Перейти к публикации
Элеонора

Встреча выпускников

Рекомендованные сообщения

Элеонора
Современная молодежь на выпускном вечере старается как можно сильнее оторваться, моральные нормы и ценности( по сравнению с 80-ми годами) значительно различаются.

Я свами согласна. А уж выпускники 60х и подавно отличаются от выпускников 2010 :wink: :lol:

Кстати выкладываю сценарий Зайцева по вечеру встречи выпускников..

Сценарий вечера выпускников школы

(Перед началом вечера транслируются мелодии песен о школе. Гостей встречают школьники и приглашают в зрительный зал. Звучат позывные, подобранные по усмотрению организаторов вечера. Луч прожектора (светового пистолета) высвечивает фортепиано, стоящее на сцене. За инструментом сидит учитель музыки и поет куплет песни об учителях. К учителю музыки выходят ученики разных классов и исполняют попурри из песен о школе. Выступление заканчивается фрагментом песни из кинофильма «Розыгрыш»: «Когда уйдем сошкольного двора...». На сцену выходит ведущий вечера. Луч прожектора переходит на него. Певцы уходят со сцены.)

ВЕДУЩИЙ. Здравствуйте, уважаемые выпускники школы (называет школу) Мы не случайно открыли сегодняшний вечер песнями, которые посвящены школьной жизни. Когда вы заканчивали школу, то обещали не забывать ее и учителей, которые всегда были рядом с вами. Мы говорим вам спасибо за то, что вы пришли на этот вечер. Это значит, что вы сдержали свое слово. Спасибо.

(Учитель музыки поет припев песни из кинофильма «Розыгрыш», ведущий подпевает.)

ВЕДУЩИЙ. Школьная пора... Сколько радости и разочарований, новых открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства. Эх, начать бы все снова... Но время не вернуть назад. Остается только вспоминать...

(ведущий спускается в зрительный зал и обращается к выпускникам.)

ВЕДУЩИЙ. Помните ли вы, под какой буквой был ваш первый класс?

Как звали вашу первую учительницу?

По какому предмету вы получили первую пятерку?

В каком классе появились двойки?

Какой предмет был самый любимый?

(Зрители отвечают на вопросы.)

ВЕДУЩИЙ. А помните ли вы, уважаемые выпускники, во что вы играли на переменах?

(Зрители отвечают.)

ВЕДУЩИЙ. У каждого возраста свои игры. Сегодня на телеэкране много игр, которым все возрасты покорны. Например, «Поле чудес». Сейчас я предлагаю провести игру со зрителями.

(Ассистенты выносят на сцену ширму с карточками, на обратной стороне которых написаны буквы.)

ВЕДУЩИЙ. Предлагаю вам отгадать слово из восьми букв, относящееся к школьной теме. Но прежде, мне бы хотелось выбрать среди вас одного распорядителя игры, у которого в прошлом была пятерка по русскому языку.

(Ведущий вручает одному из зрителей колокольчик и трещотку.)

ВЕДУЩИЙ. Также я вручаю вам карточку с загаданным словом.

(Вручает карточку.)

ВЕДУЩИЙ. Если кто-то из выпускников назовет правильно букву из этого слова — вы звените колокольчиком, а если неправильно — все услышат голос трещотки. Внимание! Начинаем игру!

(Зрители называют буквы, распорядитель подает сигналы колокольчиком или трещоткой. На ширме загадано слово - «Директор».)

ВЕДУЩИЙ. Победителей игры прошу подняться на сцену.

(Выпускник выходит на сцену.)

ВЕДУЩИЙ. Из рук распорядителя прошу вас получить специальный супер-приз — автомобиль!

(Победителю вручают игрушечный автомобиль.)

ВЕДУЩИЙ. Признайтесь, что в детстве мечтали о такой машине? На память о сегодняшнем вечере распорядителю игры вручается сувенир, сделанный руками учеников нашей школы.

(Ведущий вручает приз вечера.)

ВЕДУЩИЙ. Слово разгадано. Мне остается только сказать, что всех выпускников школы, участников сегодняшней встречи приветствует директор школы... (называет).

