Перейти к публикации
Владимир dviv

Короткая свадьба

Рекомендованные сообщения

kitaevao

Вела несколько таких свадеб..Успевали и очаг зажечь,и на мальчика-девочку погадать,и букет с подвязкой бросить...Гостей для поздравления объединяю в группы,на дискотеке -танцевальные конкурсы..Маловато,конечно,времени..но что делать...Клиенты разные и разные жизненные ситуации...

Поделиться сообщением

Лада

А у нас в кафе программа Деда Мороза и Снегурочки длится 20-30 минут..и получают они за это минимум 2000 руб...а отдельные персонажи показывают программу на 10-15 минут и цена 1500...

да, иногда обидно бывает , работаешь весь вечер , а получаешь как приглашенные артисты на 20- 30 минут

Поделиться сообщением

Белка

На 9 мая меня пригласили в самый шикарный (в наших краях) особняк, провести игровую программу на 1 час. Уже то, что люди собрались вместе именно ради этого праздника - достойно восхищения. Дедушки у них военные и, хотя в очень преклонном возрасте, но вполне бравые.

Многие говорят, что это непрофессионально брать почасовую оплату... Но все ведь зависит от ситуации. К примеру я приволоклась как путевая: костюм, прическа, украшения... а-ха-ха! - люди были одеты по-домашнему))) Они изначально собирались сесть в беседке, шашлык, баня... но погода загнала их на второй этаж, хотя шашлыки жарились во дворе и баня топилась.

Это я к тому, что моя часовая программа была более чем уместна именно в таком формате. Ну нафига им ведущая.. да еще и диджей... да по полной программе? Ну ни туда, ни в красную армию.

Игры подготовила тематические, провела не все. Вспомнила про свой шумовой ансамбль, отыскала его, собрала что осталось... Каааак хорошо прошло!!!!! Включила Смуглянку в современной обработке, а они приплясывали и подигрывали на трещотках, бубнах, марокасах и дудочках! Вау!!!!! И не ожидала как классно зашло!

Один дедушка был летчик в отставке - вот удача! - игра самолет была пипец как кстати!

Другой дедушка танкист! - ну и дела! - джип Иванищевой переделала в Танк и включила песенку "Три танкиста выпили по 300" Самим танкистом был единственный ребенок лет 12 мальчик, остальные были взрослые. ЩЩЩастью не было предела!

На игрушечных машинках доставляли фронтовые 100 грамм.

Песни не пригодились, даже жалко. Ну и ладно. 

Перестраивалка с Победой была очень кстати.

И вот еще момент, которым хотела бы поделиться! Есть такой психолог Меняйлов (группа в ВК "Партизанская правда партизан" - неординарный взгляд на вещи.... за некоторые ролики хочется морду набить, фильтровать и отсеивать его материалы надо, но есть в них и полезные зерна. Например: почему у нас принято присесть перед дорогой? Потому что на что смотришь в то и обращаешься! Перед дорогой надо вспомнить знаменитых путешественников. Я в данный момент посмотрела Иванищеву, даже прослушала те аудиозаписи, которые на Шоу-Тайм делала, вспомнила свои хорошие моменты и пошла.

Прошло просто отпадно и очень легко!!!! Я собой редко бываю довольна на взрослых праздниках, но тууут.... пипец! Откуда что бралось?

Был один момент: взяла пицу (на липучках) и собралась задавать вопросы, чтоб на ответы давать ингридиенты. И вопросы пошли о том, как жил НАШ город в годы войны. Сама в шоке: неужели я столько знаю? Реакция была умопомрачительная! Молодые глазюки округлили, клювики раскрыли. Пожилые отвечали с радостью, в их глазах было удивление, восхищение, уважение! Они и то не все помнили, а я знала! Да ка не знать-то?!? Я же росла на этих рассказах! Бабушка моя, царство небесное, в годы войны была пионервожатой, собирали они с пионерами металлолом, сделали пионерскую плавку, Сталину отправили просьбу чтоб из этого металла сделали танк. И Сталин прислал им телеграмму с разрешением! И сделали танк. И назвали его Пионер! А еще школьники заготавливали дрова - чтоб наш металлургический завод мог работать.

По тому, как живо отвечал самый пожилой дедушка (летчик) я поняла, что он в теме! И имя моей бабушки вспомнил! Сама чуть не расплакалась, но не сказала им, что это моя бабушка. Зачем? Не моя же презентация!

Прошло все очень живо. Приподнесла я это интересно, эмоционально. Хотя вообще-то я человек скромный, зажатый, комплексы, стеснение.... может поэтому и веду детские праздники? Считаю тут помог метод Меняйлова - в качестве психологической помощи. Ну и, безусловно, спасибо ВИРТУОЗАМ!!!!! Спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей просьбе!!!! Спасибо высшим силам за то, что привели меня однажды на этот форум!

Всех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Белка-Еленка, браво!!! :om75:

Теперь по теме. 1 час на взрослых праздниках не работала ни разу, минимум два... Раньше соглашалась только при условии, что берут моего музыканта на весь вечер, а я отработаю два или три часа. И почти всегда было продление работы.

Теперь у меня свой комплект аппаратуры для небольших залов. Небольшие (бюджетные) юбилеи и свадьбы работаю сама.  На один час по-прежнему не соглашаюсь, а вот 2-3 часа частенько. Вложения в аппаратуру окупились оооочень быстро. Арифметика  простая. Например, юбиляр согласен заплатить 4000руб. за 2 часа праздника. Очень сложно найти музыканта на 2 часа за 2 тысячи, мой, например, просто не станет таскать аппаратуру (но на аппаратуре заведения - и такое возможно - отработает). Я же со своим комплектом отработаю те же 2 часа, но за 4 тысячи.

