Перейти к публикации
Катерина Степанова

Идеи для тематических мероприятий

Рекомендованные сообщения

Катерина Степанова

ой,мне пока все это интересно!проводила юбилей "на высоте"(в самолете), сейчас готовлю юбилей "возвращение в СССР".нереально много интересной информации и мыслей,как сделать праздник уникальным!но у меня есть одна проблема:часто ну ооочень хоца вставить какую-то игру,но никак она не лезет по теме.и довольно сложно мне пока что придерживаться тематики и не сруливать с темы :oh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жужик

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! ВОТ МОЙ СЦЕНАРИЙ ПИРАТСКОГО ЮБИЛЕЯ, ЖДУ ВАШЕЙ КРИТИКИ!

На "Пиратском корабле".

Капитаном, естественно, назначается именинник. Попав на пиратский день рождения, именинник будет посвящен в пираты и ему будет доверена карта расположения сокровищ (сокровища это сундук с гелиевыми шариками, или бабочками). Но чтобы добраться до них, для начала именинник должен выполнить ряд условий и пройти различные испытания.

Входной билет для гостей - наличие тельняшки, треуголки или банданы на голове, по желанию чёрная повязка на глаз. Всё спиртное переименовывается в "Ром".

- Звучат удары корабельного колокола, шум волн, крики чаек. На фоне «морских» шумов звучит текст:

Кто хоть раз увидел море —

не забудет брызг соленых,

Шум прибоя, стоны чаек,

воздух, солью напоенный.

Не забудет ощущенье,

что прекрасен мир огромный,

И не сдержит восхищенья,

очарованный, влюбленный.

Влево, вправо километры,

тонны тонн воды соленой,

Но, лицо, подставив ветру,

ты бежишь, в прибой влюбленный.

Ты стихи читаешь ветру,

что над морем, над безбрежным.

И тебя счастливей нету

в этом мире безмятежном.

Дорогие друзья! Когда я смотрю отсюда на этот океанский простор, на море ваших счастливых лиц, мне кажется, что я нахожусь не на сцене, а на палубе большого корабля, которому предстоит нелегкое плавание. Сами понимаете, что мне, маленькой, хрупкой женщине, не под силу справиться с такой задачей. Поэтому, с вашего позволения, я приглашаю на капитанский мостик настоящего морского волка, чье имя приводило в трепет жителей испанских колоний Центральной Америки. Встречайте,…………….!(входит юбиляр под выстрелы воздушных шаров, заранее выданных гостям, и взрыв хлопушек)

Первый тост за юбиляра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Борзенко

я прошу прощения, Жужик...но вы, может, представитесь...этот сценарий я встречала в просторах интернета - само начало, имею в виду), ибо сам сцнарий Вы так и не выложили... Вы автор на самом деле? :wine: :buket:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жужик

Анастасия, сценарий не авторский, сборный, не выложила сразу, т.к. интернет глючит

ПРОДОЛЖЕНИЕ....

ПИРАТСКИЙ УСТАВ.

(распространяется на всех посетителей ПИРАТСКОЙ ТАВЕРНЫ).

Отмечая юбилей….., выбросить все свои проблемы и заботы за борт и отрываться на нашем корабле по полной ПИРАТСКОЙ программе.

Распитие спиртных напитков: рома, водки, коньяка – приветствуется. Вино и шампанское оставляем женщинам и детям.

После каждого тоста выпивать так, чтобы через дно своей рюмки увидеть потолок нашей таверны.

Первые три рюмки все пьют обязательно (остальные пойдут сами).

Услышав музыку за столом не сидеть, а пускаться в пляс, не жалея ног. На нашем корабле (а пираты как вы помните, не капризны) кают нет, и провалиться, практически, некуда. (Ну, если только в канализацию). Тот, кто уже будет не в состоянии танцевать стоя, может танцевать сидя.

В НАШЕЙ ТАВЕРНЕ СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Пропускать тосты.

2. Спать за столом, особенно с храпом.

3. Тыкать вилкой в глаз соседа (сломается вилка, другой не дадут).

Скучные и нудные лица тут же пойдут на корм акулам!!!

вед: Пиратский УСТАВ тут же должен быть безоговорочно принят всеми. ДА?

ВСЕ: ДА!!!!!!

