Перейти к публикации
Девушка Яга

Дед Мороз и Снегурочка в троговом центре.

Рекомендованные сообщения

Девушка Яга

Уважаемые коллеги!

нам с мужем поступил необычный для нас заказ- нас приглашают работать в торговом центре по 3 часа в день. мы хотели бы получить этот заказ, т.к. он неплохо оплачивается по меркам нашего города,ну и опять же реклама, опыт. Мы "начинашки", и все вышеперечисленное будет нам полезно. Загвоздка же вот в чем- центр хочет,чтобы Дед Мороз и Снегурочка перемещались по центру и прилегающей территории,- т.е. постоянного места их дислокации нет, места там особенно нет, музыки тоже нет, правда мы решили все же что будем брать с собой магнитолу(Дедушка груженный подарками и магнитолой в свободном плавании), реквизита особенно не наберешь, гости пришли за покупками и играть не настроены, к тому же все трезвые, при этом ориентироваться нужно на взрослых. Я понимаю что это скорее работа аниматора,чем ведущего, но может кто-то с этим сталкивался? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Меня интересует все-

-как привлечь гостей?

-как вытащить их играть? какие манки используете?

-во что играете? без массивного реквизита на ограниченном пространстве.

-как закончить игры, т.к после 2-3 игр нужно переместиться в другую точку?


Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мельница
Коллеги, опытные ведущие,теперь мне нужна ваша помощь. Нас приглашают работать в торговый центр два часа в день. Будут Снегурочка, Дед Мороз и Кролик. ... При этом- музыки нет...

А если с собой бумбокс на аккумуляторах носить? ДМ с мешком призов, а Кролик с магнитофоном. Можно какой-нибудь речитатив или перепляс устроить.

Кролик может фокусы показвать (например, карточные угадайки какие-нибудь). Хи-хи, доставать из цилиндра за уши фокусника :lol:

Думаю, хорошо пойдут фишки типа Новогодние предсказания от Снегурочки - пусть из красивой Снегуркиной шкатулочки тянут записочки рулончиками - с НГ-поделаниями и\или предсказаниями.

ИМХО, все конкурсы должны быть быстрыми, т.к. задача не занять людей, а за короткое время задать и праздничное настроение и настроить на игривый лад (чтоб в ТЦ легче с деньгами расставались). Соответственно, если дамам организовать "правильные предсказания" из серии "в ближайшие минуты ожидает удачная покупка" или "самое время обновить арсенал косметики", то руководство ТЦ будет довольно 8)

Может, еще прокатят инсценировки??? Разыграть вам на троих несколько сценок на соответствующую тематику. Например, идут себе люди и наблюдают процесс разборки ДМ со Снегуркой - ДМ отчитывает за дорогую парикмахерскую или бальзам для волос. Кролик пытается вмешаться. И т.п. Все это на уровне полусерьезно, полуводевильно (но надо диалоги хорошо продумать, чтоб цепляло). Сценка на пару минут буквально. Люди заостряют внимание, останавливаются. Наблюдают. Потом у вас благополучный финал. И вы уже обращаетесь в посетителям с какой-то фишкой (загадка, шутка, предсказание, конкурс) - с минутной фишкой. Потом приз, люди осчастливленные идут по своим делам, а вы повторяете трюк уже с другой компанией.


Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина Орлова

Ох какая знакомая ситуация :lol: Мы так работали в прошлом году. И если честно мы пошли от простого, просто завлекали детей играми, танцами - повторялками, загадками. Ребенок повторил движения, отгадал загадку ему конфетку, вот как то так. Подходили детки к нам так просто, а родителем соответственно некуда деваться идут с детьми, так что манки главный манок был улыбка:) Если что не понятно сказала, пишите в личку отвечу-помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка Яга

Сложность как раз в том, что детей там практически не бывает. Велено ориентироваться на взрослых.


Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л

Был у меня такой опыт! Да только ДМ- у меня был с баяном. Он играл, мы пели...

Еще очень хорошо шли предсказалки на будущий год. Они просто их вытягивали...Радовались как дети....

Можно наверное типа загадки загадывать....Вообще когда мне предложили так работать. Я тоже испугалась. Как? Что? Непонятно! Но люди так радовались видя нас! Фотографировались! Так что как-то прошло все это легко и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л

Вчера легла спать и все думала думала....Что бы я делала сейчас предложи мне такое......

Я бы наверное, останавливала мужчин или женщин. Поздравляли с Новым годом!

Дед Мороз просил бы мужчин подержать мешок и посох.... Если что то дать людям в руки, они уже точно не уйдут. Рядом ставила с мужчиной Снегурку, Одевала колпачек Деда мороза, и их фотографировала... А потом говорил бы ДМ что они устраивают кастинг ДМ....Если вы подойдете вам позвонят.... :lol:

Если женщины то она соответственно учавствует в кастинге Снегурочек.

Плюс от этого мероприятия.... Фотки!!!! Для отчетности... А можно еще потом и фотки распечатать и пусть подходят за ними 31 декабря..... с 10-15 часов.... Это тоже плюс для торгового центра... так как еще раз придут покупатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка Яга

Спасибо за идею. Особенно за якорь- пока держат- не уйдут. Про кастинг тоже понравилось, наверное надо руководство раскрутить на "узнай себя на фото"- т.е. на стенде вывешивать фото с ДМ, кто в кружочке-приз. Точно буду делать гадания-предсказания, викторины про центр "горячо-холодно" с какими-нибудь количественными вопросами- какова площадь центра? и кто ближе к точной цифре подойдет, попробую из слова "универмаг" с ними слова посоставлять. Аукцион комплиментов на буквы "ЦУМ"- название центра, аукцион товаров по буквам "универмаг"- т.е. чем здесь на эти буквы торгуют, буриме какое-нибудь. Буду стишки песенки спрашивать новогодние. Как оформится более детально выложу, что получилось.


Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремпеля В + Л
на стенде вывешивать фото с ДМ, кто в кружочке-приз.

Вот это я бы делать не стала.... Не каждому понравится... Когда ты весишь на всеобщем обозрении. А вот с забором фотографии, личных у нас уже в одном Торговом центре было.... Люди подъезжали и забирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Васильева

В этом году работаю в ТЦ. Буду разрабатывать сценарий "Новый год на острове сокровищ", т.к. весь детский этаж оформлен в стиле пиратов. Сценарий выложу, как только он будет готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЮбовь

коллеги, поступил заказ ! работа на час в ТЦ! Все будет в одном месте проходить. Нужно завлекать детишек. как мне сказали дети от 2 до 12 лет!!! ума не приложу как соединить такие разные возраста... с чего начать, что лучше провести... 


Аверченкова Любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...