Перейти к публикации
Светлана Растопченко

Ковбойская тема

Рекомендованные сообщения

Светлана Растопченко

Девочки, кто просил о ковбоях??

О’кей, ковбой!

Устанавливают 4 стула спинками к залу. Звучит музыка, на фоне которой Ведущий читает рэп.

Ведущий. Впервые родео с вашим участьем!

Родео — это шанс на успех!

Родео во все времена популярно,

Родео — это программа для всех.

Каждый в родео себя испытает,

Ведь родео смелые люди нужны.

Главное — ловкость, сноровка и сила,

Ум и смекалка также важны.

Просто, без комплекса или стесненья,

Каждая герл и каждый бой,

В нашей программе примите участие!

Название программы —

«О’кей, ковбой!»

Бессменные атрибуты образа ковбоя? (Шляпа, пистолет, жилет, шейный платок).

Выходят 6 мужчин, обряжаются в ковбоев.

Ах, какие удальцы

Молодцы и молодцы

Видят в зале леди лица

Как же тут не похвалиться?

Давайте знакомиться и хвалиться! Ваше имя?

Ковбой отвечает, ведущий его представляет. Ковбои соревнуются в умении танцевать со шляпой. Для танца можно приготовить лошадь, которая передается как эстафета танцующему. Лошадь – голова игрушечного коня на палке.

1.Статен и весьма плечист

А как с дамами речист

Скажем прямо – классный малый

Да,ребята , я упрямый! (отвечает ковбой)

2.Он не кос, да и не бос

Ответит на любой вопрос

А характер - золотой

Да, ребята, я такой! (отвечает ковбой)

3. Любит в прериях носиться,

На коне летит, как птица.

В любой работе – ковбой исправный

Да, ребята, я упрямый! (отвечает ковбой)

4.Скромен и вперед не рвется

Но все сможет коль возьмется

Восхищает добротой

Да, ребята, я такой! (отвечает ковбой)

5. На тусовках он молчит,

В потасовках не кричит.

В делах любовных ему нет равных.

Да,ребята , я упрямый! (отвечает ковбой)

6……- ковбой такой завидный

Его с начала Кстово видно

Хваткий он и деловой

Да, ребята, я такой! (отвечает молодец)

Как на конные на скачки

Собрался честной народ!

Кто же удаль нам покажет

Под уздцы коня возьмет?

2.Проскакать на стульях, победит тот, кто придёт к финишу третьим (на месте не гарцевать).

3. Как правило, бравого ковбоя трудно застать врасплох, даже если он на отдыхе и без оружия. Попробуйте с помощью вашего волшебства (пантомимы), превратить обычную палку в другой предмет (обыграть гимнастическую палку)...

Аплодисменты добрым ковбоям!

Звучит джингл «О’кей, ковбой!» Далее проводится игротанец под музыку кантри.

Кстати, делать несложно это движенье —

Рукой помахав, показать «Все о’кей»!

Ритм этой песни в общем несложен.

И если знакомо слово «ковбой»,

То повторяйте движенья, танцуя,

Все, кто пришел на встречу со мной.

(После танца.) Кстати, вы знаете, кто такой ковбой? Если да, то помашите мне рукой. Так кто же? (Пастух.) Ковбой! Услышав это слово, мы представляем себе человека, скачущего по бесконечным прериям на лихом мустанге. Ковбой — это смелый, трудо… Впрочем, я думаю, вам не составит труда назвать качества, присущие настоящему ковбою.

Проводится аукцион качеств, которые характеризуют ковбоев.

(Победителю.) Вы стали победителем аукциона и приглашаетесь для участия в родео.

Если победителем оказалась девушка, то она приглашает для участия вместо себя юношу.

Вы можете оседлать одну из этих лошадей. (Показывает на лошадок на палочках, которые стоят в стороне.)

