Перейти к публикации
Юльча Мартёха

День Энергетика

Рекомендованные сообщения

Petrograd55

Здравствуйте форумчане! Как всегда день энергетика проходит в преддверии Нового года. И как всегда энергетики совмещают эти праздники. Самое сложное что это одни и те же коллективы. Может кому- то пригодиться моя электрическая викторина. Есть три варианта ответа, правильный выделен жирным...

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА

1.                Явление, при котором от сильного света человек теряет способность видеть, называется

- снежная слепота*

- куриная слепота

- полная слепота

2. прибор, позволяющий измерить силу электрического тока. Называется:

- Вольтметр

- Амперметр*

- токометр

3. Идея электрического освещения родилась:

- В Америке

- во Франции

 - в России (Василий Петров – русский электрохимик)*.

4. Человечество познакомилось с электричеством благодаря экспериментам ученого по фамилии:

- Вольфа

- Вульфа

- Вольта*    Александро

5. Серб Славиша Пайкич, так же известный как Биба-электричество, обладает удивительной способностью выдерживать высокое напряжение, не получая при этом травм. Свою первую запись в книге рекордов Гиннеса он получил еще в 1983 году, пропустив через себя заряд в – 10000 Вт,  20000 Вольт*, 30000 Вт.

 

 

 

6.  В СССР первые электропоезда начали эксплуатироваться  на линии Баку — Сабунчи — Сураханы

- 1926 г.*

- 1929 г.

-1931 г.

7. Лампочка Ильича – появилась в СССР в 1920 г.благодаря плану, который назывался

- ВАТЕРЛОУ

-ЭНЕРЛО

-  ГОЭРЛО*

8. Электрический стул был придуман 115 лет назад. Это произошло в:

 - Германии

- США*

- Англии

9. Самая мощная электростанция в мире находиться в :

- Аргентине

- Китае*   (район Три ущелья)

- России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrograd55

Да и ещё в догонку. Чтобы разбавить пафосную торжественную часть и остаться в формате официоза на день энергетика вручали прикольные номинации:

Пример номинации для профессионального блока церемонии:

Номинация «Золотая маска»  В его руках резак никогда не тухнет, а электроды никогда не залипают. Его глаз настолько точен, а руки настолько тверды, что станки с программным управлением никогда не сравняться с ним. Он делает такие сварочные швы, что многие пластические хирурги мечтают брать у него уроки.

  В номинации «Золотая сварочная маска» награду получает…………

 

Номинация «Энерджайзер».  За глаза многие в электроцехе называют его «рубильник» (Можно показать на нос.. :) . Это потому что он рубит во всем.  От простого выключателя до Термопота в приемной , который он так и не подчинил. Он готов выполнить любой наряд со скоростью света. У него никогда не садятся батарейки в фонарике, потому что он и есть «Энерджайзер» электроцеха …………..

 

Номинация «Клад » . У неё все четко и в голове и на бумаге и к компе. Ни одна деталь не уйдет за пределы склада на лево. Её рабочее кредо -  ни грамма без накладной. Ведь она хранительница ценностей «Экотона». Номинация «Клад-off- щик», а сегодня «Клад » получает………….

И так далее если есть список профессий. Но не увлекаться потому что это только 1 блок в церемонии, в которой 4 блока.

9-я номинация «Золотая курочка»  или «Золотая ручка» Благодаря деятельности  этого человека на благо производства, коллектив получает максимальную прибыль от клиентов.

10-я номинация «Мисс пунктуальность» По ней или нему  можно сверять часы, у неё все на своих местах по полочкам. Она не опаздывает с обеда и не приходит на совещание на  пол часа раньше , потому что она  - мисс пунктуальность.

11-я номинация «Мисс скорая помощь» этот человек всегда придет первым на помощь,  будь это серьезная производственная проблема или надо срочно помочь добить 3  бутылку коньяка.

