Перейти к публикации
Владимир dviv

Короткая свадьба

Рекомендованные сообщения

Светлана Форелли
Н-даааа уж! Тяжелый случай. Просто представить не могу 2-х,3-х часовую свадьбу. То есть люди пришли, бегом-бегом поздравили молодых, сказали тост (стоя и голодные), быстренько первый танец молодых, быстренько зажжение очага, быстренько попрыгали в мешках вокруг молодых и по домам! Эх!

А по поводу работать 2 часа или 5 часов..........незнаю, я к таким вещам философски подхожу. Если заказ интересный и заказчики люди хорошие и приятные, то мне по барабану, я отработаю и 20 минут, потому что во всем есть плюсы. Взять хотя бы прошлогодний корпоратив День Нептуна, который тоже длился 2 часа и на котором я заработала копейки (спасибо МЭРИ за то, что подкинула заказ). Подходя к этому вопросу с философской стороны, я рассуждаю так: Что я приобрела от этого корпоратива и что я потеряла?

И получается, что от этого двухчасового корпоратива я приобрела: удовольствие от репетиционного процесса, которого я не испытывала с тех пор, как распустила свой детский коллектива; у меня остались сценические костюмы, которые я теперь по-разному модифицирую и использую как в детских, так и во взрослых программах; у меня появились прекрасные фотографии в моем порфолио, я осталась довольна своей работой, радость людей и их блеск в глазах доставлял мне искреннее удовлетворение от выполненного дела. И, как результат в этом году от тех, кто был на том корпоративе у меня уже 4-й полноценный заказ за нормальную сумму. Вот и получается, что я ничего не потеряла, я только приобрела.

НО это мое чисто субъективное мнение.

Сегодня я опять взяла двухчасовой корпоративчик за смешную плату и мне совсем не стыдно. Заказ интересный.

Я полностью согласна с мнением Кристины !!! от таких заказов много выигрываешь, и когда заказ интересный, творческий я всегда возьмусь за его выполнение...Кристиночка- :airkiss: :airkiss: :airkiss: удачи тебе !!!

И ещё один нюанс-я живу в небольшом городке.Меня ещё не все знают, я работаю недавно...60% населения-казахи, у них всё по национальным обычаям, у них я не могу вести(языка нац.незнаю)...на 40% русского населения среднего соц.статуса.На эти 40% -приходится 28 ведущих !!! Для нашего города, это большая конкуренция !!! Поэтому чтобы была работа,иногда приходится брать такие маленькие заказы.От таких заказов я получаю колоссальный ОПЫТ !!! Люди всегда остаются в восторге !!! и в недоумении, почему это местные ведущие-звёзды не взяли заказ...Сразу начинают про них говорить-мол зажрались , зазвездились...

В этом споре ведущие разделились на 2 группы-одни говорят, что надо брать; другие не соглашаются...А ведь всё дело в том, что мы живём в разных городах...и ситуация у всех разная.Конечно ведущий со стажем в 10-15 лет живущий в Москве или другом крупном миллионном городе не возьмётся за такие заказы...Свечка-(Светлана Дорогина) правильно пишет, что нужно учитывать кризисную ситуацию, не все могут себе позволить большой праздник....а в маленьких городках, экономическая ситуация особенно сказывается...

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Кто проводил свадьбу-фуршет? Поделитесь, что там вообще можно и нужно успеть сделать? Времени - 4 часа.

Поделиться сообщением

королева марго
Кто проводил свадьбу-фуршет? Поделитесь, что там вообще можно и нужно успеть сделать? Времени - 4 часа.

а как это свадьбя-фуршет? гостям даже присесть не дадут? по-моему - это жесть

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться сообщением

Галина Комендант
а как это свадьбя-фуршет? гостям даже присесть не дадут? по-моему - это жесть

Вот и я в шоке! Не знаю чего от меня хотят. Сегодня вечером должны прийти молодые. Не знаю что им предлагать. Я на фуршетах никогда не была.

Поделиться сообщением

Ирина И.

Галина, у меня в прошлом году была свадьба -фуршет именно 4 часа! Для классического фуршета считаю, что 4 часа перебор. Максимум 2-2,5. Переживать не стоит, продумай знакомство и подводки, можно пару игр провести,гадания-предсказания, а у меня это была мини -свадьба (фуршет с танцами)Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Галина Комендант
Галина, у меня в прошлом году была свадьба -фуршет именно 4 часа! Для классического фуршета считаю, что 4 часа перебор. Максимум 2-2,5. Переживать не стоит, продумай знакомство и подводки, можно пару игр провести,гадания-предсказания, а у меня это была мини -свадьба (фуршет с танцами)Желаю удачи!

Спасибо большое за отзыв. Я переживаю, что нет конкретного места сбора народа. Если они все время слоняются по залу, что мне делать? Все время стоять возле молодых, а кому надо - тот подтянется? Или наоборот - подходить к группе людей и подводить их к поздравлениям. На обычном застолье все понятно: тост или застольная игра а потом пауза, чтобы гости покушали - отдыхаешь. А как выдерживать паузы здесь? Нет, я понимаю, что все это все равно зависит от публики. Но все же, есть ли какие-то законы проведения фуршета? Из того, что прочитала на просторах интернета, выходит, что вписывается встреча молодых, первых танец, букет, подвязка, ну и какой-то яркий финал. А все остальное время люди просто общаются и фотографируются.