Игрок выбирает лошадь и дает ей кличку. Он занимает место на стуле. Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

(К зрителям.) Вы утверждали, что ковбой должен быть сильным. А есть ли силачи среди вас? Определить самых сильных мы предлагаем девушкам, которые редко ошибаются.

Девушки называют имена участников конкурса. Юноши попарно участвуют в конкурсе силачей, стараясь вытолкнуть соперника плечом за пределы нарисованного круга. Руки при этом убраны за спину.

Самый сильный человек вправе получить приз, а приз у нас сегодня — участие в нашем родео!

Игрок выбирает лошадь и дает ей кличку. Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

Если немножко вы отдохнули,

Если смеялись вместе со мной,

Напоминаю: эта программа

Имеет название «О’кей, ковбой!»

Ни один ковбой не обходится без второй половины — без девушки. А вы о чем подумали?! Юноши, как вы считаете, какими качествами должна обладать девушка ковбоя?

Юноши называют качества девушки ковбоя.

Вы все верно назвали. И я думаю, что среди вас найдутся те девчонки, которые считают, что они неплохо готовят и знают как минимум два блюда. Этих девушек я прошу выйти ко мне.

Девушки по очереди называют блюда на одну букву. Та, которая не смогла дать ответ, покидает игру. Две последние девушки остаются на сцене.

(К девушкам.) Вы можете выбрать одного из ковбоев и занять место возле него.

Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

Если немножко вы отдохнули,

Если смеялись вместе со мной,

Напоминаю: эта программа

Имеет название «О’кей, ковбой!»

Где же наши юноши, которые считают, что они настолько ловки и гибки, что могут запросто пройти под лошадью, прогибаясь назад, не сгибая колени и не падая на пол? Кто готов, прошу ко мне!

Проводится конкурс «Под шестом». Под музыку юноши проходят под палкой, наклоняясь назад. Победитель выбирает лошадь. Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

Помимо силовых качеств и гибкости для ковбоя еще важна меткость, чтобы в первую очередь защищать свое стадо, а уже затем разобраться с обидчиками. Кто-нибудь из вас стрелял из настоящего лука?.. Тогда этот конкурс для вас! (Или «Есть возможность сделать это!»)

Проходит конкурс: луковицей участники стараются попасть в ведро. Самый меткий выбирает лошадь и остается на сцене.

Если немножко вы отдохнули,

Если смеялись вместе со мной,

Напоминаю: эта программа

Имеет название «О’кей, ковбой!»

Хозяйственность — необходимая черта для спутницы ковбоя, ведь приходится быстро ориентироваться в незнакомой обстановке и крутиться, обеспечивая более-менее достойный быт. Кто же из девушек считает себя очень хозяйственной?

Между девушками попарно проводится конкурс по накручиванию ленты (веревки) на палочку. Определяются две финалистки.

(К девушкам.) Вы можете выбрать одного из ковбоев и занять место возле него.

Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

Итак, участники родео в сборе. Я думаю, что очаровательные девушки не отказались бы с ними потанцевать.

Звучит фонограмма медленного танца, пары начинают танцевать.

Стоп, стоп, стоп! Что же это получается? Все танцуют парами, а я остался с шестом. Конечно, я могу потанцевать с ним некоторое время, но не весь же танец! Предлагаю, как только пере¬станет звучать музыка, поменяться парами. Кто останется один — танцует с шестом, как это делал я. О’кей? Тогда продолжаем танцевать.

(Юноше, который на момент окончания танца оказался с шестом.) Вижу, мы поспешили пригласить вас для участия в родео. Не хватило сноровки даже в таком простом деле, как танцы. Вы можете занять свое место среди зрителей. Не забудьте оставить лошадь. А вот девушку прихватите обязательно!

Звучит джингл «О’кей, ковбой!»

Танцы танцами, а родео есть родео. Прошу ковбоев оседлать своих мустангов. Условия скачек непросты. Не соскакивая с лошади, необходимо двигаться только вперед — до шеста и обратно. О’кей? Тогда вперед!

