Перейти к публикации
Брусника

Россия-Австрия

Рекомендованные сообщения

Брусника

Коллеги, подсобите идеями!

Свадьба 25 чел, половина по-русски нихт ферштейн, родичи невесты будут и переводчиками.

Публика бюргерская, особо не попрыгаешь "в мешках", посоветуйте, как развлекать?

Поделиться сообщением

Элеонора

Галь, но если есть переводчики. тогда в чём проблема??

Поделиться сообщением

Брусника
Галь, но если есть переводчики. тогда в чём проблема??

Так переводчики-то не специальные, а сами гости, которые не столько переводить будут, скока есть-пить-веселиться.

Вопрос именно про развлекательную часть - что легко объяснить "популярно, на пальцах", и чтоб повелись на участие, и чтоб весело-ярко...

Поделиться сообщением

Элеонора

Галь. я с таким сталкиваюсь довольно часто.Просто из своих наработок беру конкурсы наиболее зрелищные. То есть поменьше тостов, побольше действа.

Поделиться сообщением

Брусника
Галь. я с таким сталкиваюсь довольно часто.Просто из своих наработок беру конкурсы наиболее зрелищные. То есть поменьше тостов, побольше действа.

:) Спасибо за помощь:)

Поделиться сообщением

Yasmin

Я когда-то рассказывала на Переполохе о русско-бельгийской свадьбе. Там на свадьбу человек 25 бельгийцев приехали. Так вот сценарий свадьбы был банальнее не придумаешь: ползунки, бег в мешка и прочее прилагалось. Бельгийцы веселились, как дети. :lol: Они такого никогда не видели, им все внове.

Я в такой ситуации сделала бы упор на русские традиции (настоящие, типа каравая, а не псевдорусские), может, какой-то фольклорный коллектив пригласила бы. Для них это будет и познавательно, и необычно. :D

Поделиться сообщением

Брусника
Я когда-то рассказывала на Переполохе о русско-бельгийской свадьбе. Там на свадьбу человек 25 бельгийцев приехали. Так вот сценарий свадьбы был банальнее не придумаешь: ползунки, бег в мешка и прочее прилагалось. Бельгийцы веселились, как дети. :lol: Они такого никогда не видели, им все внове.

Я в такой ситуации сделала бы упор на русские традиции (настоящие, типа каравая, а не псевдорусские), может, какой-то фольклорный коллектив пригласила бы. Для них это будет и познавательно, и необычно. :D

Спасиб, Ясминка, я вот тоже склоняюсь, что в данной ситуации чем проще и банальнее - тем нагляднее и лучше.

А что, мож, действительно бег в мешках рискнуть???:)))

Поделиться сообщением

Yasmin

Тут, наверное, по ситуации смотреть нужно будет: как одеты будут товарищи. :)

А конкурсы я бы брала больше рассчитанные на визуальное восприятие: пантомимические, танцевальные (паровозики, танцы народов мира, лишние стулья и пр.), театральные. :)

Поделиться сообщением

Элеонора

Лет семь тому назад на одной из смешанных свадеб, у меня хорощо прошел вот этот конкурс:(тогда он ещё не был "избитым")...

"10 воздушных шаров в форме сердечка, в которые вложены 9 бумажек с обязанностями "молодых", пример: Рожать детей буду Я, воспитывать детей буду Я, зарабатывать деньги буду Я, тратить деньги буду Я, Водить машину буду Я, убирать квартиру буду Я, кофе в постель приносить буду Я, Мыть посуду буду Я, Ездить отдыхать буду Я. В десятом шарике (соответственно подтасовывая.чтобы он был последним) - 100 у. -Ответственный за распределение финансов.Эти 100 у.е вкладывали в рамочку со словами,что они должны быть неразменными и тогда будут приносить удачу в благосостоянии и в семейном бизнесе. :lol:

Я этот конкурс делала тогда как подводку к сбору подарков.

Молодым же ,кроме подарков, иностранные гости ещё стремились подарить по 100 уе" разменных".

Поделиться сообщением

Брусника
Лет семь тому назад на одной из смешанных свадеб, у меня хорощо прошел вот этот конкурс:(тогда он ещё не был "избитым")...

"10 воздушных шаров ...9 бумажек с обязанностями "молодых", ....чтобы он был последним) - 100 у. -Ответственный за распределение финансов.Эти 100 у.е вкладывали в рамочку со словами,что они должны быть неразменными и тогда будут приносить удачу в благосостоянии и в семейном бизнесе. :lol:

Отлично!!! Я уже придумала чуть другие названия и несколько другую форму преподнесения! Потом поделюсь!

Эл, спасиб, надоумила!:)))

Молодым же ,кроме подарков, иностранные гости ещё стремились подарить по 100 уе" разменных".

Про неразменные баксы тоже возьму на вооружение!!!:)))

Пы.Сы. Отвлекусь... Про неразменные....

Вчера в ДомЖуре отмечали 60-летие барда Владимира Бережкова, моя приятельница приготовила ему в подарок часы-копилку, а я надоумила ее (и сама же привезла, насобирала дома) ритуально всыпать туда 60 ...неразменных(!) копеек (60 - сколько лет юбиляру, сколько минут в часе, сколько секунд в минуте...) и главное - копейка - действительно н е р а з м е н н а я монета! Как и прожитые годы - неразменны ( хоть и говорим, типа, "разменял 7й десяток"...)

Поделиться сообщением

Элеонора

Отлично!!! Я уже придумала чуть другие названия и несколько другую форму преподнесения! Потом поделюсь!

Эл, спасиб, надоумила!:)))

Про неразменные баксы тоже возьму на вооружение!!!:)))

quote]

Галь,давай.придумай новые задания. а то у меня всё руки не доходят этот конкурс реанимировать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...