Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Talis

Уж вы простите меня,что на таком позитивном и оптимистичном и радостном сайте находится место грусти.. Мне сегодня весь день плакать хочется. и в жизни как-то не клеится и что с ней делать дальше не знаю и надежды остается все меньше. да и вообще повод есть, поделиться с вами хочется. 8 лет назад не стало моей любимой, молодой, самой лучшей мамочки.. и сейчас, и наверно, всегда так будет, мне ее так не хватает. А сейчас и подавно, реально чувствую себя в мире один на один с Проблемой. через пару месяцев после огромной трагедии для меня, срифмовала такие строчки:

Для чего этот мир, для чего эта жизнь,

Если рядом нет ласковых рук?

И ты не приедешь и не позвонишь,

И это замкнутый круг.

Для чего просыпаться утром опять,

Чтоб снова чувствовать боль?

(забыла 2 строчки(((()

Для чего в моем сердце столько любви

А тебе не могу подарить?

Я не умею и не могу

Без тебя на земле этой жить.

Но однажды днем иль вечерней порой

Я услышу ясный ответ:

"Доченька моя, я же жива!"

Скажет голос, которого нет.

"Я жива, потому что ты это я.

Ты -продолженье меня.

А любовь свою подари

Однажды продолженью себя"

У меня есть два продолжения и я их безумно люблю. Я смирилась. но иногда так хочется бвть дочкой мамы)))))

Время уже 16 минут нового дня, дата смерти 16.12. Если кто прочтет и верит помяните Валентину, кто не верит, просто подумайте и поверьте-замечательный был человек...а главное мама, если буду для своих детей наполовину такой, буду счастлива.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Наташенька, милая, родная, обязательно помяну. Без мамы плохо, когда мама далеко, и я даже не хочу представлять, как плохо, когда мамы нет в твоей жизни.

У тебя есть мы, не забывай об этом пожалуйста, в трудную минуту.

Очень хочется сказать тебе что - нибудь хорошее, ободряющее, но ... как то всё не то, чтобы выразить сочувствие

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Поделиться сообщением

Элеонора

и еще, самое главное...смерть близких, самых близких людей, напоминает о том, что рядом есть другие люди, которым надо чаще говорить слово "люблю", обнимать...целовать, помогать...сводить ссоры на нет...потому как каждая секунда может стать последней...!

В октябре и ноябре я об этом часто думала, когда с разницей в две недели из жизни ушёл свёкр, а потом отчим. К отчиму, после смерти мамы в 1999 году приезжала только три раза... Казнила себя, пока не заказала в церкви всё необходимое для поминальных служб. Грусть об ушедших должна быть в наших душах, иначе какие же мы ЛЮДИ.

Наташ, я тебя не знаю, но уверена, ты замечательная МАТЬ, и ушедшая из жизни Валентина, ТАМ, гордится тобой.

Светлая ей память и Вечный покой..

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Когда мне было 30, скороропостижно умер мой папа, проводил нас всех, кого на работу, кого на учёбу, внучку - в детский сад и через час его не стало...

Острая боль, пронзившая сердце, долго не отпускала, смерть, ворвавшаяся так мгновенно и жестоко, казалось, навсегда вывела нас из жизненного равновесия и лишила чувства радости жизни...

Душа нестерпимо томилась от отчаяния, безысходности и безвозвратности. Он ушёл от нас, а мы не успели на прощание ничего ему сказать, поблагодарить, попросить прощения...На столе стояла полная кружка чая, которую папа заварил, но не выпил, а у нас не поднималась рука его вылить...

Постепенно острая боль перешла в хроническую, но память о папе живёт во мне, он всегда рядом,я чувствую это, мысленно разговариваю с ним, помню все его шутки - прибаутки, помню его добрым, трогательным, сентиментальным, с удивительным чувством умора, рассказываю своим детям, какой у них был дедушка, и что бы он сделал или сказал в ту или иную минуту.