Фонограмма «Скачки на родео». Участники на стульях, удерживая головы лошадей впереди, двигаются по дистанции.

И вот он, финалист скачек на родео!

Звучит джингл «О’кей, ковбой!» Награждение победителя и участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир dviv

Талина вот вариант игры на ковбойскую ему , если ты не уловила я сюда скидываю тебе.

Дикий Вестерн

тр ВЫХОД
Сегодня в зале, как я посмотрю, собрались настоящие мужчины. Так ли это? Есть ли среди присутствующих истиные мачо? Девушки, как думаете, есть здесь принцы на белых конях? Кстати, в зале есть мужчины, которые знают что такое аллюр, галоп?Есть те, кто ездил на настоящей лошади или коне? Что такое лассо?
выбираем 3 участников
Я прошу вас выйти сюда. Под бурные овации!
Теперь вам необходимо выбрать главного. выбирают
Итак, дорогие друзья, я рада вам представить команду ковбоев и их шерифа!

Впрочем, пока вы не выглядите как ковбои. Поэтому, предлагаю вам приодеться.
Ковбоям шляпы и шейные платки.
Теперь я попрошу каждого ковбоя представиться! Ведь у настоящего ковбоя должно быть узнаваемое ковбойское имя! Дикий Джо, Грязный Гарри, Мальборо, Хитрюга Джек, Смельчак Джонни, Малыш Кид..

придумывают имена.
Что ж! Настало время узнать, достойны ли вы носить гордые имена ковбоев! Ни для кого не секрет, что лучший друг настоящего ковбоя это конь! Конь должен слушаться вас беспрекословно!
НО перед тем как начать скачки, покажите как вы будете заскакивать на коня!.. Нет, не залазить, и на запихивать между ног, а заскакивать !!! Класс!!!

Теперь же настало время скачек!
Я вызываю первым шерифа(имя ковбоя) он первым покажется свое мастерство езды. Сейчас он проскачет по кругу на диком необъезженном мустанге! (ТР. ВЫЕЗД 1 КОВБОЯ)
2. Проскакать как будто на него смотрит самая любимая девушка мира и заодно все девушки мира в принципе. Гордо, эффектно и пафосно.(ТР. ВЫЕЗД 2 КОВБОЯ)
3. Проскакать так будто вы только что вышли из салуна, где выпили годовой запас виски.(ВЫЕЗД 3 КОВБОЯ)

А все остальные своими аплодисментами должны показать справился ли участник с заданием.
Замечательно!!! К гостям- как вам наши ковбои? А вот подскажите мне, что еще отличает настоящего ковбоя от обычного человека?
дают ответы
Вижу здесь есть знатоки ковбойских штучек. Попрошу выйти вас. три человека. Выберите главного. друзья мои, а теперь перед вам люди, которые знают о ковбоях всё - ведь это племя индейцев и их шаман! Пора приодеться - перья. Представьтесь!У них имена были не простыми, они указывали на их умение а талант.
Соколиный глаз, Великий змей, Верная рука и т д
Впрочем, индейцам сегодня повезло больше,чем ковбоям! Ведь сейчас они станут еще красивее. У каждого ковбоя должна быть боевая раскраска! Девушки, не дайте нашим индейцам засохнуть от тоски! Их враги ковбои должны дрожать от ужаса глядя на индейские лица. Используйте ваши драгоценные косметички, украсьте индейцев.
Под ТР. РАСКРАСКА украшают.
аплодисменты

Это настоящее противостояние! И вот, что я хочу вам сказать. Наш небольшой городок охватила золотая лихорадка. И все. Ковбои и индейцы кинулись отмывать золото.

А на роль золотой богини я приглашаю невесту. (мешочек с монетками) невеста рассыпает по полу.
По команде индейцы и ковбои должны отмыть как можно больше золота! Начали. ТР. ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА

пока собирают, качаем гостей. Гости делают ставки! кто же отмоет больше золота?

