Перейти к публикации
MaD

Пафосные корпоративы

Рекомендованные сообщения

MaD

проводим корпорат для достаточно сложной публики. там , почему-то, какой-нить конкурс с надуванием шарика считается оскорбительным))) в чем оскорбление , я так и не поняла. предложили тучу конкурсов.....

Задача одна - ненавязчивые очень простые, без подколов.... короче, я не знаю, чего проводить))))

посоветуйте, аааа?????

публика ресторанная,т.е. "шишки", богатенькие буратинки и все в этом духе..... :balin: :balin: :balin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVOLGA

публика ресторанная,т.е. "шишки", богатенькие буратинки

Вот беда. И у меня та же песня в этом году. :(

Те же запросы. Но я надеюсь - возьму хитростью. Сначала прелюдия "по пожеланию клиента", а как клиент "созреет", загоню свою "тяжелую артиллерию", что у меня обычно беспроигрышно.

Ай, да! Мои богатые буратины хотят играть в аукционы (делать ставки, лотерею) - самолюбие, самолюбование им в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaD

публика ресторанная,т.е. "шишки", богатенькие буратинки

Вот беда. И у меня та же песня в этом году. :(

Те же запросы. Но я надеюсь - возьму хитростью. Сначала прелюдия "по пожеланию клиента", а как клиент "созреет", загоню свою "тяжелую артиллерию", что у меня обычно беспроигрышно.

Ай, да! Мои богатые буратины хотят играть в аукционы (делать ставки, лотерею) - самолюбие, самолюбование им в кайф.

Да это будет, все аукционы, лотереи и прочее.... тем более приз вечера- билеты в теплые страны)))

мы решили делать новогоднее путешествие с участием приглашенных коллективов.

Будет Русский новый год, Испанский, Восточный и Африканский. Вот под все страны надо выбрать "никакие" конкурсы,т.к. они дотошные их утверждают))) и чтоб ну никак не оскорбить личности....бред,конечно, весь мозг вскрыли уже. Причем такое ощущение, что придут сухари-упыри у которых по венам и кровь не течет.... им надо больше шоу..... ну на шоу я всех нашла, но надо это разбавлять обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

я бы не назвала это пафосным...скорее качественным отдыхом. без пошлых и вообще конкурсов, которые как то могут оскорбить личность смешным представлением со стороны...да, эти люди не хотят выглядеть смешно, они пришли развлекаться)))!

и я очень рада, что подняли эту тему...моя любимая тема - вечеринок! на которых нет выделения личностей и никаких нелепых ситуаций.а шарики вообще уже осокмину вызывают! у меня тоже...

поэтому...всякие туровые викторины по столикам, с интересной тематикой, на которых можно блестнуть своим юмороми знаниями, танцы, танцы, танцы..., предсказания интересные (имею в в иду подачу), гадания, развлечения с приглашением коллективов - если денег на коллективы нет, значит это самый натуральный пафос уже, нагнанные понты...так сказать. а если есть - не нужно это слово употреблять...ну не к месту оно... ;)

:wine: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко
бред,конечно, весь мозг вскрыли уже. Причем такое ощущение, что придут сухари-упыри у которых по венам и кровь не течет.... им надо больше шоу..... ну на шоу я всех нашла, но надо это разбавлять обязательно.

зачем...зачем это "разбавлять"?? стереотип...здесь не ведущий нужен, а конферансье! :wine:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaD

пошлятины и грязи не провожу . это закон. В том-то и дело, что конкурсы-то просят! Все викторины, аукцоны,лотереи будут и изначально задумывались. Коллективы тоже будут. Мною проделана большая работа.... Спасибо за мнение, но приглашают они именно ведущего с конкурсами,а не конферансье, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

я думаю танцевальные конкурсы самое то, баттлы всевзможные! :wine: :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжела Юнусова
Спасибо за мнение, но приглашают они именно ведущего с конкурсами,а не конферансье, поэтому и спрашиваю.

Мне кажется конкурсы на ассоциации или конкурсы в плане кто больше вспомнит песен с таким-то словосочетанием, или придумать например поздравление одна команда для других.