А вот отработать час без микрофона и музыкального оформления - для меня это жесть. Каждый делает свой выбор.

Поделиться сообщением

Анютка-Незабудка

Я уже не однократно работала по 2-3 часа. это чаще практикуется у нас на 8 марта ,23 февраля и какие нибудь проф. праздники! Как правило предлагая клиентам выходы персонажей в перемешку с танцами! Запустили музыку они немного развеселились, тут появляется какая нибудь мед сестра или шкодная бабулька! Как правила беру за эти часы чуть дороже чем час моей работы при заказе полного времени!

Поделиться сообщением

nataliblin

А у нас в кафе программа Деда Мороза и Снегурочки длится 20-30 минут..и получают они за это минимум 2000 руб...а отдельные персонажи показывают программу на 10-15 минут и цена 1500...

У нас маленький город , поэтому и цены поднять страшно . В прошлом году мы работали блок Деда Мороза и Снегурочки за 1500, это когда программа в ресторане с ведущей. А бывает и простой банкет без организаторов, тогда можем предлагать программу и более длинную.А в соседних городах  и за 3000 можно. Только все равно время на дорогу уйдет.

и

Недавно проводила ДН ребенка - 1 годик. Заказали услуги ведущей и музыканта на 2 часа. Встретили гостей, провели обряд пострижин, конкурс для крестных (кто оригинальней скажет поздравление малышу) и конкурс для бабушек и дедушек. После первого стола вызвали гостей на танцпол, а их было 20 человек, провела эстафету и пригласили гостей за второй стол. Подошла заказчица поблагодарила, расплатилась и мы начали собираться. И вот здесь какая-то неловкая пауза: гости сидят кушают, смотрят на нас и молчат. Мне и самой не очень комфортно было. В этой компании мы не раз работали. Все привыкли что мы от начала и до финиша, а здесь эконом-вариант.

может, просто в начале программы надо было упомянуть о том что общаться с гостями вы будите не весь вечер.Тогда и по окончанию работы можно смело сообщить гостям о том ,что время приятного общения с ними подошло к концу, и пожелать им приятного отдыха.Я примерно так и делаю.

Поделиться сообщением

nataliblin

@нестерова наталья,

Не знаю , правильно ли я делаю, но при почасовке я заранее подхожу к клиенту и говорю, что время подходит к концу, и тут выясняется следующее:

1 продливают время оплаты( УРА!)

2 советуюсь по поводу следующих действий- игровая программа или поздравления от остальных гостей.

Конечно могу немного задержаться из приличия....Но по их желанию оплачивать итак все будет ясно. ВРЕМЯ- ДЕНЬГИ.И я их зарабатываю . А если дарить его, то и работать не стоит.

Поделиться сообщением

Марианна Эргарт

Провести свадьбу "часа на 2-3" - такие предложения, наверное, были у всех: вы только начните, а дальше мы сами - дежурная фраза. Я так я не работаю - говорю - или полноценная свадьба, или ищите другого ведущего. если вижу, что не вредничают, а просто не тянут по оплате, уступаю немного. когда начинала работать, часто предлагали после 12. остаться ещё немного, "мы вам нальем, мы вас накормим.." как будто глядя на меня, можно подумать, что я не доедаю... или начинают бутылочки в пакет складывать, или со столов собирать фрукты и ещё что-нибудь. говорю им - "спасибо, не надо, я беру аплодисментами". Сложновато бывает с детскими праздниками, детей не бросишь и не уйдешь в то время, когда у них горят глаза... работаешь на всю катушку, по честному, а платят, как .. На корпоративах оплату беру всегда, даже если на полчаса переработала. Главное, заранее обговорить цену одного часа, и мой и звукача и певицы.  согласна с Натальей Нестеровой - свой труд нужно ценить

Поделиться сообщением

vovakoshman

я могу порекомендовать один сайт ,там вы сможете заказать праздник , арендовать оборудование -       часто заказую праздики у них

Поделиться сообщением

moris

Молодец! Заказуй дальше. ))

Поделиться сообщением

Ольга Романчикова
5 часов назад, moris сказал:

Молодец! Заказуй дальше. ))

:om15::om17:(пофлудю. не удержалась )

:om48:

Поделиться сообщением

Елизаветиксеммцветик

Добрый вечер! Неплохой вариант. Моя первая свадьба была именно такой. Предлагаю 3 часа программы и объясняю ,что обязательно нужна дискотека,чтобы гости вдоволь натанцевались. Если есть аппаратура в ресторане -ухожу,если нет,то при согласии заказчиков ,  включаю музыку, включаю песни по желанию гостей.

Поделиться сообщением

Татьяна Мустозяпова

У меня однажды только был заказ на свадьбу...пару часов...да, вы только начните, а там мои девчата подхватят... гостей 80 человеков... я говорю у Вас только поздравления займет 1 час... перекуры (о дааа, у нас все курящие) и очаг нужно, и гадание на первенца обязятельно,И СНЯТИЕ ФАТЫ, чтоб вы провели... ДОлго объясняла, уговорила хотя б на три.... начала сжимать программу, ну никак, звоню... опять долгие убеждения, ну ладно 4 часа...начался банкет... как говориться голопом по европам... паузы минимальные.... украли туфлю... А ВСЕ.. время вышло.... хотя я заранее их предупреждала, что этот блок последний... и то на пол часа задержалась.... а она, ладно... сами как нибудь.... это был первый и пока последний раз, когда я взяла оплату за пол часа что задержалась... потом администратор рассказывала про бардак, что там происходил....

Поделиться сообщением

Элеонора

Таня, в таких случаях, стоит объединять поздравления.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...