Перейти к публикации
Брусника

Преклонный возраст 70 -80 лет

Рекомендованные сообщения

Брусника

Девочки (и мальчики, если таковые объявятся:)), подкиньте, плиз, писчу для размышлений!:)

2-3 года назад Сергей вел 70-летний юбилей одного замечательного дядечки, теперь предстоит чествовать его милейшую супругу.

Компания немногочисленная - 22-23 человека, причем абсолютно те же гости, что и в прошлый раз.

Юбилярша сформулировала свое пожелание через опасение, мол, в тот раз все было таким ярким и запоминающимся, что если повторится, то всем, кто был тогда, разочаруются сейчас.

Понятное дело, мы сами не хотим проколов, и нам есть, чем удивить на сей раз - пара ярких номеров добавилась, и на женском юбилее они "выстрелят" особенно...

Но вот как сделать новое яркое начало...

В тот раз гости шли к столу "по следам юбиляра" (с какого-то семинара Клуба взяли), в первом подходе в тематическом решении передовицы были перечислены общие жизненные достижения и заслуги, прирост домочадцев и т.п., потом интерактивная характеристика и текст телеграммы...

Чем теперь развлечь в начале застолья???

Сложности:

- для женского юбилея это не самая радующая дата, поэтому энтузиазма, как в тот раз, у супруги не очень наблюдается;

- старший состав еще заметнее постарел,

- жизненных регалий, подобных мужниным - столько и таких - просто нет, одна дочь, один внук, всю жизнь за мужем, ка книтка за иголкой...

Друзья-товарищи-коллеги, выручайте!:))))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Меня "зацепила" последняя фраза -"как нитка за иглой"..... А что если и построить программу на этом.Она взю жизнь плетёт узоры своей семейной жизни.Яркими нитками "вышивает" быт своих домочадцев.Яркие моменты в жизни мужа огласить, а за ним ниточкой и она вьётся.Помпезности в самом начале я бы не делала вовсе.Я наверное бы их попросила после сбора гостей выйти незаметно из зала, дала бы им по бокалу чего-нибудь, гостям напомнила бы о предыдущей встрече и пригласила бы в зал их.Наверняка он возьмёт её за руку и будет просто трогательно.


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Меня "зацепила" последняя фраза -"как нитка за иглой"..... А что если и построить программу на этом.Она взю жизнь плетёт узоры своей семейной жизни.Яркими нитками "вышивает" быт своих домочадцев.

Да, я потому и написала эту фразу, в надежде на идеи... Это и тема для тоста, но и действие какое-то нужно бы развить...

Яркие моменты в жизни мужа огласить, а за ним ниточкой и она вьётся.

Эх, эти яркие моменты так ярко были представлены в прошлый раз в той же компании, что трудно сообразить, как это отразить так, чтоб не выглядело повторением (а именно вероятность повторения тревожит юбиляршу)

Помпезности в самом начале я бы не делала вовсе.

Ну, неоднозначно... Смотря какая помпезность, ничего плохого в ней нет, если она с теплом и юмором.

Я наверное бы их попросила после сбора гостей выйти незаметно из зала, дала бы им по бокалу чего-нибудь, гостям напомнила бы о предыдущей встрече и пригласила бы в зал их.Наверняка он возьмёт её за руку и будет просто трогательно.

У нас так в с е г д а строится начало юбилея - юбиляр(ша) либо, по возможности, вовсе отсутствовал(а) во время сбора гостей, либо исчезает из зала за некоторое врем до начала праздника, чтоб торжествнно появиться перед гостями, встречающими с цветами и улыбками. Все это под любую подходящую данному конкретному случаю/человеку музыку.

:D Спасибо за идею с бокалами! Раньше мы так не делали, но теперь представляю себе начало.

Жду новых подсказок :!: :wink:


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

я вот буду работать на юбилее. Выяснилось, что именинница мечтает съездить в заморские страны. Мы ей этот шанс предоставим. :) (по типу моего НГ)

а еще в этом месяце юбилей у моей мамы, тоже 70. Будем дома. А мама мечтала бы попасть в Германию, но так сложилось, что это только мечты. И в день юбилея мы полетим в Германию :) Будут поздравления от внуков на немецком (песня на мотив Рамштайн про бабушку), будет сценка от меня и сестры, будет поздравление от бюргера, в роли которого выступит папа), и еще сделаем слайд-шоу...

ну и будут розыгрыши :)


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
я вот буду работать на юбилее. Выяснилось, что именинница мечтает съездить в заморские страны. Мы ей этот шанс предоставим. :) (по типу моего НГ)

а еще в этом месяце юбилей у моей мамы, тоже 70. Будем дома. А мама мечтала бы попасть в Германию, но так сложилось, что это только мечты. И в день юбилея мы полетим в Германию :) Будут поздравления от внуков на немецком (песня на мотив Рамштайн про бабушку), будет сценка от меня и сестры, будет поздравление от бюргера, в роли которого выступит папа), и еще сделаем слайд-шоу...