«Уважаемые гости! Для поддержания порядка на корабле нам необходим кто?» Гости называют свои варианты – кук, юнга, когда кто-нибудь говорит слово боцман- правильно! Боцманом будет один из вас. Посмотрите под свои сиденья снизу. У одного из гостей там прикреплен свисток. У кого свисток – тот и боцман!»

Гость, который нашел свисток, встает, и всем показывает находку.

«Обязанность боцмана – перед произнесением каждого тоста устанавливать в зале тишину, то есть свистеть в свисток. Итак, первый свисток, и первый тост!»

Первый тост за юбиляра.

А сейчас уважаемые гости я познакомлю вас с некоторыми фрагментами жизни виновника сегодняшнего торжества.

Слайд – шоу «Когда еще я не был пиратом»

ТОСТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ

Ну, а сейчас, друзья, момент настал

Наполнить за родителей бокал!

За тех, кто радость жизни подарил

И в мир прекрасный двери отварил,

За тех, кто доброте его учил

И эстафету мужества вручил.

За тех благодаря кому сейчас

Сидит наш именинник среди нас!

Итак, пьём за родителей

Вопросы:

1. Что в переводе с латыни означает слово «пират»? пытающий счастья

2. Как называется черный пиратский флаг с изображёнными на нём черепом и скрещенными костями в терминах настоящих пиратов? «Веселый Роджер»

3. Правда ли, что у пиратов была Чёрная метка? Нет, Чёрную метку придумал Стивенсон.

4. Правда ли, что пираты получали клички вместо имён ибо начинали на корабле новую жизнь? Ничего подобного, они просто не хотели, чтобы органы правопорядка знали их настоящее имя и фамилию – небезопасно.

5. Правда ли, что пираты заставляли пленников ходить по доске? Да, первое хождение по доске упоминается уже после золотой эры пиратства – в 1785 году.

6. Правда ли, что пираты постоянно закапывали клады? Нет. На самом деле жизнь пирата была коротка и делали они это лишь в случае крайней необходимости. Пиратских кладов известно не так уж много.

7. Какое оружие считалось самым престижным у пиратов средних веков? Настоящим «королем» пиратского вооружения был пистолет. Ружья ценились чуть меньше, но тоже считались престижным оружием.

Правильно ответившим золотые шоколадные пиастры

-Александр Дюма - утверждал «Женщина редко выходит замуж, когда теряет сердце. Она ждет, когда потеряет голову». Ваши аплодисменты женщине, которая _______лет назад потеряла не только голову, но и сердце.

В совместной жизни все бывало:

Бывали радость и печаль,

бывали счастье и удача,

Бывали слезы невзначай.

Слово ________________________________вам для поздравления мужа. (поздравление жены)

Детектор лжи (Вызывается юбиляр, помощник)

Именинника усаживают на стул и пре¬дупреждают, что говорить можно только правду. Помощник Ведущего с заранее заготовленными табличками с ответами встает за спиной испытуемого. После каждого ответа именинника помощник поднимает над его головой табличку и озвучивает надпись — то, что думал именинник, но не сказал.

У вас есть вредные привычки? (Пью,курю, ругаюсь матом.)

Вы много пьете? (Иногда и литра мало!)

Ваше хобби? (А я девочек люблю...)

Ваш любимый напиток? (Вечером —водка, утром — рассол.)

Ваша заветная мечта? (Чтобы вы отстали от меня!)

Остров Поющих Сирен

Какой же пират обходится без песен? После долгого путешествия, после трудных походов, изнурительных слежек и засад как приятно, сидя в таверне с товарищами по оружию, затянуть веселенькую песенку своим «ангельским» голоском, от которого разбегаются все посетители таверны.

Настоящий пират должен обязательно знать хотя бы пару песен наизусть, дабы не сидеть молча, когда его товарищи после изрядной доли алкоголя орут песни, а подпевать.

Без этой песни не проходит ни одна пиратская пирушка! Наш праздник не будет исключением, только исполняться эта песня будет по-особому, на мелодию всем известной песни Крокодила Гены ‘Пусть бегут неуклюже’, написанную специально для всех именинников знаменитым композитором В. Шаинским. Итак, мелодия известна. Какие же будут слова? Несложные. Надо пропеть междометье: ‘Йо-хо-хо’.

Лучшие солисты, конечно, получат вознаграждение.