Или игра стараю добрая "зелёный крокодил" ведущий сам объясняет пантомимой, а они должны угадывать думаю это их не оскорбит.

Можно вот такую игру, например положить балетные тапочки на стул, юбку восточну и всякие реквизиты и сделать типа угадай мелодии, только они должны предметом выбрать например играет музыка из балета щелкунчик, берут балетные тапочки, играет например украинская музыка берут винок и т.д. мне кажется должно хорошо пойти )))


Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина И.

С танцевальными конкурсами тоже можно попасть,если ревность? только парами в такой публике. А если шары не надувать, а сделать из моделирующих подарок, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Семейная Радость

Или игра стараю добрая "зелёный крокодил" ведущий сам объясняет пантомимой, а они должны угадывать думаю это их не оскорбит.

В одной из таких компаний конкурс этот пошел у нас на ура! Мы просили показать какие тосты сегодня будут звучать. На листочках были написаны тосты из фильма "Особенности национальной охоты". Если зрители отгадывали , включали аудиофайл с правильным ответом. Конкурс можно проводить, как застольный. Вот список тостов и аудиофайлы с правильными ответами.

1. За встречу!

2. За красоту!

3. За справедливость!

4. За рыбалку!

5. За искусство!

6. За дружбу!

7 За братство!

http://narod.ru/disk/1922316001/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB.rar.html :champagne:


Наталья Стадник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна из Мурманска

Не могла определиться, куда сообщение вставить, решила сюда, но "пафосные" у меня - в кавычках :lol: .

Надеюсь то, что было на одном из последних корпоративов, вас развеселит.

Меня предупреждала заказчица, что клиент очень требовательный и уже неоднократно случалось - выгоняли ведущего через час после начала застолья, но мы же смелые, короче, "танки грязи не боятся" или "что приходится иногда делать ведущей, чтобы "угодить" клиенту :lol: .

Из-за пробок, опоздали все, и я, прождав такси на час дольше назначенного времени, приехала впервые "тютя в тютю" и практически вместе со всеми вошла в зал, а точнее, зальчик: поздно клиент спохватился, заказали, что осталось.

Все быстро расселись и понеслась..., рюмка за рюмкой. Я - "в осадок", потом вспомнила, что об этом меня предупреждали :oops:, ну, чтоб столько пили :champagne: . Я речи разговариваю, пытаюсь, хоть как-то "гармонизировать" этот "водкопиющий процесс", а они мне, да ладно, базарить, давай пить и т.д.Я с трудом, раз уж пьёте, но всё-таки "проталкиваю" синонимы "выпить" , притчу о "молодящем источнике", где от излишне выпитой молодящей воды, бубушка превратилась в маленькую девочку, намёк поняли, не боись, говорят, мы пить умеем.., а синонимы "праздника", спрашиваю, для вас что?, как, что "наливай, да пей", понятно...Пятачок для развлечений крошечный, всех не вывести, ненавязчиво интерактивлю, пошли в ход хороводы, танцы и т.д. и т.п., но одна часть по-прежнему пьёт, а другая уже готова ко всему.

Я всё ещё надеюсь на общее веселье, и тут одна из гостей (родственница генерального), спрашивает его, ты помнишь, как мы когда -то пели песню " сидели мы у речки - гов..течки, сидели в восемнадцатом часу, ты прикоснулася ко мне корявой рожей и целовала, ковыряяся в носу..."и так все сразу оживились, у меня - шок, я не верю своим ушам (про себя думаю, распыляюсь тут о высоких материях, о победах, о мечтах, а им "мурку" подавай), меня спрашивают, "мурку" слабо? (вспомнила "Место встречи изменить нельзя" и ещё один смешной сюжет из "Кривого зеркала", хотела сюда для наглядности вставить, но не нашла, названия не знаю, там драматический актёр подрабатывал, развлекая, новых русских в бане, пришёл чопорный, Гамлета читал, а потом и частушки им пел, и зайчиком скакал и т.д., потому, что платили хорошо 8P ), аналогично получилось, раз уж "подписалась", думаю, где наша не пропадала... ну и выдала и "мурку", и "гоп-стоп", и всё - теперь они навеки мои поклонники :buket: .

