Перейти к публикации
Носов Дмитрий

Оплата работы музыканта и ведущего

Рекомендованные сообщения

Носов Дмитрий

Как говориться: "... да несчастье помогло" :cry:

Меня здесь на форуме обвинили в том, что я не отказался на предоплаченном банкете от предложенных гостем денег за исполнение песни. Пожалуйста, поделитесь мыслями по этому поводу.

Я отметаю случай с объявлением таксы за исполнение песни, но возможны ситуации:

1) Гость просто подходит и говорит: "Мне все понравилось, я хочу тебя отблагодарить"

Такая ситуация была на самом деле, и вся её пикантность в том, что гость подошел в тот самый момент, когда родители расчитывались за отработанную свадьбу.

2)Составлен и утвержден плэй-лист, подходит гость и заказывает песню, которой в нем нет.

3)Просто оговорено общее направление звучащей музыки (например, Ретро), а гость заказывает что-то отличное (например, Транс).

Поделиться сообщением

Брусника

Дим, вообще-то формулировка вопроса опроса не понятна, потому что не корректна. Лично я воспринимаю его, как "Можно ли второй раз брать оплату за уже оплаченный ранее банкет?"

Как говориться: "... да несчастье помогло" :cry:

ДА, тема, поднятая по итогам "несчастья", действительно важная и оно действительно "помогло" ее возникновению на форуме.

Меня здесь на форуме обвинили...

Хочу уточнить... Не "на форуме обвинили" (ни в чес не повинные форумчане):), а, примерно, "на форуме размещено незаслуженно оскорбительное обвинение..."

Меня здесь на форуме обвинили в том, что я не отказался на предоплаченном банкете от предложенных гостем денег за исполнение песни. Пожалуйста, поделитесь мыслями по этому поводу.

Я отметаю случай с объявлением таксы за исполнение песни, но возможны ситуации:

1) Гость просто подходит и говорит: "Мне все понравилось, я хочу тебя отблагодарить"

Да, такое может быть, и имеет место быть. У Сергея было пару раз буквально.

Такая ситуация была на самом деле, и вся её пикантность в том, что гость подошел в тот самый момент, когда родители расчитывались за отработанную свадьбу.

Именно в момент расплаты и именно с родителями, и в первую очередь - мамами, иногда происходит"позрение", что час расплаты настал. И вот тут в ход идут всевозможные уловки-38, чтобы сэкономить остатки средств. Чаще всего под рукой именно тамада, увы...

2)Составлен и утвержден плэй-лист, подходит гость и заказывает песню, которой в нем нет.

Если искомое имеется с собой в запасе доп.музыки, то однозначно безо всяких ленег, а если не имеется - то и вопрос о деньгах не встает.

3)Просто оговорено общее направление звучащей музыки (например, Ретро), а гость заказывает что-то отличное (например, Транс).

И что? Гордитесь тем, что она есть вдоп.репертуаре, если это оценят "они" сами - хорошо, нет - на нет и суда нет. ИМХО.

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Элеонора

Я лично считаю. что брать деньги за просьбу поставить ту или иную песню - зто нонсес. Всё оплачено. Иногда случается так,что заказчики просят не ставить ту или иную композицию, а в процессе вечера гости несколько раз подходят и настоятельно просят поставить именно то от чего отказались заказчики. В этом случае нужно воспользоваться или их разрешением или объявить. что данная песня звучит по просьбе такого-то.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Ирина Голубцова

В этом случае вы с заказчиком должны оговорить, что за песни исполняемые не по плей листу вы берёте дополнительную плату, что по-моему - не корректно.

А гостям, которые сами предлагают деньги, мы обычно говорим, что всё оплачено( тем более платят не за колличество песен, а за время работы). А если настаивают, бывет и такое - не отказываемся. И если это происходит при расчёте, то я обязательно скажу заказчикам, Вот видите, ну что с ним делать? и если заказчик запретит гостю платить - не обидимся. :D

Поделиться сообщением

Екатерина Алёшинская

Аналогичная ситуация бывает и с фото, когда гости пытаются совать деньги просить их сфотографировть отдельно....

Деньги не брала и брать не буду никогда, потому что мне молодые оплатили работу фотографа, и разумеется в разумных пределах я обязана слушать и выполнять просьбы гостей, которые в данном случае являются представителями заказчика.

Поделиться сообщением

Гость Юрий Плешивцев

1)Банкет- есть банкет.- :arrow: если он уже обговорен(заказан),то все заказываемые вещи поются без всяких дополнительных оплат.

2)если заказчик или гость хотят отблагодарить дополнительно- пожалуйста,но опять же если заказчик какие-то песни запретил,то никакой гость их от меня не услышит.

3)исключение: когда гуляющие на свадьбе не оплачивали музыканта,а просто гуляют в ресторане,где мой рядовой рабочий день.

в таком случае они такие же посетители ресторана как и остальные,с заказами и т.д. и т.п. НО лично я и многие мои знакомые певцы делают следующее: поздравляют молодых и гостей,поют 1 или N-ное кол-во песен как поздравление от себя и администрации БЕСПЛАТНО(так же как например на День Рожденья бесплатно поют Песню Крокодила Гены) и специально поют побольше танцевалок-чтобы свадьба не потухла,а дальше если ты гостям понравился будут у тебя и заказы,и поздравления песнями молодых и т.д.

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий

Несмотря на отдельные неточности в формулировках, на которые было справедливо указано, мне кажется, что меня поняли правильно.

Спасибо, что поддержали тему :P

Отдельное спасибо Юрию за "художник - художнику".

Не думал, что и с фотографами такое случается :shock: ...

Поделиться сообщением

Екатерина Алёшинская
Не думал, что и с фотографами такое случается :shock: ...

да да!! Бывает ещё как!