ну и будут розыгрыши :)

А еще можно по мотивам фильма Амели - там отец героини мечтал поездить по разным странам, но все никак не решался - сделать фотоклип, или фотоподборку в том же стиле, что Снежана сделала своей мме, только фотографии мамы на фоне разных достопримечтельностей мира и можно в пририсованных элементах одежды :)

У нас на юбилее будет фрагмент, посвященный теме Амели, даже садового гномика купили, который в фильме путешествовал вместо отца героини, только "присылал" фотографии из разных мест...

Только у нас будет путешествие в Париж (в других странах она с мужем побывала достаточно)


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

Брусничка!! А это ведь идея!!! Маме очень нравится фильм "Служебный роман", а так как продолжения еще нет, можно отправить ЛП и Новосельцева по Германии, и они будут присылать открытки из разных городов...


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Брусничка!! А это ведь идея!!! Маме очень нравится фильм "Служебный роман", а так как продолжения еще нет, можно отправить ЛП и Новосельцева по Германии, и они будут присылать открытки из разных городов...

Ага, только Мымрой маму не назовите в порыве нежности!:)))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Эх, эти яркие моменты так ярко были представлены в прошлый раз в той же компании, что трудно сообразить, как это отразить так, чтоб не выглядело повторением (а именно вероятность повторения тревожит юбиляршу)

[

Жду новых подсказок :!: :wink:

Сложно подсказувать не зная что было :wink: Придётся "рыбу" пересказать :)

Как? Я ж писала, что было в первом застолье:

В тот раз гости шли к столу "по следам юбиляра" (с какого-то семинара Клуба взяли), в первом подходе в тематическом решении "передовицы" (дядечка не хило так министром был во времена оны) были перечислены общие жизненные достижения и заслуги, прирост домочадцев и т.п., потом интерактивная характеристика и текст телеграммы...

Чем теперь развлечь в начале застолья???

А то, что было еще, все-равно не распространенное, т.ч. нет опасности повториться. Мне бы чего-то простого, обычного развлекательного (необычное и так будет - "Серенада" юбилярше и "Окно в Париж"), конечно - песнопения, без них никак и гости их уже ждут, просто подработаем репертуар...

Мне надо определиться с интересными заморочками "на затравку" - в первой половине праздника.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Думаю, что если сделать"опросник" среди прглашенных, он будет в тему.. Конечно, это кропотливая работа непосредственно перед началом праздника , но она себя оправдывает. Можно сделать "солянку".Сначала ей задавать вопросы "Кто из присутствующих это написал?"А потом зачитывать её воспоминания и уже гостям задавать вопрос;" О ком рассказывает Марья Петровна?" Сама понимаешь, что эту работу провести задолго до начала.

Я как-то юбилей так и построила на воспоминаниях. Ведь в этом возрасте игры проходят только застольные.Вместе с "опросником" думаю уместно сделать Дерево Пожеланий. Я думаю для Сергея это не будет проблемой, ведь они его уже знают и с удовольствием пойдут навстречу. Если будут внуки,(это мной опробовано и всегда проходит на "ура") - взять их в качестве соведущих.И в их уста вложить про иголку с ниточкой.....


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Сама понимаешь, что эту работу провести задолго до начала...... Ведь в этом возрасте игры проходят только застольные....Вместе с "опросником" думаю уместно сделать Дерево Пожеланий. Я думаю для Сергея это не будет проблемой, ведь они его уже знают и с удовольствием пойдут навстречу..... Если будут внуки, взять их в качестве соведущих...И в их уста вложить про иголку с ниточкой.....

1. Я только за "работу задолго до", и всегда так поступаю при подготовке к юбилеям, но именно в этом случае просили напрягать подкотовкой поменьше, т.к. в тот раз я много беседовала с женой юбиляра, а теперь и она сама не хочет напрягаться в беседах-воспоминаниях, ни тем более супруга напрягать (по аналогии, как она тогда ему сюрприз сделала - подготовку юбилея), ибо повторюсь прошло время, люди постарели и видимо немножко приустали.

Примем это за запрос по ведению - не напрягать заведомой подготовкой.

2. Так и про то! Прошу вас застольных и г р подбросить.

3. Дерево пожеланий конечно не будет проблемой, т.к. уже делал раньше. Только теперь меня мучает вопрос, что ты имела в виду, почему жъэто вообще могло быть проблемой? Может, я чего-то не знаю, что модет стать проблемой?

Да, а внуки - соведущие - для переноски дерева?

4. Не знаю, может насчет ниточки-иголочки и внуков что-то придумаю, а вот галантерейную тематику наверное поддержу цифрой семь. Вряд ли с е м ь десятков сами по себе радуют женщину, но идея радуги, всеми семью цветами которой переливается ее жизнь, семь цветов ленточек для украшения дерева и пожелание, что раз уж суждено жизни быть полосатой, так пусть отныне и всегда это будут полоски цветов радуги.

