Перейти к публикации
Брусника

Традиционная свадьба или...

Рекомендованные сообщения

Брусника

На форуме Хлопоты.ру вновь и вновь в той или иной форме поднимается вопрос о традиционной и не традиционной свадьбе.

Это не удивительно, ведь даже Круглый стол журнала Праздник собрал нашу братию на обсуждение этой животрепещущей темы.

Вот пост - отражение настроений некоторой части наших потенциальных подопечных, здесь довольно универсально изложена гл. мысль (и гл. заблуждения, как мне кажется), интересный повод к диалогу, коллеги! Интересно, что вы по этому поводу думаете?

"...Не хочу традиционного тамаду. т.к. все обряды будут сведены к минимуму (не будет первого танца. украдания невесты, выкупа и т.п.). никаких конкурсов, ну может там один-два и то, будем думать...Т.е. такой достаточно европейский стиль свадьбы, поэтому для меня важно прежде всего именно организация-контроль мероприятия, "построение гостей" и ненавязчивое музакальное (живое) сопровождение, хочу такого интллигентного ведущего средних лет в хорошем костюме, который больше именно ведет свадьбу а не массовика затейника, по этой причине отпали очень известные - Марина Баринова, ... т. .к они все таки классические тамады в чисто русских традициях и стиле, а у нас этого не будет, вот и ищу именно интеллигентного ведущего мужчину..."

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Брусника

Дублирую свой ответ на Хлопотах.

Я запуталась... [:)]

Искренне желаю понять проблему...

Рада, что есть возможность вступить в диалог на заданную тему, прошу мой пост так и расценить - не как желание задеть кого-то, а просто разобраться для себя в хитросплетении ситуации...

Вы хотите, чтобы ведущий вел "именно свадьбу", но не хотите, чтобы идея свадьбы "витала в воздухе", исключив маркеры свадьбы - элементарные элементы, простите за тавтологию, создающих ощущение у присутствующих, что они именно на свадьбе находятся, а не на корпоративной вечеринке... [:)]...

И потом - Вы всерьез предполагаете, что именно и н т е л л и г е н т н о с т ь ведущего является мерилом нетрадиционной свадьбы??? Знаю Марину Баринову как очень интеллигентного человека, и проведение обрядов на свадьбах не мешает ей оставаться таковой...

Еще хочу обратить внимание, что все достойные ведущие умеют проводить не только свадьбы, но и юбилеи, праздники и корпоративные вечеринки, а там уж точно ни каравая, ни бросания букета, ни украдания невесты не предполагается (хотя идею возьму на вооружение, хорошо бы на корпоративе что-нибудь "украсть", имеющего отношение к данной компании, а потом это что-нибудь добывать обратно всем коллективом! Спасибо за наводку[:)])))

Ну, а насчет "не-массовика-затейника" - это я как раз так про своего благоверного шучу, и конкурсов у нас в програме и так полторы-два (правда, я вижу, девушки постоянно подменяют понятием кокурсов и прочие развлекательные моменты свадьбы), и интеллигентен он в достаточной мере, чтобы быть одинаково на высоте в общении "и с трактористом, и с академиком"...

Но вот после вашего поста прям заколебалась, может, действительно интеллигентность - это когда костюмчик сидит и окно в Европу открыто?

Да, тут тема очень заинтересовала Сергея в промежутках между сборами на свадьбу:), это он попросил меня написать, что в арсенале всех достойных ведущих есть методы проведения не только свадеб, и других праздников - не содержащих свадебную атрибутику.

И еще просил сказать, что наши (т.е. всех ведущих) предложенные программы - это всегда отражение ваших же - невест-женихов - запросов (ну и, конечно, потребностей "среднестатистического гостя":)

Если большинство справедливо полагает, что свадьба - это когда каравай-первый танец-кража невесты-и т.п. - то в первую очередь (т.н. "сценарий А":) всегда ориентирован на этот "социальный заказ", а если находятся "бунтари-экспериментаторы", не приемлющие условности, то это хороший повод для создания "сценария Б", исключающего ритуальность и свадебную атрибутику, оставляющую только нейтральные развлекательные моменты.