Получится примерно следующее:

Йо-хо-хо, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо, йо-хо-хо, йо-хо-хо

Йо-хо-хо, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо, йо-хо-хо, йо-хо-хо

Припев:

Йо-хо-хо-о, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо-о, йо-хо-хо

Йо-хо-хо-о, йо-хо-хо-о

Йо-хо-хо-у

Господа пираты, и пиратки! Кстати, из истории, женщины – пираты – это большая редкость. Но если женщины становились на тропу пиратской жизни, то из них выходили самые коварные и знаменитые флибустьеры. Посмотрим внимательно на наших искательниц приключений и пригласим сюда тех, кто одет сегодня во все черное.

- Выходят женщины в черных нарядах.

А вот становиться пиратками я вам предлагать не буду. А напомню всем легенду, о знаменитом ОДИССЕЕ, который путешествовал за тридевять морей, но на одном из островов стопорнулась вся его команда. И это был остров? Конечно же, ПОЮЩИХ СИРЕН, которые своим пением заманивали моряков и наслаждались ими.

Так вот, наши кровожадные флибустьерши предстанут сейчас в образе обольстительных СИРЕН. Ваша задача – исполнить под фонограмму 1 куплет морской песни. Задача упрощается тем, что фонограмма будет с голосом солиста, но петь нужно так, чтобы забить его голос своим.

- Проводится конкурс поющих сирен. Поочередно для каждой участницы конкурса включается фонограмма песни на морскую тематику.

Звучит музыка, переходящая в бульканье воды. В зал входит ДЕД НЕПТУН.

НЕПТУН: Я всех приветствую пиратов,

И по велению морей

Я объявляю, что открылся

Прекрасный юбилейный день

Точнее ночь, а может вечер,

Какая, к черту, разница на дне.

Я ради вас из глубины явился,

Не понял, где аплодисменты мне?

- гости аплодируют Деду НЕПТУНУ.

НЕПТУН: Я владыка вод, морей и океанов – ДЕД НЕПТУН – великий и могучий - приветствую вас!!! Вижу все уже в сборе и готовы оторваться на этом празднике. Хотя нет, не совсем готовы, бокальчики, смотрю, кое у кого пусты еще. Непорядок! Кто не хочет хлебнуть горячительного за юбилей, тот хлебнет морской водички у меня на дне морском. Бокалы наполняем и повыше поднимаем!

Мы и в это раз, как говорится,

О годах не будем говорить.

Лучше пожелаем юбиляру

Процветанья для семьи большой,

Крепкого здоровья и, конечно,

Не стареть ни телом, ни душой!

Удача пусть каждому будет знакома,

И вдарим за это по капельке рома!

- Звучит музыка. В зале появляется РУСАЛКА.

РУСАЛКА: Приветствую всю братию честную! Ну, и тебя, Дедуля, тоже. А вот и я – цветов не надо. О, я смотрю, разогреваемся не по-детски. А что ж ритуал не исполнили? Меня ждали?

Русалка выбирает двух участников, проводит конкурс: «Морские волки».

Первый тур конкурса. Игрокам предлагается по две веревки. Их цель — связать эти веревки как можно крепче. После выполнения задания ведущий проверяет качество узлов и объявляет, что приз получит тот, кто быстрее других развяжет свой узел.

Второй тур конкурса: «Бермудский треугольник».

Каждый игрок должен набрать себе команду из 3-х человек. Взявшись за руки, команда образует «Бермудский треугольник». За одну минуту, каждый игрок должен взять в плен как можно больше женщин. Приводить можно только по одной женщине и помещать их в «Бермудские треугольники».

Игрок, пленивший большее количество женщин считается победителем.

Третий тур конкурса «Яблочко». Под знакомую всем мелодию танца моряков нужно станцевать эротический танец.

Русалка исполняет песню на мотив «В синем море, в белой пене».

Песня РУСАЛКИ:

В море ветер, в море буря,

В море воют ураганы.

Только в гавани пиратской

Нынче тишь, да благодать.

Корабли сюда приходят

С якорями, парусами

Этот юбилей встречая,

Будем старый провожать,

Будем юбилей встречать.

На столе стоит закуска,

И колбаска, и капустка,

А за неимением рома.

Водку пьет морской народ.

Если хочешь быть богатым,

Если хочешь быть счастливым,

Приплывай-ка в нашу гавань,

Вместе встретим юбилей.

