Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

MaD

Предстоит провести сие событие. Пытаюсь напряч мозг)))

Может у кого-то было подобное? Подкиньте мыслишек, друзья))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л

- Ассоциации у вас потрясающие, дорогие амиго! Вижу, что, не смотря на любовь к Родине, этакий испанец сидит в каждом из вас! И чем этот испанец горячее и темпераментнее, тем громче будет ваш «ПИТОС». Как вы не знаете, что такое ПИТОС? Что вы! Питос — прищелкивание пальцами на манер кастаньет.

Конкурс на самый громкий щелчок пальцами. Выбираются 2 победителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaD
- Ассоциации у вас потрясающие, дорогие амиго! Вижу, что, не смотря на любовь к Родине, этакий испанец сидит в каждом из вас! И чем этот испанец горячее и темпераментнее, тем громче будет ваш «ПИТОС». Как вы не знаете, что такое ПИТОС? Что вы! Питос — прищелкивание пальцами на манер кастаньет.

Конкурс на самый громкий щелчок пальцами. Выбираются 2 победителя.

Супер! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л

Эта программа печаталась в ЧРГ

Программа мною любимой Ожогиной Оксаны.

Но она не полная... Не все перепечатала.

Вопросы о корриде:

Тренируют ли быков для корриды отдельно от общего стада? ( Нет)

В 19 веке единственной платой матадору за представление была туша быка? ( Да)

Матадор- самая почетная профессия в современной Испании, и это самые богатые люди? ( Да)

В середине 16 века папа Пий5 издал эдикт, запрещавший корриду под страхом отлучения от церкви? (Да)

Коррида продолжается строго фиксированное время? (нет)

стите

Все на корриду!

Сюда, сюда красавица испанка,

И вы сеньор, похожий на дравида!

Не пропустите дивную фиесту!

Сегодня ведь у нас коррида!

А давайте у знаем у наших мужчин.

Родина Корриды – Испания. А как переводится слово коррида ( Беготня, Бой или испытание.)

Как называется главный боец в корриде ( Матадор)

Бычья татуировка ( тавро)

А я вам предлагаю, уважаемы мужчины придумать свой испанский девиз…или слога и озвучить его после вашего представления.

Под звуки пасодобля- участники совершают круг почета.

Итак встречаем первого участника корриды-

Это…………………………………………..

Тореадора не найти смелей,и боя гений.

Он в бой идет не ведая сомнений

Повелевает он ареной всей,

Корриды он певец и боя гений.

Участник произносит свой девиз

Следующего участника корриды зовут…..

Второй боец подвижен и умён,

С быком умело обращается.

И победит в любом сраженье он.

А зал тореодором восхищается.

Участник произносит свой девиз

Третий участник Корриды…………….

Его представить без мулеты

И без арены затруднительно.

Звучат призывно кастаньеты,

И замерли в волнение зрители.

Участник произносит свой девиз

У каждого матадора есть своя дама сердца- та которая поддерживает, волнуется и поддерживает его во время боя, та, которой он посвящает этот бой.

Бросив под ноги любимой свой головной убор- монтеру. Матадор укажет, кто же она.

Ты верь в него. Не просто верь а веруй!

Он матадор- а не какой то ратник.

Ну что ж лови его монтеру,

Тебе он посвящает этот праздник.

( женщин уводят переодеваться,)

Мы начинаем бой, друзья!

Здесь промахнуться вам нельзя.

Смелее на вопросы отвечайте

И пики за ответы получайте….

Уважаемы матадоры! Как мы уже выяснили. Коррида с переводе беготня, а значит вам предстоит бегать, а точнее танцевать на нашей арене, вооружившись маленьким красным плащом - мулетой, играя, дразня противника- быка.

Танцевала мулета

Болеро с матодором.

И стелилась арена,

Бык показывал норов.

Черед прекрасных дам теперь настал

Пред зрителем пройтись и покорить весь зал.

( под Арию Кармен- по очереди проходят по площадке)

Ах, сколько страсти в этом взгляде!

Своих корней ей не удастся скрыть.

Чтоб танцевать так, просто нужно

В Испании Родится и испанкой быть.

Испанское солнце сегодня спалило

Цветы и траву на раздольных полях,

А пламя любви зажжет вам испанка,

Осанкою гордой в танце пленя.

Кармен полюбит и Кармен пленит,

Закружит вас под звуки кастаньет,

Но слабости мужчине не простит!

Такой испанку знает свет.

Корриду нашу продолжаем

И вновь к мужчинам взоры устремляем.

Наш бык силен, могуч, рогат,

Но для испанца нет преград.

Кольцо на рог накинет он

И будет за победу награжден.

