Перейти к публикации
Незабудка

В гостях у Незабудки

Рекомендованные сообщения

Незабудка

Дорогие мои "первооткрыватели", "первопроходцы", "дебютанты"!! У меня очень убедительная просьба к вам!!! Посмотрите на себя, УВЕРЕНА, что вы знергичны, талантливы, с ваших лиц не сходит улыбка, у вас все спорится...

Тогда почему вы не станете каким-то ярким фейерверком, фонтаном.. Заявите о себе как стрела Амура в сердце форумчан, чтоб вас сразу заметили, обрадовались...

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Вот как хотелось бы.. :oops: :oops: :oops: :oops:

....Я все не решалась представиться

Тут все такие опытные, настоящие мастера своего дела, что как-то даже неловко про свои скромные заслуги перед отечеством Гименея писать )

Меня зовут Еленой, бабушка называла Аленкой, как девочку с шоколадки ))

В принципе, по работе я Алена. Если звонят и спрашивают Алену, значит по делу,а не просто так ))) Я родилась и всю свою сознательную жизнь провела в Москве, поэтому Москву знаю плохо, гораздо лучше знаю и больше люблю, например, Питер

Мечтаю стать Президентом США, но шансов мало, в связи с расцветом политической корректности на западе.

Согласна на Оскар в хорошем фильме. )) Поэтому хожу на свадьбы. Может, как-нибудь приду, дверь открою, а там Михалков, или Скорсезе. И подойдет ко мне кто-то из них, и скажет: "Лена, иди ко мне на главную роль". А у меня елки, утренники. Покривляюсь, но соглашусь, получу Оскар, эх ))

К Оскару я иду длинным путем.

Сначала я закончила педагогический колледж с красным дипломом, в результате чего меня взяли на третий курс одновременно аж в два ВУЗа, которые я тоже закончила с дипломами того же цвета вечной любви. На сегодняшний день имею диплом педагогический, лингвистический и психологический, что означает, что единственное, что я могу делать, - это болтать. )) Я - артист разговорного жанра и практического производственного проку от меня мало.

8 лет отработала в школе, где по собственной инициативе устраивала ежемесячно праздники-шоу-карнавалы.

Организовывала свадьбы, юбилеи и дни рождения знакомым и друзьям, начиная с 1997 года

Потом как-то постепенно пришла к тому, что захотела этим заниматься профессионально, и всерьез. Вот, третий год этим занимаюсь, и по-настоящему счастлива.

Я даже забросила диссертацию, посвятив себя всецело свадьбам. Вызовет меня к себе научный руководитель бывало, про науку поспрашивать, а я ей: "Я тут такой номер придумала! Хотите послушать?" Думаю, что оставила надежду моя Любовь Валерьевна. Видимо, думает, что толк из меня уже никогда не выйдет.

Но что делать, если я, как Сухомлинский, который сердце отдавал детям, отдаю свое молодоженам .В свободное от свадеб время я работаю переводчиком в инвестиционной компании, где с пониманием относятся к моей одержимости праздниками. Помимо этого я преподаю английский и готовлю людей к прохождению собеседований.

Я где-то прочитала, что самые счастливые люди - это парикмахеры. Потому что они каждый день видят результаты своей работы, получают определенную порцию восхищения и удовлетворения собой и тем, что они делают. Я бы хотела добавить к списку счастливчиков ведущих. Ведь что может быть прекрасней, когда ты вечером (пусть даже и уставший) видишь счастливые лица гостей и молодоженов, когда тебе дарят цветы за твою работу, звонят, приезжают в гости, когда с каждым выходным днем ты приобретаеь все больше и больше друзей и близких людей, с которыми потом уже не хочется расставаться. ....

Или вот так..Кратко.. но очень весело и неподражаемо..

Здраствуйте,меня зовут Елена-Лена,но друзья называют Птица.Прилетаю на любой отклик...

Или как ,говорят,в Киеве:"Редкая птица долетает до середины Днепра",а эта прилетает аж из самой Сибири.Да....я живу в Новосибирске-немного удалена от всех вас,но с помошью интернета,надеюсь быть рядом.Я....и организатор,я и сценарист,если надо -я артист...и просто тамада-отвечаю,всегда"ДА".

Знакомство с вами пока заочно,мне друзья из Киева,прислали приглашение на ваш апрельский форум.

Звучит очень заманчиво....но пока не могу определиться ...удалённость от Столицы,имеет и проблеммы быстрого реагирования..из глубины сибирских руд.

Поэтому всем Большое Сибирское Здрасте! Принимайте,в свои ряды,чтобы вместе думать в праздничные дни,и обмениваться новыми идеями!

Я вас люблю и жлу вас в гости!! Будьте яркими, как вспышка в ночи!!