(Директор школы всех приветствует, говорит о своих предшественниках, рассказывает о сегодняшнем дне школы.)

ВЕДУЩИЙ. В игре «Поле чудес» есть такие правила: игрок, угадавший три буквы, получает право выбрать одну из двух шкатулок, в которой, по его мнению, находятся деньги. Я обратил внимание, что в вашем выступлении было три пункта. Первый — приветствие выпускников, второй - воспоминания о своих коллегах, третий — рассказ о сегодняшней жизни школы. Поэтому, прошу вас выбрать одну из этих шкатулок.

(Ассистент выносит на подносе две шкатулки. Директор выбирает. В каждой шкатулке — сувенир, сделанный руками школьников.)

ВЕДУЩИЙ. Этот сувенир вы можете вручить тому выпускнику, который на сегодняшнем вечере окажется старейшим выпускником школы.

(Проходит аукцион. Старейший выпускник получает сувенир.)

ВЕДУЩИЙ. Я обратил внимание, что в старших классах ребята играют реже, потому что больше любят танцевать на дискотеках. Поэтому, для всех выпускников школы танцуют наши старшеклассники.

(Идет номер школьной самодеятельности.)

ВЕДУЩИЙ. В средних классах ребята предпочитают интеллектуальные игры. Самая распространенная из них называется «Наборщик».

(Ассистенты снимают с ширмы слово «Директор», прикрепляют слово «Перемена».)

ВЕДУЩИЙ. Используя буквы этого слова, прошу всех вас попробовать составить новые слова. Возможен повтор букв. Тот, кто последним назовет новое слово, получит не только приз, но и возможность приветствовать одноклассников и своих учителей.

(Зрители придумывают новые слова: мама, папа, пена, рама, мера, репа, арена, нерпа и т.д. Победитель получает приз, приветствует однокашников, учителей.)

ВЕДУЩИЙ. В пятом-шестом классе мальчишки и девчонки с удовольствием принимают участие в спортивных баталиях. Я предлагаю вспомнить эту золотую пору, принять участие в эстафете. Скажу сразу, что ни бегать, ни прыгать вам в этой эстафете не придется. Задача простая — передавая из рук в руки, школьные предметы, аккуратно уложить их в ранцы. В этой эстафете я предлагаю принять участие бывшим ученикам школы, которые в этом году отмечают 25-летие своего выпуска. В каждой команде может быть по три человека.

(Ассистенты выносят на сцену журнальные столы с ранцами, пеналами, авторучками, карандашами, учебниками, линейками и т.п. Проходит эстафета, фоном звучит веселая инструментальная мелодия.)

ВЕДУЩИЙ. Сегодня в эстафете победили выпускники... года. Только я не понял, зачем вы положили в ранцы игрушки?

(Участники эстафеты дают свои ответы.)

ВЕДУЩИЙ. Что бы вы пожелали всем учителям?

(Выпускники приветствуют учителей.)

ВЕДУЩИЙ. Каждому из вас, уважаемые выпускники, наверное, известна эта старая детская игра? Я знаю...

(Ведущий берет мяч и бросает его одному из зрителей.)

ЗРИТЕЛЬ. Пять...

(ЗРИТЕЛЬ бросает мяч Ведущий.)

ВЕДУЩИЙ. Имен учителей...

(ВЕДУЩИЙ бросает мяч ЗРИТЕЛЮ.)

ЗРИТЕЛЬ. Мария Андреевна.

(Ведущий и ЗРИТЕЛЬ перебрасывают мяч друг другу.)

ВЕДУЩИЙ. Раз!

ЗРИТЕЛЬ. Таисия Антоновна.

ВЕДУЩИЙ. Два!

ЗРИТЕЛЬ. Людмила Николаевна.

ВЕДУЩИЙ. Три!

ЗРИТЕЛЬ. Роза Давыдовна.

ВЕДУЩИЙ. Четыре!

ЗРИТЕЛЬ. Александра Ивановна.

ВЕДУЩИЙ. Пять!

(Возможно, что Ведущий бросает мяч разным ЗРИТЕЛЯМ, которые называют своих учителей.)