Мы вместе встретим юбилей.

- Звучит песня про ЗОЛОТУЮ РЫБКУ.

Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность.

Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные из картона. Одна из них золотая, и предлагает выбрать любую, не глядя в мешочек. Обладатель «золотой рыбки» вправе озвучить три своих желания, выбрав их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого исполнителя.

Желания:

Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три раза слово «юбилей».

Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.

Я хочу, чтобы ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.

Я хочу, чтобы вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на сое место.

Я хочу, чтобы вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

Вед. вносит в зал золотую рыбку (Игрушка, магнит, живая в банке)- рыбка дарится ему, а в это время выходит жена юбиляра в костюме золотой рыбки и под фонограмму исполняет ему песню (под музыку Elena Vaenga - Zolotaya ribka)

2 вариант

Одного из гостей наряжаем Водяным и он поет песню «Я водяной» (точнее нарезка из этой песни и «Если б было море пива» гр.Дюна).

Игра «Спасательный круг»

Команды встают лицом к стойкам. Помощники стоят чуть впереди стоек со спасательными кругами. По сигналу ведущего 1-й участник добегает до спасательного круга и, надев его на себя, обогнув стойку, возвращается к команде. Стартует второй участник... Выигрывает та команда, чьи участники быстрее и ловчее выполнят задание.

поздравление пиратов"ПИРАТЫ".

Гости в костюмах (2-х) пиратов

В гости кто-то к нам идет!

Может юбиляр кого-то еще ждет?

С песней пираты появляются в комнате:

Мы пиранто, убиванто

Пистолето и вы в котлето! О, е!

Мы плывём, плывём по свету,

И везем вам весть вот эту-

Что сегодня у нашей ……юбилей! О, е!

Мы подарки ворованто

И сюда их покованто...

Мы ключи перемешанто,

Чтоб никто не открыванто

Этот супер-мупер-пранто

И презент не забиранто... О,е!

На вопросы отвечанто

И подарок получанто!О,е!

(Дарят сувенир-трубку, ……и т.д)

Сегодня такой замечательный вечер, не хватает только салюта!!!

И для этого мне будет нужен помощник. (вызванного парня поставить на стул) покажи мне свой калибр –он должен развести руки в сторону для хлопка)

Но хлопок получился холостой, значит, нужна шустрая искорка (девушка) она должна оббежать гаубицу вокруг и хлопнуть его по отдаче (попке) сзади.(девушку заранее предупредить, что делать) опять, говоришь, хлопок холостой - не хватает того, кто зажжет искорку. Приглашаем парня на роль фитиля-

По моей команде поцеловать искорку. Но чтоб фитиль был способен на это, его тоже зарядить надо - нужна тёрочка.

Фитиль потёрся о тёрочку, затем поцеловал искорку, та вокруг гаубицы, бьёт по отдаче, гаубица хлопает … (и так три раза… тут и надо бы хлопнуть руками, чтоб подать сигнал гостям лопнуть шары, которые ты раздала заранее. И в зале лопают шары

НАШ ВЕСЕЛЫЙ ЮБИЛЯР

На мотив песни «Жил отважный капитан»

Наш веселый юбиляр

Всех друзей к себе позвал,

Веселиться непременно приказал.

Что же делать нам друзья?

Веселиться нам пора,

Значит, крикнем наше громкое «Ура!»

Припев: Юбиляр, юбиляр, улыбнитесь,

Ведь улыбка – это символ добра.

Юбиляр, юбиляр, подтянитесь,

Мы плясать и петь готовы до утра.

Сколько песен мы споем

И вина здесь перепьем,

Твой карман мы, юбиляр, потрясем.

Но тебе все нипочем.

Бьет, как прежде, жизнь ключом,

Ведь вино мы за твое здоровье пьем.

Припев.

И в чудесный юбилей

Ты опять в кругу друзей,

Посмотри же вокруг веселей!

Славной поступью пройдись,

Широко нам улыбнись

И о том, что было раньше, не жалей!

Припев.

Зажжены юбилейные свечи -

Поздравляем тебя, юбиляр!

В этот памятный, праздничный вечер

Этот торт мы несем тебе в дар.

Пусть в темноте и тишине

Слова найдут к тебе дорогу...

Позволь-ка в праздник пожелать -

Пусть счастье будет лишь подмогой.