Рога нужны быку для устрашения противника а для участников корриды рога быка- удачная цель. Ваша задача -накинуть быку на рога как можно больше колец.

Пока наши матадоры отдыхают. Я приглашаю очаровательных участниц в центр зала.

У каждой дамы в руках веер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malek

Здравствуйте мои дорогие и любимые форумчане! Очень, очень, очень мне нужна Ваша помощь: 08.06. будет свадьба, небольшая, 35чел, невеста бредит Испанией и хочет хоть немного но окунуться в их традиции, сделать развлекательную программу, будут они танцевать настоящее фламенго, одаривание будет европейское, будет лавстори, букет и подвяку будет бросать, гадание на первенца будет но я незнаю как его сделать, будет семейный очаг с песочной церемонией.

Вот что удалось мне найти про Испанию и предложить невесте:

1. Жених своей избранной в день свадьбы дарит 13 золотых монет в коробочке (кошелечке, мешочке) которые не в коем случае нельзя тратить – это символ заботы мужа о жене, а по совместительству будущая семейная реликвия.

2. Можно молодым предложить посадить апельсиновое деревце или подарить им – оно символизирует молодость, чистоту и невинность.

3. В оформлении зала должен присутствовать оранжевый цвет ( на стол положить в виде украшения апельсины), живые цветы, фрукты.

4. Можно создать Welkom зоны, где будут лежать атрибуты, связанные с Испанией (веера, костаньеты и красные цветы в волосы для дам, сигары и шляпы для мужчин) и гости в течении вечера смогут в них пофотографироваться.

5. Для встречи молодоженов можно создать цветочную дорожку (лепестки) и из риса, обсыпают обычно молодых и цветами и рисом, и монетами.

6. Друзья жениха разрезают галстук его на кусочки и продают их на своеобразном аукционе между гостями – на удачу (можно обыграть). А невеста выбрасывает свой букет, считается что тот, кто поймает этот букет, вскоре времени выйдет замуж

7. Невеста раздает незамужниим девушкам маленькие булавки. Которые они должна прикрепит под одеждой. Согласно испанским обычаям считается, что та девушка которая до время праздника потеряла булавку, должна в скором времени выйти замуж.

8. На подарки гостям можно использовать красивые мешочки с конфетами и ленточками, костньеты.

9. Бокалы с вином на встречу

10. С Испанией связан футбол (можно распределение обязанностей сделать путем семейного футбола, где будут участвовать не только молодожены но и гости); знаменитые испанские художники ( конкурс команда жениха против команды невесты, рисуют портрет молодых); конкурс о знании вин; сделать послание в будущее от гостей молодым и положить их в бутылку, закупорив её и подарив молодыым.

Вообщем вопросов куча: как сделать встречу, как построить конкурсную программу, развлечения, гадание на первена, проводы молодых???

Буду рада любой подсказке, заранее огромное СПАСИБО!!!


ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мельница

Наташ, точно оранжевый цвет должен присутствовать в декоре? Может, это и так... Но на мой взгляд, у большинства славян Испания ассоциируется с красными и церными элементами декора. Конечно, надо четко блюсти грань, чтобы не скатиться к траурным ноткам в оформлении...

Что именно хочет невеста - соблюсти испанские традиции или сделать свадьбу в испанском стиле? Если первое, то надо рыть в инете всяческие детали испанских традиций и воплощать в жизнь. Если второе, то нужно реализовывать именно наше преставление об Испании, т.е. не искать малоизвестные традиции, а напирать на общеизвестные (у нас) атрибуты Испании и всячески это обыгрывать.

Я бы постаралась настоять на втором варианте - ибо это зрелищнее и понятнее гостям.

Мои мысли....

Бросание подвязки сделать с элементами корриды (типа мини-шоу холостков на Испанский манер)

А бросание букета предварить дефиле незамужних девушек-Кармен.

В корриде на начальном этапе участвуют пикадоры - они пиками колят быка (раздражают + чуток обессиливают). Соответственно, можно притянуть под это дело дартс в разных его проявлениях - можно изображение быка кидать, а можно в воздушные шарики.

В некоторых регионах Испании (в частности, в Каталонии) есть традиция строить "человеческие башни". Типа вот таких - http://ru.wikipedia...._vilafranca.jpg

Этим занимаются команды кастельеров. Понятно, из людей строить на свадьбу опасно. Можно строить из стаканчиков (на форуме была такая тема - очень зрелищный и занятный конкурс). Выбираешь из числа гостей парочку кандидатов в кастельеры. Выдаешь им черные пояса и банданы (часть их костюма) и по мешку стаканчиков.