ВЕДУЩИЙ. Но это только игра, на самом деле каждый из вас может назвать значительно больше имен учителей, которых я прошу подняться в зрительном зале.

(Учителя встают.)

ВЕДУЩИЙ. Ваши аплодисменты будут подтверждением моих слов.

(Зрители аплодируют. На сцену выходят выпускники, которые заранее приготовили выступление.)

ВЕДУЩИЙ. Я думаю, что для всех участников вечера встречи приятным сюрпризом будет выступление бывших выпускников, а ныне — учителей нашей школы.

(Идет выступление.)

ВЕДУЩИЙ. Я прошу каждого выступающего пригласить себе в пару одного из учителей школы.

(Учителя встают парами.)

ВЕДУЩИЙ. Давайте вспомним старую народную игру «Ручеек». Прежде, чем пройти в «воротца», пусть каждый скажет пожелание своей школе.

(Звучат пожелания. Проходит игра.)

ВЕДУЩИЙ. Спасибо. Прошу всех вас занять свои места в зрительном зале, потому что сейчас на этой сцене выступят нынешние ученики школы.

(Идет несколько номеров школьной самодеятельности.)

ВЕДУЩИЙ. Сегодня мы все вместе вспомнили игры нашего детства и попытались чуть-чуть вернуться в эту золотую пору жизни. Наша программа подходит к концу, но она будет неполной, если мы не вспомним еще одну игру, которая называется «Гляделки - говорилки». Вы никогда не слышали о такой игре? Ее условия очень простые: вы можете смотреть на своих одноклассников и вволю говорить с учителями. Наш вечер продолжается!

(Звучит инструментальная мелодия, подобранная по усмотрению организаторов вечера.)

• Upvote 2

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru 

Поделиться сообщением

maknata

Ну, а теперь по делу. Увлеклась я в последнее время разного рода репортажами с нарезками - вродь и не поднадоевшая шляпа, и рассказ об имениннике, организации, молодоженах - да о ком угодно! - весело и не скучно, и тут же и интервью, с вопросами на колторые не надо отвечать. В общем идут они на ура! А тут взяла заказ на встречу выпускников (30 лет окончания школы). И вот хочу сделать для них такой репортаж. Начала вспоминать школьные песенки, чтоб сделать нарезки, вот что вспомнила - "Сестрёнка Наташка, теперь первоклашка", "Учат в школе", "Орлята учатся летать", "Не крутите пёстрый глобус", "Крылатые качели", "Взвейтесь кострами"... Этого мало, да и песен этих ещё нет. Ребятушки, просьба у меня такая - пишите кто что вспомнит, и если есть ссылки откуда можно скачать. А уж нарезать я сама нарежу - есть такая программулечка моя любимая, в которой я и режу, и склеиваю, и звук можно как добавить, так и приглушить. Кому надо - вышлю, она маленькая, но удобная!!!!

Поделиться сообщением

лена/птица
А тут взяла заказ на встречу выпускников (30 лет окончания школы). Начала вспоминать школьные песенки, чтоб сделать нарезки, вот что вспомнила - "Сестрёнка Наташка, теперь первоклашка", "Учат в школе", "Орлята учатся летать", "Не крутите пёстрый глобус", "Крылатые качели", "Взвейтесь кострами"... пишите кто что вспомнит....

:hiushki: Приветики.Я знаю, Саша Морозов,готовил осенью встречу своих выпускников и делал подборку материала.

А я думаю там ещё и комсомольские песни подойдут того времени...

Но пока вспомнила " Когда уйдём со школьного двора"(к\ф "Розыгрыш")

"...Парта школьная мне сниться и учебников страница,помню всех учителей до одного,

И кричит о чём-то звонко с рыжей челкою девчёнка ,из безоблачного детства моего.."(я слова может и переврала...)

"Снова в школу"-это песня группа "Корни"

Мне кажеться здесь уместна будет песня "А годы летят,наши годы как птицы летят..."

песня из к\ф "Земля Саникова"-"Есть только миг."

Есть ещё какая-то "..Школьная любовь,школьные года...не повторяеться..такое никогда.."(где-то так)

Буду вспоминать дальше.А у Саши кажеться дочь в коллективе им Локтева поёт :balin: :roll:

Поделиться сообщением

лена/птица

http://www.yugzone.ru/brainmusic/downlo ... t_ussr.htm

http://www.detskiy-mir.net/audio.php

А здесь песни детские и из кинофильмов.