Поделиться сообщением

IVOLGA

Добрый день, коллеги! Сегодня проходит реструктуризация Офиса дебютантов и чистка тем. Просьба сохранять спокойствие, не пугаться переименовки тем и перестановки их местами, а так же не паниковать из-за отсутствия некоторых сообщений. Продолжайте уверенное общение на форуме, и всем приятного, удачного дня! :hiushki:

Поделиться сообщением

Незабудка

Дорогие мои ТОВАРИЩИ!!! Убедительная просьба не пугаться, если какое-то ваше не очень удачное сообщение исчезло.. это ни злой рок, ни проделки домового.. Это операция ;СТИРКА от Элеоноры"

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

c2d52908bfb1.gif

и приятнейшей недели!!!

Поделиться сообщением

Незабудка

Приветствую всех новичков и не только на нашем любимом форуме!!Скоро форум откроет свои двери для новых возможностей и идей.. а сегодня... стоит задуматься..

Тысячи шариков

Очень мне нравится эта история про 1000 шариков. Взята в просторах интернета, но производит яркое впечатление и заставляет задуматься.

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, – сказал старик, – могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг – чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков». – Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 – столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу – нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.

- Дорогой, что случилось?

- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики…

Поделиться сообщением

Татьяна Осадцива

Незабудка, спасибо!!!!! Огромное!!!!

Сразу пришла мысль вручать еще и красивый сосуд с шариками, небольшой, а шарики- в Метро или Эпицентре, что в отделе декорирования, правда они там стеклянные, но не обязательно упоминать какие они в притче. А может еще и обыграть с участием гостей... В общем, есть над чем подумать!

Спасибо.

Поделиться сообщением

elennor

Леночка,огромное спасибо))))Потрясающая история))))

Не знаю (просто пока не думала) использовать ли её в работе,но для жизни она необходима.....Мы же все жуткие трудоголики)))))) И часто некогда даже подумать,что жизнь-это не только работа)))))

Просто нет слов))))

Поделиться сообщением

Незабудка
Леночка,

Ленчик, это мне в отместку??МСТЯ??? я ИРИНКА"!!

Я хочу использовать эту тему для юбилея 55-летней женщины.. Время вспять...Я обожаю эту историю..

Поделиться сообщением

elennor

Ирочка,100000000 извенений)))))))))Ещё не запомнила имена,но стараюсь))))

А тема действительно "юбилейная " от и до.Хотя концепция приччи -"не забывать ЖИТЬ"-подойдёт для любого события)))Поэтому надосуге помозгую как её сделать универсальной))))

Поделиться сообщением

Марьянка

ИРА!!! Ну как так можно??????????????? С самого утра???? Это ты специально да? Нет, скажи, специально? Я очень впичалтительный человек, зачем пускать слезы с самого утра?????????

ПС: спасибо оч красивая история)

Поделиться сообщением

Незабудка

Девочки.. это прекрасно подбирать притчи и такие истории под человека, тему..

ВАМ хочу подарить золотую коробочку...Всем-Всем.

Самое ценное

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.

Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…

Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.

Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.

С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

подбирать прекрасно.тоже люблю притчи!и твои пополняют мою копилку :airkiss: но ты так здорово пишешь рассказы.что тебе стоит написать притчу?стихи под каждого юбиляра,молодоженов пишут многие,но ведь притчи и на слух воспринимаются лучше.а сказки?детям ведь рассказываем сказки про свою жизнь,свой опыт,но давая странные имена героям...можно ведь и для гостей такую сказку сочинить.индивидуальную!Незабудка,а напиши притчу про наш форум...уверена,что это будет круто!а если каждый сочинит,то можно будет заметить,что для кого важно,кто что ценит,берет и дает....

Поделиться сообщением

Девчушка

Добрый день, Ирина! Спасибо за притчу, в этом жанре всегда много мудрости. Возможно, притча о глотке воздуха поможет сегодня кому-то пережить трудные минуты и еще раз порадоваться жизни.

Однажды Учитель спросил меня:

- Чувствуешь ли ты вкус воздуха?

Я принюхался к лесному воздуху и назвал несколько запахов.

- Да, нюх у тебя неплохой. Но как насчет вкуса?

Я по-собачьи высунул несколько раз язык, но остался в недоумении.

- Хорошо,- Учитель улыбнулся и, подскочив сзади, схватил меня и зажал рот и нос.

Я понял, что сопротивление бесполезно, но через минуту инстинкт самосохранения заставил меня дрыгать конечностями и извиваться. Тогда Учитель отпустил меня и я вдохнул полной грудью Жизнь.

- Вкус жизни,- сказал я, чуть отдышавшись.

- Верно. Этот вкус ты должен чувствовать всегда. Этот вкус есть также в воде, в еде и во многом другом. Не ешь то, в чем нет главного вкуса. Не говори с тем, кто душевно мертв. Пей из Чаши жизни с удовольствием, но не торопись, ведь можно опустошить ее раньше времени, а можно и вовсе расплескать.[/color]

Поделиться сообщением

Васильева Елена

Просто восхитительно!!!! :bravo:

слов нет!!!!Иришка-спасибо, помогла взбодриться, и вспомнить, что не стоит тратить время, им нужно пользоваться ВСЕГДА!

