Перейти к публикации
МаЛЕна

Мастерство аэродизайна

Рекомендованные сообщения

МаЛЕна

Дорогие Друзья!

Администрация нашего форума разрешила мне открыть небольшую мастерскую.

В этой темке предлагаю делиться своими творениями. Произведениями "очумелых" ручек :P Выкладывать фото творений и описание, как сделать. Здесь мы все вместе будем учиться шароплетению, декору свадебных арок, праздничных залов. Как самим сделать реквизит для конкурсов, игр. Предлагаю общаться и оставлять заявки на мастер-классы. Постараюсь все вопросу не оставить без ответа.

Девочки и мальчики присоединяйтесь, если у вас есть возможность поэтапно фотографировать вашу работу, поделитесь с нами своим опытом.

Наполним праздник яркими красками! :buket:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Я не волшебник, я только учусь! Всего год и 7месяцев, как я занимаюсь изучением и применением аэродизайна в своей работе. 8)

Присоединяйтесь!!!!!

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Воздушные шарики - словарь терминов

Воздушный шарик (balloon)- изделие из латекса или фольги, наполняемое воздухом или гелием.

Гирлянда (фр.) - длинный венок, плетеница, вязеница, изделие, сплетенное из воздушных шаров, дизайнеры называют по-разному: "колбаса", "плетенка", "крученка". Поскольку воздушные шары связываются между собой по принципу гирлянды, правильно называть это изделие именно гирляндой из воздушных шариков.

Компрессор - устройство для надува воздушных шариков.

Панно - Некоторые дизайнеры называют панно из воздушных шаров "матрацем". Поскольку такое изделие полностью соответствует подобным декоративным элементам из других материалов, правильно будет называть его - панно из воздушных шариков.

Реклама на воздушных шариках - на воздушных шариках можно разместить не только общие фразы (С днем рождения, С новым годом…) но и конкретно рекламу вашей организации или рекламу.

Воздушный шар-открытка – воздушный шарик, на котором вы сами, используя обычный маркер, можете написать личное послание или поздравления. Получится оригинальная и нетрадиционная открытка на «ниточке».

Аксессуары для праздника - поднять настроение на вашем празднике можно не только оформлением воздушными шариками, но и использовать приятные аксессуары для праздника, такие как колпачки на голову «С днем рождения», язычки-гудки, палочки для коктейлей, картонные короны, гирлянды.

Запуск шаров - порадуйте своих друзей и близких красочным действом, запуск воздушных шариков. Шары заполняются гелием, упаковываются в специальную сеть и в нужный момент сеть открывается и шары улетают в небо.

Сброс шаров - по аналогии с запуском шаров, но шарики падают с высоты в нужный момент праздника и рассыпаясь образуют красивый «шаропад».

Цепочка из воздушных шариков - прекрасный элемент дизайнерского оформления праздничного помещения. Шарики заполняются гелием и привязываются к леске по одному, образуя собой красочное и оригинальное украшение.

Колонна из воздушных шариков - крепится с помощью груза вертикально и представляет собой элемент скульптурной композиции из воздушных шариков.

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Букет - фигура, состоящая из пяти и более шаров с гелием.

Гелиевый баллон - металлическая емкость для содержания гелия в сжатом состоянии.

Гелий - инертный газ, легче воздуха; используется для наполнения шаров, которым предназначено стремиться вверх.

Декоратор - (Этот тип шаров некоторые производители называют - Кристалл) - тип латексных шаров: полупрозрачные, либо прозрачные.

Дюйм - единица измерения величины воздушных шаров, равен 2,54 см. На самом деле дюймы у каждого производителя шаров свои 

Запайщик- электронагревательный прибор, для запаивания фольгированных шаров.

Калибрование шара - процесс приведения шар к нужному размеру, перед его завязыванием.

Калибратор - инструмент для калибрования шаров.

Латекс - млечный сок каучуковых растений.

Латексный шар - воздушный шар, изготовленный из латекса.

Металлик – тип латексных шаров: непрозрачные, с металлическим блеском.

Миларовый шар (фольгированный шар) - воздушный шар, изготовленный из полимерной пленки, чаще всего с металлическим напылением .

Насос – ручное устройство(приспособление) для надувания шаров воздухом.

Оформительские шары - круглые латексные шары без печати, а так же фольгированные шары без печати (сердца, круги, звезды) предназначенные, главным образом, для профессионального декорирования пространств. Эти шары отличаются хорошим качеством, наличием разных размеров и богатой палитрой цветов.

Палочка для шаров - трубка, на которую крепится специальный зажим, на который фиксируется шар.