Пы.Пы.Сы. Еще по секрету Вам скажу, что знавала очень интеллигентных товарищей, которые либо тяготятся носить "хорошие" костюмы, либо вовсе избегают их по жизни.

Поделиться сообщением

Kaplya

...

Теперь о вопросе: речь имеется ввиду, что на какую бы свадьбу не пошел - все одно и тоже... жаних и невеста... встречи ...попойки... нет оригинальности и идеи свадьбы...

Понятно, что навязывание условий с той или другой стороны (молодые-ведущий) - это никуда не годится... Но тем не менее, ни каждый ведущий/тамада способен взвалить на себя написание полного сценария свадьбы, а тем более сделать ее уникальной. Любое отклонение от нормы - ведет к увеличению бюджета или как минимум, к тому, что ведущий должен придумывать это что-то оригинальное, а проще ему - отработать обычную свадьбу по-накатанной.....ВОТ И ИДЕТ МОЛВА о том, что массовиков-затейников хоть отбавляй, а нормальных ведущих днем с огнем не найти, а те кто это умеет делать...сильно гнет палку в разговоре о деньгах или "просто уже заняты на этот день".

Я честно могу сказать - видела массу свадеб за свою проф. карьеру и действительно около 90% этих свадеб были одинаковы для меня. Встреча жениха с умонедаразумительными конкурсами и пытками этого самого жениха в подъезде невесты,.... машины,... роспись в загсе толпой...гулянка-поездка по Москве не понятно зачем, бухание по дороге с дикими визгами из машин...... встреча возле ресторана в караваем...пилой и пр.,.... тосты, тосты, тосты..... все нажравшиеся....куча незамысловатых конкурсов.....еще хуже, если невесту крадут.... и потом упсы..упсы...все финита-ля комедия.....

Наш российский народ реально не готов проводить свадьбы по-другому... многим и это нравится... а есть те, кто хочет красоты, ненавящивости.... элегантности........но все "портят", на мой взгялд конечно.... РОДСТВЕННИКИ.......без которых никуда... а с ними - именно туда, куда зовет обычная свадьба... эти крики ГОРЬКО....ну на какой извиняюсь фиг люди это кричат ... хоть кто-нибудь знает от куда это пошло ... почему это вообще нужно орать! а.......

я такого балагана на своей свадьбе просто не хочу!!!!!

И таких как я мнений, думаю очень много!!!! И зависит эта свадьба не только от пожелания молодых, а именно от вашей профессиональной работы - ВЕДУЩИЕ, ТАМАДА, ОРГАНИЗАТОРЫ ...именно вы, как профессионалы должны понять и сделать свадьбу такой, как хотят молодые, а если сил или опыта не хватает - так уж лучше сразу отказаться, чтобы потом не было недомолвок или даже плевков в вашу сторону, ведь я пркрасно понимаю, на сколько тяжела ваша работа!!!!!!!!!

УСПЕХОВ людям творческим и вдохновления на новые качественные работы!!!!!!

И в своей области оформления мероприятий - тоже могу добавить, что не все те оформители, которые имеют альбом с фотографиями - умеют правильно, грамотно, и что очень важно красиво и со вкусом оформить помещение для праздника. А заказчики, как правило не могут распознать профессионала среди массы однодневок и некачественных начинателей. Поэтому, например я, часто очень много времени уделяю тому, чтобы объяснить заказчику, что такое профессиональное оформление, какое количество шариков входит в ту или иную композицию, почему те или другие композиции делаются на каркасе или без него, почему цветы живут дольше в оазисе, и т.д. и т.п. Это же очень важно!!!! и если заказчики это понимают, то они уже не делают выбор между дешево, но много или нормально и качественно!!!

Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Брусника
...

Теперь о вопросе: речь имеется ввиду, что на какую бы свадьбу не пошел - все одно и тоже... жаних и невеста... встречи ...попойки... нет оригинальности и идеи свадьбы...

Тенденциозно, аднака :)))

Но ведь "жених-невеста, встреча", т р а п е з а и т.п. - это ф о р м а существования свадьбы, чередование застолий с тостами и развлечений с танцами и различными забавами.

Форма существования драматического спектакля - это чередование явлений в актах и антрактов между действиями.