На этом задания не кончаются! Чем знамениты ковбои? Они умеют легким движением руки накинуть веревку (лассо) на шею любому быку. Роль быка будет исполнять стул. Два стула. Две веревки. Команда индейцев и ковбоев. Каждый должен закинуть. Болельщики болеют. ТР.РОДЕО

И, наконец, мы подходим к логическому завершению нашего родео, нашего состязания. Я попрошу ковбоев найти себе в этом зале даму сердца и привести её сюда к нам. И индейцев попрошу привести своих прелестных скво. Под ТР. СКВО


Дорогие друзья! сейчас наше уважаемое племя индейцев вместе со своими скво вызовут свадебного духа счастья и любви! Наши индейцы - мужчины во главе с их шаманом исполнят ритуальный танец, который пошлет на всех нас благодать и любовь! Кроме того, это мастер-класс для наших комвбоев! Поэтому ставьте их через одного и начинаем шаманить! я попрошу наших молодых проийти в этот магичский круг! Сейчас на вас спустится всеобщая радость и вселенское счастье!

исполняют шаманский танец ТР. ШАМАН

Все потрудились, и теперь время отдыхать! Сегодня в нашем состязании победила дружба! И ковбои приглашают индейцев посетить салун! А здесь их ждет настоящее шоу Канкан! И для этой важной роли приглашаю девушек наших доблестных ковбоев и индеских скво! Мастер класс по канкану! Начали! ТР КАНКАН
кан-кан! участникам призы


реквизит: ковбойские шляпы, платки, пистолеты, кони, индейские перья, мешочек с монетками копейками, две веревки-лассо, два стула, юбки для канкана 3 шт

это в паузы переодевалки можно вставить или еще куда-нить..

Ковбой не ленив (но иногда нелишне передохнуть), неплохой игрок в карты, иногда неплохо управляется с гитарой, энергичен в танце, представляет собой смесь легенд о "Диком Западе" и журнала "Плейбой", редко встречается в природе без упаковки пива или 50 грамм виски. Он легок на подъем, хитер как лис, мечтатель по жизни, знает много занятных историй, может жить где угодно, обладает талантом слегка приврать (но только для красоты рассказа), ведет себя как заправский Казанова, и всегда хочет чего-то, что связано с лошадьми или женщинами. Ковбой может жить где угодно и как угодно, но только если сам того хочет. Он может долго не замечать дурного отношения к себе со стороны других людей, но до определенного предела, после которого просто покидает старое место проживания в поисках нового.
Что он любит: Девок, пиво, виски, лошадей, родео, танцы, больше девок, жевать табак и запах кожаного седла.
Что он не любит: своего босса, представителей закона, и когда его просят снять шляпу против его воли.
Настоящий ковбой снимает шляпу: перед сном (если спит не в поле), в церкви, и если хочет выразить уважение к женщине.
Никто другой кроме него не сможет никогда свалить в один карман карманную библию, фото своей девчонки, упаковку жевательного табака и то, что осталось от последней зарплаты. Ему нравиться тратить деньги на девок, покер, на большие объемы пива, немного на стрельбу, а все, что осталось - на прочие безрассудства…


:airkiss: :hiushki: :buket:


скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постолатий Наталья

:hip-hop:

Друзья, а я вот что ещё проводила по ковбойской теме:

1. Поле Чудес. Как у Якубовича карточки с Буквами. Кому бедет Интересно - отпишу как крепятся - а тематика слов - Ковбойская.

Вызываются тройки игроков по ответам на вопросы или Загадки.

Потом финал из Победителей. (на торжестве можно только 2-мя тройками обойтись)

2. У лошади ковбоя прохудилась Подкова. (Мне сказали, что каждые 40 дней заменяются стёртые подковы). Необходимо подковать Лошадь.

