Перейти к публикации
анечк@

Маленький гонорар

Рекомендованные сообщения

анечк@

Дорогие форумчане, заранее прошу прощения за новую тему. просто не знала где поделиться своим личным горем. Мирный город маленький, зараплата у людей которые живут на алмазах нормальная, а наши дорогие коллеги имеют наглость цены снижать. от этого и страдаю... очень часто заказчики не перезванивают как только сумму услышат. но ведь столько времени и сил приходится тратить на подготовку и проведение мероприятий. а они предлагают мне скакать 2 часа за 2 тысячи... Обидно

Поделиться сообщением

Иволоци

Анечка! Настаивай на своем гонораре работай. Если меня начинают прогибать по поводу денег, то я отказываюсь. Сначала оговариваю программу, рассказываю как все будет весело и здорово. Фотографии с моим реквизитом, который стоит больше, чем я предлагаю за услуги. В Мирном есть деньги, я это точно знаю, так как вырос я в Алдане.

Дороба тебе землячка!

Сергей Иволоци

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Да, в тех местах деньги водятся. У меня подруга живет в Алдане, так они своим ведущим прилично платят. :coffee:

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Иволоци

А кто твоя подруга? Может я ее знаю?

А у Вас в Новосибе вообще гонорары просто "жесть"! У меня эта сумма уходит на призы за участие.

Сергей Иволоци

Поделиться сообщением

Наталья Упорова

Сережа,отпишусь в личку,чтоб нас не заругали. :hiushki:

Лучше идти не в ту сторону,чем никуда не идти

Поделиться сообщением

Laraura7

Я работаю, ещё дешевле на 100руб. и готовлюсь тоже немало, просто для нашего города очень много развелось ведущих... народ выбирает, что подешевле и кто красочно вешает лапшу на уши.

Одно знаю, что в скором времени буду лучшей и ценник будет такой, какой я заслуживаю!!!!

Поделиться сообщением

анечк@

Я тоько этим и успокаиваюсь, а пока набираюсь опыта особенно на нашем форуме. :airkiss:

Поделиться сообщением

trank

В Новосибирске тоже находятся коллеги по цеху, которые явно демпингуют. В частности, есть дельцы, которые в сезон берут за 6-часовой вечер 6 тысяч рублей, тем самым отбивая клиентов.

Поделиться сообщением

Елена Алексеева
В Новосибирске тоже находятся коллеги по цеху, которые явно демпингуют. В частности, есть дельцы, которые в сезон берут за 6-часовой вечер 6 тысяч рублей, тем самым отбивая клиентов.

Таких ведущих и в Подмосковьи полно стало :o Одну свадьбу проведут и сразу "специалисты с боооольшим опытом работы" :lol: Самое интересное,что их заказывают,а потом удивляются,что рассказывали "спецы" при встрече одно,а на деле вышло другое :):):)

МЫ СОЗДАЁМ ЖИЗНЬ НА ВАШЕМ ПРАЗДНИКЕ!

Поделиться сообщением

Татьяна31

Так им ( в смысле клиентам) и надо , мне таких не жалко . Как говорила моя покойная бабушка - " Бачилы очи шо купувалы ". В переводе кто не понял : " Видели глаза что покупали "

Поделиться сообщением

Исаков Николай

Когда заказчик явно выражает своё недовольство услышанной суммой, отправляю к надписям на заборе "Тамада, услуги, баян..." с оговоркой, что ИМ там отлично загубят их мероприятие :x

Поделиться сообщением

Бугаева Ирина

Я не думаю,что хороший ведущий будет работать "даром".И те ,кто по вашему "занижают цены" просто стоят дёшево. И по качеству работы,по тех.оснащению,по реквизиту,одеты часто на три копейки. Так что цену нужно доказать в первую очередь работой.У меня на это ушло 2 года примерно.Переговоры нужно вести грамотно и уверенно. Я этому тоже не сразу научилась.Не называйте цену по телефону. Или сделайте это в последний момент. В цене дайте вилку (от и до).(Свадьба в понедельник в пост и на красную горку будут иметь разный ценник).Удачи!!!

Поделиться сообщением

Лисана

Всем, здравствуйте. Абсолютна согласна с Ириной Бугаевой. За годы работы заметила, если "дашь слабину", заказчик будет прогибать тебя в плане цены и очень сильно, а если достаточно твердо стоишь на своем, объясняя обоснованность цены, то все нормуль. Самое главное не перегибать планку, быть в курсе ценообразования по своему городу, области и т.д. И еще. У нас одно заведение, при деньгах, могут многое себе позволить, но как начинаешь с ними общаться, все плачутся, дорого, дорого. Послушала раз, послушала два и решила, пусть с ними другие мучаются. Понты должны соответствовать бюджету. Пусть те, кто не хочет платить за качество, разоряют ваших конкурентов, а к вам придет нормальный платежеспособный заказчик. :money: :money: :money:

Поделиться сообщением

olechkagaechka

Мое мнение таково: назначать встречу и уже там обговаривать все моменты, зачастую цифры складываются в голове у людей "не так": надо показать видео с работой, фото с реквизитом, отзывы клиентов. Свадьба по типу "Играли свадьбу- порвали 2 бояна, надрались, подрались"- не по мне, ЭТО где-то за углом (на заборе написан телефон тамады)...

Маленький оклад..ммм.. всегда по-разному смотрю на вещи - когда "не сезон", занимаюсь сценариями, и приходится работать с агенствами, которые воруют идеи и прочее..но речь не об этом...платят тоже копейки прям...но куда деваться..идеи надо воплощать - реквизит покупать, ткань и прочее надо приобретать - вот и отбиваю на такой свадьбе))).

Но при встрече еще можно назвать пределы "от и до"...или держать в голове и выдать "ВАМ сделаю значительную скидку"...

Поделиться сообщением

asenka

А я первое время работала на "Дядю" была его ведущей, даже сейчас остаюсь иногда, когда своих заказов нет. Он мне платил и платит в несколько раз меньше чем зарабатывает ведущий, в 2 раза так точно. Но я нарабатываю себе опыт. А опыт я вам скажу не маленькое дело! :hiushki:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...