Поделиться сообщением

Кристина

Володя, спасибище огромное! Все получила. А перечень аппаратуры в приложении к договору?

И тебе спасибо за комплимент. Вообще в таких делах хорошо самому тоже разбираться. Никогда не забуду как я организовывала свой первый в жизни безнальный корпоратив, еще и по документам моих родителей.......блин, как слепого котенка бросили в воду. Но я выплыла. Зато теперь нам не страшен серый волк! Направление пути я уж точно найду.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...