Перейти к публикации
IVOLGA

Мой микрофон: что хочу, то и делаю

Рекомендованные сообщения

IVOLGA

Коллеги, предлагаю поделиться на тему: как вы обращаетесь со своим главным орудием труда - микрофоном. Как-то однажды зацепило внимание: все-таки держат его в руках по-разному (зачастую некорректно, иногда, как мороженое на палочке), да и говорить в микрофон - это тоже своя наука. Что для вас микрофон - только средство для усиления звука или ...?

Как вы ведете себя в ситуации, когда ваш микрофон попадает в руки непредсказуемому гостю? Где его держите, когда отключаете (носите в руках, кладете - куда?)

Даете ли вы микрофон в руки гостям? Как выходите из положения, если микрофон "пошел по рукам"?

Как храните? Ухаживаете?

Поделиться сообщением

Татьяна31

У м еня в комплекте 2 микрофона. Один для поздравлений гостей, другой для себя любимой! За микрофон буквально трясусь :cry: .Всегда тихонько предупреждаю народ чтоб не клали его на стол между тарелок. Напрягаюсь если им машут вовсе стороны и говорят "Ой, ачто звук выключили?" или орут в него как потерпевшие :) Еще бабушки любят говорить без микрофона, а им дерижировать и чтоб до молодых лучше доходило, по столу пристукнуть. :oh: Свой же микрофон почти всегда у меня в руках,ну или возле диджея в коробочке. ;)

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

ну вот у меня своего микрофона нет...))) есть пара диджеев, с которыми я работаю - меня устраивает.

не знаю плохо это или хорошо, я все таки больше сценарист и организатор по опыту...вот задумываюсь приобрести...есть темка, в которой можно советы почитать? :buket:

Поделиться сообщением

Макаров Сергей

Re: Мой микрофон: что хочу, то и делаю

Анастасия Чт авг 12, 2010 5:56 pm

ну вот у меня своего микрофона нет...))) есть пара диджеев, с которыми я работаю - меня устраивает.

не знаю плохо это или хорошо, я все таки больше сценарист и организатор по опыту...вот задумываюсь приобрести...есть темка, в которой можно советы почитать?

Свой микрофон нужен 100% .Подбирается он по тембру голоса и подаче.

Мой совет покупай SHURE или ZINHAISER по высокой чистоте где то в районе 900 MHz......

Я роботаю на класике SHURE PGX24/PG58.............

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Re: Мой микрофон: что хочу, то и делаю

Анастасия Чт авг 12, 2010 5:56 pm

не знаю плохо это или хорошо, я все таки больше сценарист и организатор по опыту...вот задумываюсь приобрести...есть темка, в которой можно советы почитать?

Свой микрофон нужен 100% .Подбирается он по тембру голоса и подаче.

Мой совет покупай SHURE или ZINHAISER по высокой чистоте где то в районе 900 MHz......

Я роботаю на класике SHURE PGX24/PG58.............

спасибо! :buket: :buket: :buket: конечно, однозначно буду покупать...теперь он мне просто необходим свой личный))

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

спасибо вам, дорогие! :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Анжей

А Я сражу же перешёл на гарнитуру. Мне во время работы нужны обе мои руки, ноги и даже то, что ниже пояса (каждый о своём!).

Сначала купил себе на Горбушке микрофон фирмы Proel. В принцыпе за 5 000 рублей Я его Proel, Пропил и Прокурил.

Работать с ним смог только полгода - затем заказал себе AKG за 8 000 рублей:

AKG%20WMS40%20PRO%20Sports%20Set.jpg

Эта красава работала на меня лет 5-ть. Я был доволен как слон, но только одно омрачало мне пользование им... Он, сволочь, был здоровым - перекрывающим поллица:

4d228af41816de636014efb2236f4ff3.jpg

И таки да! Когда однажды Я остался без своей гарнитуры, потому как из колонок на моей частоте как то понеслось: "Чиёрныэ глазааааа, умыраю, обожаю чиёрные глазааааааа" Я решил - всё! Пора менять микрофон.