Удач желаем, пылу, жару,

Здоровья снова пожелаем,

И снова скажем юбиляру

Все дружно хором - ПОЗДРАВЛЯЕМ! :hiushki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koluchka

Здравствуйте, коллеги! Мне очень интересна идея тематических праздников. Я в этом деле новичок. Но что-то уже пывталась сделать. Я большую часть года провожу юбилеи, так что мои сценарии именно юбилейные. Хочу предложить вам не сценарии, а планы. Вот вариант королевского юбилея.

1. Всреча Короля (королевы) придворными. Проход по золотой дорожке и коронация с клятвой. Затем приглашение за королевский стол.

2. Представление гостей в виде графов и графинь, герцогов и принцев. Из королевств, герцогств и т.д.

3. Поздравление юбиляра гостями.

4. Королевскеая кухня готовит королевский напиток счастья.

5. Королевский бал.

6. Артисты королевского театра показывают высочайшим особам сказочное представление.

7. Королевский придворный маг совершает обряд-заклинание на молодость и красоту.

8. К королю приежают послы из разных стран.

9. В конце вечера королю или королеве от гостей вручаем королевские подвески.

План Морского путешествия.

1. Встреча юбиляра. Назначение его капитаном вечера. Напутствие перед отплытием.

2. Приглашение гостей на камбуз.

3. Перекличка команды и пассажиров корабля.

4. выбор врередсмотрящего. Рассказ о гостях.

5. сигнальщик.

6. Открытое море. Осьминог. Пираты.

7. остров детсво, юность, семейная гавань.

8. бутылка с пожеланиями юбиляру.

9. встреча с сиренами. Морские песни.

10. Разные страны, которые встречаются на пути.

11.Золотая рыбка, исполняющая желания юбиляра.

12. Финал. Морские камушки в большой бокал с пожеланиями гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша:)

Можно устроить показ моделей рабочей одежды повара...Начать с небольшого опроса гостей,типа "Как выглядит юбилярша на работе?" (подразумеваются ответы-халат, белый колпак и т.д.)

-А сейчас вашему внимаю представляется парад моделей от стилиста ....(какого-нибудь Морковкина)...

Возможные модели: яркая одежда с принтами в виде фруктов, овощей, бусы из бубликов, фартуки с изображением стройного тела в купальнике и т.д.

Идея пришла в голову только что, можно развить дальше. Ну,задумку, Танечка, ты поняла. :airkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Севрюкова

Пижамная вечеринка в день рождения

Идея: проведения детского дня рождения в стиле пижамной вечеринки, то есть когда гости остаются у вас на всю ночь.

Устроить пижамную вечеринку (они очень широко распространены на Западе и в Америке, но и у нас они только набирают силу) на день рождения — это отличная идея, особенно для девочек.

Планировка. Что же вам нужно для такой вечеринки? Как правило, необходимо подготовить не так уж много: приглашения, столовые принадлежности (тарелки, салфетки, стаканчики и ложки-вилки), подарочные сувениры, декорации, а также спальные принадлежности и место, куда уложить всех гостей. Кроме того, вам может понадобиться взять на прокат несколько дисков с фильмами, которые девочки могут посмотреть, только посоветуйтесь с вашей именинницей, какие фильмы выбрать.

Советы:

Убедитесь, что вы обсудили с вашим ребёнком все правила проведения вечеринки ещё до её начала, чтобы он чётко знал, что можно, а чего делать нельзя.

Для случая срочной необходимости соберите у всех присутствующих их контактную информацию (номера телефонов дома, родителей, адреса)

Узнайте у родителей всех ваших будущих гостей, нет ли аллергии на что-то, принимает ли кто-либо из гостей какие-то специальные лекарства и т. д.

Обеспечьте девочкам множество свободного времени, чтобы просто поболтать и повеселиться.

Приглашения. Если у вас есть время, чтобы сделать приглашения своими руками, тогда мы предлагаем вам несколько идей:

Напечатайте (закажите в типографии или фотомагазине) все детали вечеринки и текст приглашения на чистых белых наволочках. Сложите их и отправьте в обёрточной бумаге.

Отправьте ваши приглашения вместе с маленьким медвежонком или другой мягкой игрушкой, которую гость должен будет принести на вечеринку.

