Перейти к публикации
Иннусик

Сказка, написанная для русско-турецкой свадьбы

Рекомендованные сообщения

Иннусик

дравствуйте, коллеги! Вот наконец то добралась к сценарию, это была самая первая сказка, так что хотелось бы услышать все мнения! Причем это только кусочек сценария, если кто то захочет, могу выложить и вес с подробными пояснениями.

Итак:

Скажите мне все ли вы любите русские сказки? Гости отвечают: Да

Тогда предлагаю вашему вниманию небольшую сказку, которая основана на реальных событиях, а именно история знакомства наших молодых. Итак, начнем:

Под тихую фоновую музыку рассказчик начинает рассказ:

Далеко-Далеко на самом берегу огромного Черного моря жил был молодой принц заморский. Не было у него ни жены, ни детей. И вот как то раз одолела его тоска черная неутоляемая. Чего только ни делали его друзья и подданные чтобы развеселить молодого принца, и красавицы восточные для него танцевали и песни пели, даже известная сказочница Шахерезада не смогла справиться с тоской молодого наследника. Как то раз сидел он, задумавшись, на берегу Черного моря, волны тихо лизали песок у его ног и вдруг одна волна выбросила что-то на берег. Присмотрелся принц, и екнуло у него сердечко, ибо была это фотография молодой и прекрасной девушки из далекой России с надписью: «Где ты, мой принц? Я жду тебя… Алена.» В ту же минуту взыграло ретивое у нашего юноши, решил он, что поедет в далекую Россию, дабы найти эту прелестную незнакомку и сделать ее своей женой.

Вскочил принц, да призадумался… Море то широкое да глубокое, вплавь не пересечь, перелететь - крыльев нет. Что делать? Надобно построить длинный мост, чтобы с одного берега до другого хватило. Да где взять столько стройматериалов? И вспомнил он ко времени, что недалеко от этого места живет старый волшебник и пошел принц к нему за советом.

Конкурс: найди материал для моста. (описание ниже)

Подходит наш принц к дому волшебника, сидит почтенный старец на лавке возле дома (мужчина в халате и тюрбане) поприветствовал его принц со всеми почестями. И спрашивает тогда волшебник: что привело тебя ко мне, принц? Рассказал ему юноша свою подлинную историю и спросил совета:

- Как построить мост (эти слова говорит сам жених)?

Призадумался старец, а потом и говорит: есть у меня одна волшебная доска (достает доску из-за спины), ты не смотри, что она короткая, волшебство в ней скрыто очень сильное, только коснется доска воды, сразу очутишься на другом берегу. Да только служить она будет верой и правдой только тому, кому отдам я ее добровольно и с удовольствием. Взмолился тут принц: «Отдай, дедушка, мне эту доску, жизни нет мне без Аленушки, люблю ее, солнцеликую красавицу. Проси, что хочешь, любые деньги заплачу, озолочу тебя». Отвечает ему старец:

- Не нужны мне твои деньги, принц;

Пригорюнился принц, что же ему делать? А старик и говорит:

- Скучно мне, принц, вот если развеселишь меня чем-нибудь, отдам тебе доску волшебную.

Да нет ничего легче – отвечает Принц (Достает волшебную шляпу, подходит к матери невесты, надевает ей на голову шляпу и тут же звучат слова матери из фильма «Женитьба Бальзаминова», при сборах на свадьбу; вторым подходит к свату, раздается песня: Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала и крылья эту свадьбу вдаль несли, широкой этой свадьбе было места мало и неба было мало и земли; дружка – песня Улыбка, первый куплет; (если она не замужем, то песня «Хочу я замуж, замуж хочу») либо «Какой прекрасный день, какой прекрасный пень, какой прекрасный я и песенка моя»; следующий задумавшийся гость - Чебурашка; Дружок – песня Миронова «Женюсь, какие могут быть сомнения»).

На этом игра прерывается хохочущим стариком волшебником:

СТАРИК (утирая слезы от смеха): ну спасибо, тебе юноша, ну насмешил старика, бери доску и иди, ищи свою суженную.

Принц берет доску, кладет ее на пол, переходит по ней, как по мосту на другую сторону, где на стуле, повернувшись к нему спиной сидит Баба Яга. Подошел к ней принц и говорит:

Принц: Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом.

Старуха поворачивается к нему вместе со стулом и видит юноша, что сидит Баба-Яга грознее тучи.

Ведущая: А был наш юноша в строгих правилах воспитан, почитал он старость, поэтому подошел к Яге, поклонился ей в пояс и говорит

Принц: Здравствуй, Бабушка, что кручинишься, аль обидел тебя кто?

