Перейти к публикации
Анжей

А Вас можно перекупить?

    Рекомендованные сообщения

    Анжей

    Такой вопрос задал мне начальник главного отдела маркетинга одного из крупных российских банков.

    - Мы сделаем вам предложение от которого Вы не сможете отказаться. 10 сентября у нас мероприятие на Арбате. Программа, артисты полностью предоставляются ими. Они оплачивают мне перелёт (нужно сказать не самый дешёвый - тыщь 14 в обе стороны), проживание в гостинице и предлагают мне озвучить гонорар (думаю, что готовы заплатить тыщь 25 + 5). От вас только ваше ведение, настроение и веселье...

    Предупреждаю сразу - вопрос чисто риторический, поскольку для себя Я уже всё решил - у меня на это число местная свадьба (и на следующий день также) и перекупаться Я не буду, поскольку портить здесь репутацию себе дороже.

    Но, одолевают меня сомнения, какого лешего московский банк так изгаляется.

    1. Неужели московские ведущие настолько дороже, что им выгодней приезти из Кёнигсберга человека, который обойдётся им тысяч в 50?

    2. Здесь, в Светлогорске Я проводил для них вечеринку после форума. Им понравилось. Говорили спасибо. Но, если честно, в свою мега уникальность Я не верю. Отсюда ещё вопрос - быть может все ведущие на это число в Москве заняты?

    Что скажете, мои столичные коллеги? Что это у вас там происходит?

    И ещё - считаете ли вы возможным перекупиться? Не скрою - съездить в Москву, засветиться, поработать на перспективу - это очень суперское предложение! И быть может судьба дарит мне шанс, а Я сам его отпихиваю?


    Андрей Судаков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Евгений Свидерский
    И быть может судьба дарит мне шанс, а Я сам его отпихиваю?

    А может ушлые клиенты с помощью своих знакомых проверяют тебя "на вшивость" таким образом. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    TaNEWha

    Я считаю, что перекупаться нельзя ни в коем случае. Репутацию нельзя купить ни за какие деньги :money:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    karuzzzo

    Буквально несколько дней назад мне позвонил очень хороший знакомый предложил организовать и провести вечер-тусовку, суть которой в том что состоятельная пара на своей базе отдыха решила собрать своих друзей-бизнесменов для так сказать отдыха - знакомства, бюджет развлекательной части 60 тысяч, а у меня на этот день свадьба (причем молодожены москвичи) я сразу ответил, что для меня важнее репутация, что помогу прописать сценарий найти достойного ведущего, организовать звук, свет и коллективы, но провести не смогу.

    Просто я лет 7 назад помню когда я взял заказ на новый год в одном кафе. и меня через неделю перекупили суммой в двое больше, с тех пор я от первого кафе заказы от администратора не получаю (внесли в черный список)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Антонина Щурова

    Анжей, такая практика приглашения ведущих из других городов в Москву существует, особенно в крупных компаниях.Если они (компании) были где-то на отдыхе, проводили там вечеринки и всё понравилось- им нет смысла заморачиваться и искать кого-то на месте. У них нет проблем заплатить лишних 15 -20 000 руб. А по поводу "перекупить"- каждый выбирает для себя. :money: :money: :balin: :balin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Лебедевы Вера и Роман

    Мы для себя решили этот вопрос однозначно раз и навсегда, никогда не перепродаемся, если дали слово клиенту. При этом ни разу не взяли предоплату, хотя раза два - три пытались нас перекупить, предлагая тройной гонорар за нашу работу. Для себя решили , пусть лучше останемся, вдруг без работу, но с чистой совестью. :airkiss: Имя дороже.

    • Upvote 2

    Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

    скайп: lrau68

    qr.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Кристина

    Я такого же мнения, но когда клиенты тянут "кота за все прелести" ждать я тоже не буду, соглашусь на другое предложение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Лебедевы Вера и Роман
    Я такого же мнения, но когда клиенты тянут "кота за все прелести" ждать я тоже не буду, соглашусь на другое предложение.

    Однозначное решение, когда обе стороны говорят да, то никакой перепродажи, а если одна из сторон ни да ни нет, мы звоним и честно говорим, что с нами договариваются на число которое вы просили придержать, если подтверждения не идет, то уходим к людям которые сразу говорят "ДА". Кристин это логично, и вопрос о перепродаже здесь вообще не стоит. Вот если все скажут твердое да, а потом в сторону, то тут уже другое дела. Правдв пару раз у нас был случай, что соглашались на работу, а потом звонили хорошие друзья, и приходилось отказывать клиенту, но при этом, мы сами находили им людей, которые не заняты на этот день и предлагади им пригласить их, говоря, что они согласны и готовы отработать на вашем празднике.

