Перейти к публикации
Инна8608

Наплевательское отношение тамады к свадьбе

Рекомендованные сообщения

Анастасия Борзенко
Спасибо, Yasmin :buket:

Как раз после своей свадьбы мне и пришла в голову идея стать тамадой, на протяжении всего праздника я думала, что смогла бы намного более душевно и интересно провести свадьбу. Муж поддержал и вот мы уже созрели почти :ok:

Пишу сценарии сейчас, там там много тостов, стихов, конкурсов, игр... Очень хочется не испортить людям их праздник, с душой все сделать, чтоб им запомнился этот день на всю жизнь. Конечно, очень волнуюсь и боюсь.. :oh: Наверно пока сама не проведу праздник, этот страх не уйдет никуда...

после моей первой свадьбы меня тоже посетила мысль начать писать сценарии))).

начинать я считаю лучше со свадеб - это светлый и самый лучший праздник кроме нового года и дня всех влюбленных для меня), и главное не сценарий, т.е. не он первостепеннен - а люди...надо встречаться, смотреть в глаза и учиться их СЛЫШАТЬ. как сюрприз...помните рассказа огенри? «Разве я просила персик? — проворковала новобрачная. — Я бы гораздо охотнее съела апельсин»....))))

не надо готовить персики заранее...надо искать апельсины... :wine: :buket:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Самая распространенная ошибка новичков. Это не тот случай, когда количество переходит в качество. Это не Ваш бенефис, это - свадьба!!! Тостов, игр и стихов должно быть ровно столько, сколько нужно в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ обстановке. Где то- хорошо больше, где-то - меньше. Все это очень индивидуально.

да какая же Олечка умница! :airkiss: :airkiss: :airkiss: кстати...меня колотило перед первой свадьбой в качестве ведущей...пока я сама себя не спросила в чем дело...и ответ меня удивил..."я могу же им не понравиться!" и сама себе тогда я сказала, что ты, конечно, звезда, дорогуша Настенька...но праздник то не твой выход на красную дорожку...... :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

начинать я считаю лучше со свадеб - это светлый и самый лучший праздник кроме нового года и дня всех влюбленных для меня)

А по мне так наоборот. Новых годов много, а свадьба в жизни одна-две (иногда больше, но все равно гораздо реже нового года). И на нее надо идти когда уже есть уверенность, что не накосячишь.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

начинать я считаю лучше со свадеб - это светлый и самый лучший праздник кроме нового года и дня всех влюбленных для меня)

А по мне так наоборот. Новых годов много, а свадьба в жизни одна-две (иногда больше, но все равно гораздо реже нового года). И на нее надо идти когда уже есть уверенность, что не накосячишь.

военоначальник, думающий о поажении - заранее обречен! Наолеон свою же фрау и подтвердил...)) так что главное косяки гнать поганной метлой в сознании...по мне просто свадьбы это что то самое-самое...когда люди приходяна самом деле веселиться... :wine:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

военоначальник, думающий о поажении - заранее обречен!

Есть еще пословица про необходимость промера глубины перед тем, как в воду соваться. :)

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

военоначальник, думающий о поажении - заранее обречен!

Есть еще пословица про необходимость промера глубины перед тем, как в воду соваться. :)

а есть книга визуализации и теория Зеланда))) ну а если серьезно, глубину кто то начинает мерять со столовских юбилеев, а кто то со свадеб широких...наверое это к вопросу о том, кто что может проиграть - миллион или копейку)) :buket:

в общем...я за шампанское (брют охлажденный) и риск... :oops:

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

в общем...я за шампанское (брют охлажденный) и риск... :oops:

Ага. особенно здорово, когда рискуешь "всего-навсего" чужой свадьбой. Правда, ситуация начинает выглядеть иначе, если на нее посмотреть с другой стороны. Хотели бы вы сами получить услугу от начинающего, который неоправданно (как выяснилось) уверен в своих силах? Не думаю, что вас будет греть мысль о шампанском, если ведущий испортит не абстрактную, а конкретно вашу свадьбу. Ну или поменяйте время на прошедшее, если свадьба уже была, суть та же.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Ага. особенно здорово, когда рискуешь "всего-навсего" чужой свадьбой. Правда, ситуация начинает выглядеть иначе, если на нее посмотреть с другой стороны. Хотели бы вы сами получить услугу от начинающего, который неоправданно (как выяснилось) уверен в своих силах? Не думаю, что вас будет греть мысль о шампанском, если ведущий испортит не абстрактную, а конкретно вашу свадьбу. Ну или поменяйте время на прошедшее, если свадьба уже была, суть та же.