Форма существования оперы - это чередование сольных эпизодов — арий, речитативов, а также ансамблей, хоров, балетных сцен, самостоятельных оркестровых номеров. Опера так же делится на акты и картины.

И придя в очередной раз на оперу зритель вновь и вновь попадает в круговорот перечисленных издавна заведенных составляющих оперного спектакля.

И почему сразу попойка, а не легкие естественные возлияния под вкусную трапезу?

И разве главная идея свадьбы не может быть в том, чтобы собрать людей, которые либо давно не виделись, либо привыкли в горести и радости быть рядом с друьями, либо впервые встретятся на свадьбе родственников, и кто знает, может, эта встреча окажется судьбоносной ????

Неужели соединение двух людей в одну семью не есть главная идея свадьбы?

И как мы можем утверждать, кто более прав - те, кто хочет собрать толпу родственников, вкусно покушать, поплясать-похохотать, отвлечься от забот своей личной повседневности, или те, кто хочет удивить приглашенных особой изысканостью антуража и другими изысками программы, тем самым в свою очередь отвлечь их от забот и своей личной повседневности?

Кто прав? И что лучше? Кто возьмет на себя право утверждать????

Лена, ты сейчас рассуждаешь, как оформитель свадьбы, относящийся к свадьбе, как к продукту профессиональной деятельности, или как гость, который пришел к подруге или родственникам на свадьбу?

Я не случайно спросила, с каких позиций рассуждает коллега, участвующий в создании праздника. Если с позиций создателя праздника, то ему, конечно, не интересно видеть третий-пятый-двадцатый раз программу, от которой веселятся, как дети, гости, которые впервые участвуют в той или иной предложенной ситуации. Так кому интересно-то должно быть, все-таки, в результате? Искушенному коллеге? Или все-таки гостю?

А может, что-то все-таки еще и от характера конкретного человека зависит? Почему один смотрит на давно известный ему сюжет конкурса с неподдельным интересом и даже азартом, потому что каждый раз в нем учамствуют другие люди и проявляют себя по-новому (а может наоборот интересно видеть, как вновь и вновь проявляются "видовые качества" в процессе конкурса). И почему другой смотрит на этот же конкурс глазами изможденного циника, мол, плавали, знаем?...

В общем, вопросов как всегда больше, чем ответов, а с ответами и вовсе напряженка :)))

Поделиться сообщением

Брусника

Все нижеследующие размышления прошу считать моей ИМХОвой ИМХОй, не претендующей на истину в последней инстанции (только на истину на станции моей личной, промежуточной-сортировочной):)))))))

Да, и просьба не напоминать про сомнительную необходимость писать разносодержательные посты в одном флаконе :)))

...Но тем не менее, ни каждый ведущий/тамада способен взвалить на себя написание полного сценария свадьбы, а тем более сделать ее уникальной.

Что такое (полный) сценарий свадьбы? Сценарий - набор, чередование с ц е н ? Сцен традиционных (встреча с караваем, родительский наказ, первый танец и т.п.) или нетрадиционных (исходя из фантазии организатора)? В этом видится уникальность - в н а б о р е сцен? Или в программе их чередования?

Любое отклонение от нормы - ведет к увеличению бюджета или как минимум, к тому, что ведущий должен придумывать это что-то оригинальное, а проще ему - отработать обычную свадьбу по-накатанной...

Б-г с ним, с бюджетом. Ради идеи голову ломаем.

Утверждение, что "ведущий должен придумывать что-то оригинальное" сродни утверждению, что поэт должен быть гениальным. Гениев рождаются единицы, основная масса людей - просто способные в той или иной степени люди. Если ведущий способен приспособить (простите за тавтологию) свою сумму знаний и умений под конкретную ситуацию, конкретных людей и конкретные предлагаемые обстоятельства - то это уже неплохая заявка на победу праздника над рутиной.

"Обычная свадьба по накатанной" сродни операции по удалению аппендикса, когда хирург с закрытыми глазами может произвести нужные действия в нужный момент, и дай б-г, чтобы "конкретные предлагаемые обстоятельства" не содержали в себе разрушительную тенденцию - отключение электричества, подземных толчков или незасыпающий и подпрыгивающего на столе пациента.