    • Upvote 1

    Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

    скайп: lrau68

    qr.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Лилиана

    А вот чтоб не было искушения перепродажи и чтоб не пролететь с заказом - всегда! беру пердоплату, чисто символическую - 1 т. р. И если есть заказ еще и на оформление зала - тоже предоплата за материал. А то себе дороже будет. Я только 1 раз обожглась в самом начале своего творческого пути и теперь правило - предоплата. :x Были конечно искушения. Когда предлагали в 2 раза больше., но... увы. Денежку взяла - занято! :money:

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Кристина

    Правильно, правильно, я тоже предоплату всегда беру. Вера, Роман, я это и имела ввиду. В прошлом году люди заказали выездную роспись (ВРОДЕ КАК, я и сама толком не поняла что это было). НА встрече друг другу понравились, и та и другая сторона сказали друг другу "Да!", но, по всей вероятности мою фразу о том, что я однозначно "да" буду проводить им роспись после предоплаты и договора, ребята проигнорировали. Я ждала, пару раз позвонила. В конечном итоге я взяла заказ на роспись, только в Москве и уже по другой цене (спасибо Оле Курдюмовой). Заказчики долго возмущались :shock:

    • Upvote 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Ольга Орлова

    Мы ВСЕГДА предупреждаем, что без ПРЕДОПЛАТЫ никаких конструктивных разговоров вести не будем. И всегда говорим примерно следующее:

    - Да, на это число пока заказов нет. Но в любой момент может раздаться телефонный звонок, и нам могут дать предоплату на другое мероприятие. Тогда, конечно, мы будем работать у других.

    Как правило, нам заказчики дают половину оговоренной суммы, или сразу всю сумму. И тогда на все звонки мы отвечаем - ЗАНЯТО!!! Варианты не обсуждаются.

    • Upvote 1

    Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Лебедевы Вера и Роман
    Мы ВСЕГДА предупреждаем, что без ПРЕДОПЛАТЫ никаких конструктивных разговоров вести не будем.

    -

    А у нас ситуация до абсурда наоборот, без предоплаты небыло ниодного срыва, после того как встречаемся и говорим окончательное "ДА", а как только нам пытаються дать предоплату и мы её берём, так срыв мероприятия. Мы просто перестали её брать. В принципе до последнего момента идут звонки по работе, поэтому без неё остаемся редко. Вот такая беда у нас с предоплатой.

    • Upvote 1

    Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

    скайп: lrau68

    qr.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Лебедевы Вера и Роман
    я однозначно "да" буду проводить им роспись после предоплаты и договора, ребята проигнорировали. Я ждала, пару раз позвонила. Заказчики долго возмущались :shock:

    По нашему мнению, думаю это их косяк, если и на твои звонки не среагировали. И если четко был поставлен вопрос о договоре и предоплате. Это было твое право!взять другую работу.

    • Upvote 1

    Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

    скайп: lrau68

    qr.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена Симоненко

    Работаю только по предоплате, как только внесена небольшая сумма - больше 2 т.р. не беру- день считается бронирован и перекупить меня не возможно. Имя и репутация дороже))) Был случай, когда я ответила да на согласие работать с одними ребятами и поехала за предоплатой и тут же другая пара молодоженов позвонила с просьбой о проведении, как они меня не уговаривали, предлагали большую сумму .....я осталась работать с первой парой. А с второй парой мы все же остались друзьями, я им помогла найти хорошего ведущего и поставила им свадебный танец. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Елена Симоненко

    "Неужели московские ведущие настолько дороже, что им выгодней приезти из Кёнигсберга человека, который обойдётся им тысяч в 50?" -- я думаю, что все понимают...хороший ведущий в Москве стоит дороже, чем в провинции. У меня было пару случаев, когда приглашали провести свадьбу в Москве. Один раз - через знакомых, второй раз - те гости, которые были на первой свадьбе. Открыто говорят, что оплатив мою работу и проезд, они получили гарантированно хорошую работу,так как знали как я это делаю))) А приглашать неизвестного человека - за те же деньги....можно получить "кота в мешке"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    ×
    ×
    • Создать...