Поделиться сообщением

Стюша

Galina81, по всем прикидам, конечно, 4 часа очень много для стояния. Надо бы самим молодоженам предложить простоять 4 часа, хотя бы дома для тренировки на каблуках - жесть. У меня были такие клиенты, я им объяснила что это нереально и люди устанут. Они фыркнули и ушли к ведущему, который им ничего против не сказал, это мой знакомый... Он потом поделился, что все было ужасно, люди чуть не лежали на полу, подпирали стены и все было под конец вяло. Я так и предполагала - поэтому мое ИМХО, я за заранее провальные проекты не берусь, не хочу портить репутацию :sorry2:

А вот в это воскресенье 21 августа я проводила свадьбу - фуршет с 10 до 12-30 (молодожены улетали) и в это время еще и выездная регистраципя входила. Что успели сделать -

тосты от родных

песочная церемония (можно и семейный очаг зажечь, но утром было бы не то, не ярко)

пара конкурсов для гостей - скручивали из шаров подарки - пожелания и делали породнение семей

фото прикол (супер спасибо Марине Долиной)

танец молодоженов

танец с папой

букет

торт

запуск голубей

все остальное время гости общались, ели, гуляли

Кстати забыла сказать - фуршет был на улице, на поляне, а поэтому никто далеко не расходился - тут же гуляли, тут же курили

Костырина Анастасия 8 (908) 440-12-48

Птицы в небе щебечут - Настя

Травы вторят - Анастасия

Поделиться сообщением

Ирина И.

Молодец, Стюша, полностью соглашаюсь. А Галине хочу сказать не бойся управлять и тосты говорить, все будут слушать тебя . Главное не суетиться , уверенно держаться. На фуршете мы больше ведущие чем игровики.

Поделиться сообщением

Елена Ильина

А я вот 2 раза уже вела свадьбу на 3 часа. Урезали сценарий. Не было торта. Не было ни одной игры. Это я сразу молодым сказала. Первый стол, второй с кражей, выкупом и очагом. И третий с танцем молодых, букетом, подвязкой и прощанием с девичеством. Что выбрали, то и провела. Гостей, конечно жалко было, что гнать приходилось. Но они поесть успели в первый стол, а выпить на катании изрядно успели. Молодые остались довольны, что я им "Просто вечер спасла".

А вот буквально вчера позвонили. У нас свадьба на 3 часа. Все в возрасте. Весёлые и подвижных конкурсов не надо, танцев не надо. Только застольные и пафосные речи. И чего то мне так грустно стало. Говорю им: "Чем меньше по времени, тем дороже" и цену заломила. Они с испугу даже трубку положили. Я погоревала минут 30, да успокоилась. Чего-то устала за лето. Отдохну лучше недельку, да с семьёй побуду.

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Ну что! В общем и я прошу совета. У меня в воскресенье свадьба на 2-3 часа. Сложность в том, что молодые поженились 17.09 в Воронеже, а теперь хотят просто типа вечера для своих родственников, которые не смогли приехать туда. Возраст гостей - от 40 лет. Все церемонии молодые уже прошли. Чего хотят - не знают. ШО МНЕ С НИМИ ДЕЛАТЬ????? :blink: :blink: :blink: Отказать не могу.

Скайп olgasvadba
E-mail: oka.kalach@list.ru
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

malek

Спасибо Олечка! По поводу вечера - мне не раз приходилась проводить такие вечера и в большенстве случаев я делала встречу (гости приветствовали мужа и жену аплодисментыми, хлопушками и т.д.) затем все присаживались за стол тост за новую семью, разминка для гостей а далее уклон на конкурсную - игровую часть, и концовка либо делаем с гостями талисман семейной жизни, песочная церемония, пожелания сердечки и последний заключительный танец молодых

ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: natalyya-afonina@mail.ru

Поделиться сообщением

Долина Марина

Оленька! Если гости уже перешагнули рубеж молодости...и все практически имеют приличный супружеский стаж, может быть Вечер "А так было у нас"....пусть каждая пара расскажет(покажет) что-то со своей свадьбы...

Номер два - "А этого у вас на свадьбе точно не было!" - провести все, что не вошло в их вечер...(я не спросила - ты проводила 17.09 свадьбу?)

Номер три...думаю...вдруг что на ум придет - отпишусь...

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

Мариш, нет, свадьбу они гуляли в областном центре. Вела не я, соответственно не знаю, что у них было. Сегодня вечером они ко мне подъедут - расспрошу. Я у половины этих гостей юбилеи вела, поэтому будут ждать от меня чего-то необыкновенного. Ну посмотрим, что они мне расскажут о своей ведущей, а потом уже буду думать...

Скайп olgasvadba
Изюминки от Ольги Кавериной http://tamadaplus.ru/topic/5961-iziuminki-ot-olgi-kaverinoj/

Поделиться сообщением

Долина Марина

@Ольга Каверина,

Может быть свадьбу наоборот...ну с конца...вроде перематываем пленку, что бы те кто не мог присутствовать её посмотрели??? В зал входят задом...начинаем с торта...букет кидают подружки невесте, жених подвязку одевает на ногу...

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Ольга Каверина

МАРИША!!! Ты что???? Да у нас этого ни в жисть не поймут!!!! :D :D :D А подружек и друзей не будет...

Скайп olgasvadba

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...