Дыроколом пробейте дырочку в обычном приглашении-открытке, проденьте ленточку и привяжите ваше приглашение к новой маленькой зубной щётке и тюбику зубной пасты. Ваши гости могут принести их с собой на вечеринку! Такое приглашение лучше всего отправлять в мягких конвертах.

Добавьте в текст приглашения каких-нибудь забавных слов, например:

Ты готова немного похихикать и посплетничать?

Желаешь отведать пиццы, чипсов и другой вкуснятины?

Тогда приходи к ________ (имя именинницы) на вечеринку на всю ночь и не забудь свою пижамку! Будет весело!

Декорации и украшения. Для большинства пижамных вечеринок нужно минимум декораций. Однако, если вы желаете добавить немного дополнительного блеска, включите следующие идеи в список дел:

Возьмите несколько длинных лент, задрапируйте ими стены помещения, где будет проходить вечеринка. Повесьте длинные узкие ленточки в ряд над каждым входом в основное помещение, создавая такие своеобразные занавески, через которые гости будут проходить.

Украсьте потолок звёздами и другими фигурками, которые горят в темноте. Вашим гостям понравится увидеть различные образы, которые возникают только после того, как погасли все огни.

Разбросайте множество дополнительных (лишних) подушек, спальных мешков и одеял в зоне спальни. Ваши гости смогут воспользоваться ими, чтобы отдохнуть ещё до того, как придёт пора спать.

Приготовьте несколько дисков и плеер, чтобы гости могли потанцевать или спеть под фонограмму свои любимые песни.

Ну а для ещё более дополнительного блеска, можно повесить по всему периметру потолка белые мерцающие огоньки.

Еда и угощение. Традиционное угощение на пижамной вечеринке это пицца, чипсы, овощи, фрукты, лимонад и конфеты. Но можно придумать что-нибудь более забавное и интересное. Например:

Забавная мордочка из бублика — разрежьте бублик на две половинки вдоль, при желании их можно поджарить. Намажьте его плавленным сыром и подавайте детям в таком виде. А дети сами смогут нарисовать забавные мордочки на них с помощью варенья или желе.

Прохладительные напитки для отдыха — подайте газировку, лимонад, молоко с клубничным сиропом и сок с такими забавными изогнутыми трубочками.

Бутерброды в форме — приготовьте различные бутерброды с маслом, сыром, вареньем, шпротами, мясной нарезкой и т. д., а чтобы придать им различные формы используйте формочки для вырезания теста для печенья.

Попкорн с фантазией — подайте обычный попкорн, а гости могут добавить приправу к нему по их вкусу: корица, натёртый сыр, соль и перец, шоколадная или кокосовая стружка и т. д.

Лимонадные буйки — возьмите любой лимонад, залейте им 2-3 столовые ложки ванильного мороженного в высоком стакане и подайте с трубочкой и ложкой.

На утро вы можете приготовить обычные блюда на завтрак и/или что-нибудь более необычное, например:

Улыбающиеся блины — приготовьте блины, подайте к ним банку взбитых сливок, шоколадную стружку, вишню (из варения или ликера), шоколадный сироп, хорошо нарубленные орехи, чернику и любые другие сладости, из которых можно сделать на блине глаза, нос, рот, волосы и т. д.

Вкуснейшие вафли — приготовьте венские вафли и подайте с различными вкусностями, которые можно использовать в роли начинки: вишня, взбитые сливки, клубника, шоколадные чипсы, орехи и т. д. Пусть каждый гость придумает свою уникальн??ю вафлю.

Фрукты на палочке — нарежьте крупными кусочками ананас, банан, клубнику и виноград, воткните в них по деревянной шпажке или зубочистке и подайте к столу.

Сувениры на память. Если вы хотите поблагодарить ваших гостей за то, что они пришли на ваш праздник, то вы можете сделать им небольшие подарочки на память о том прекрасном времени, которое они провели у вас. Вы можете подарить один большой подарок, как CD или DVD с фильмом, или собрать подарок из нескольких небольших, например, в наволочку вы можете положить: лосьон, блеск для губ, лак для ногтей, конфеты, наклейки, детские украшения, магниты, значки, коробку карандашей и т. д.