Яга: Здравствуй, молодец, да у меня в избушке темень такая, войти страшно, да еще и нечисть какая то завелась по углам шуршит… Кабы нашелся кто, да прогнал нечисть из моей избушки, да осветил углы-закоулки, да я бы любое желание его выполнила…

И смекнул тут добрый молодец: (Говорит в сторону, как бы про себя): Али не я работаю световых дел мастером ? Вот где пригодятся мне знания, профессорами переданные и опыт наработанный.

Принц: не печалься, бабушка, помогу я твоему горю. (достал из сумки переходник, включил его в розетку и поднес к стулу, имитируя освещение избы).

Принц: Вот, бабуся, смотри, кто у тебя в углу шуршал (показывает мышку-игрушку). Старуха, благодарит молодца и говорит:

- Знаю я зачем ты идешь, знаю, где находится твоя суженная, да вся беда в том, что заточил ее царь ее батюшка в башню каменную, и повелел сказать, что откроется та дверь только тому, кто любовь свою истинную докажет и ключ к двери найдет, а ключ тот не простой, но подскажу тебе за твою доброту. Ключ этот – буквы, которые найдешь ты возле двери, сложишь из них слово, громко прочитаешь и дверь откроется. Иди, касатик, удачи тебе!

Ведущая: Пошел принц дальше и увидел высокую башню (Здесь башню имитирует покрывало, за которым стоит или сидит невеста), а вокруг разбросаны буквы из бумаги.

Начал жених собирать слова (при необходимости можно привлечь помощь из зала) и сложил предложение: «Алена! Я тебя люблю». Тут же открылась высокая башня, вышла из нее невеста. Взял ее принц за белы руки, поцеловал в уста сахарные.

Ведущая: Доказал жених как сильно он любит свою Аленушку, сколько препятствий преодолел, чтобы ее найти, сколько лишений терпел, пока встретил ее, а теперь невеста пусть покажет, как она будет заботиться о своем суженном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

*****

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

Инна, а в какой момент вы ее используете? это на выкуп? честно, по мне длинновата и юмора маловатисто...и еще подумала. если проектор при этом фото будет показывать - будет действительно заинтересованность гостями сильная.

расскажите, уже проводили, как прошло? :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик
Инна, а в какой момент вы ее используете? это на выкуп? честно, по мне длинновата и юмора маловатисто...и еще подумала. если проектор при этом фото будет показывать - будет действительно заинтересованность гостями сильная.

расскажите, уже проводили, как прошло? :buket:

Насть, спасибо за комментарий. Это не на выкуп, а уже в развлекательном блоке на свадьбе. Нет, не проводила, так уж получилось ,что папе вожжа под хвост попала и он в кафе уже запретил ее проводить, а вот насчет юмора.. ну это же планировалось, как блок конкурсов для молодых, а не как развлечение, к тому же все тогда еще было очень сыро, нынешние сказки пишу уже немного по другому. Вооот. И еще, фото какие? Ведь у меня идет вживую исполнение ролей женихом и невестой и еще несколько человек, для чего тогда фото? А длинновато мне кажется это только написано, а по исполнению займет минут 10 всего. А как бы Вы сделали, какой бы юмор вставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко
Инна, а в какой момент вы ее используете? это на выкуп? честно, по мне длинновата и юмора маловатисто...и еще подумала. если проектор при этом фото будет показывать - будет действительно заинтересованность гостями сильная.

расскажите, уже проводили, как прошло? :buket:

Насть, спасибо за комментарий. Это не на выкуп, а уже в развлекательном блоке на свадьбе. Нет, не проводила, так уж получилось ,что папе вожжа под хвост попала и он в кафе уже запретил ее проводить, а вот насчет юмора.. ну это же планировалось, как блок конкурсов для молодых, а не как развлечение, к тому же все тогда еще было очень сыро, нынешние сказки пишу уже немного по другому. Вооот. И еще, фото какие? Ведь у меня идет вживую исполнение ролей женихом и невестой и еще несколько человек, для чего тогда фото? А длинновато мне кажется это только написано, а по исполнению займет минут 10 всего. А как бы Вы сделали, какой бы юмор вставили?

просто представьте...гости уже разгоряченные...мне честно даже читать ее было громозковато, чтоли...поболдьше действий, поменьше слов...