Иногда суют просто навящево деньги! :oops:

Поделиться сообщением

Брусника
НО лично я и многие мои знакомые певцы делают следующее: поздравляют молодых и гостей,поют 1 или N-ное кол-во песен как поздравление от себя и администрации БЕСПЛАТНО(так же как например на День Рожденья бесплатно поют Песню Крокодила Гены) и специально поют побольше танцевалок-чтобы свадьба не потухла,а дальше если ты гостям понравился будут у тебя и заказы,и поздравления песнями молодых и т.д.

Мы в свое время - в случаях, когда мой Сергей вел только застолье, а музыканты были приглашенные - сталкивались с другой проблемой:

музыканты специально играли-пели всякую музыкальную "жвачку", что-то блёклое, нехитовое, провоцируя гостей на то, чтоб те подходили и спрашивали что-то, типа "а такую-то-такую-то песню вы играете?" Неизменный ответ п р и м е р н о звучал так: "Да конечно, папаша, любой каприз за ваши деньги". На моих глазах гостей раскручивали на деньги.

Поделиться сообщением

Брусника
Несмотря на отдельные неточности в формулировках, ...

Я вот тоже с формулировками не разобралась, когда говорила, что у нас была пара случаев, когда давали с барского плеча и Сергей брал - это было ПОСЛЕ окончания, когда Сергей уже начинал сматывать провода, а какая-нибудь пара "недобравших" мужиков подходили и совали деньги, чтоб еще поставил то-то и то-то...

Поделиться сообщением

Гость Юрий Плешивцев

ДЛЯ Бруснички:

про раскрутки знаю прекрасно,сам раскручивал не раз. причем описанный способ далеко не единственный.

1) НО РАСКРУЧИВАТЬ МОЖНО В РЯДОВОЙ РЕСТОРАННЫЙ ДЕНЬ!!!! ОБЫЧНУЮ КВЁЛУЮ ПУБЛИКУ!!!!А НЕ НА БАНКЕТЕ!!!!!! НА БАНКЕТЕ ТАК РАСКРУЧИВАТЬ СТЫДНО И НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!!!!!!!!!! Они бы ещё матерные песни запели,блин! Даже если уводить всё в материальную сторону: БАНКЕТ ОПЛАЧЕН!!! невыполнение обязательств НЕЧЕСТНО!!!

из-за таких музыкантов отношение к нам портится! бить в морду и больше не работать. извините за грубость.

2) раскрутка может быть и позитивной! например:

поздравляешь молодых :arrow: поешь, посвящая молодым,гостям,невесте и т.д. :arrow: поешь 2-3популярных вещи :arrow: поешь 2-3 грамотных танцевалок :arrow: поешь обычную приятную программу(или что часто получается по времени -уходишь на перерыв,врубая фон) :arrow: раскочегаренный народ подбегает и просит спеть ...1.ещё зажигательного2.что-нибудь для души3.песню для молодых.4.повторить то что пел.

3) НА ОПЛАЧЕННОМ БАНКЕТЕ НЕ РАСКРУЧИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!

4)РАСКРУЧИВАЮТ,КОГДА НАРОД КВЁЛЫЙ- ИМ ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.

ХОРОШУЮ ПУБЛИКУ РАСКАЧИВАТЬ НЕ НАДО И ТАК ГУЛЬНУТ,ГЛАВНО ПОЙ ХОРОШО.

5) У ЛЮДЕЙ ЖЕ СВАДЬБА!!!!! НАДО ЖЕ РАДОВАТЬ!

6) РАСКРУТКА - ИСКЛЮЧЕНИЕ! а НЕ СТАНДАРТНАЯ СХЕМА ВЕЧЕРА!

Поделиться сообщением

Элеонора

Юр. ты так красиво написал - я сразу вспомнила как ты пел на своей свадьбе - "дух" захватило. У тебя талант :D:D:D

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Гость Юрий Плешивцев
Юр. ты так красиво написал - я сразу вспомнила как ты пел на своей свадьбе - "дух" захватило. У тебя талант :D:D:D

СПАСИБО! :55: :D

чертовски приятно! :oops:

у нас тут на днях пол-года было! ЭХ! :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий
поздравляешь молодых поешь, посвящая молодым,гостям,невесте и т.д. поешь 2-3популярных вещи поешь 2-3 грамотных танцевалок поешь обычную приятную программу(или что часто получается по времени -уходишь на перерыв,врубая фон) раскочегаренный народ подбегает и просит спеть ...1.ещё зажигательного2.что-нибудь для души3.песню для молодых.4.повторить то что пел

На одном из музыкальных форумов недавно прочитал интересную темку. В ней музыканты пытались оценить "Живое исполнение" (работа живого коллектива), работу "Караокеров" (поют под минус) и "DJ" (с ними все ясно).

Главная мысль (и я согласен с ней полностью): раньше, когда на сцене играла группа (ансамбль, ВИА и т.д.), люди на самом деле подходили и просили сыграть "1.ещё зажигательного, 2.что-нибудь для души, 3.песню для молодых, 4.то что пел".

Сейчас же, когда поют под оригинальную фонограмму, да еще и с бэками, публике все равно подо что колбаситься.

Да, иногда просят именно спеть (я отношусь ко второй категории, т.е. "Караокер"), но гораздо чаще говорят "спой или поставь".

Так, что тут не до раскруток.

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий

Я на банкетах пою 95% звучащего материала (в конце вечера для молодежи ставлю что-нибудь эдакое), и, не смотря на это, когда заказывают песню, говорят не "спой", а "поставь"

Был такой обидный случай (а с другой стороны, можно воспринять, как комплимент): во время первого танцевального перерыва, который добросовестно отпел, подходит гость и говорит "Спел бы хоть что-нибудь...".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.