Я честно могу сказать - видела массу свадеб за свою проф. карьеру и действительно около 90% этих свадеб были одинаковы для меня.

И что?

Разве свадьба играется для того, чтобы развлечь профи? Чтобы ее было интересно наблюдать искушенному коллеге?

Может, важнее другое? Сколько из этих 90% свадеб стали п р а з д н и к о м для некоторой массы людей, вырванных из контекста напряженных будней и участвующих в нечастом, порой, событии в своей жизни (многие люди были в своей жизни на 3х-5ти-10ти свадьбах в отличии от членов Клуба Тамада+):))))

Встреча жениха с умонедаразумительными конкурсами и пытками этого самого жениха в подъезде невесты,.... машины,... роспись в загсе толпой...гулянка-поездка по Москве не понятно зачем, бухание по дороге с дикими визгами из машин...... встреча возле ресторана в караваем...пилой и пр.,.... тосты, тосты, тосты..... все нажравшиеся....куча незамысловатых конкурсов.....еще хуже, если невесту крадут.... и потом упсы..упсы...все финита-ля комедия.....

Смешались в кучу кони, люди...

Почему обязательно умонедаразумительными?

Почему именно пытками?

И откуда уверенность, что к а ж д о м у жениху НЕ хочется участвовать в подобном действе? Вроде, выкуп - это как секс - по обоюдному согласию, не встречала невест, которые в о п р е к и желанию женихов устраивали тем испытания на пути к своей персоне. Честно, не знаю. Знаю только случаи, когда обоюдно ребята договариваются между собой о степени прессинга или о его отсутствии.

Машины? Но ведь пешком далеко, а на велосипеде максимум двое уместятся, и то вопрос, позволит ли наряд невесты. Да и гости не все на велосипеде умеют ездить. А карет в Москве на всех желающих не хватит. А вертолет - это из серии недосягаемых по цене видов транспорта.

Соглашусь: "роспись в загсе толпой...гулянка-поездка по Москве не понятно зачем, бухание по дороге с дикими визгами из машин..."

Хотя и это л и ч н о е дело каждого, даже степень бухания - как отражение данного менталитета данного его носителя.

А чем каравай-то п л о х?

Чего п л о х о г о в тостах?

Почему непременно н а ж р а в ш и е с я, да еще и в с е ???

А з а м ы с л о в а т ы е конкурсы чуть получше НЕзамысловатых?

А если в краже невесты не перегнули палку, а просто повеселились, отдавая дань забавной традиции предков?

ЛЕНА, СКАЖИТЕ, А ВАМ ЧТО, ИМЕННО Т А К И Е СВАДЬБЫ ПОПАДАЛИСЬ В ЧЕРЕДЕ ПРОВЕДЕННЫХ ВАШИМИ КОЛЛЕГАМИ - с н а ж р а в ш и м и с я гостями и "у м о н е д а р а з у м и т е л ь н ы м и" конкурсами ??? ЗдОрово Вы сейчас опустили практически всех (90%) ведущих, с кем Вам "посчастливилось" пересекаться...

.ВОТ И ИДЕТ МОЛВА о том, что массовиков-затейников хоть отбавляй, а нормальных ведущих днем с огнем не найти, а те кто это умеет делать...сильно гнет палку в разговоре о деньгах или "просто уже заняты на этот день".

Что ж ей не идти, молве-то этой, если ее сами коллеги разносят без зазрения.

И с каких пор человек, знающий свое дело, должен стыдиться делать его за деньги?

И какую посоветуете формулировку ответа на запрос о дате свадьбы, которая "уже занята"? Может, другое какое волшебное слово?????

Наш российский народ реально не готов проводить свадьбы по-другому...

Ай-яй-яй, какой плохой народ! Ну не хочет никак становиться тоньше и эстетичней!

многим и это нравится... а есть те, кто хочет красоты, ненавящивости.... элегантности........

Да, да, их единицы, но они есть! Пионеры народной духовности, тсзть, имеющие ненавязчивое понятие об элегантности!

но все "портят", на мой взгялд конечно.... РОДСТВЕННИКИ.......без которых никуда... а с ними - именно туда, куда зовет обычная свадьба...

