Перейти к публикации
annak6

Как обращаться к людям на свадьбе?

Рекомендованные сообщения

annak6

Господа, :hiushki: вот решила выделить темку "Как обращаться к людям на свадьбе", потому что у меня как-то туговато: ну "дорогие друзья", "господа","уважаемые гости" ... и как-то все,а повторяться то не хочется. Вот может кто подскажет, расскажет, так сказать поделится опытом??? :hip-hop:

Поделиться сообщением

Татьяна М.

Дорогие гости, наливаем!.....Выпиваем, закусываем. (Обязательно нужно предлагать: налить, чокнуться с соседом слева, справа, с соседом напротив, выпить и закусить). Есть гости, которые просто стесняются поднять бокал и выпить. Сама была в такой ситуации. А обращение - в зависимости от тоста: дорогие наши гости, друзья, (господа - не говорю, какие мы господа?)Уважаемые - пару раз можно, но это как-то чинно. А вот дорогие - тут не поспоришь ;)

Поделиться сообщением

Анжей

Обращение зависит от статуса гостей.

Если какие-то чиновники, бизнесмены и свадьба гламурно-официальная, то обращение сключительно как Дамы и Господа! Какие они нам друзья? Могут и обидиться. Эти люди всегда дистанцируются от всех.

Остальные свадьбы - обращаюсь как "друзья". Потому как на таких свадьбах нужно быть ближе к гостям, иначе договориться с ними будет сложно.

И ничего страшного, если в течение свадьбы вы постоянно говорите: Друзья!... Это не приедает. И это имеет под собой основу тёплого общения, причём сразу со всеми гостями, а не с какой-то отдельной их группой.

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

annak6

Спасибо, а то я думала никто уже не откликнется

Поделиться сообщением

Sailor

к гостям, дорогие друзья, друзья мои..дамы и господа, возможно не на свадьбе)

а еще вопрос в продолжение темы, на ВЫ обращаетесь или на ТЫ?

Юленька Демиденко

Поделиться сообщением

TaNEWha

Я обращаюсь на юбилеях на вы, как правило. А на свадьбах молодых на ты частенько, т.к. сама молодая и с ними кучу времени проводим, пока готовимся.

А так, как и все, дорогие друзья, дамы и господа, леди и джентльмены... Даже не знаю как еще можно?

Поделиться сообщением

Татьяна М.

Обращаюсь на "вы", если люди старше или моего возраста. С молодыми - на "ты" и со свидетелями, и с подружками невесты на выкупе. Ко мне на "вы" обращаются - бывает, и по имени - отчеству (кто знает :D ), но я предпочитаю по имени!

Поделиться сообщением

надежда204

Сообщение Анжей Вт июн 22, 2010 11:17 am

Обращение зависит от статуса гостей.

Если какие-то чиновники, бизнесмены и свадьба гламурно-официальная, то обращение сключительно как Дамы и Господа! Какие они нам друзья? Могут и обидиться. Эти люди всегда дистанцируются от всех.

Работаем мы в новогоднюю ночь с ди джеем в ресторане на базе отдыха в курортной зоне.,публика точно не чета нам "нищим ведущим", все приехали на джипах , денег немеренно,держатся надменно (заезд на базу у них был вечером этого дня,буквально перед банкетом и люди еще не познакомились друг с другом,как это зачастую бывает на турбазах, а потому держатся надменно и каждый в рамках своей компании. Раскачиваем с ди джеем публику, но тяжело как -то это получается,неохотно люди идут на контакт, то ли с дороги устали, то ли перед друг -другом "боятся лицо потерять". И после трех часов работы( с нас уже семь потов сошло), мой музыкант неожиданно выдает: "Как приятно видеть в нашем уютном ресторане людей из разных регионов нашей страны, в такие моменты особенно понимаешь, что мы,россияне,-одна большая дружная семья! У нас с Надеждой сложилось впечатление, что мы нашли здесь новых друзей! . . .Друзья! Можно мы будем называть вас друзьями! ( Я после этих слов пребываю в шоке, ну думаю, сейчас этот "гламур" нам покажет "друзей"!) После этих слов в зале повисла тишина и тут случилось неожиданное- люди расслабились заулыбались и потянулись к нам вереницы "новых друзей" с бокалами шампанского ( мы желаем с вами выпить!) и уже от них звучали тосты за друзей из Бийска( за нас с музыкантом), не скрою, 'это было приятно! А дальше все пошло легко и непринужденно. Закончили мы банкет в 6 утра, хотя изначально оговаривали,что работаем до четырех(администрация ресторана попросила нас остаться за хорошую доплату) . Так что обращение-"друзья" одно из любимых в работе и беспроигрышных вариантов! :champagne: :roll:

Поделиться сообщением

annak6

Мне тоже больше всего нравится, "дорогие друзья" просто и притягивает людей. Меня смущает только повторения :lol:

Поделиться сообщением

надежда204

Так можно обращаться по разному: леди и джентльмены, дамы и кавалеры, уважаемая публика, наши веселые,оригинальные, сногсшибательные, позитивные гости, а так же к тостам можно делать различные подводки,чтобы не говорить постоянно:"дорогие друзья,прошу вас наполнить бокалы."

