Перейти к публикации
Дорогина Светлана

ПРАЗДНИК у "детишек" подросткового возраста

Рекомендованные сообщения

Дорогина Светлана

Ой как мне нужна Ваша помощь!!!! Меня попросили провести дет д.р. девочка 11 лет. Но она уже взрослая. И меня знает. Вот думаю - наряжаться ни кем не буду, а просто проведу им конкурсы и игры. Подскажите пожалста для подростков уже не маленьких, но ещё не больших что-нибудь? Умоляю... Работать 1-2 часа. Будет 3 мальчика и 6-7 девочек.

Вот что решила:

1. Расшифровать имя им-цы комплиментами, а потом угадать приз на эту букву.

2. Выбрать 3 счастливчика

3. Конечно сказку-инсценировку

4. Палку-выручалку.

5. Зачем ты сюда пришёл?

6. Танец на газете (старо, но проходит у детей всегда на ура)

7. третий лишний с игрушками вместо стульев

8. кто толще? (игра с шарами)

Что можно ещё? Какие предложения?

Поделиться сообщением

Владимир dviv
Ой как мне нужна Ваша помощь!!!!

Что можно ещё? Какие предложения?

Светочка привет. Значит так так как у тебя дети предподросткового возраста, то им нужно организовать все по-взрослому. И вести вечер как для взрослых. Потому что 9-12 лет это тот возраст когда им безумно хочется казаться взрослыми. Дискотека должна быть ак у взрослых. И конкурсы соответсвующие. Можно провести конкурс - путешествие. ДЛя них как-раз это будет и танцы и развлечения. И про свою Японочку не забудь. Это тоже будет для них чем -то из страны взросляндия. Вообщем над конкурсами еще подумаю, может и подкину еще. :airkiss: :airkiss: :airkiss: :buket: :buket: :buket: 8P

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением

КристинаЛ

Детское "Шуточное поздравление".

Гостям дается коробочка с записочками-словами (смело, быстро, аккуратно, медленно, громко, весело, бодро, умело, красиво, тихо). Ведущий читает текст, а дети по очереди достают записочки, заканчивают предложения и в открытке наклеивают слова. Чем нелепее, тем веселее.

Дорогой Именинник! Поздравляем с юбилеем!

Желаем тебе, чтобы ты

Вставал утром.....................,

Умывался.........................,

Делал зарядку......................,

Завтракал..........................,

Шел в школу........................,

Отвечал на уроке...............,

На перемене вел себя...................,

Домашнее задание готовил............,

И еще учился только хорошо.

Далее все ставят гости свои подписи под поздравлением. :P

• Upvote 2

Поделиться сообщением

КристинаЛ

А еще можно танец по типу "Если весело живется, делай так...", только сидя за столами. Движения повторяются за ведущим. Перед каждым движением повторяется: "Если весело живется, делай так". Движения могут быть такими: два хлопка в ладоши перед грудью; два щелчка пальцами; два удара кулаками в грудь (как Кинг-Конг); показать рожки, как у оленя и т.п. :hip-hop: :hip-hop: :hip-hop:

Поделиться сообщением

Cветулёк

Светлана, очень хочется Вам помочь, т.к. вы помогаете всем нам так много!!!! Я не раз пользовалась Вашими советами. Я часто провожу детские праздники, вернее в основном их. Конечно редко бывает, что заказывают на 11-13 лет, возраст уже не для клоунов, но все ж бывает. Тут ссылка

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Поделиться сообщением

Cветулёк

А еще делаю конкурс-эстафету "Буратинки". У меня детской нет фотки, а вот со взрослыми поставлю http://s46.radikal.ru/i114/1009/71/6efaa6e2a7ef.jpg,

ФЕДЧЕНКО СВЕТЛАНА 

257e60853cb7013e7ad6f3e48c59e4d7.gif

Поделиться сообщением

Еленушка

Свечка, я с ребятами такого возраста стараюсь проводить игровые программы, например "Крестики - нолики" делишь их на две команды и вперед....за победу в каждом конкурсе на игровом поле, нарисованном на ватмане или маркерной доске, рисуешь крестик или нолик...соответственнно игра идет на победу.

По конкурсам:

- очень хорошо идут пантомимы или живые фотографии, театр-экспромт

- перетанцовки (когда команда называет танец и тут же под собственный аккомпонимент танцует)

- конкурсы на внимательность (типа пожалуйста)

- интеллектуальные ( например вызываешь по 3-5 чел. из каждой команды и по очереди называть марки автомобилей, или я-третий - это когда дети по очереди называют цифры, а все что кратно 3 они заменяют своим именем)

- в качестве танцевального можно провсти мини-стартины - это когда опред. количество времени дети танцуют без перерыва, повторяя движения за лидером команды стоящим в центре ( лидера можно менять), а ведущий им помогает - танцуем подняв руки вверх, взяв друг друга за плечи и т.д.

Ух...вроде бы все...если что вспомню напишу! Удачи!!!