Прально, долой родставенников! Не виделись сто лет, и еще сто лет не видеть бы! Только деньги тратить, да нервные клетки! Долой!

эти крики ГОРЬКО....ну на какой извиняюсь фиг люди это кричат ... хоть кто-нибудь знает от куда это пошло ... почему это вообще нужно орать! а.......

Уж лучше бы "Шайбу, шайбу!" кричали, хотя бы ясно, откуда это пошло! А то орут, лишь бы поорать, нет чтобы помолчать элегантно в тряпочку!

я такого балагана на своей свадьбе просто не хочу!!!!!

А что, кто-то напирает? заставляет? под дулом пистолета? Ужо мы его!

И таких как я мнений, думаю очень много!!!!

Много, да. Только дело не в количестве мнений, а в толерантности их носителей.

И зависит эта свадьба не только от пожелания молодых, а именно от вашей профессиональной работы - ВЕДУЩИЕ, ТАМАДА, ОРГАНИЗАТОРЫ ...именно вы, как профессионалы должны понять и сделать свадьбу такой, как хотят молодые, а если сил или опыта не хватает - так уж лучше сразу отказаться, чтобы потом не было недомолвок или даже плевков в вашу сторону, ведь я пркрасно понимаю, на сколько тяжела ваша работа!!!!!!!!!

Вот этот абзац я никак ниасилю, не могу установить причинно-следственные связи в предложении.

не только от пожелания молодых-такой, как хотят молодые... Да-а, работа тяжела, действительно, ведь надо сделать так, как хотят молодые, но не только :))))))))

УСПЕХОВ людям творческим и вдохновления на новые качественные работы!!!!!!

СПАСИБО, ЛЕНА! После таких вдохновляющих оценок результатов нашего труда хочется прямо горы свернуть и вырасти на целую голову!

И в своей области оформления мероприятий - тоже могу добавить, что не все те оформители, которые имеют альбом с фотографиями - умеют правильно, грамотно, и что очень важно красиво и со вкусом оформить помещение для праздника.

И уж конечно Ваши, Лена, работы - среди тех 10%оригинальных, "уникальных", не побоюсь этого слова, вариантов оформления, которые остались после 90% "одинаковых", встречаемых нами в залах, где доводится проводить праздники.

А заказчики, как правило не могут распознать профессионала среди массы однодневок и некачественных начинателей. Поэтому, например я, часто очень много времени уделяю тому, чтобы объяснить заказчику, что такое профессиональное оформление, какое количество шариков входит в ту или иную композицию, почему те или другие композиции делаются на каркасе или без него, почему цветы живут дольше в оазисе, и т.д. и т.п. Это же очень важно!!!! и если заказчики это понимают, то они уже не делают выбор между дешево, но много или нормально и качественно!!!

Вы не поверите, но мы тоже (изо всех сил пытаясь отличиться от однодневок-гастарбайтеров-"некачественных начинателей"-нуворишей)часто очень много времени уделем тому, чтобы объяснить заказчику, что такое профессиональное построение программы, какое количество минут затрачивается на ту или иную комбинацию, почему те или другие элементы сценария делаются в начале сценария, или в конце него, почему гости радуются больше, когда оказываются в оазисе персонального внимания ведущего и самих виновников торжества, и т.д. и т.п. Это же д е й с т в и т е л ь н о очень важно!!!!

Поделиться сообщением

Элеонора
На форуме Хлопоты.ру вновь и вновь в той или иной форме поднимается вопрос о традиционной и не традиционной свадьбе.

Это не удивительно, ведь даже Круглый стол журнала Праздник собрал нашу братию на обсуждение этой животрепещущей темы.

Вот пост - отражение настроений некоторой части наших потенциальных подопечных, здесь довольно универсально изложена гл. мысль (и гл. заблуждения, как мне кажется), интересный повод к диалогу, коллеги! Интересно, что вы по этому поводу думаете?