После этого было ВСЁ, что я запланировала и даже больше, жаль только, что место не позволяло отрываться всем сразу, но веселились от души и по полной... :D . Вот как это назвать? Хочу узнать ваше мнение, мои любимые форумчане, следует ли меня предать анафеме или похвалить? :airkiss:...Кстати, после беседы с заказчицей, я шла на пафосный корпоратив :D Да, Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVOLGA

Тань, однозначно - похвалить. :)

Я как-то раньше и значения не предавала, а наверно с возрастом стала додумывать, что тональность задает публика. А вот мелодию сочинять надо нам, по этой тональности. Или проще скажу, как думаю:

в коллектив внедряется новое лицо, и ведущий - он либо свой, либо чужой. ПРичем у нас на всё про всё есть буквально первые минуты начала праздника, когда складывается у людей о нас впечатление.

Примут за своего - урря, праздник состоялся.

И вот мои наблюдения:

Если люди вялые, с ними надо помедленнее, в их темпе. Потом разогнаться проще. И наоборот.

Говорить тоже - на их языке. Не освистайте меня, но, .. проверено! Работает!

Оделся просто, а все в смокингах и декольте - ты чужой. Оделся ярко, а они серенько - опять чужой.

Они хотят петь - пою с ними. Не поёшь, не знаешь эту песню - всё! Ты чужой.

Примеров масса.

Из этого вывод - или буду своим в доску, или иду ровно и прямо - нафиг.

Так что, Танечка, я и так тебя люблю сильно-сильно, и обожаю читать все, что ты пишешь, заодно хочу поблагодарить тебя за твой дар, талант, за массу историй из практики, с огромным удовольствием поздравить с Новым годом и сказать: "Какая ж ты клевая и классная!"

Вот, похвалила. Ну ведь есть за что! :wine:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна из Мурманска

Олечка, поверь, я тебя искренне обожаю, и то, что ты первая откликнулась на моё откровение (хотя человек 10 прошли мимо), СПАСИБО :airkiss: :airkiss: :airkiss:. Также, с огромным удовольствием читаю твои сообщения, мне очень интересна твоя точка зрения и, кажется, у нас стиль работы похож. Я давно поняла, что главное в нашем искусстве - суметь поймать настроение и желание публики, ни в коем случае не навязывая заранее уготовленное, угадать общий уровень, просчитать темпоритм. Каждая компания имеет своё лицо, свой характер, свой уровень таланта, мы обязаны гармонично во всё это вписаться, даже, если для нас иногда это "дисгармония" или "какофония" :lol: , но об этом никто не должен знать, кроме нас :do'\t see: :roll: :D .

Творческого вдохновения, тебе Олечка, положительный эмоций, много-много радости :airkiss: :airkiss: :airkiss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

Татьяна - вы молодчина! однозначно. найти общую волну. совпадение сигналов с заказчиком, с людьми, сидящими за столом, - это и есть главная задача ведущего. да, иной раз нужно воспитывать, нужно прививать культуру, - тут, как повезет. но выйти на одну волну - это и есть проффессионализм. высшая квалификация! мы дожны найти общий язык с любой категорией людей. и если это удается - ты испытываешь творческий оргазм. да и клиент испытывает нечто подобное!

гибкими надо быть. не прогибаться, а принимать форму, принимать условия клиента.

а про пафосных - это не страшно. все люди. все человеки. и если таких "в темном месте прижать к теплой стенке, - с ними еще очень-очень можно....поговорить" (цитирую Райкина)


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко
Вот как это назвать? Хочу узнать ваше мнение, мои любимые форумчане, следует ли меня предать анафеме или похвалить? :airkiss:...Кстати, после беседы с заказчицей, я шла на пафосный корпоратив :D Да, Россия...

ну и прибеднюша ты, Танюша))) сама ж знаешь, что умница! это тебе :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...