Перейти к публикации
Хельга

Ханума на свадьбе.

Рекомендованные сообщения

Хельга

Дорогие коллеги! Знаю, что многие работают в каком-то образе. Честно говоря, до недавнего времени я не задумывалась о необходимости найти свой образ. Не знаю почему, но последнее время мне многие стали задавать вопросы по поводу моей национальности. Вообще-то я - русская (родители тоже), ну глаза карие, ну носик ... не маленький :twisted: Словом, а не извлечь ли мне из этого образ... Ханумы? Сомнения есть, но может быть подкинете идеи, думаю, что достаточно одного блока на свадьбе. Говорить с акцентом могу. Есть забавная басня, ее иногда делаю, как театр-экспромт, и на свадьбе, и на юбилее. Но это не к образу Ханумы, а просто с вами делюсь. :ok:

Вароне, што жила в горах,

Шашлик на виходной послал Аллах.

Пачистив Блиндамедом клюв в ауле,

Варона сел поесть шяшлик на стуле.

И щтоби мясо в горле не застрял,

Варона "Хванчкари" бутылку взял.

С ночного клуба мимо шел лисица

Глаза-стекло, хотел апахмелица.

И запах шяшлика, услышав носом,

К варона подбежал с таким вапросом:

"О дорогой, какой хароший ты

Чо кущаещь - шяшлик или манты?"

"Не твой то дело, дорогой!"

- сказал варона- "Вон пащщел!!"

Но наш лиса не унимался,

Беседу продлевать старался,

На все три зуба улибался,

Ложился, снова паднимался,

Моргал стеклянным хитрым глазом,

Пищал и ловко двигал тазом,

При этом говорил вароне:

"Какие бедра у тэбя красивий,

Как харашо на них сидят лосины,

Какой красивий у тэбя лицо.

Ты красивее, чем барсук Кацо!

Какие перья - все пачти што бэз ущерба!

Ооо, а мускул твой - сматри –

Виталий Щерба!

Твой запах - это мир цветов Узбекистана!

Ты не варона, ты АРЁЛ! МАНТАНА!

Да ты фантастишь, джюраджёл!!!

Ты знаешь

И слищал я, ти круто танцеваешь!"

И у варона от такого камплимента

Паднялся дух моральный в 22 працента!

Он танцевать не мог от самого рожденья

Праблема бил с каардинацией движенья.

А тут танцором вдруг назвал его лиса!

Варона стал на стул, сказал: "Асса!!!".

И нАчал двигать всеми свой частями тела,

Пака в затылке ево кожа не вспатэла.

И вдруг варона лапом оступился,

Сломался стул - варон упал - РАЗБИЛСЯ!!

Шяшлик на зэмлю повалился и полбутылки "Хванчкара":

Хитрий лис сказал: "УРРРЯЯ!!!",

Все подобрал и бил такой:

Лежит под саксаулом, НИКАКОЙ!

МАРАЛ:

Кагда шяшлик с вином паслал Аллах,

Все забирай, заныкайся в горах!!!

И будь ты лучший танцовщик аула

Чтоби плясать, слезай, дурак, (по-моему, лучше - дружок...)

со стула!

8P 8P 8P :wine:


Ольга Володина. Мурманск

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

Оль, хорошая идея. Образ колоритный.Надо спектакль пересмотреть.

Можно и переодевание с хромой невестой сделать, и перечисление приданого (ковры молью съедены, что-то там еще не такое, еще что-то...) короче, оттолкнись от спектакля и вперед. Жаль, у меня запись только на кассете. Можно было бы и музыку вырезать.


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

:oops: :oops: Оля,образ шикарный, но.... Я видела спектакль только краешком глаза и совсем не помню фабулу .. Напомните !!!!!


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилия

Хельга, привет!!! Классная басня, смешная очень. Ты её как экспромт берешь с передеванием или как? Ролей всего две, а остальной текст ты сама читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баринова Марина

Привет ,сестра!

Оленька ,классный образ! :)

Мне кажется речь ,костюм ,манеру двигаться надо брать из спектакля ,а программу делать опираясь на ее ремесло, Ханума-СВАХА,значит нужен игровой блок для холостяков и как итог -подвязка ,потом блок для незамужних ,финал -букет.Причем не победителю блока ,а всем .Типа:"Приз победителю ,овации ему же , а вот главный сюрприз(букет ,подвязка)для всех."Могут чередоваться задания для парней и девчат.

Если идею принимаете,давайте накидаем конкурсы в эти блоки. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

В воскресенье посмотрю спектакль, сейчас - некогда. Тогда отпишусь.


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Оль, где смотреть будешь?