Выдаю 2-м игрокам 2 дощечки, 2 молотка, гвозди специальные (купила у конюха, а также у нас на рынке есть , где подковы продаются) и 2 подковы. Задача: Кто на скорость Быстрее подкуёт Лошадь.


Наталья Постолатий - ведущая семейных торжеств

г.Кишинёв, Молдова

skype: nataly16_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Усова

В июле проводила свадьбу в Ковбойском стиле!

Абсолютно авторский сценарий!

- Встречали не лепестками роз и рисом, а травами!!!

- На столе свадебное ковбойское шампанское!(дизайнерская работа)

- Давно работаем со слайдами (на фото:"переодели" гостей в шляпы, отказываемся от стандартных плакатов с заезженными стихами-поздравлялками! тут же на экране идут поздравления)

- Оригинальные подводки (родители, свидетели, гости)

- Свадьба прошла под девизом: "У ковбоев есть одно правило, никакик правил нет"!)))

- Конкурсы были разные (но особенно "прокатывали" с пивом ("Алкобык", "Дуэль двух деревень" и т.д.)

(любой конкурс можно переделать и обыграть в определенный стиль)

- украшение зала: карты формата А4 - с лицами молодых и гостей (естественно в шляпах)!)

- блок с подарками (молодые стояли, гость поздравлял в шляпе, и на "деревянном" коне, с каждым - ФОТО НА пАМЯТЬ!

- за конкурсы раздавала шерифные звездочки...

что вспомню напишу!или спрашивайте подробнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

Еще подходящий девиз для конкурса на свадьбе:

Бог хранит пьяных и ковбоев. Хорошо быть пьяным ковбоем!

Может, из него конкурс получится - кто алкогольные конкурся проводит.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sokolova

Я бы перетягивание канат провела

еще может индейцев приплела, как вражеский лагерь (может индейцы будут красть невесту?)

на детских праздниках по ковбойской тематике делаю конкурс с лассо, надо поймать сделанного из шариков-колбасок (шдм) паука

где-то здесь видела театр-экспромт с персонажами-ковбоями, могу в личку скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elennor

У меня есть в работе комедийный вестрн "Дикий Запад"-театр-экспром.Я его делалю очень часто на обычных классических свадьбах-очень классный и смешной.А для этой темы он просто создан.Я его использую и на стилизованных гангстерских(ретро) вечеринках.Кому понадобится-пишите)))сброшу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исаков Николай

В ковбойском вестерне обязательно есть бандиты - расхитители банков! Фотографии гостей ретушированные с надписями "разыскиваются и вознаграждение в неком колличестве баксов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elennor

вот как-то не любл тему оружия и прочего в этом духе для праздников ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья ЛяМур

А у меня ковбойская свадьба проходит под названием "Путешествие в Америку"

Начинается свадьба европейским вариантом. А далее в конце первого блока я объявляю:

У нас первая свадьба, достойная рекорда Гиннеса. Объясню, почему...

Наши молодожены хотят поехать в свадебное путешествие. Ну, это нормально, пока никаких отклонений нет, все хотят... И это, пока не рекорд. Правда, они, пока не знают, куда они хотят поехать... Ну, это тоже поправимо... Но, вот то, что они изъявили желание, пригласить всех гостей в свое свадебное путешествие - вот это, наверное, рекорд. Правда, должна заметить, что они, хотят все это сделать, как сейчас модно, так сказать, виртуально...

Далее я выношу Чёрный ящик и гостям предлагаю представить себя в роли туристических агентсв и сделать предложение нашим молодожёнам.

Гости ныряют ручкой в Чёрный ящик, вынимают карточку и произносят число (1, 5, или 25, неважно, здесь вступает ди-джей с отбивками)

1. "Мы поедем, мы помчимся и т.д."

Ну, что, едем в тундру? (обращаясь к молодоженам)

Да? Нет...!

Нет, предложение вашего агентства нам не подходит.

