Перейти к публикации
TaNEWha

Отзывы о журнале "Чем развлечь гостей!"

Рекомендованные сообщения

TaNEWha

Товарисчи! Обратилась к литературным источникам при подготовке мероприятий. Глаза разбежались от обилия литературы на прилавках, но она настолько однообразна и однотипна (по крайней мере у нас в городе). В основном "как развлечь пьяную компанию". Так вот, в связи с этим прошу у вас совета, на каких авторов обратить внимание, может, какие-то издания? Азы, так сказать ;)

Поделиться сообщением

Снежана

Я бы порекомендовала обратить внимание на книги С.Ю. Новикова. Там и Юбилей и свадьба и Другие праздники. Взяла много полезного.

А весь прочий хлам можно отфильтровывать только уже на опыте. Когда строчки становятся узнаваемыми.

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Я только подумала, а Снежана уже написала :ok: . Я переодевашки про Красную шапочку и Карлсона оттуда взяла. Еще надо подписаться на сборник "Чем развлечь гостей!". Там много интересного.

Поделиться сообщением

Элеонора

Я беру много информации из книг Шилова.

Поделиться сообщением

Снежана

Эля, что за книги? Поподробнее, пжлст...

Поделиться сообщением

Элеонора

Это скорее не совсем книги,- методические пособия..

"Теория и практика городских торжеств"; "Игровые и развлекательные программы на эстраде";Авторская программа "Актёрское мастерство".

Поделиться сообщением

TaNEWha

Спасибо большое :) пойду штурмовать библиотеки и книжные магазины :)

Поделиться сообщением

Кристина

Homka, для начала я посоветовала бы "старую советскую" литературу по драмматургии и режиссуре массовых представлений. В продаже ее конечно давно нет, а в библиотеке поискать можно. Это труды Генкина, Шароева, Чечетина. Там масса нужного и полезного именно в области режиссуры. Не обращай внимание на иделогию. Просто закрывай на нее глаза.

Из современных мне нравится Г.Панфилов. Обожаю его читать! И полностью соглана с ним во взглядах на драмматургию праздника и особенностями проведения. Итересна книга Л.Курило "Теория и практика анимации". Очень глубоко рассмотрена режиссура праздника в книге Шубиной И.Б. "ОРганизаци досуга и шоу-программ". Там рассматривается конфликт, событийный ряд, композиция в сценарии и много важного и полезного. Не помешала бы литература театралов. Ведь шоу-программы все равно подчинены театральным законам. Тут посоветую

Б.Е. Захава "Мастерство актера и режиссера". Народные праздники, неплохие сценарии, календарь народных праздников рассмотрен в книге

С. Шмакова "Нетрадиционные праздники в школе". Кое-что можно взять из книг "Будни и праздники менеджера среднего звена" (автор Луговская И.П.)и "Вечеринка" (автор Е.А. Беспальченко)

Шилова не читала. А где его книги купить можно?

В современных книжках типа "Как развлечь пъяных гостей" спошная пошлятина и ничего путного. Так что хороший вопрос ты задала. Давайте делится информацией где что почитать можно.

Поделиться сообщением

TaNEWha

Когда-то давно, когда по земле ходили мамонты (шутка :oops: ) когда я еще только начинала заниматься проведением торжеств, я задала один маленький, но очень полезный вопрос.

Небольшой экскурс в историю и прошу вас продолжить.

Поделиться сообщением

Незабудка

Я живу и работаю уже больше 10 лет благодаря журналу "Чем развлечь гостей".. Видела, что тоже многие в его плену...А вы сами публикуете свои материалы.. Очень бы хотелось узнать какие ваши любимые материалы, затеи, кто любимый автор, какие рубрики больше всего нравяться...

Если есть возможность, давате будем обсуждать каждый новый, свежий выпуск....Начнем с номера 3.10..

1. Что понравилось в данном номере журнала?

2. Что не понравилось?

3. чтобы еще хотелось увидеть на страницах?

Делитесь своими находками, комментариями.. Так как я постоянный автор, мне бы это было очень интересно :roll:

Поделиться сообщением

Nata21
Я живу и работаю уже больше 10 лет благодаря журналу "Чем развлечь гостей".. Видела, что тоже многие в его плену...А вы сами публикуете свои материалы.. Очень бы хотелось узнать какие ваши любимые материалы, затеи, кто любимый автор, какие рубрики больше всего нравяться...

Если есть возможность, давате будем обсуждать каждый новый, свежий выпуск....Начнем с номера 3.10..

1. Что понравилось в данном номере журнала?

2. Что не понравилось?

3. чтобы еще хотелось увидеть на страницах?

Делитесь своими находками, комментариями.. Так как я постоянный автор, мне бы это было очень интересно :roll:

мне бы тоже хотелось узнать что печатают в этом журнале, т.к. я живу в Украине и у нас такого журнала нет...

Поделиться сообщением

Незабудка

Ната, это просто потрясающий кладезь новой, полезной информации.. Попасть на страницу сначала было сложно, теперь меня поубликуют почти в каждом выпуске, уже приловчилась...В основном, это материалы к свадьбе и юбилеям...Выходит журнал каждый месяц, я на него подписано...Причем журнал выпускает волшебные инструменты - Диск "Праздники на фото и видео", "Звуки праздника" и новый диск с танцами...Есть сайт через который я постоянно выписываю атрибуты для торжеств. парики, реквизиты, костюмы..

"Почта России" - 16745

Объединенный каталог - 14996.

Это поистину бесценный и единственный журнал о проведении праздников...Здесь публикуются Кугач, Федоров. Турыгина, Корниченко и многие другие

Поделиться сообщением

Vячеслав Gурьев

у меня есть парочка выпусков за 2007-2008 года. Действительно очень полезный журнал, да и свою любимую сказку ковер-самолёт взял именно оттуда, года 1,5 назад в Украине подписки не было, пойду-ка на почту спрошу - а вдруг появилась. Спасибо за инфу.

Поделиться сообщением

Незабудка

Очень рада, что помогла Вам!!!! Уверена на 250%, что подписка действует!!!! :hiushki:

Поделиться сообщением

Гость Anton Panarin

В Україні є журнал, можна замовляти!

Передплатний індекс 14996 на півріччя - 269,34 гривень

Передплатний індекс 83348 на рік - 472,2 гривні.

Красно дякую за цікавий часопис і пораду. Будемо виписувати!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...