например:

И вот как то раз одолела его тоска черная неутоляемая. Чего только ни делали его друзья и подданные чтобы развеселить молодого принца, и красавицы восточные для него танцевали и песни пели, даже известная сказочница Шахерезада не смогла справиться с тоской молодого наследника. - здесь можно подложку типа восточных сказок, чтобы друзья поплясали, в шахереЗАДу кого нибудь нарядить из мужчин (я сама не очень переодевания люблю, но по смыслу, мне кажется очень подойдет))

далее

В ту же минуту взыграло ретивое у нашего юноши, решил он, что поедет в далекую Россию, дабы найти эту прелестную незнакомку и сделать ее своей женой. здесь за галстук подвести свидетеля, типа коня, и подложка - а потом понял принц, что не поможет ему конь и далее ваша сказка про старца...

в общем...я бы сделал минипредставление с участием гостей, чтобы было ярко и ржачно...а то вот народ загрустит...такие красивые и романтичные вещи не для веселья разгара...вы не обижайтесь, это мое мнение, взгляд со стороны не помешает же? :airkiss: :buket: :champagne:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

в общем...я бы сделал минипредставление с участием гостей, чтобы было ярко и ржачно...а то вот народ загрустит...такие красивые и романтичные вещи не для веселья разгара...вы не обижайтесь, это мое мнение, взгляд со стороны не помешает же? :airkiss: :buket: :champagne:

Да какие обиды, Настя, Вы что????? Это ж просто замечательно, то, что Вы написали :roll: ! Правда, так и буду делать, это гораздо лучше!!! Спасибо большое!!! :hip-hop: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :buket: :buket: :buket: :buket:

Подлжка - это музыка, правильно я понимаю? И там где конь, прямо сделать "клич" коня, то бишь ,что бы ржало :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

в общем...я бы сделал минипредставление с участием гостей, чтобы было ярко и ржачно...а то вот народ загрустит...такие красивые и романтичные вещи не для веселья разгара...вы не обижайтесь, это мое мнение, взгляд со стороны не помешает же? :airkiss: :buket: :champagne:

Да какие обиды, Настя, Вы что????? Это ж просто замечательно, то, что Вы написали :roll: ! Правда, так и буду делать, это гораздо лучше!!! Спасибо большое!!! :hip-hop: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :buket: :buket: :buket: :buket:

Подлжка - это музыка, правильно я понимаю? И там где конь, прямо сделать "клич" коня, то бишь ,что бы ржало :lol:

ко мне на ты, пожалуйста :airkiss: обращайтесь, чем смогу - помогу. коня можно вывести и под музыку - у любэ что то было, а коня самого заставить ржать по типу "заржал конь 3 раза, встал на дыбы" - эксперементируйте с гостями, чтобы они изображали больше, и по реакции зала поймете правильно ли вы двигаетесь :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незабудка

я затяну... " Выйду ночью в поле с конем...........................омммммммммммммммммммм!"

да нужно с самого начала настроить гостей на игру.. ведь свадьбу играют.. а не справляют.. Можно ваще сделать сценку Как жених невесту искал... и приплести туда и русалок и восточных красавиц и кикимор болотных и даже доярок из соседнего калхозу :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: :coffee: Иннусик, дерзай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко
я затяну... " Выйду ночью в поле с конем...........................омммммммммммммммммммм!"

дадада! солнышко ты мое ясное! :airkiss: :airkiss: :airkiss: блин, соскучилась по тебе бездумно... :ok: :wine:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

ко мне на ты, пожалуйста :airkiss: обращайтесь,

Хорошо, если ты настаиваешь, но тогда и ко мне тоже на ты, ладно, а то как то не очень удобно получается...

Незабудка, клево! Только загвоздка в том, что это действо происходит на свадьбе, а такую сценку, про которую ты говоришь было бы замечательно сделать типа лав стори, а потом на проекторе показать в зале. Вот это меня постоянно смущает ,что молодожены у меня выступают в ролях уже в свадебных одеждах, на последжнюю вообще уже придумала, что сделаю так, как будто у меня жених уже приехал за невестой, а ему говорят ,что она впала типа в состояние анабиоза, ни на что и ни на кого не реагирует ,вот он и будет ее у меня спасать уже из лап вредного вируса, потому что сам компьютерщик. :hip-hop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незабудка

а я делаю на свадьбе такое действо... и для невесты и для жениха, чтобы гости потом подняли тост за исключительный выбор жениха и несесты, за долгий путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

За исключительный выбор.. А это идея, спасибо! А я завершаю немного по другому: говорю, что все закончилось хорошо, стали молодые жить в любви и согласии и родителей детишками радовать и тут же перехожу на сбор денег на девочку и мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...