• Upvote 1

Елена Маркова

www.funmasters.ru

Поделиться сообщением

Дорогина Светлана
Светлана, очень хочется Вам помочь

Светулёк, большое спс за отклик... Мыльные пузыри у меня есть. Девочка-то уже большая... Им нужны конкурсы весёлые, но не совсем уже детские... Они ведь уже "играют" во взрослых!!! (им так кажется) А ещё дело всё в том, что это дочка администратора кафе, где я чаще всего работаю. И они знают все мои фишки и приколы. Потому и прошу помощи, ведь надо их удивить!! :P

"Учитель танцев" мне оч нравится. С малыми детками часто использую. :hip-hop:

Поделиться сообщением

chaikov

Свечка, предлагаю игру "ДА" -"НЕТ" по-болгарски. В Болгарии Покачивание головой сверху -вниз обозначает "НЕТ"/ в России - да/, и наоборот, покачивание головой слева -направо обозначает "ДА". Игра . Задаете вопросы, ребята должны ответить по-Болгарски на "ДА"- "НЕТ" покачивая головой.

Спасибо огромное!!!

Поиграйте с ними- "Что можно было в 70-х гг купить на 1 копейку, 2 копейки, 3 коп, 4 и т.д. Они сами с удовольствием будут вспоминать что можно было купить на названную сумму."

"Веселый мешочек", когда под музыку передают мешок с вещами и одеваются, как только музыка останавливается.

Свечка, вот еще с мешочком игра /идея А.. Зайцева/ - она для всех возрастов, проверено. Мешочек в нём лежат 6-7 шариков для наст тенниса белого цвета, 6-7 - желтого и только 1-2 ,например, синего. Всего 15-16 шариков. Не заглядывая в мешочек надо угадать-взять призовой шарик синего цвета. Не угадал - кладут в мешочек. "Раскручиваются" самые "зажатые" люди

Поделиться сообщением

Дорогина Светлана
Свечка, вот еще с мешочком игра "Раскручиваются" самые "зажатые" люди

Спасибо большое за помощь. Но можно ещё вопрос. А смысл этой игры в чём? Вернее - можно поподробнее. Я не поняла. Кто не вытянул - что делает? А если 2 участника сразу вытянут синие? Это просто на счастливчика-везунчика? Кто вытянул синий - тому приз? И как долго играть?

какую песню медленную можно поставить на танец тещи и зятя?????? :o

А как же ты забыла песню нашей молодости?!!! Песняры "Тёща" по закону если взять - мы родня, ты почти вторая мать для меня...

И у Ненси есть "Тёща"...

Скинуть в фонотеку?

Поделиться сообщением

Постолатий Наталья

:ok: Друзья, Всем привет. На днях проведу Детский День рождения - девочке 10 лет в стиле "Фабрика Звёзд". Подготовка и Выступление артистов, работа с группой поддержки. У кого какие есть сопутствующие мысли, что прокатит с детьми 10-ти лет. Они считают себя продвинутыми - а не малолетками. По программе - использование в клубе - Караоке. Все дети Одноклассники одного возраста и все девочки. Примерно 10 человек. :roll:

Наталья Постолатий - ведущая семейных торжеств

г.Кишинёв, Молдова

Поделиться сообщением

janna

Наталья, не знаю пригодится или нет, но я на 10 -летие племянницы делала следующее: конкурс мастериц; наклеивали ногти(у нас они во всех магазинах продаются по 30р. китайские, клеятся быстро,так же быстро и отваливаются). Покупала наборы для создания украшений своими руками(бусы, фенечки, браслеты) собирали на скорость. Хорошо прошли шары-сюрпризы: в шары положила записки "приз", "будет удача". Складывала их в большую коробку, ПОД МУЗЫКУ они брали их и танцевали перебрасывая друг другу. По окончании музыки ловили близ пролетающий и лопали. Писк, визг, куда только вся взрослость девается.

Поделиться сообщением

Постолатий Наталья

Жанночка, спасибо за ответ... с шариками я тоже проводила или в Новый год, или на Дни Рождения. Но вместо пожеланий у меня в шариках было конфетти. И После тогокак Гость произносит поздравление или пожелание самому на Новый Год - подбрасываем шарик и лопаем его. Шарик лопается с "Бахом" и Конфетти в разные стороны.. всем весело.

*

По поводу самого торжества - хотелось бы больше Экшна...

И меньше мелочных-штучных реквизитов... чтобы не тратиться.. а использовать, то, что есть.. так как много не заработаю в этот раз...

:money: :money: :money: :money:

г.Кишинёв, Молдова

Поделиться сообщением

стаська

Делаете стандартную фабрику, только чтоб подборка была по возрасту

в данный момент они с ума сходят от

" Белая стрекоза любви"

" Малышка"

"зачем мне все шелка?" и т.д.

Можно, чтобы это в какую то форму, определить постановку мюзикла...

За основу взять " Сказку го глупом мышонке".... ну и вместо всяких там тетей уток, свинок, кошек... выпускать эстрадные номера ( суть ведь в исполнении песни по произведению, а том и поэтический подвод) Авторские все штуки берите на себя ( слова автора, мышонка, мамы) ну а все роли распределите в соответствии с выбранными композициями...Костюмы по минимуму - только характерные атрибуты реальных исполнителей.

Поделиться сообщением

Постолатий Наталья

" Белая стрекоза любви"

" Малышка"

"зачем мне все шелка?" и т.д.

Спасибо за Ответ....

Вот не вижу я инсценировку сказки этой.. к соЖАлению...

А вот По поводу Музычки - бы призадумалась..

от чего же деток да и Молодёжь сейчас КОЛБАСИТ????

г.Кишинёв, Молдова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...