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

Дома буду смотреть, по видику, у меня запись БДТ ( со Стржельчиком, Трофимовым и пр.) . Мы иногда пересматриваем (не из-за сюжета даже, а просто побалдетть от игры, я сижу, просто речь слушаю и тащусь... :) Не умею оцифровывать, да и видик пока в порядке. А вот сейчас бы и пригодился цифровой вариант - нарезочек сделать.


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хельга

Девочки, спасибо за поддержку!

Я тоже думала, что нужно пересмотреть спектакль. Я не оч люблю наш драм театр, но все же схожу, у них есть спектакль "Проделки Ханумы", посмотрю костюм, манеру, И, конечно, старый классический вариант просто необходимо пересмотреть! :hiushki:

Ханума-СВАХА,значит нужен игровой блок для холостяков и как итог -подвязка ,потом блок для незамужних ,финал -букет.Причем не победителю блока ,а всем .Типа:"Приз победителю ,овации ему же , а вот главный сюрприз(букет ,подвязка)для всех."Могут чередоваться задания для парней и девчат.

Если идею принимаете,давайте накидаем конкурсы в эти блоки. :oops:

Мариш! Я тоже думала о том, что это может быть подводкой к финалу - букет, подвязка. Но все нужно набрасывать, устаканивать, потом оттачивать. :ok: Смешно, что вообще это родилось от тюрбана, который купила в питерском волшебном (реквизитном) магазине. :money: В поезде мы с Януськой, как дети, мерили почти все свои приобретения. Я напялила тюрбан, а Яна - Ханума! Дальше пошел мозговой штурм... :wine: :ok: :beer: Еще раз спасибо за вашу поддержку! :buket: 8)

А вот сейчас бы и пригодился цифровой вариант - нарезочек сделать. Да, Оль, согласна, но как вариант - какая-то современная песня есть "Ханума", правда, я в нее не вслушивалась, что за текст, подойдет ли не знаю. :o

Ольга Володина. Мурманск

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

Эх, зацепило! У меня пра-пра-бабка - грузинская княжна. Дед рос в Тифлисе в начале века у тетки (из-за бедности - не дома) и в гимназию пошел там. Я под его песни росла...

Пойду в паутине пошукаю спектаклю...


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Шашлик на виходной послал Аллах.

МАРАЛ:

Кагда шяшлик с вином паслал Аллах,

8P 8P 8P :wine:

Разве грузины мусульмане????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хельга
Хельга, привет!!! Классная басня, смешная очень. Ты её как экспромт берешь с передеванием или как? Ролей всего две, а остальной текст ты сама читаешь?

Лилия! Переодевания минимальные: вороне - черное боа, нос (естественно, без усов), черный парик (карэ), лисе - оранжево-желтый сарафанчик, рыжий парик (приличный) с бантом той же ткани что и сарафан. Играют парни. Я стараюсь все тексты помнить наизусть. Текст для подстраховки, вдруг образуется внезапно брешь в памяти!

Разве грузины мусульмане????

А что шашлык только грузины КУЩАЮТ? Возможно, азербайджанцы, черкесы... Поскольку в первоначальном варианте были слова: "О, джюраджёл, , какой хароший ты

Чо кущаещь - шяшлик или манты" Я попыталась выяснить у всех ДЫРУЗЕЙ, , :ok: торгующих на рынке, что значит сие слово джюраджёл, НО ,УВЫ, мои мои попытки не увенчались успехом, и я без зазрения совести заменила его на "дорогой" :oops:

А вообще-то можно, если басня вызывает сомнения, просто не читать ее на аудиторию. :do'\t see:


Ольга Володина. Мурманск

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонина Щурова

Сестра Оля!!! приветик! А что если тебе сделать образ Ханума аля Роза Сябитова из передачи "Давай поженимся" ? Делаешь шуточный гороскоп для потенциальных женихов или невест,даёшь задания на выбывание ,кто остался-вот тебе и пара. Что касается спектакля-вообще не помню даже приблизительно 8) :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина

Хеьга, так я ж акцент не на шашлык сделала, а на слово "Аллах!". У меня просто муж мусульманин, поэтому я на такие вещи сразу внимание обращаю. А шашлык - то конечно не только они кушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристина
[

А вообще-то можно, если басня вызывает сомнения, просто не читать ее на аудиторию. :do'\t see:

Неееее, БАСНЯ ШИКАРНАЯ!!!! Почему сразу не читать? Обязательно читать, тем более если у вас такая колоритная внешность. Просто сейчас в связи с таким нетолерантным поведением у людей, надо быть осторожней. Помните случай,когда голландцы Аллаха рисовали (!!!!!). ПО незнанке по всей вероятности это делали, а что получили от мусульман? Что далеко ходить? Я в Турции однажды сильно обидела человека, когда начала передразнивать молитву, доносящуюся из мечети. Молодая была, дура, не понимала таких тонкостей. Думала дискотка где-то неподалеку. Фууу, стыдно аж за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...