ну, Жень...моя первая свадьба была как раз такой...я была уверенна и все получилось. и да я сужу по себе. раз у меня получилось, значит это В ПРИНЦИПЕ возможно :wine: :buket:

а матерый ведущий также может испортить свадьбу...))))дело не в опыте, а в том, "сошлась ли масть", однако.

Поделиться сообщением

Yasmin

Мне повезло: люди, у которых я вела свадьбу в первый раз, знали об этом. И сами меня уговорили. Правда, у меня был опыт сценической работы, проведения детских праздников, работы в школе и лагере и проведения вечеринок для коллег. С их свадьбы я получила 2 заказа на другие свадьбы. Так все и полетело. А без них я, наверное, никогда не решилась бы. Теперь это наши друзья. :)

Беглярова Ася

Поделиться сообщением

Shoymama

Ась, почти про меня написала, только еще и опыт клубной работы добавить :ok:

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Алена Рогачикова

Вот никак не могу я понять, зачем на свадьбе тамаде/ведущему провозглашать самостоятельно тосты (типа "за любовь!" и т.п.), декламировать стихи и проч. прелести, о которых Инна написала ранее? Неужели не хватает гостей, которые знакомы с молодыми поболе ведущей, приглашенной работать на свадьбе? Зачем постороннему человеку читать вслух банальности, рифмованные ни о чем и ни для кого-то специально? Я бы искренне удивилась, если бы мне мои молодые когда-нибудь предложили провозгласить тост, почитать стихи. Я умею, не сомневайтесь! Но прочту лишь тогда, когда для меня будет решен вопрос: ЗАЧЕМ??

Никакой сценарий и вечер не становится гениальным при изобилии стихов в исполнении ведущей, тостов "обо всем и ни о чем", обилия конкурсов ("чтоб не сидели") и проч. На мой взгляд, вечер становится Праздником, когда тамада подчеркивает незаметно удивительность пары, ее окружения из гостей, видит и умеет сохранять баланс веселья и традиций, креатива и классики, но не делает из себя Звезду на этом вечере. ИМХО.

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Никакой сценарий и вечер не становится гениальным при изобилии стихов в исполнении ведущей, тостов "обо всем и ни о чем", обилия конкурсов ("чтоб не сидели") и проч. На мой взгляд, вечер становится Праздником, когда тамада подчеркивает незаметно удивительность пары, ее окружения из гостей, видит и умеет сохранять баланс веселья и традиций, креатива и классики, но не делает из себя Звезду на этом вечере. ИМХО.

Алёна, абсолютно согласна, наше искусство заключается в умении создать такую атмосферу, в которой каждый из присутствующих будет чувствовать себя комфортно и органично, забыв о стеснении и волнении, с которыми многие приходят на праздник. А почувстовав тепло и душевность компании, с удовольствием внесут свою лепту искренностью чувств, желанием соучастия и восторгом от незабываемого праздника. Чем меньше формальной банальщины, тем успешней и блистательней мероприятие.

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский
Вот никак не могу я понять, зачем на свадьбе тамаде/ведущему провозглашать самостоятельно тосты (типа "за любовь!" и т.п.),

Лично мне нравится вариант, когда ведущий говорит именно первый тост "за любовь". Это вполне абстрактно, т.е. не требует глубокого знакомства с молодыми, плюс дает некий психологический толчок остальным. И заодно показывает, что ведущий вообще "здесь". :)

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Лично мне нравится вариант, когда ведущий говорит именно первый тост "за любовь". Это вполне абстрактно, т.е. не требует глубокого знакомства с молодыми, плюс дает некий психологический толчок остальным. И заодно показывает, что ведущий вообще "здесь". :)

Евгений, добавила бы, что несколько первых "базовых" тостов следует произнести ведущему, чтобы "прощупать" компанию, её реакцию, выявить лидеров, почувстовать общее настроение и потенциал гостей, собравшихся за одним праздничным столом.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Вот никак не могу я понять, зачем на свадьбе тамаде/ведущему провозглашать самостоятельно тосты (типа "за любовь!" и т.п.), декламировать стихи и проч. прелести, о которых Инна написала ранее? Неужели не хватает гостей, которые знакомы с молодыми поболе ведущей, приглашенной работать на свадьбе? Зачем постороннему человеку читать вслух банальности, рифмованные ни о чем и ни для кого-то специально? Я бы искренне удивилась, если бы мне мои молодые когда-нибудь предложили провозгласить тост, почитать стихи. Я умею, не сомневайтесь! Но прочту лишь тогда, когда для меня будет решен вопрос: ЗАЧЕМ??

тост, он же стих, может быть написан специально для пары и гостей, с учетом их маленьких собенностей! я считаю - то такие вещи как раз нужны от лица ведущего. а вот конкурсы - отдельная тема для меня...ващпе их не люблю))) :wine: :buket: я за вечеринки без них...ну или по минимуму!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...