Перейти к публикации
Брусника

На форуме проходит рестуктуризация!!!

Рекомендованные сообщения

Брусника

Друзья, как человек, имеющия прямое отношение к созданию этого форума, радуюсь разрастанию его структуры, но огорчаюсь, что он становится все менее читабельным ввиду несовершенства того самого структурирования.

К сожалению, именно поэтому вынуждена читать форум урывками, иногда даже не понимая и не представляя, где обнаружила ту или иную информацию. Некоторые материалы, сходные по содержанию и принципу существования, находятся в самых раных рубриках - увы, нет времени проделать огромную работу по формированию доказательств.

Дано молчу об этом, но сегодня на примере темы "Мозговой штурм" отчетливо осознала, что в этой теме как раз происходят обратные процессы - именно обсуждаемые в ней вещи необходимо выносить в отдельные темы а ее пора делать рубрикой, чтобы штурмовать отдельные вопросы в отдельных темах, а не мешать в кучу "штурм" выпускного со свадьбой и т.п... Больше сотни страниц, заряженных творчекским поиском, превращены в "кашу", в то времяя как существует масса подрубрик, которые давно пора объединить, чтобы упорядочить структуру форума.

По поводу рубрики "штурма" - считаю ее одной из самых полезнгых по идее, ведь именно тут должен по идее происходить самый живой творческий процесс "сообщающихся сосудов" и новичков, и аксакалов, а пока вижу только активные попытки разъединить эти группы участников по иерархиям - искусственно разъединить, волевым решением. А введь именно мозговые штурмы как нельзя лучше дают раскрыться тыорческому потенциалу, не требуя от участников готовых решений и необходимости расставаться с сокровенными наработками.

В общем, работа требуется мощная, понимаю, что всем некогда, считайте тогда этот мой вопль в пустыне бесплодным, но тогда хоть с этим одним вопросом прошу разобраться - превращением "Мозгового штурма" в отдельную рубрику, где творческий поиск будет вынресен в заголовки тем, а не растворен на сотне страниц. Надеюсь, моц сумбур хот ь капельку понятен читающим тему! :)

Всех люблю! Всем творческих находок и радости сотворчества на форуме!!! :hiushki: :airkiss:

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

TaNEWha

Брусник, да работаем в этом направлении. И доказательств не надо никаких. Просто надо немного времени на систематизацию окончательную.

Поделиться сообщением

Брусника

Знаю, девчата, что не покладаете рук! :) Просто вот с этого можно начать, например :)))

У меня вот сейчас зашив полный по одной теме - "сочини то, не знаю что, придумай, как - не знаю как", уж молчу про то, что эти училия не соответствуют оговоренному заранее гонорару, просто лицо терять не хочется, вот и паримся на пару, думала обратиться за штурмом, о как поняла, что это потонет в общем потоке, то и затевать нет смысла...

В общем, надеюсь, справимся и так, ено на будущее понимаю, что это самая клевая рубрика может быть - ну, после великолепных отчетов коллего, конечно! :)))

Поделиться сообщением

Элеонора

Коллеги! Разрешите от имени Модераторов и Экспертов поделиться с вами нашей радостью: реконструкция сайта началась. В связи с этим событием – просьба: не отягощать нашу «радость», а, точнее - не отвлекать Модераторов от ювелирной и сосредоточенной работы.

Что значит «не отвлекать?»:

1. Отнестись с пониманием, если на экране вашего монитора не будут отображаться некоторые разделы форума, которые ранее вам были доступны.

2. Не задавать ни в личку, ни на открытом форуме вопросов: «Почему я не вижу тот или иной форум, подфорум, тему, сообщение». Почему их не задавать – читайте пункт 1.

3. В доступных темах размещать исключительно информативные сообщения.

4. За время реконструкции сайта – не скучать.

Что значит не скучать?

1. У кого до сих пор нет лица на аватарке – сфотографироваться, поставить личико.

2. Попробовать поучиться сдерживать себя от переслащенных фраз и сообщений с поцелуями в десны, фейеричными комплиментами на полстраницы и механической привычкой нажимать на ладошку «благодарности» за каждый прочитанный вами пост.

3. Постараться практиковать размер шрифта, который выставлен для набора сообщения автоматически, а цветные «фломастеры» использовать исключительно в редких случаях, собственно, как и размер шрифта.

4. Поучиться внимательно читать названия уже созданных тем, и, прежде чем открыть свою -100 тысяч раз убедиться, что такой, какую желаете открыть вы – не существует. И самое важное: приучить себя писать только по делу и только тогда, когда вам есть что сказать толкового по рассматриваемому вопросу.

