Перейти к публикации
надежда204

А если ведущий приглашенный гость?

    Рекомендованные сообщения

    надежда204

    коллеги,как вы реагируете на работу ведущей свадьбы,если вы там присутствуете в качестве гостя? Считаете ли вы корректным вмешиваться в ее работу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    TaNEWha

    Мне только 1 раз так пришлось :) Сидела и наслаждалась, что это не мои гости и я могу расслабиться. Считаю некорректным как минимум вмешиваться в работу ведущей. У нее свой сценарий и свое видение мероприятия. Надо уважать чужой труд.

    • Upvote 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Брусника

    Аналогично.

    Правда ,это был один единственный случай в жизни, но я с удовольствием расслабилась и превратилась в обычного (ну, может, не совсем обычного ;)) гостя. И получила ожидаемое удовольствие от добротно проведенной свадьбы. Сказать, что "себе бы позвала" тот ансамбль, который не только играл, но и "вел" в тот раз свадьбу - нет конечно, но "синдром тертого яблочка"*** не помешал мне полноценно окунуться в праздник - в первый и последний раз за многие годы, увы (увы, ибо с тех пор ни разу не доводилось бывать на празднике "просто гостем" - всегда в разной степени "непростости" ;))

    *** "Синдром тертого яблочка" - мой собственноизобретенный диагноз, взятый из "Служебного романа" (Помните, там героиня Немоляевой говорит Басилашвили: "А я этот салат готовлю лучше, чем твоя жена! В него надо класть тертое яблочко!")

    А вообще, честно, мне кажется, мало приятного быть ведущим на свадьбе, где есть среди гостей профессиональный тамада, ибо даже если он не начнет выпячиваться и хвататься за "спасение ситуации" (как ему кажется - за спасение), то уж точно будет сидеть и упиваться тем самым "синдромом" . :hiushki: Связано это с тем, что очень трудно настроиться на чужую волну тем, у кого своя четко выработанная чистота, во всяком случае, такая способность - редкость.

    • Upvote 5

    Свадьба - это маленькая жизнь!
    И мы готовы прожить ее с вами!
    8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Неунывающая

    Мне кажется, что мешать работе ведущего не стоит, надо абстрагироваться и просто веселиться.

    Например, у нас была свадьба, где 80% гостей ведущие, певцы :o сначала хотели отказаться от такого, но очень уговаривали, просили полный не стандарт (без традиционного "горько", тостов, зажжения очага, первого танца и проч.) Свадьба прошла на ура, никто из ведущих не влезал и не мешал, все в конце подходили и благодарили, хотя чисто эмоционально мне далась эта свадьба не просто, страшновато было за оценку мероприятия, но все хорошо, что хорошо кончается :)

    • Upvote 4

    Обидина Елена

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Татьяна М.

    Много раз была гостем на торжествах с приглашённой ведущей (причём несколько раз на праздниках моей семьи) Я отдыхала с удовольствием, участвовала в играх, пела, плясала и звала на конкурсы других. Я знала, что тамада побаивается (она мне сама сказала), но я сразу ей ответила, что позвала её не для оценивая работы, а для собственного отдыха. А вообще такой опыт полезен - как работа над ошибками (и своими и чужими) :airkiss:

    • Upvote 5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Незабудка

    А мне так хочется побывать на свадьбе в качестве гостьи...Но все друзья знают меня и зовут вести.. Согласна, что это колоссальная работа над ошибками и не в коем случае нельзя что-то указывать, наоборот нужно помогать, публику "поджигать".. Если бы я увидела какую-то неточность у ведущего, то мне бы почему-то стало стыдно...Я очень уважаю наш труд и постаралась ей бы помочь....Только в этом случае, если б ее обижали или упрекали..

    • Upvote 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Мария Черниговская

    Мне тоже приходилось бывать на праздниках в роли гостьи, когда работал другой ведущий. Созерцала всё действо со стороны спокойно, вмешаться не хотелось, но всё же проскальзывала мысль - вот тут бы я сделала иначе, а это вообще бы не стоило, а вот "Я" - со стороны... В общем иногда анализировала, но и с удовольствием принимала участие в конкурсах и всём действе. :hip-hop: В конце то концов, я же пришла на праздник, :wine: а не на обучающий семинар.

    • Upvote 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Владимир dviv
    коллеги,как вы реагируете на работу ведущей свадьбы,если вы там присутствуете в качестве гостя? Считаете ли вы корректным вмешиваться в ее работу?

    НИв коем случае не буду вмешиваться и давать "дельные" советы. Каждый ведущий сам режессирует свое мероприятие и советчики в тот момент ему точно не нужны. А вообще интересно посмотреть на себя со сороны. Именно вживую не через видео. :airkiss: :buket:

    • Upvote 2

    скайп: vovkadviv
    8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Юльча Мартёха

    Ребятки, я уже и не вспомню, когда я была гостьей на мероприятии с тамадой :) Но отвечаю однозначно - в ход мероприятия вмешиваются только очень невоспитанные люди. Если уж очень хочется высказаться - можно подойти после праздника. Потому, что иногда можно сделать еще хуже и окончательно загубить мероприятие, ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee: А если она начинающая и перспективная и очень волнуется, а вы своими коррективами у человека комплекс сформируете?

