Перейти к публикации
Владимир dviv

Цыганская свадьба

Рекомендованные сообщения

Владимир dviv

Друзья пришел заказ на цыганскую свадьбу. Кто что знает об этом? Подскажите. :airkiss:


скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elennor

Ни когда не берусь-может выйти себе дороже,Точно знаю у нас ( а я думаю так везде) свадьба идёт до утра.Ведущего могут отпустить и раньше,а вот музыкантам-не позавидуешь.

вот ссылки -может что подчерпнёте http://www.svadbaok.ru/articles/obryadi ... svadby.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maknata

Ой, спаси меня Господи от цыганских свадеб! Один раз попробовала - больше ни за какие денежки да хоть деньжищи!!!! :balin: Это вынос мозга! Вот всё что описывается в интернете

Что поразило - дарили исключительно золото. Такого количества золота я больше в своей жизни не видела!!!!

Что было неприятно до горя - как они с этой простынёй с пятном носились - млин, чуть ли не целовали все по очереди Фу!!! :shock:

Заплптили, правда, исправно, даже чуть больше. Сказали что довольны всем, спасибо.

Но больше я на такие подвиги не отважусь! А у наших музыкантов есть такое шуточное пожелание "Та шоб ты цыганскую свадьбу отлабал!" ;)

Так что, Володь, очень хочется надеяться, что твои цыгане цивилизованные, но опыт подсказывает, шо ромы они и в Африке - ромы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elennor

А ещё была (может и по сей день существует),если простынь без пятна,то бьют...музыкантов))))Это правда.Мой отец проф. музыкант и не по наслышке знает ,что ЭТО такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Мой сын работал в качестве диджея в течении 2-х лет на цыыганских свадьбах, а теперь наотрез отказался. Говорит не хочет облысеть раньше времени на нервной почве. Однажды мне лично пришлось 1,5 часа побывать в его шкуре, он в это время В ЗАГСе подавал заявление. Так вот, я в самом начале свадьбы поработала, ещё все были трезвые, но достать меня до печёнки всё таки смогли. Нужно иметь очень крепкие нервы, что бы отработать с ними. Если нужна цыганская музыка, Володя пиши скинем.

Ещё вот муж подсказывает, из жёлтого металла штекеров не должно быть, могут отрезать, если не доглядишь(почему-то они думают что там золото присутствует). Просто муж с сыном под конец свадьбы сидел, в качестве секьюрити. Каждый пьяный цыган считает своим долгом ткнуть какую-нибудь кнопочку, хотя ни бельмеса не понимает в аппаратуре, без присмотра оставлять нельзя ни на минуту. Дети и подростки тоже караулят момент что бы ткнуть в ноутбук. Ну вот вроде бы всё, хотя с деньгами могут обмануть, именно поэтому сынка отказался работать с ними. Ему не доплатили 2 тысячи, сказали что завтра доплатят. Ну и понятное дело нацепили, потом они уговаривали его раз 5 или 6 , но он принципиально отказывал. Да и по времени у них свадьба часов 11-12 длится.


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

Владимир, даже не думай!!! Сейчас всё вышевыстраданное прочитала, прям будто перед глазами этот ужас пронёсся. Мне, слава Богу, не довелось работать у цыган, но от близких людей - коллег по цеху я наслушалась. Да-а-а, везде одно и то же. А особенно никак не уследить за их противными детьми: оторвут какую-нибудь запчасть или что-нибудь украдут. Хотя чем взрослые отличаются от детей? Практически ничем. Тем более - жених с невестой. Он в одной стайке грязных цыганят, она - в другой такой же. И денег никаких не надо: себе дороже выйдет. Мы все для них чужие. С чужой культурой, менталитетом, обычаями. Как говорится, нуканах...


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Рыбкина

Там наверное следи не следи - это же народ с генетически заложенными факторами, они будут не цыгане, если не стянут чего - нибудь, не важно что, главное сам процесс. Если только в будке сидеть будешь под замком - так скажем в высоком тереме.

Кстате в фонотеке цыганская песня есть "Свою судьбу" называется.


Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир dviv
А ещё была (может и по сей день существует),если простынь без пятна,то бьют...музыкантов))))Это правда.Мой отец проф. музыкант и не по наслышке знает ,что ЭТО такое

Мы не из тех, кто убегает, мы из тех кого х.. догонишь. :lol::lol::lol: Спасибо родные за всевсевсе. Я благополучно отказался от этого ГЕММОРРОЯ. Если б не вы влип бы однако. Вообщем СПАСИБО. :airkiss: :airkiss: :airkiss: :hiushki: :buket: :buket: :buket:


скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Орлова

МА-ЛА-ДЕЦ!!!!!


Ольга Орлова, ведущая на свадьбу Тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барбариска

Я пела на цыганско-русской свадьбе.....Тяжелее ее не работала ни на одной((


Черевичина Екатерина Химки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тамадушечка

Я видела процесс цыганской свадьбы воочию. Что поразило: мужчины и женщины сидят за столами раздельно. Пьют часто, но по немногу. Когда содержимое бутылок выпито, они кидаются пац стол, туда же летят приборы, после чего они начинают кричать: "Почему нет вилок?" Опоздание считается обязательной и неотъемлемой частью праздника ( предполагаю, это для того, чтобы все на тебя посмотрели). В зале появляются "кланами". В этот момент, музыканты обязаны бросить петь, хоть и на полуслове, начать играть туш ( и так каждой семье), которые появляются как по графику через 5 мин. 30 сек. Дарят молодым коробки конфет ( главное, чтобы не вкусно, а много!!!!), много бутылок вина сомнительного происхождения. Все дамы в длинных нарядах, и в золоте, очень много золота, цепи в палец, но как мне сказал один из них, уже изрядно обрусевший, все золото - дутое ( внутри пустое). Где-то через 3 часа молодые уезжают , о подробностях писать не буду... Появляется невеста уже в красном платье, её подружки "потрошат" розы и бросают на молодых лепестки. Свекровь, берет из рук невестки корзинку и пляшет, демонстративно показывая её всем и каждому, мол честная.... Большие подарки дарят на 2 день. Тамады или веджущего на празднике нет, из развлечений - только танцы. Но хуже всех музыкантам, работать 10-12 часов, исполняя какой-нибудь популярный хит по 20 раз подряд. Если не возьмут деньги сразу и все, вероятнее всего - наколят. Из музыки предпочитают помимо своей, Штар, Ю. Началова, Серов.


Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

А ещё Майкл Джексон и Стас Михайлов очень популярны у Пензенских цыган, да ещё Любовь Успенская тоже в чести.


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭлОл

Цыганская свадьба ролик http://irc.lv/video?id=AbtK70H7Trc4


Эльвера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталенок

Ребят, и что я раньше в эту тему не зашла??? Мне 31 .08. предстоит вести, но правда русско-цыганскую свадьбу. Жених-русский, невеста-цыганка. при чем я только вчера об этом узнала, а предоплату они мне еще зимой оставили. Вчера пришла невеста и сказала, так между прочим: у меня все родственники-цыгане будут. Я честно, сказать уже весь инет сейчас перелопатила-нашла кое-какие традиции, невеста что-то про блогославление на шубе рассказывала и про то, что все , когда поздравляют- танцуют полечку. Можем-пока не поздно-отказаться? Или не искать легких путей???


Гурьева Наталия.

скайп- daurovanata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...