Игра «Угадай мелодию». Всем понравится эта музыкальная игра. Для неё вам потребуется диск с популярной музыкой и плеер, чтобы этот диск прослушать. Все гости садятся вокруг плеера, ведущий включает по очереди все песни, а остальные должны угадать песню по её началу, произнести название песни и исполнителя. Как только кто-то узнаёт мелодию, он кричит «Стоп!», ведущий нажимает на паузу, и игрок называет её. Если он угадал, то ему присуждается одно очко, если нет, то все остальные продолжают слушать песню, но право ответа у этого игрока уже нет (но только на эту мелодию, следующую он уже может отгадывать, как и все остальные). Тот, кто угадает наибольшее количество мелодий — выигрывает.

Игра «Сломанный телефон». Эта забавная игра известна всем. Просто дайте детям поиграть в неё — много смеха и веселья обеспечено!

«Эстафета Красоты». Для этой эстафеты нужно много места, определите, где стартовая черта и где точка возврата. Разделите всех гостей на 2 команды, постройте их в 2 ряда перпендикулярно старту. У старта возле первого игрока каждой команды положите по одному банному халат, по паре тапочек, по одному банному полотенцу. Правила: первые игроки каждой команды по свистку надевают халат, тапочки на ноги и полотенце — на голову (будто только что из душа) и бегут до точки возврата, там разворачиваются и бегут обратно к своей команде, передают всё снаряжение следующему игроку своей команды. Побеждает та команда, которая прибежала первой.

Игра «В поисках сокровищ». До начала вечеринки спрячьте несколько «сокровищ» - мешочки с конфетами, шоколадными золотыми монетами, маленькие игрушки и т. д. Можно сделать список подсказок, чтобы их было легче искать. На вечеринке дайте задание за определённое время найти как можно больше этих сокровищ, или всё, если у вас есть «карта» - список подсказок. Найденные сокровища можно оставить себе в качестве призов.

Игра «Я благодарен» Это очень интересный вариант игры в музыкальные стулья, когда игроков на 1 больше, чем стульев, на которые все должны сесть по какой-то определённой команде (обычно, все ходят вокруг пока звучит музыка, как только музыка останавливается, все должны найти для себя стул и сесть, кому стула не досталось — выбывает вместе с одним стулом). В этой игре немного другие правила: игроки также встают вокруг стульев, которых на один меньше. По очереди все игроки говорят фразу «Я благодарен людям … с карими глазами», «Я благодарен людям … в джинсах», «Я благодарен людям … в красном» и т. д. Когда игрок называет за что он благодарен, все те, кто не имеют этого должны немедленно сесть на стулья, а те, у кого это есть начинают ходить вокруг под музыку. Как только музыка останавливается, они должны сесть. Тот, кто остался стоять выбывает. Когда останется 3 игрока, то взрослый, который следит за игрой, должен убрать ещё один стул, чтобы остался всего один (т. е. 3 игрока и 1 стул), и сказать «Я благодарен людям … которых зовут ...» и назвать всех оставшихся игроков по именам. Кто первый сядет на оставшийся стул, тот и победил.

Конкурс «Раскрасок». Этот конкурс можно провести среди очень маленьких детей. Просто раздайте им раскраски, карандаши, фломастеры, наклейки и клей с блёстками и время. Потом устройте голосование и выберите лучшую раскрашенную картинку.

Игра «Станции Красоты». Это игра в салон красоты, где на разных станциях вашим гостям предложат преобразиться в настоящих красавиц. Для этой игры вам нужны будут взрослые на каждой станции, чтобы проследить и сделать некоторые процедуры самим. Итак, на «Станции покраски волос» гости смогут покрасить волосы в любые невообразимые цвета временной оттеночной пенкой для волос, на «Станции Причёски» им сделают любую причёску: кудряшки, косички, хвостики, пучки и т. д. На «Станции маникюра и педикюра» обработают (вымочат, отшлифуют, подрежут, подпилят) и покрасят ногти на руках и ногах. На «Станции Макияжа» сделают прекрасный макияж с помощью туши, блеска для губ, подводки, теней, губной помады и т. д.

Игра «Спящая красавица». Девочки могут играть в эту игру по очереди. Итак, ведущая — она же Спящая красавица — ложиться на пол или диван и притворяется, что сладко спит. Все остальные игроки должны попытаться разбудить (рассмешить) её, для чего они могут петь песни, рассказывать анекдоты или смешные шутки, произносить забавные звуки и т. д. Когда Спящая красавица просыпается, она выбирает следующую красавицу. Если Спящая красавица продержится спящей минуту и не засмеётся, она получает приз.