Пастель - тип латексных шаров: непрозрачные матовые.

Двойка - два шара, связанные хвостик

Тройка - три шара, связанные хвостиками.

Пучок: шесть или двенадцать шаров, связанные хвостиками.

Упаковщик - аппарат, с помощью которого в шар можно поместить различные предметы.

Фонтанчик - вертикальный отрезок гирлянды, заканчивающийся букетом.

Хайфлотить - обрабатывать шар средством Hi-Float.

Цветок- фигура, состоящая из четверки ( реже пятерки шаров одного размера ( лепестков ) и шарика меньшего размера ( сердцевина ).

Цепочка из шаров с воздухом - ряд привязанных на леску шаров с воздухом.

Шар с воздухом - воздушный шар, наполненный воздухом.

Шар с гелием (гелиевый шар) - воздушный шар, наполненный гелием.

Шар с печатью - воздушный шар с нанесенным рисунком. Рисунок наносится методом шелкографической или офсетной печати.

Hi-Float - средство, продлевающее полет гелиевых шаров.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

стаська

Ой, вот только пишу незабудке в теме о своем новом увлечении аэродизайну - как приятно что есть знающие и готовые помочь люди. И у меня сразу вопрос как делать замысловатый узелок для крепления чего либо на воздушном шаре - не выговорю правильно как это называеться. вчера все пальцы стерла - не получается с чем подвох понять не могу - при надувании ШДМ слетает

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Стаська, как говориться всё приходит с опытом ;) мы тоже ходили с мазолями, пока не набили руку :roll:

Как правильно завязать шар

Возьмите шар одной рукой, другой зажмите хвостик так, чтобы воздух не выходил из изделия.

Одной рукой держите шар, другой рукой с силой оттягивайте хвостик.

Закрутите шарик. Оберните хвостик вокруг двух пальцев.

Проденьте торчащий хвостик внутрь образовавшейся петли.

Шарик завязан.

d37536917d02.jpg

И совет, пока будете учиться вязать, лучшее спасение для пальчиков - лейкопластырь!

Поделиться сообщением

стаська

я не правильно выразилась - видимо... На мозоли не жалуюсь ... терплю. Меня интересует метода raisin twist. Это когда на ненадутом шаре завязываем узелок с помощью ШДМ затем надуваем и на поверхности у нас есть веревочки в нужном месте за что можно цеплять

Поделиться сообщением

МаЛЕна

аааа....ясно! Как делаю я:

1. Слегка надуваю шар (к которому необходимо привязать шнурок)

2. Отмечаю на надутом шаре (маркером) место где мне необходимо сделать этот доп-крепёж, сдуваю.

3. Бросаю в шарик либо марблз (стеклянные шарики), либо накрученные заранее узелки из тех же шдм (обрезов) и загоняю его на то место, которое отметила маркером.

4. Одной рукой держу этот марблз через шарик, другой оттягиваю шарик от этого места (где тот самое место перевязки), а помошник просто перевязывает это место у шарика шдмкой обычным узелком.

воть...надеюсь понятно объяснила.

Поделиться сообщением

МаЛЕна

А пока здесь не очень многолюдно, я воспользуюсь моментом и похвастаюсь некоторыми моими работами :airkiss:

Вот с этого мы начали: Наша самая первая работа

999825m.jpg986513m.jpg989585m.jpg

А это одна из крайних (недавних) работ:

694d7911d54ft.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Детская радость :roll: (которую, скажу по секрету, часто заказывают не только деткам ;) )

1032592m.jpg

Поделиться сообщением

МаЛЕна

Эту работу ещё даже не успела "отлоготипить" 8) совсем недавно была...оформляли день рождения первоклашки

1023376m.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

МаЛЕна
991632m.jpg
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

стаська

Супер!!! очень нравиться - а нет ли наработок по изготовлению зайца - вчера вот сделала одного - но чего то не комильфо

Поделиться сообщением

Семейная Радость

Маленочка!!! Просто суперское оформление!!!! У меня такой вопрос (писала его в другой теме, но продублирую тут ,так как ответа пока не нашла): украшение зала гелиевыми шарами.

Какой необходим баллон, какое разрешение на его хранение в помещении ,и все что связано с техникой безопасности и другими особенностями этого бизнеса. Буду благодарна за любую информацию! Заранее спасибо! И тема очень важная и нужная!

• Upvote 1

Наталья Стадник

Поделиться сообщением

МаЛЕна

девочки, все вопросы прочла. к сожалению сегодня совсем уже времени нет ответить. завтра отпишусь. сори за не оперативность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.