Долго искал что и где, и вот наткнулся на вот такую штуку:

e57e93212e530337ddac0a80597c0244.jpg

И теперь доволен как Барак Абама! =))))))) И выглядю вот так:

bfccdd989b59a8b8766f0fdaebcce262.jpg

Хотя, на больших площадках до сих пор приходится пользоваться AKG-шкой... Почему - могу объяснить если интересно. Но работаю Я только с гарнитурой. =)

PS И ещё - Шенхайзер пишется так: sennheiser . Если мы конечно про один шенхейсер говорим.

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

IVOLGA

Блин, Анжей, травишь душу! Я мечтаю о такой цацке, тока в упор пока торможу, а что делать, если гостю тоже надо в микрофон говорить? Мне в руке держать второй? Я как представлю себя - один на ухи, другой в руки, так какая-то шахидка с придалбасами в мозгу рисуется :karate:

Я тормоз. :balin:

Поделиться сообщением

Макаров Сергей

АНЖЕЙ - я давно хотел себе купить гарнитуру .

Именно такую же миниатюрную и телесного цвета.

Очень удобно когда можешь руками жестикулировать, единственное для вокала у гарнитур не та динамика .......

Даже на очень дорогих моделях......

А так хочется и рыбку сЪесть и..............................

Но всё равно на предновогодние карпоративки обязательно куплю............

Поделиться сообщением

Анжей
Блин, Анжей, травишь душу! Я мечтаю о такой цацке, тока в упор пока торможу, а что делать, если гостю тоже надо в микрофон говорить? Мне в руке держать второй? Я как представлю себя - один на ухи, другой в руки, так какая-то шахидка с придалбасами в мозгу рисуется :karate:

Я тормоз. :balin:

Так ты же микрофон даёшь в руки гостю. Впрочем и сама можешь держать его микрофон - руки то полностью свободные. Но поэтому можно очень интересные беседы с гостем поддерживать - когда тебе не надо то к себе, то к нему единственный микрофон направлять. Стоишь и берёшь у него интервью.

По поводу растаможки. Заказывай на меня. У тебя ведь кто-нибудь в Калининград мотается? Если нет, то Я где-то в ноябре собираюсь доехать до Клайпеды и естесвенно до Лиепаи. Впрочем - можно и из Клайпеды почтой послать - благо вы Евросоюз и налогами между собой не облагаетесь.

.........

И Серёж, конечно же когда поёшь - то берёшь в руки вокальный микрофон. Просто поёшь то ты не всё время. =)

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

Макаров Сергей

Я с тобой согласен :ok:

Поделиться сообщением

IVOLGA
Заказывай на меня.

Афигеть!

А скока он в доллярах?

когда тебе не надо то к себе, то к нему единственный микрофон направлять.

Во! Класс, это уже мне нравится.

Теперь другой вопрос. Микрофон отработал - батарейку достать. Так? Или не доставать? Кто что говорит - то не надо, то надо.

Поделиться сообщением

Анжей

Афигеть!

А скока он в доллярах?

Думаю, что в 300 или чуть больше вместе с пересылкой тебе через EMS выйдет.

Теперь другой вопрос. Микрофон отработал - батарейку достать. Так? Или не доставать? Кто что говорит - то не надо, то надо.

Честно? Лучше всего батарейку выбрасывать. Потому как не знаешь - сколько она ещё протянет, а это такая подстава може быть...

Андрей Судаков

Поделиться сообщением

Tolyanich
цыгане - те вообще никогда не возят с собой микрофоны

Точно :lol:

И ещё - Шенхайзер пишется так: sennheiser

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Tolyanich
у меня своего микрофона нет...)))

не знаю плохо это или хорошо

Это плохо

• Upvote 1

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...