12-я номинация «Фигаро здесь, Фигаро там!»  этот человек только что был здесь. Все только что его видели, но никто не знает где он сейчас.

13-я номинация «Открытие года». Он или она не так давно в коллективе. Но прошедший год показал что этот человек – наш. Надежда и достойная смена в коллективе.

14 – я номинация «Вечный двигатель» Умелая направляющая и руководящая роль и политика,  а так же  действия этого человека в условиях кризиса приносит предприятию наибольшую прибыль и доход

Как то так......

Изменено пользователем Petrograd55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калифорния

Взяла на свою голову электриков... они подумали и сегодня сказали, что всё должно быть по теме, надоело им в игры играть, когда женщины на мужиков прыгают, и костюмов побольше, чтобы веселее было :om69:  :om08: Ой, ещё спросили нужно ли мне скидывать стихи про энергетиков...

Опустив некоторые желания мимо ушей, хочется всё же спросить, что провести???

Из идей:

- электрическая цепь, в прошлом году на новогодниках я делала новогоднюю гирлянду - хорошо шла, не помню чья идея, но кажется Марина подсказала. Каждый называет имя соседу, руки скрепляются, цепь замыкается. 

- песни или запики на "электрических" словах, не смогла даже 5 вспомнить, соответственно мучать мозг людям, пришедшим отдохнуть наверно не стоит

- перестраивалку. какое слово лучше КОТЕЛЬНАЯ или ЭНЕРГЕТИК?

- командные подвижные. есть 2 оранж. жилетки - вот и костюмы :om08: . Но как-то не могу придумать с энергией связанное. 

Может из шмд командой сделать/изобразить: лампочку, знак Осторожно..., молнию и т.д.

... Тему читала, но зацепили пока только текстовки. :om11:  

Компания, которая  занимается деятельностью, связанной с категорией «Теплоэнергоснабжение, теплоэлектроцентраль (ТЭЦ)», зацепило слово энергосбережение может с ним поиграть?

Голова кругом, может кто подтолкнёт на мысли. Или может есть авторы с наработками - отправьте по адресу.


И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Глубокая ночь. Звонит телефон. Мужик берет трубку:
- Алло!
Голос:
- Это телефон 220-380?
- Да.
- Прикольно, прямо как трансформатор...

 

А мы сегодня тоже ищем прикольный номер с цифрами ,,,,, чтобы отдать ему приз такой-то..

 

 

 

Конец рабочего дня...
В бытовку к прорабу вбегает запыхавшийся электрик-стажер и кричит:
- Степаныч! Че делать-то? Девки уже стены заштукатурили, а я проводку забыл!
- Эх, студент, сколько тебя учить, что ПРО ВОДКУ на стройке забыть нельзя!

 

На банкете тоже про Водку забывать нельзя, поэтому вы наполняете бокалы и т.д......

 

Если вам перебежала дорогу черная кошка, а за ней черная мышка, а за ней черная Жучка, а за ней черная внучка, то дед выкопал не репку, а высоковольтный кабель.

 

- Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

 

Господи! Спаси и заземли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мила33

Всем здравствуйте!)

Тему прочитала, что то взяла себе. Но, меня просят совместить день Энергетика и новогодний корпоратив... Будем вести с дедом Морозом...

И думаю,  как именно это всё совместить?

И деда сразу выпускать или после разогрева? Заказать хотят на три часа...Сейчас делаю им наброски сценария, чтобы утвердили нас...

Буду благодарна за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

День Энергетика! Кто готовит? Давайте поделимся! Правда, у меня совсем мало , поэтому, ПРОШУ ПОМОЩИ!


Валентина я, можно-Сова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Ну тут же куча инфы прям на любой вкус. Ты выбери,  что нравится,а потом подкорректируем


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена

Девочки,добрый вечер! Выручите, пожалуйста, музыкальной сказкой ко Дню энергетика!!!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...