«Булавки дружбы». Это занятие очень весёлое и только для друзей! Сделайте своим подружкам настоящие самодельные сувениры на память. Такие красивые самодельные булавки можно носить на рюкзаке, на обуви, одежде или шапке! Экспериментируйте с булавками различной длины, чтобы получился уникальный подарок! Вы можете обменяться ими со своими подругами или сделать такие для своей семьи. Вам понадобятся: безопасные булавки различных размеров, небольшие пластиковые и стеклянные бусинки различных форм и размеров. Чтобы сделать простую одинарную булавку дружбы, вам нужно просто надеть на булавку 4-6 бусинок по вашему вкусу — булавка готова, осталось только прикрепить её к чему-нибудь и носить. А чтобы сделать более сложную булавку дружбы, нужно несколько (лучше 10) одинарных готовых булавок с бусинами прикрепить к одной большой булавке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spetifilium

Нужна помощь!!!

У меня юбилей 30 лет, хочу праздник!!! Конечно такой, какого еще не видела... Не могу найти тему... Отмечать будем на даче, гостей примерно 35 человек....

У кого есть идеи поделитесь, а то ступр пришел..... :oh: :oh: :oh:


Марина Железнова

Skype: spetifilium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Посмотри эту тему viewtopic.php?f=857&t=10588


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spetifilium

Хочется какого-то "бешенного отрыва" будет одна молодежь...


Марина Железнова

Skype: spetifilium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

А у меня тоже день рождения! в конце мая!я вообще не могу ни чего придумать!Наверно просто в лес,шашлыки,выпивка,песни под гитару и домой :oh: :dream: Раньше по традиции всегда с ночевкой ездили на базу отдыха с друзьями и музоном,там заморачивалась я с конкурсами,дискотекой и прочим,а сейчас(уж 2года)наверно постарела! :lol: Все хочется,но лень придумывать!мы часто после :champagne: :champagne: :bottle: :cheers: играем в пантомимы(крокодил)очень весело проходит и не скучно, а еще ТОЛЬКО ДЛЯ САМОЙ БЛИЗКОЙ КОМПАНИИ проводим игру КАМА-СУТРА. :roll: :lol: Под муз.все танцуют,она останавливается и пары должны не повторившись принять позу,смех всем обеспечен! :x Не ругайтесь,это не пошло для своих :ok: .Мы даже в ночном клубе проводили конкурс на день влюбленных.Победила пара,которой было за 40лет :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маринка 777

Жанчик, А что ругаться? Да на своих вечеринах чего только не бывает. Мы все время играем в Угадай себя (бумажка с именем известного человека на лбу, ты задаешь вопросы всей компании, мы должны отвечать только Да и Нет. Пока не отгадаешь). Я постоянно бумажечки таскаю с собой и ручечку. Главное героев надо интересных писать: Борис Моисеев, Анатоле Вассерман, Новодворска, Лещенко, Кобзон и т. д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна Левицкая

Марина, надо попробовать!я где-то уж читала про этот конкурс, но руки не доходили его провести!а если у вас это идет на ура, то я тоже как-нибудь попробую!спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна Мыльцева

А у нас в кампании каждый день рождения - тематический праздник. Были и поиски "клада" в стиле квест с поисками кусков карты по территории турбазы с фонариками вечером. Была и пиратская вечеринка. И день рождения по-кубински совсем недавно. Еще делали мне подруги сюрприз на день рождения в стиле "школьная анкета" - анкетировали всех гостей и потом я угадывала, о ком речь. День рождения в стиле Cosmo для подруги - делали журнал с ее фотками и разными приколами. День рождения в чайхане в восточном стиле, день рождения "Кто возьмет билетов пачку...в КИНО" с коронацией, день рождения в стиле "путешествие"... Еще был банный день рождения с играми в лото, показом модных нарядов из пакетов. В общем мы всегда что-то мутим.

А игры "угадай себя" и "крокодил" - это вообще хиты!


Аня Мыльцева, г. Волжский / г. Волгоград (+иногда гастролирую в Москву, Ростов-на-Дону и пр.)paradsvadeb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spetifilium
Посмотри эту тему viewtopic.php?f=857&t=10588

не могу открыть эту тему, в чем может быть проблемма?


Марина Железнова

Skype: spetifilium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...