    Я знаете, как боялась перед другими ведущими работать, после одного новогоднего корпратива, где присутствовала одна из наших городских мадам - ведущих и очень громко на весь зал "помогала" мне работать :oh: . Вот только недавно отпустило :lol:

    • Upvote 1

    8 - 924 - 334 - 31 - 04

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Пузырь@Юлия

    Был такой случай: уже когда закончилось мероприятие и мы складывали аппаратуру , подошел мужчина, представился, сказал что он мой коллега и поблагодарил за работу. Считаю такое поведение ведущего в качестве гостя очень корректным. Хотя синдром "тертого яблочка" - это мой диагноз! В сентябре иду на свадьбу гостьей- уже сейчас психологически настраиваю себя на праздник , а не на работу.Хочу расслабиться :champagne:

    • Upvote 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    надежда204
    ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee:

    Юль,не все так думают. Я эту темку открыла, потому что был печальный опыт именно ТАКОЙ свадьбы. Мало того,что гости проблемные( со стороны невесты мне сразу объявили,что ни в чем они участвовать не будут,даже танцевать не выйдут!) Ну траур у людей , а не праздник! Так еще и гостья-тамада не дала мне нормально работать. Может в ее понимании она "мне помогала", но упаси господи от такой помощи! Мадам просто "прописалась" возле нашего стола и пыталась " дерижировать" процессом!. Пока она в адеквате была,еще понимала наши с диджеем намеки -не мешать, но с каждой стопкой выпитого ее желание " мне помочь" только усиливалось. Для меня эта свадьба в каторгу превратилась(стоит мне только отлучится из зала-людей в костюмы переодеть, как тут же микрофон у нее!).Ладно бы "попсу" пела! Звучали заунывные романсы,которыми она разгоняла и так немногочисленную публику! А ее тосты! (такое ощущение,что она решила всю родню перессорить!). Под занавес программы, она, повиснув на шее моего ди джея( он ей в сыновья годится), всем сообщила, что свадьба была супер,потому что работали профессионалы: мой диджей и ОНА! Так что я теперь если узнаю,что будет присутствовать коллега,просто не беру заказ.

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Анастасия Борзенко
    ну, не выхватите же вы микрофон у ведущей и не начнете вместо нее вещать :coffee:

    Юль,не все так думают. Я эту темку открыла, потому что был печальный опыт именно ТАКОЙ свадьбы. Мало того,что гости проблемные( со стороны невесты мне сразу объявили,что ни в чем они участвовать не будут,даже танцевать не выйдут!) Ну траур у людей , а не праздник! Так еще и гостья-тамада не дала мне нормально работать. Может в ее понимании она "мне помогала", но упаси господи от такой помощи! Мадам просто "прописалась" возле нашего стола и пыталась " дерижировать" процессом!. Пока она в адеквате была,еще понимала наши с диджеем намеки -не мешать, но с каждой стопкой выпитого ее желание " мне помочь" только усиливалось. Для меня эта свадьба в каторгу превратилась(стоит мне только отлучится из зала-людей в костюмы переодеть, как тут же микрофон у нее!).Ладно бы "попсу" пела! Звучали заунывные романсы,которыми она разгоняла и так немногочисленную публику! А ее тосты! (такое ощущение,что она решила всю родню перессорить!). Под занавес программы, она, повиснув на шее моего ди джея( он ей в сыновья годится), всем сообщила, что свадьба была супер,потому что работали профессионалы: мой диджей и ОНА! Так что я теперь если узнаю,что будет присутствовать коллега,просто не беру заказ.

    Надежда...ужасно...я бы не сдержалась. и прелюдно обратила внимание, что одна дама - замечательная тамада страдает от недостатка, видимо, внимания и предложила всем выпить тост за нее и показать номер. если бы она продолжила - уже выставила бы себя в негативном свете... :buket:

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    надежда204

    Я так и сделала! Но это ее ничуть не остановило! Ну трудно-прошибаемый человек(по-другому не скажешь!).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Анастасия Борзенко
    Я так и сделала! Но это ее ничуть не остановило! Ну трудно-прошибаемый человек(по-другому не скажешь!).

    да...неадкват чреват...и не важно, тамада он или нет((( главное, чтобы впечатление о вас не испортилось, этого же не поризошло? вот и чудно! :buket:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    атаман

    Была на юбилее сестры, пришла в восторг. Никакого "тертого яблока" просто поняла наконец, что бывает ни хуже ни лечше, а По-другому! Теперь совсем совсем не обижаюсь на молодоженов отказывающихся от моих услуг - просто надо ДРУГОЕ! :hip-hop:

    • Upvote 4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    ×
    ×
    • Создать...