По второй ссылке там есть пионерские песни.

Поделиться сообщением

maknata

Ой, Лечик! Спасибо! Конечно всё пригодится! :roll:

Поделиться сообщением

Shoymama

Наташ, я тебе послала песни, но письмо вернулось. Я выложила здесь:

viewtopic.php?f=11&t=6971&start=165

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

лена/птица

Наташ,а шуточное поздравление от пионеров не трэба?Конечно старо...но весело

Я думаю оно у всех есть.Но если надо выложу.

Эх,люблю "ДЕТСТВО ПИОНЕРСКОЕ"!!! :ok: :roll: :roll: :roll:

Поделиться сообщением

maknata
Наташ,а шуточное поздравление от пионеров не трэба?Конечно старо...но весело

Я думаю оно у всех есть.Но если надо выложу.

Эх,люблю "ДЕТСТВО ПИОНЕРСКОЕ"!!! :ok: :roll: :roll: :roll:

Давай, посмотрим, что у тебя, добавим что то своё - будет новое ;)

Поделиться сообщением

maknata
Наташ, я тебе послала песни, но письмо вернулось. Я выложила здесь:

viewtopic.php?f=11&t=6971&start=165

Да не, Олюнь, вродь и письмо получила, сейчас скачиваю. Спасибо! :airkiss:

Поделиться сообщением

Shoymama

Наталья, в письме была только четвертая часть...

Песни о школе и одноклассниках здесь: http://files.mail.ru/2K2ID1

Список: (некоторые названия не знаю, выложила треками)

ede40994637c.jpg

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

лена/птица

Наталья,принимай версию пионеров...где-то "оригинал потерялся"-он там ещё несколько длинее...но принцип понятен.И реквизит несложный-пионерские галстуки.Я даже свои два нашла+народ подарил..а остальное с помощью ножниц-легко и просто :roll: резать не шить..

Версия-пионеров

МЫ, ПИОНЕРЫ, СТРАНЫ НАШЕЙ ДЕТИ!

НЕТ НИКОГО НАС СЧАСТЛИВЕЙ НА СВЕТЕ.

ЧТОБЫ СЕГОДНЯ БЫТЬ С ВАМИ ОПЯТЬ,

МЫ ………………. ПРИШЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ!

МЫ К ВАМ ПРИШЛИ, ЧТОБ У СТАРШИХ УЧИТЬСЯ,

КАК НАДО ПИТЬ,ЧТОБ СОВСЕМ НЕ УПИТЬСЯ,

КАК НАДО ЕСТЬ, ЧТОБ ФИГУРУ ДЕРЖАТЬ

МЫ……………..ПРИШЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ

МЫ, ГОВОРИМ БЕЗ УНЫНЬЯ И ЛЕНИ,

НАМ НЕ ИЗВЕСТЕН КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ.

ЧТОБЫ БЫТЬ С ВАМИ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ

МЫ …………… ПРИШЛИ РОЗДРАВЛЯТЬ!

ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ СЛУЖИТ ДЕТЯМ ПРИМЕРОМ!

И ОКТЯБРЯТАМ И ПИОНЕРОМ!

БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ПРИМЕР С ВАС ВСЕХ БРАТЬ,

МЫ ……………. ПРИШЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ!

/я тут что –то оригинал не могу найти,поэтому оставляю свой кусок-может пригодиться переделать/

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНЬЯ

И ДЛЯ ЖИЗНИ НАСТАВЛЕНЬЯ:

ВАМ ПО "МЛЕЧНОМУ ПУТИ"-ДРУЖНО,ВЕСЕЛО ИДТИ!

ПУСТЬ РАСТУТ ЗДЕСЬ В НЕБЕСА,

С КАЖДЫМ ГОДОМ КОРПУСА!

ПРИЕЗЖАЕТ ПУСТЬ НАРОД-

ОТДЫХАТЬ К ВАМ КРУГЛЫЙ ГОД!

