Перейти к публикации
Незабудка

"Досуг" аристократов

Рекомендованные сообщения

Незабудка

Есть очень увлекательная салонная игра, которая попала в эти самые «салоны» прямо из психоаналитического мира. Называется она «Китайская рулетка», потому что её так называли герои одноимённого культового фильма Фассбиндера. Они же и играли в неё. На этой игре построен весь сюжет этого замысловатого, странного фильма, снятого давным-давно этим замечательным немецким кинорежиссёром. Почему это «рулетка» и почему она «китайская» неизвестно, да и не так важно. Есть же в самом деле игра под названием «Крокодил», хоть к крокодилу она никакого отношения не имеет.

Китайская рулетка является ничем иным как игрой в ассоциации, применявшейся Зигмундом Фрейдом для анализа своих пациентов. С помощью этой игры из бессознательного (всегда сопротивляющегося анализу) вытягиваются подлинные травмы. А все знают, что будучи вытащенными на свет, травмы исчезают, и наступает процесс выздоровления.

В эту игру можно играть как самому, так и с компанией. С компанией — весело, а одному — поучительно для самого себя и своих неврозов. Хотя, если в компании имеется психолог или просто внимательный слушатель-друг, а компания — это нечто сродни групповому тренингу, то психотерапевтический эффект можно получить и веселясь вместе.

В чём суть игры?

Нужно угадать задуманное ведущим лицо (из своих общих друзей, из присутствующих на игре, из известных общественных персон).

Тот, кто ведёт (кто задумал имя) отвечает на шквал вопросов от остальных игроков.

Вот набор классических вопросов (адаптированных для России) которые традиционно принято задавать на этой игре.

1. С каким деревом ассоциируется у Вас этот человек? (Или просто: Какое это дерево? В дальнейшем я буду использовать именно такой, сокращённый вариант вопроса).

2. Какой это транспорт?

3. Какое это время года?

4. Какой это вид спорта?

5. Какая это птица?

6. Какое это животное?

7. Какой это вид строения?

8. Какой это предмет домашней обстановки?Мебель..

9. Какая это песня?

10. Какой это писатель?

11. Какой это фрукт?

12. Какой это предмет домашнего обихода?

13. Какое это блюдо?

14.. Какой это цвет?

В этой игре допускается задавать уточняющие вопросы. Потому что образы несут много смыслов, и Вы не всегда можете угадать, в каком аспекте использует сейчас человек тот или иной ходовой образ.

Мне как пчихологу это очень интерсено, я загадываю известного на форуме человека, а вы в течение дня угадываете, первый угадавший лично от меня получит приз- что-то из моей копилки ведущего...Как вам это идея.. Еще угадавший на следующий день пишет о ком-то другом и остальные угадывают и тоже делится чем-то своим, из закромов..

Надеюсь, вы поддержите меня.... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Поделиться сообщением

Незабудка

Я загадала человека, который активно общается на этом форуме..

1. Тополь...

2. Это скоростной боинг

3.Поздняя осень- мудрость, рассудительность..

4. Лыжи...

5. Курочка.

6. Кошка

7. Избушка на курьих ножках

8. Компьютерный стул.

9. " Плот" Малежика.

10. Нкрасов или Гоголь

11. Яблоко.

12. Электровеник

13. Вареники с вишней...

14. Фиолетовый..

Жду ваших интуитивный предположений..Правильный ответ в начале следующего утра..

Поделиться сообщением

Еленушка

Это, случайно, не Марина Долина???

Поделиться сообщением

Незабудка

Девчонки и мальчишки, неужели никто не хочет на халявку авторских затей от Незабудки? Еленушка, если не трудно, аргументируй, почему именно она?

Поделиться сообщением

Долина Марина

Да уж, Ленусик! Аргументируй! :twisted:

Особливо про избушку на курьих ножках не забудь!!!!! :vedmochka:

Поделиться сообщением

TaNEWha
Особливо про избушку на курьих ножках не забудь!!!!! :vedmochka:

Ну ты же баба яга отменная :oops:

Мне, кстати, тоже кажется это Марина.

Поделиться сообщением

Незабудка

Ох, девчонки и мальчишки, что-то неактивненько и другим обидно, что о них не думают.. придется свои затеи проводить самой..... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поделиться сообщением

Долина Марина

Ну давай, присоединюсь для почина!

И я загадала человечка-чудака! Из подсказок - наличие штанцов и острых словцов!

1. Клён

2. Паровоз

3. Лето

4. Бокс

5. Гусь

6. Заяц

7. Бунгало

8. Диван

9. А ну давай наяривай, гитара семиструнная...

10. Маяковский

11. Ананас

12. телевизор

13. ананасы в шампанском

14. Красный

Поделиться сообщением

Незабудка

Мариш, ты темку прочти, там думают вроде как целый день, а потом я их одариваю..Ну раз все догадались уже... Я тоже.. конечно .. пусть другие подумают....Про кого ты загадала..

Поделиться сообщением

Долина Марина

Ой, ИРишка! :oops:

Виновата до пяточных шпор! Не прочитала как следует! :oh:

А что делать - стара со временем Ягуся зреньем стала, и ломит спину, хлухота достала...!!! :x

прости засранку - исправлюсь-поправлюсь!!! :airkiss:

Поделиться сообщением

Элеонора

Иришка, такая классная затея!!!! А может её лучше в открытый доступ перенести, в Творческой народу гооораздо меньше...

Поделиться сообщением

TaNEWha
Иришка, такая классная затея!!!! А может её лучше в открытый доступ перенести, в Творческой народу гооораздо меньше...

Переносить?

Поделиться сообщением

Владимир dviv

Значит. точно знаю, что Незабудка загодала - МАРИНУ ДОЛИНУ, А Марина загодала - Карузззо. :airkiss: :ok: :buket:

Поделиться сообщением

Еленушка

Значит я все-таки угадала ?!? Я почему-то от боинга и вареников с вишней отталкивалась...ну а про Бабу Ягу Марина сама рассказывала 8)

Поделиться сообщением

надежда204
Значит. точно знаю, что Незабудка загодала - МАРИНУ ДОЛИНУ, А Марина загодала - Карузззо. :airkiss: :ok: :buket:

Я тоже пришла к такому же мнению!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...