Ну и Дон Кихота, конечно же! Пусть Дон Кихот (жених) в сопровождении верного Санчо Пансы (свидетель) свершает подвиги и поет серенады во славу прекрасной Дульсинеи (невеста).


Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malek

Натусь, невеста хочет сделать свадьбу в испанском стиле, но и в то же самое время сохранить наши стандартные традиции и не хочет прям чтоб совсем совсем свадьба стала тематической, короче полный дурдом(((


ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка Яга

Наташа, есть такая испанская песня- "Бесаме мучо"- очень хорошо впишется и в тему свадьбы с русским "Горько" и в тему Испании, все знают, что переводится она как "Целуй меня больше" - очень, очень известная песня, мне кажется можно ее увязать с "Поцелуйной академией", или с любыми другими поцелуйными играми.

Besame Mucho

Besame, besame mucho,

Como si fuera esta noche la ultima vez.

Besame, besame mucho,

Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

Quiero tenerte muy cerca,

Mirarme en tus ojos,

Verte junto a mi

Piensa que tal vez manana,

Yo ya estare lejos,

Muy lejos de aqui.

Besame, besame mucho,

Como si fuera esta noche la ultima vez.

Besame, besame mucho,

Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

Бесаме Мучо

Я прошу, целуй меня жарко,

Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.

Я прошу, целуй меня сладко,

Тебя отыскав вновь боюсь потерять навсегда.

Хочу к тебе ближе быть,

Видеть в глазах твоих

Преданность только лишь мне.

Я завтра исчезну,

Но эти мгновения

Будут со мною везде.

Я прошу, целуй меня жарко,

Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.

Я прошу, целуй меня сладко,

Мне так суждено: отыскав потерять навсегда.

Мачо- тоже испанское слово. Какие угодно мужские игры сюда подводи.

Из Википедии-

Мачо (исп. macho — букв. «кобель») — агрессивный, прямолинейный мужчина.

Слово происходит от испанского macho (самец) — бык; в самом испанском используется machista. В испанском macho в применении к животным имеет нейтральное значение мужской пол, в противоположность hembraженский пол или самка . В применении к человеку, в зависимости от интонации, контекста, говора и региона, это слово может иметь самые разные оттенки значения как достаточно нейтральные «мужчина», так и более эмоциональные «кобель», «мужлан», «женоненавистник». Может употребляться нейтрально, презрительно, иронично.

В испаноязычных странах термин «мачо» возник для описания мужчины ярко выраженного мужского типа средиземноморской или латиноамериканской внешности (обязательно шатен или брюнет) и сексуальности, проявляющего стереотипические мужские качества. Термин распространился в Средиземноморье, а затем и по всему миру (в том числе попав в русский язык), где значение слова исказилось и переняло качества выше перечисленные, в том числе агрессивность, плодовитость, брутальность, которые свойственны «мачо». Нередко это слово используется с иронией (как в финско-немецком документальном фильме «Мачо на досуге») или сарказмом. Не последнюю роль в популяризации образа мачо сыграла испанская литература и латиноамериканские телесериалы (так называемые теленовеллы).


Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

Испания - это послеобеденная сиеста. а чем еще заниматься во время сиесты молодоженам? делать детей.

вот и можно в это время провести гадание на первенца..... в пижамах! или с подушками какими-то.

короче, с атрибутами, пригодными для сна.....


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ухти тухти

Испанская футбольная команда до 2014г действующий чемпион мира. Можно распределение обязанностей (семейный футбол - не помню кто, кажется ЭлОл придумали) провести. Я делала так на свадьбе-путешествии - отлично вышло.


Можно просто Катя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AFGalka

в журнале ЧРГ был игровой Испанский блок с корридой, может его использовать.. :om38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malek

а в каком номере искать или за какой год?


ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ухти тухти

Выпуск 8(87)2009 Программы на все случаи. Все на корриду! если это то....


Можно просто Катя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malek

Ура, нашла!

А еще я более менее представила встречу ( спасибо Танечки Бонатке :om42: ) вспомнила 6 форум, встречу молодых и подумала: а почему бы не сделать такие же штучки для гостей???dfac5821d995.jpg


ПРАЗДНИКИ ДЛЯ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ - ЭКСКЛЮЗИВНО, КРЕАТИВНО, ВЕСЕЛО!
Наталья Афонина г. Краснодар
скайп: nataliafonina270985
электрон. почта: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nadinzorina

а ещё в Испание есть фестиваль Карамели или Карамельный Карнавал. Там все брасают друг в друга карамель и леденцы. Я бы даже сказала закидывают. Укрываются от карамели платками. Вообще платок у женщин- это неизменный акссесуар, такая кружевная шаль и цветок в волосах.


Надежда Зорина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...