ЧТОБЫ ГОЛОСА-ЗВЕНЕЛИ,НУ И ПРИБЫЛЬ ВЫ ИМЕЛИ!

НУ,А ДАЛЬШЕ-ВСЕ БЕЗ СЛОВ:

БУДЬ ГОТОВ!-ВСЕГДА ГОТОВ!

песня:

"ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ СИНИЕ НОЧИ!

МЫ, " ПИОНЕРЫ",РЮМОЧКУ ХОЧЕМ!

ВЗРОСЛЫМ ДАВНО НАМ ПОРА НАЛИВАТЬ!

ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ ПРИШЛИ ПОЗДРАВЛЯТЬ!

Поделиться сообщением

Маргарита (Не Подарочек)
http://webfile.ru/2994827 .. Студент.mp3

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением

maknata

Спасибо, девчёнки! Начинаю лепить! Когда будет готово - выставлю! Да, вот ещё одна из задумок - хочу сделать викторину с тремя вариантами ответов "Детям 60-80-х посвящается", так как викторина "Что можно было купить за .. 1 коп?" порядком поднадоела самой, хотя и идёт она на ура, да и служит прекрасной подводкой к тосту "Выпьем же за то, чтобы зарплаты повысилсь, а цены стали такими как в те года!". Но сидит в мозгу гвоздь - как эти три варианта озвучивать - просто зачитывать самой - слишком просто и нудно. Хочу как то пригрузить народ. Но как? Распечатать и раздать листики с ответами? В общем пока с этим не определилась...

Лиличка! Программульку для нарезки и склейки музыки встречай на почте.

Девчёнки, пока почту не почистила - кому ещё надо программку? Давайте адреса! Программулька просто суперская! Можно резать, вставлять, склеивать, миксировать, можно в каждом отдельном треке звук делать тише или громче, можно со звуком экспериментировать на любом участке трека. И самое главное - она очень проста в управлении, даже такой чайник как я освоил программульку за полчаса ;)

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

Я проводила вечер встречи у выпускников высшего военого авиационного училища.Супер!!!

100 офицеров и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Поделиться сообщением

Ultimate

Боже, Боже, у меня ПАНИКА!!!

В субботу у меня вечер встречи выпускников военной академии (10 лет со дня выпуска). Будет 50 взрослых мужиков. И я.

В качестве "сладкого" - девчонки-восточницы. Ну а дальше-то что???

Буду делать "денежные" мысли с помощью волшебного погона.

Речь Президента.

Щас соберусь с мыслями, обозначу самые "провальныеблемные" места.

1. Танцев, кажется, не будет - по крайней мере, по доброй воле без моих конкурсов. Как считаете, надо ли делать МК по восточному танцу? Паранджи и монисто есть - уместно ли?? И вообще, стоит ли их за уши тянуть на танцпол? Мне почему-то кажется, они без дам будут друг перед другом хвосты пушить и грудь в орденах или бнз оных выпячивать - смешным вряд-ли кто-то захочется показаться...

2. Точно знаю - будут петь.. Но как обойтись без пьяных караоке? Сделать перепевку "строевых песен"? Слишком примитивно, не? Пусть поют песни про восходящие звания?

- "У солдата выходной"

- "Товарищ старший сержант"

- "Есаул"

- "Младший лейтенант"

- "Вспомни, капитан" или "Капитан, улыбнитесь"

- че-то про майора ничего не вспомнила..

- "Настоящий полковник"

- "Батяня комбат"

- Генеральское тоже что-то ничего в голову не лезет..

Ну и завершат все сакраментальные "Господа офицеры", естессно - куда ж без них))

Ооо, сколько от ужаса песен вспомнила))

Мясорубки в качестве АК собирать не тянет - нет ни мясорубок, ни желания..

Хочу еще сделать перечисление атрибутов курсантской жизни за 20 сек. - кто больше - на приз. Баттл алкоголя лимитед эдишн с какой-нить "енеральской" этикеткой

Ну а еще-то что?? Все "мужские" темы на форуме прошерстила, ничего в голову не идет. Загвоздка именно в игровой, активной части - тостов и прочего словоблудия навалом.

Помогите, а? :om40:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...