Перейти к публикации
Брусника

Гражданский брак

Рекомендованные сообщения

Брусника
Что с моим слогом? У меня больше трех по сочинению нЭ бЫлО! Ну и пара за грамотность! С тех пор засела колючка в душе, и писать (публично особливо) не могу! Ну, или вот как сейчас, любопытство заело….!

Что Вы, ЮлиК! Со слогом все нормально, я на полном серьезе!

Аффтар, пешы исчо!!!

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

JuliC

Не отвечают наши юристы! Но я уже и в другом месте стала справки наводить.

Как мне объяснили, на всех письмах должны быть реквизиты (ФИО и адрес), тогда это будет похоже на договор о совместном "проживании с разными целями". Эдакий брачный контракт, однако, последний вступает в силу с момента регистрации брака, а в Гражданском браке регистрации нет, значит можно добавить другие условия вступления договора в силу. НО я не юрист, просто вопрос заинтересовал: "как защитить одного из супругов Гражданского брака, судья может сказать что свидетели не в счет и что же бы тААк долго не регистрировали отношения. значится не хотели делиться".

Поделиться сообщением

Дмитрий Ка

Юля, привет!!!:) Я и сюда добрался...

Как я понимаю, сейчас и при вступлении в законный брак становится модным договора составлять, особенно когда девушка находит богатенького жениха или наоборот. Такое вполне можно и при гражданском браке составить - сесть, все расписать и заверить у нотариуса. Один экземпляр у жены, второй - у мужа. По моему - так...

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Алексей Никольский
Юля, привет!!!:) Я и сюда добрался...

Как я понимаю, сейчас и при вступлении в законный брак становится модным договора составлять, особенно когда девушка находит богатенького жениха или наоборот. Такое вполне можно и при гражданском браке составить - сесть, все расписать и заверить у нотариуса. Один экземпляр у жены, второй - у мужа. По моему - так...

Только нет в российском праве понятия" гражданский брак" соответственно нет в таком союзе ни жены ни мужа, соответственно договора составляются как между двумя разными гражданами ведущими почему-то совместное хозяйство. Ну с хозяйством еще ничего имущество можно записывать 50/50 притом любое. Хуже с детьми. Там надо еще усыновление оформлять.

Если процесс дошел до составлениея договоров, проще зарегистрироваться - дешевле как по деньгам так и по времени

Поделиться сообщением

JuliC

Совершенно верно, в российском праве нет понятия "Гражданский брак", есть Сожитель/Сожительница. И это не есть хорошо, в этом слове присутствует негативный оттенок. Однако, по разным причинам некоторые пары не хотят оформлять брак. И в то же время они ведут совместное хозяйство, может быть общий счет в банке. Так как быть одному из них при расставании или внезапной кончине второй половины. В Голландии есть понятие "партнерство", это и не брак и не сожительство. Но оно дает некую экономическую предсказуемость. А вопросы то при расставании часто именно экономического характера.

Поделиться сообщением

Брусника
Совершенно верно, в российском праве нет понятия "Гражданский брак...................И в то же время они ведут совместное хозяйство, может быть общий счет в банке. Так как быть одному из них при расставании или внезапной кончине второй половины............................. В Голландии есть понятие "партнерство"...

Мне кажется, что формулировка "партнерство" великолепно отражает юридическую суть "гражданского брака", может, у нас в законодательстве до этого еще дотумкают...

Довелось общаться с женщиной, которая потеряла гражданского мужа в аварии, а у них за 12 лет совместной жизни родились двое детей, что-то там с жильем было позитивное (то ли расширились, то ли что), она после второгоне работала (малой еще)...

После того, как мужа(партнера) не стало, его родственники показали большую дулю и сказали , мол, ничего не знаем, ты ему не жена. И бедная женщина (на тот момент, как я услышала от нее эту историю) почти год по судам болталась, чтобы вернуть крышу над головой.

Может, если любишь человека, то хотя бы ради этого можно жениться - чтобы оградить любимого от возможных дальнейших бюрократических неприятностей-мытарств-мучений?

Поделиться сообщением

JuliC

Однако "дулю" от родственничнов можно получить и будучи в "законе". Деток то должен был усыновить..?

....надо отдавать любимым теплыми руками....

Поделиться сообщением

Брусника
....надо отдавать любимым теплыми руками....

Обалденная какая фраза.... :roll: Это чья?

Поделиться сообщением

JuliC

Чья фраза не знаю, услышала и мне она тоже понравилась. Правильно отражает суть дела.

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Как правило,в гражданском браке все хорошо-пока все хорошо.Но если вдруг что-,то страдает женщина и дети.Добиться правды очень проблематично.И не помогут ни письма с ФИО,ни свидетелиЮатолько юридические бумаги. А нервов сколько!!!!!

Поделиться сообщением

goddess13101985

Я вообще против гражданского брака. Если люди любят друг друга, то должны официально оформить свои отношения. Не в первобытном же стаде живем, извините за выражение. А те кто говорят, что мол зачем мне отчитываться государству с кем я сплю и т.д. - это просто несчастные люди, которым никто так и не предложил руку и сердце и им ничего иного не остаётся, как находить разные отмазки.

Поделиться сообщением

ogonek

мы против на все 100%. Во первых это грех.( прилюбодеяние). Во вторых я за то, что бы невеста хранила себя до брака в чистоте. И ещё всё таки узаконеные отношения это ответственность и тот кто боится этого тот я думаю ещё не созрел для семейной жизни, лучше вообще не начинать не каках отношений. Конечно нужно подходить к этому серьёзно и тысячи раз отмерить и всё же узаконить свои отношения перед церковью или перед обществом тоесть в загсе

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...