Перейти к публикации
Екатерина Щичко

Офис.Иметь или не иметь?

Рекомендованные сообщения

Екатерина Щичко

Всех с новым годом:) :coffee:

Я "снимаю угол" в салоне свадебных платьев.Столик-микро,ноут,2 стульчика.Все было хорошо..но теперь,с нового года,собственник решил изменить условия.Ясно-что не в мою пользу.Как всегда ))) некстати.

У нас с ними общая рекламная компания была....и ваще.

Конечно это не самый лучший салон и не самый элитный район...но я не работала никогда без офиса.

Понимаю что оптимизация расходов важна ,особенно вне сезона.

Как думаете-ломать самолюбие и съэкономленные за аренду деньги тратить на кофе в кофейнях?

или остаться? :o

Поделиться сообщением

Пузырь@Юлия

Ты даешь рекламу в газетах? попробуй отследить сколько звонков от клиентов, и заказов соответственно, ты получаешь с рекламы, а сколько с офиса :money:

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

Юля,привет.

в газетах не даю.В офисе удобно и немножечко солидно.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Как думаете-ломать самолюбие и съэкономленные за аренду деньги тратить на кофе в кофейнях?

или остаться? :o

у меня студия прикрыта временно...в кафе не вижу ничего плохого - мне нравится встречатья в них), это по европейски. дела вести именно в афе или ресторанах.

так что...не понимаю в чем "ломать самолюбие"? :airkiss: :buket:

Поделиться сообщением

Пузырь@Юлия
в газетах не даю.В офисе удобно и немножечко солидно.

Мне кажется, что работая только в офисе ты ограничиваешь круг своих заказчиков, тем более, как ты говоришь салон не самый дорогой и престижный. Конечно, офис есть офис! Но , допустим, если на встречу с потенциальным заказчиком в том же кафе ты придешь прекрасно выглядя , в деловой одежде , энергичная, с ноутбуком, то произведешь не менее солидное впечатление.

Поделиться сообщением

Анжей

Ага. А ещё когда назначаешь встречу в пафосном кафе, и сидишь там как будто ты завсегдатай - замечено, люди гораздо легче расстаются с бОльгими деньгами. =)

А офис мы снимаем заодно с супругой и её коллегой (психологи) - просто договариваемся о разделении времени.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Ага. А ещё когда назначаешь встречу в пафосном кафе, и сидишь там как будто ты завсегдатай - замечено, люди гораздо легче расстаются с бОльгими деньгами. =)

+5! еще ход такой...заказываешь хороший чайили кофе и расплачиваешься за это, клиент начинает просить оплатить самому...но нет четкое. следующая встреча будет на 90%))).да и по желанию клиента оплатить видно как его "зацепила" встреча.

Поделиться сообщением

Кристина

Какая важная тема. Кать, а что рядышком с тем местом,где ты снимала, больше нет офисных центров? Если к примеру там снять, а на твоем (бывшем) написать "Мы переехали туда-то"

Офис - это ваще мое больное место. Внесезон он тупо пустует. За январь я пришла туда всего 1 раз. Вот думаю там что-нибудь замутить типа студии или магазина подарков, чтоб окупал себя.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
За январь я пришла туда всего 1 раз. Вот думаю там что-нибудь замутить типа студии или магазина подарков, чтоб окупал себя.

Крися!!! в скайп))! у меня идея по центру подарков давнооо....даже бизнесплан составляла)) :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

Насть!и я хочу идею по подарочному бизнесу!!!!

Даже сделала вот что-

1.фотосессию свадебных аксессуаров

2.выложила их альбомом на одноклассниках и в контакте

3.буквально сегодня\завтра на сайте появится не интернет-магазин,а каталог ....усеченный по опциям интернет-магазин(с отключенным складом и 1С)

4.у меня есть ИП

5.есть ОГРОМНОЕ желание!!!

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

Кристь!

офис не мой же.Его владельцы -салон свадебных платьев и аксессуаров .

Мы в начале просто сотрудничали-визитки,совместный буклет,совместный макет в журнале .проч....

потом я поставила там столик-типа гладильная доска и 2 микро-стульчика(знаешь, в Рамсторе такие продают),ноут и альбом с портфолио,стойка с визитками.1 метр квадратный.Планировалось-мои клиенты будут покупать у них платья и проч.,а их клиенты -заказывать меня)))

Для встречи с корпоративными заказчиками офис не нужен-они приглашают к себе.

А по свадьбам -мы очень плотненько встречались с заказчиками в салоне все лето.

Это рядом .в пешеходной доступности для меня.

Поделиться сообщением

Семейная Радость

У нас офис появился недавно. До этого тоже часто встречались на собеседовании с клиентами в кафе, ресторане, если клиент не мог подъехать- на предприятии заказчика и т. д. Я нахожу работу в офисе самым удобным для себя вариантом. Никто не отвлекает и не ограничивает время встречи, я могу показать в ноутбуке видео, интересующее клиента, предложить какие-либо музыкальные темы на той громкости, на которой мне необходимо. И потом, даже потеряв мой номер телефона ( а случалось это неоднократно), клиенты знают, где найти нашу творческую группу. Я однозначно за работу в офисе!

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

А деньги за аренду в дохлые месяцы????

Поделиться сообщением

Семейная Радость
А деньги за аренду в дохлые месяцы????

Слава Богу, совсем дохлых не было! Были менее доходные. Да и снимаем офис на троих, поэтому терпимо! А офис терять жалко, поэтому терпим. Надеемся, что в сезон окупим все затраты. Дело в том, что это моя основная и единственная работа! Поэтому делаю все возможное и невозможное, чтобы работа была.

Поделиться сообщением

Екатерина Щичко

Для меня Это не просто основная и единственная работа,но и образ жизни.

Я просто не хочу и не буду(дай Бог)ничем другим заниматься.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...