Поделиться сообщением

annak6

Да подводки я тоже люблю под каждый тост - так намного интересней чем просто сидеть и наполнять бокалы, согласна с Вами Надежда

Поделиться сообщением

Анжей

.

Можно мы будем называть вас друзьями! ( Я после этих слов пребываю в шоке, ну думаю, сейчас этот "гламур" нам покажет "друзей"!) После этих слов в зале повисла тишина и тут случилось неожиданное- люди расслабились заулыбались и потянулись к нам вереницы "новых друзей" с бокалами шампанского

О да! Я раньше тоже так думал - что нужно этих людей расслабить, подружиться с ними. Только это чрезвычайно вредно для дальнейшей работы. Вот уж не знаю почему - то ли они потом трезвеют и компенсируют свою "слабость" за счёт того, что забывают про "ведущего".

Я уже несколько компаний так потерял. То есть веселились в отрыве. А потом - бух, заказывали другого ведущего, который держал всё "в рамках".

Стал вести себя дистанцируясь - появились "дорогие" заказы. Так что выбирайте...

И ещё - Я всегда Выкаю. Потому что - как только тебе Тыкнули на мероприятии - всё - как ведущий ты не состоялся - потому как слушаться перестанут.

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

Татьяна М.

Кстати, о "подводках"! Какие вы используете? У меня есть такие:

Мы бежали, мы летели,

Долго плыли, прилетели.

Мы присели и сидим,

В полны рюмочки глядим.

Не пора ли отдохнуть,

И по рюмочке махнуть?

За столом сидят, за столом едят,

За столом выпивают и в рюмочки наливают.

А к чему веду я речь?

Не пора ли нам налечь? Наливаем!

Бокал с рюмкою стоит, бокал рюмке говорит:

«Что-то мы с тобой остыли, что-то нас совсем забыли!

Может, гостюшкам напомнить и о нас словечко молвить?»

Ведь сегодня юбилей. Наливай и не робей!

Водка – наш враг.

А кто сказал, что мы боимся врагов?

Наливаем! :wine:

Поделиться сообщением

надежда204
О да! Я раньше тоже так думал - что нужно этих людей расслабить, подружиться с ними. Только это чрезвычайно вредно для дальнейшей работы. Вот уж не знаю почему - то ли они потом трезвеют и компенсируют свою "слабость" за счёт того, что забывают про "ведущего".

Стал вести себя дистанцируясь - появились "дорогие" заказы. Так что выбирайте...

Совершенно с вами согласна. Дистанцию держать надо,но работа на турбазе в курортной зоне имеет свою специфику,отличающуюся от работы корпоратива в ресторане своего города. Люди приехали отдыхать из другой области,края,региона и не очень-то трясут своими регалиями( это у "себя дома" какой-нибудь Иван Иваныч-известный политик,бизнесмен или мафиози местного разлива, у нас же о нем ни кто не слышал, и ни кто его не знает , для всех он просто отдыхающий,) так что им нет необходимости " компенсировать свою слабость", да и нам их рекомендации бесполезны . Может потому и "расслабились" люди и хотя бы в конце мероприятия я увидела человеческие лица,а не маски, а может -просто"градус поймали". :hip-hop: :wine:

Поделиться сообщением

надежда204

Татьяна,я подводки в стихах почти не использую. Примерно ,могу сказать следующее:" В народе говорят:"Что может быть лучше рюмки доброго вина? Бутылка! А лучше бутылки-ванна!"Ванны вина у нас сейчас нет,но есть бутылки,бокалы и рюмки. И поэтому я хочу в очередной раз попросить джентльменов готовиться к следующему тосту и ухаживать за дамами. Следующий тост. . . .

.Дорогие друзья ! Я чувствую ,что пришло время для следующего курительно – танцевального антракта . Но перед тем , как начнет громко играть музыка и многие из вас окунутся в омут зажигательного танца , для дополнительной энергетической подзарядки давайте разок выпьем . Предлагаю короткий тост , который гармонично перетечет в курительно – танцевальный антракт , и поэтому , пока я буду говорить , прошу вас наполнить бокалы , готовить свое чувство юмора и внимательно слушать . Итак , его величество тост !

Примерно так я подвожу к тосту гостей. ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...