Наташенька, ты добрая, нежная, любящая дочь, мама может гордиться тобой, главное, что она была, она подарила тебе жизнь и свою любовь, а ты ей внуков, жизнь продолжается...

Они, ушедшие от нас в мир иной, с нами, в наших сердцах, мыслях, делах...

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Наташенька, ты добрая, нежная, любящая дочь, мама может гордиться тобой,

... жизнь продолжается

Я с тобой! :ok:

Поделиться сообщением

Talis

Дорогие, спасибо вам за такие теплые слова!!! Главное, что чувствуется, это не дежурные слова, а именно искреннее сочувствие.

Юля, когда открыла твой пост, сразу все понятно стало, именно так чувствуют люди небезразличные. слезы.. но как говорит Незабудка, слезы очищают душу. Спасибо тебе!!

Настя, теперь мои слезы уже из сочувствия тебе... Даже стыдно как-то.. Я то была уже вполне взрослой женщиной(ну близкой к этому), а ты.. совсем ребенок.. Я и представить не могу как это возможно.. Не буду бередить душу, очень рада, что многое(судя по постам) у тебя в жизни получилось!!! Удачи тебе и в дальнейшем!! Целую тебя ))))

Элеонора и Татьяна, спасибо! Я надеюсь мама мне передала свое отношение к детям на генетическом уровне :) И что, она свою жизнь не зря прожила, воспитывая меня))) И,

жизнь продолжается...

Они, ушедшие от нас в мир иной, с нами, в наших сердцах, мыслях, делах...

Дядя Морозофф, Спасибо!

Поделиться сообщением

Евгений Свидерский

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Грустно, когда уходят близкие и дорогие сердцу люди...

Любимой тётушке, неунывающей оптимистке с огромным добрым сердцем посвящается:

Поделиться сообщением

Donskova-t

Да это всегда грустно, и кажется совершенно не справедливым..... :oh: Со мной нет моей крестной, умершей в 35 ....

Царствие небесное...

Поделиться сообщением

Milahca

Мои родные все рядом со мной..... Но так страшно их потерять. Сама мысль что не будет рядом МАМЫ, ПАПЫ... кого то из сестер. Ой как хочется отодвинуть очень далеко все эти моменты .

Поделиться сообщением

Koteno4ek

Мой Стишочек о грустном... :cry:

Прости меня, за всё прости.

Мне будет больно, я реветь не буду

Прости меня и отпусти

Теперь я точно не забуду:

Все наши встречи, тайны и свидания,

Все поцелуи, ссоры, расставания

Всё! И друг пред другом мы чисты,

За всё прости и отпусти!

Все небоскрёбы, все любви мосты сгорели,

Воспоминанья в памяти моей каким-то чудом просто уцелели,

ТЫ знай! Тебя я буду помнить вечно!

Молиться за тебя буду беспечно!

Могу сказать тебе одно: прости

Прости, за всё прости и отпусти!

Ты на меня не держишь зла?

Тогда прощай, прости! ушла…

Ушла она… не обернулась,

И в жизнь обратно не вернулась…

Поделиться сообщением

ella

Мне тоже грустно... из-за самой большой потери... 8 мая в День матери после долгой и тяжелой болезни умерла моя мама...

Вечная ей память :cry:

Поделиться сообщением

vasilek_76

Поделюсь и я с тем, что чувствую. В семнадцать лет я потеряла самого близкого человека, мама умерла от рака груди, ровно через 7месяцев и 7 дней от кровоизлияния мозга умер папа. Вот так в свои полные 18 лет я осталась круглой сиротой. Хорошо, что рядом были два моих родных брата и две снохи. Прошло уже достаточно много лет, но я до сих пор чувствую себя сиротой, так как не могу поделиться с мамой своими бедами и своими радостями. Но я точно знаю, что мои родители смотрят на меня с верху радуются и помогают мне. Вечная им память.

Поделиться сообщением

Тася1902

я потеряла бабушку, которая меня воспитала, уже 2 года... Всем Царство Небесное.....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...