ПыСЫ А вот мое дерево, расцветшее цветами радуги в октябре этого года с легкой руки толпы гостей :)))

de7c96108c8at.jpg


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Дерево из ладошек с пожеланиями.Если будешь делать радугу счастья, то её можно сделать крутящуюся и с обратной стороны напмсать семь составляющих удачливости женщины. Потом к каждой составляющей придумывать, вернее переделывать застольные конкурсы.


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Дерево из ладошек с пожеланиями.Если будешь делать радугу счастья, то её можно сделать крутящуюся и с обратной стороны напмсать семь составляющих удачливости женщины. Потом к каждой составляющей придумывать, вернее переделывать застольные конкурсы.

У-у, научииии!!!! Падалустааа!!! :roll:


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Ну, теперь я к вам за помощью. Юбилей женщины 70 лет. Чего посоветуете? Никогда не работала с таким возрастом. В темке про 70 летний юбилей уже побывала.

Проблема в том, что заказывают всего на два часа и хотят и поиграть и потанцевать и чтоб душевно было - как то нереально это все. Я привыкла шоб с размахом, да чтоб по времени не жало, а тут ну че это такое? :oh:


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилия

Юль, можент вот эти подойдут. Я конечно 70 летний юбилей не проводила, край 60. Но эти затейки на мой взгляд адаптировать можно.

«СМУЩЕННЫЙ ИМЕНИННИК»

Дорогие друзья, я хочу у вас спросить, каким в день своего рождения должен быть юбиляр - счастливым, веселым, а при этом он должен быть еще чуть-чуть (каким?), а кто больше назовет определений получит от юбиляра приз! СМУЩЕННЫМ

Тост: за искренние пожелания гостей! - поцелуй от юбиляра!

Кто угадал, тому приз и право первому засмущать юбиляра «букетом» из 9-ти самых лучших и изысканных комплиментов или тостом

МОЖНО ЕЩЁ САССОЦИИРОВАТЬ С ЧИСЛОМ РОЖДЕНИЯ И БУКВОЙ, т.е. родилась именинница 13 - кто первым назовет 13-ю букву алфавита? "Л", так вот все пожелания должны быть на эту букву. Подводку сделай про антикварный приз от нашей именинницы - типа очень ценная вещи и бла-бла, а в итоге - соску подарить можно.

ИЛИ ВОТ ЭТО:

ВРУЧЕНИЕ МЕДАЛИ

- Галина Васильевна, под аплодисменты гостей мы попросим вас подняться.

Поздравить вас сегодня каждый рад,

В день юбилея не хватает лишь наград

Пусть гости искупают вас в аплодисментах

Они как раз подстать торжественному моменту!!!

- Вам, Галина Васильевна в торжественной обстановке вручается юбилейная медаль.

В честь вашу сегодня фанфары,

На юбилее звучат.

С концов необъятной России,

Слова поздравлений летят.

Ушедшие юности годы,

Как тройка горячих коней,

В карете успеха примчали,

Торжественно вас в юбилей.

Прекрасная знойная дата,

Двух цифер плавный изгиб,

Вас в новую жизнь приглашая,

Венцом увенчали ваш лик.

Пускай же искрятся весельем,

И светятся ваши глаза,

За вас мы поднимем бокалы

И выпьем все дружно до дна.

ЭТО ДЛЯ ГОСТЕЙ МОЖНО:

ШАМПАНСКОЕ

- Итак, как я уже сегодня говорила не бывает праздника без сюрпризов, а сюрприз – это всегда неизвестность и загадка. Поэтому….. Черный ящик, как говориться в студию.

- Что же в нем вам необходимо угадать. Есть три подсказки:

1. « Холодное, зеленое, длинное»

2. « Неизменный атрибут любого праздника»

3. « Бывает на Б, бывает на С, бывает на П, но всегда на Ш.»

- Перед началом плавания о борт всегда разбивают бутылку шампанского, но мы её разбивать не будем, а лучше разыграем.

Шампанское достанется тому, кто последним составит и назовет слово из букв слова «ШАМПАНСКОЕ», например: КОСА, ШАНС, ШАМАН … Итак, вам представляется уникальный шанс блеснуть своим интеллектом и «разбить» наше шампанское на множество слов – осколков.

Дан старт юбилейное регате. По ходу праздничного маршрута мы будем знакомиться традициями празднования дня рождения разных стран, и поздравлять именинницу согласно этих традиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилия

Юль я тут пока ужин готовила дочка смотрела сериал - хобби у неё такое, а ведь бабушки - пенсионерки тоже увлекаются просмотром сериалов, вот я и подумала может "Угадай мелодию" сделать по саундтрекам к сериалам, слушаем мелодию и угадываем из какого сериала??????????? Это так, в качестве бреда, но может на какую идею натолкнет?! :do'\t see:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...