И вот такими музыкальными отбивочками мы переносимся в Америку (Комарово, Отпустите меня в Гималаи и т.д. в заключении конечно же Американо)

Во время первой паузы я успеваю переодеться в кавбоя. И самое главное в зале исчезает "Свадебная Казна Молодожёнов".

Затем я делаю объявление, что попали мы в Америку не современную, а во времена Золотой Лихорадки. Не успев освоиться как на нас напали бандиты и ограбили молодожёнов, но на месте своего преступления они оставили письмо.

Здесь СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАРИНЕ ДОЛИНОЙ! Она мне помогла, нашла текст письма из рассказа О.Генри "Вождь Краснокожих". Я поменяла и вот что получилось.

Леди энд Джентльмены!

Мы спрятали «Свадебную казну» Молодожёнов в надежном месте, далеко от города. Не только вы, но даже самые ловкие сыщики напрасно будут её искать. Окончательные и единственные условия, на которых вы можете получить «Свадебную казну» обратно, следующие: мы требуем за её возвращение 10 золотых слитков, которые должны лично передать нам Молодожёны.

Если вы попытаетесь выдать нас или не выполнить наших требований, как сказано, вы никогда больше не увидите «Свадебную казну» Молодожёнов.

Если вы готовы обменять «Свадебную казну» на золото, она будет вам возвращена целой и невредимой. Обмен произойдёт сегодня в 21.00.(в зависимости от времени окончания банкета, преблизительно за 1 час до окончания) Торопитесь у вас мало времени.

Эти условия окончательны.

Доброжелатели

В течение всего вечера после каждого конкурса участники вручали молодым Золотые слитки. Я купила маленькие шоколадные плитки, как слитки, даже надпись FINE GOLD 999,9.

Ну а в конце вечера Молодожёны обменяли 10 золотых слитков на свою "Свадебную Казну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Друзья, прошу помощи и идей по созданию вечеринки в стиле Дикого запада. Всегда думала, что информации много, в принципе так и есть, но оказывается в этой теме так много переплетается и ковбои и индейцы, и все это завязано на истории. В принципе, что касается игровой программы, то тут особых сложностей у меня нет, но вот проблема с названиями конкурсов, которые мне нужно прописать в сценарном плане, а также с подводками к конкурсам, так как они должны быть именно в ковбойском стиле. Никогда меня не интересовали и не манили истории про бледнолицых и индейцев, даже фильмы в стиле вестрн не смотрела, поэтому тема мне эта не близка и пока не могу ей проникнуться. Если у кого -то есть опыт проведения подобных вечеринок поделитесь пожалуйста наработками, буду очень благодарна.


Дюмина Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня-Матаня

Оксан, думаю, нашим людям более близок будет фильм "Человек с бульвара капуцинов".

пересмотри его. там много примочек.

*Синематограф - это лекарство для страждущих! - И опиум для народа!

*Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция!

*Видишь ли, Диана... Это называется "монтаж"!


Михайлова Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся Беркович (Куролеся)

с подводками к конкурсам, так как они должны быть именно в ковбойском стиле.

Можно игровой блок сделать "Самая (самая)...... шляпа ковбоя!" Из шаров для моделирования гости делают шляпы...И выбираем номинацию: самую красивую,самую необыкновенную,самую ржачную и т.п.А если гость еще и опишет ее... Призы только порадуют за каждую поделку...шляпу.


Любить - хорошо..., а хорошо любить - ...НАДО!
Беркович Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Оксан, а ты попробуй пойти от обратного.. То есть бери конкурсы, которые собираешься проводить и к ним уже придумывай названия.


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

 

Оксан, а ты попробуй пойти от обратного.. То есть бери конкурсы, которые собираешься проводить и к ним уже придумывай названия.

 

Спасибо всем за ответы. Элечка, я так и решила сделать, ковбойская тема очень разноплановая и любой конкурс можно трансформировать под неё. Но все равно не хватает мне именно подводок в ковбойском стиле, буду смотреть кино.


Дюмина Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...