Мои друзья обожают вот этот тост, я часто его произношу на мероприятиях :wine: :

"Есть у жизни две стороны-

Одна-судьба, другая-случайность,

И поймешь их тогда лишь ты,

Когда мысли дойдут до крайности.

Можно выпрыгнуть из окна,

Можно с горя взять и повеситься....

Но уже низачто, никогда

Не подняться по жизни-лестнице!

А когда всё решишь для себя,

Ты поймешь на грани отчаянности,

То, что ЖИЗНЬЮ правит судьба, а СУДЬБОЮ правят случайности!"

Я очень рада, такой прекрасной случайности, что могу общаться делиться информацией, просить помощи у таких же заряженных и энергичных людей!!!! Буду рада встречи на мастер-классе) УРА! 8P

Поделиться сообщением

Незабудка

Доброе утро!!!! Что-то сегодня я без кофе.. 8) :? 8) 8) 8) 8) 8)

У нас выпал долгожанный сег.. Красотища.. сегодня еще и 25 января

День счастливых снеговиков

Ты звонишь утром и говоришь: "Пойдем лепить снеговиков!". "Но у меня же работа", - вяло оправдываюсь. "Скажи, что у тебя трубы в квартире прорвало". И вот я одеваю самую веселую свою шапку, варежки, малиновые сапоги и в последний момент достаю из холодильника две последние морковки.

Мы сосредоточенно катаем по кругу снежные шары, ищем подходящие веточки для рук. Награждаем снеговиков морковными носами и глазами-пуговицами. Рисуем улыбки до ушей. "Ты - мой любимый снеговик", шепчу я тебе на ухо после валяния в снегу и войны снежками.

Ты долго молчишь, а потом закидываешь очередную порцию снега за шиворот. Я верещу, чувствуя, как морозит позвоночник и стекают струйки по спине. А ты дышишь мне за ворот теплым дыханием.

"Ну что, теперь по глинтвейну?"

Я оглядываюсь назад, и мне кажется, что наши снеговики держаться за руки и немного грустно улыбаются нам вслед. Они смогут держаться за руки только до весны. А я с тобой - всегда, поэтому я - самый счастливый снеговик этой зимы.

А в чем оно, счастье снеговика?

Вот он стоит в сугробе - и улыбка до ушей! А ты идешь мимо, и что-то сегодня не очень... Или вчера. Или завтра. Нет, это нормально, что нельзя всегда быть счастливым, как снеговик! Но почему он-то всегда улыбается?

Вот, может быть, оттого, что нос морковкой? Или потому, что где-то есть снежная баба и он о ней постоянно думает? Или ему, из его сугроба, мир видится совсем другим, чем нам, вечно спешащим и глядящим только под ноги?

А, может быть, улыбка снеговика это дело рук его создателей? И тогда и нам стоит задуматься, а для чего же созданы мы? Ведь лепят счастливых снеговиков счастливые дети! И в этом весь секрет и тайна его вечной улыбки!

Когда снеговики появляются на свет, счастливей их нет никого. Как они радуются, что их наконец-то слепили!..Ведь вы понимаете, что снежинкам надоедает лежать белым ковром под ногами у прохожих и скрипеть морозным утром, пугая замёрзших одиноких птиц+ Ковёр - это хорошо, но он - неживой. А снеговик - это совсем другое дело. Когда немного потеплеет, когда солнышко становится добрее, а снег - мягче, то редкий человек удержится от соблазна вернуться в детство. Вот вы сами помните, как лепили снеговиков? Помните, какими счастливыми вы были в то время?

Снеговик знает, что его счастье коротко, - мальчишки развалят-распинают или на солнышке сам растает, но ведь счастье и не бывает долгим. Вот и стоит он, свежевылепленный и самый счастливый на свете. А мы смотрим на него и улыбаемся.

Еще всех ТАНЮШ с именинами!!! Всех студентов с праздниками!!! и хочу в это немного грустное утро.. немного вас повеселить.. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

А вы когда-нибудь задумывались о том, как и где можно намыть денег? Конечно нужно идти в «Пункт намыва денег»!

Прочитала на вашем форуме, про ритуал о пункте обмена денег в туалете. Тут же пришла другая идея, а что если сделать такой же пункт намыва денег, но уже в ванной комнате?

Итак, вешаем на дверь табличку:

«Пункт намыва денег. Часы работы: Круглосуточно, без выходных».

Каждый раз, когда моете руки, говорите:

«Пенку раздуваю, деньги намываю»

«Сколько пенок, столько денег».

Дуем на пенку, пусть разлетаются.

Далее говорим:

«Как пенка на руках пенится, так деньги к рукам клеятся. Да будет так!» И ждем новых поступлений!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...