Следите за новостями в теме "Читать всем". Желательно и эту тему освободить от лишней информации, так как она изначально была создана для размещения горячих новостей от администрации форума.

РЕСТУКТУРИЗАЦИЯ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА 11 МАРТА

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Элеонора

Галя, спасибо за дельное предложение, в каждой рубрике создадим Мозговой штурм!! :hiushki:

Поделиться сообщением

Элеонора

Уважаемые коллеги, поздравляем вас!

Вы оставили 50 информативных сообщений на форуме Клуба «Тамада Плюс». С радостью сообщаем вам о присвоении статуса Ведущего Клуба. Сейчас вы находитесь в сокровищнице форума, где делятся опытом, наработками и советами Ведущие и Члены Клуба. Здесь существуют свои правила, которых следует придерживаться для вашего же удобства.

1. В этом подфоруме не допустим флуд, поэтому просьба поддерживать творческий разговор строго по теме.

2. Здесь наши модераторы и админы будут размещать последние новости, а так же сообщать вам о различных изменениях.

3. При размещении сообщений важно не количество, а их информативность.

Посещайте эту тему ежедневно, и вы будете в курсе всех новостей форума!

Приятного, продуктивного, а главное полезного вам общения в Клубе «Тамада Плюс»!

Поделиться сообщением

Брусника

Ой, может не надо - в каждой темк? Пусть бдет одна общая рубрика "МШ", в которой каждый волнующий кого-то и штурмующийся вопрос будет вынесен отдельной темой? Тогда все будут собраны в одной рубрике, это облегчит поиск. Тем более, идеи одной темы могут послужить сходной параллельной, а если разбросать "МШ" по всему форуму, то неизбежный творческий флуд сыграет не в плюс, а в минус, и опять начнется - где-то, помню, читала про это, только вот где искать - не соображу...

Поделиться сообщением

Татьяна из Мурманска

Галина, "Мозговой штурм" был общим для всех тем, это привело к нагромождению сообщений. Сделан вывод, что целесообразней разделение "Мозгового штурма" по темам.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

а может...тему "отчеты" оставить ТОЛЬКО для отчетов, и cоздать еще "отчеты - обуждения", где уже пойдут мысли по отчету и предложения, вопросы, замечания...для удобства чтения? :buket:

Поделиться сообщением

Брусника
Галина, "Мозговой штурм" был общим для всех тем, это привела к нагромождению сообщений. Сделан вывод, что целесообразней разделение "Мозгового штурма" по темам.

Таня ты не так поняла мое предложение. Мозговой штурм был ОДНОЙ темой, в которой в общем потоке шли вперемешку и выпускной, и юбилей, и встреча выпускников и т.п... То, что я успела увидеть.

А я предлагаю МШ сделать р у б р и к о й в которой каждый имеет право (при необходимости) завести свою тему штурма (если только ее еще нет в числе уже начатых обсуждений), к примеру тема: встреча выпускников школы - в ней штуруются только вопросы организации данного конкретного мероприятия. Другая тема - свадьба на тему "Х", или свадьба на тему "ХХ", свадьба на тему "ХХХ" - это все разные темы в рудрике штурм должны быть. Если, конечно, у меня найдутся единомашленники в этом вопросе, а то может всех устраивает и так, как есть сейчас...

Поделиться сообщением

Laraura7

А,куда мозговой штурм делся?

Поделиться сообщением

Брусника

Простите меня все, но это какая-то ерунда - опять в кучу свалили "штурм" выстречи выпускников, корпоратива такси и теперь еще остальное сюда же?

Неужели трудно завести вообще отдельную рубрику штурм - в подфоруме "творческая мастерская", ибо прямое отношение к этому имеет!

А темы оставить отдельно! Штурм встречи выпускников - отдельно, туда можно будет отписываться спустя разное время тем, у кого встанет сходная проблема, а если вот так мешать, то помощи не дождешься, особенр если лдновременно несколько подготовок будет идти.

Четно, уже не знаю, как сформулировать, чтоб меня правильно поняли. :oops:

Поделиться сообщением

Элеонора

В каждой рубрике теперь будет свой! Нужен по юбилеям, ищите в Юбилеях, свадьбу хотите "штурмовать", идите туда и.т.д. :hiushki:

Поделиться сообщением

Элеонора

Четно, уже не знаю, как сформулировать, чтоб меня правильно поняли. :oops:

Наверное созвониться :)

В каждой подрубрике свой штурм!!! В юбилеях-свой, в корпоратах-свой.. Зачем делать ещё что-то??

Поделиться сообщением

Laraura7

Элеонора, ну Вы блин даёте!!!!

Не успела задать вопрос, уже есть ответ.

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.