"...Не хочу традиционного тамаду. т.к. все обряды будут сведены к минимуму (не будет первого танца. украдания невесты, выкупа и т.п.). никаких конкурсов, ну может там один-два и то, будем думать...Т.е. такой достаточно европейский стиль свадьбы, поэтому для меня важно прежде всего именно организация-контроль мероприятия, "построение гостей" и ненавязчивое музакальное (живое) сопровождение, хочу такого интллигентного ведущего средних лет в хорошем костюме, который больше именно ведет свадьбу а не массовика затейника, по этой причине отпали очень известные - Марина Баринова, ... т. .к они все таки классические тамады в чисто русских традициях и стиле, а у нас этого не будет, вот и ищу именно интеллигентного ведущего мужчину..."

Мне кажется девочка сама не понимает что написала. Тамада-это человек произносящий тосты. Ведущий свадьбы-тот кто рулит СИТУАЦИЕЙ. А уж хочется без танцев.каравая."горько" и т.д.-это не есть нетрадиционная свадьба. Это есть без обрядовая свадьба..

Чем отличается праздник от праздника? Обрядами. Мы никогда не перепутаем Новый год с Пасхой или Масленицей.У праздника всегда есть свои традиции.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Kaplya

Милая Брусничка, ну почему опять в каждом ответе сквозь написанный текст звучат нотки обиды с долей иронии.

Я написала свой пост только от себя, руководствуясь своим и только своим мнением и опытом. Увиденные только мною свадьбы, а также отзывы моих молодых и моих друзей дали мне пищу для размышлений, тем более что мне есть с чем их сравнить. И я дала свою оценку и свое субъективное мнение о теме этого топика.

Согласна лишь с тем, что канва свадьбы все равна - канва свадьбы.

И что, если хочется свадьбы не такой как у всех, то ее планировать нужно самостоятельно, не руководствуясь никакими правилами , готовиться к ней минимум за год и быть по-меньшей мере пусть не ГЕНИЕМ, но человеком творческим и идейным, и в помощники для своей свадьбы выбирать людей, как я всегда говорю молодым - сердцем!!!

На счет свадеб для профи - не я одна "засыпаю" на свадьбах, разве это говорит о профессионализме того ведущего, который такую свадьбу ведет. А ведь многих и это устраивает, и даже нравится все.

Ведущих я опускать не хотела и не хочу!!!!! Я уже не говорю про членов клуба. Каждый хорош по своему и каждый старается быть лучшим, а рекомендую я именно тех, чьи работы я видела и уверена в их профессионализме, и тех кого я (как уже писала выше) люблю СЕРДЦЕМ. :wink:

Воть так!!!

Свое мнение я высказала и оно таковым пока и остается - общее заключение его таково:

в г. Москва уровень проведения свадеб в целом не высокий; редкая свадьба, действительно, может быть названа оригинальной, идейной и запоминающейся. Как правило, гости запоминают лишь казусы, случившиеся на свадьбе и, увы, ничего более.

Поделиться сообщением

Брусника
...На счет свадеб для профи - не я одна "засыпаю" на свадьбах, разве это говорит о профессионализме того ведущего, который такую свадьбу ведет. ...

Забавная ассоциация возникла в связи с фразой о засыпании под работу профи/не профи...

По жизненным обстоятельствам часто приходилось иметь дело с любительскими хорами - от самых слабых (типа хор пенсионеров из какого-нибудь немецкого городка или капелла начинающих студенток какого-нибудь из педучилищ) до признанных лучшими среди самодеятельных (типа мужского хора МИФИ или вот американцы привезли студентов - "ваащще аатпад"!) :lol:

А однажды как-то довелось в конце какого-то большого хорового сэйшена послушать целый завершающий блок в исполнении профи - "профее некуда" - "... ... ... хор Гостелерадио России"...

Лена, не поверишь, но они пели ТАААК профессионально, таааак отточенно, таааак предсказуемо, что я стала засыпать буквально на втором номере их выступления (если не концу первого), это была нешуточная борьба со своим естеством, отягощенная сознанием безмерной вины, ибо сидели мы в первом ряду и, боюсь, мои героические усилия были видны со сцены :(((((

Уверяю тебя, так расслабить и отключить могут только профи! :))))))

Пы.Сы. Никакой обиды или иронии, ради-бо :idea:

Поделиться сообщением

Kaplya
Лена, не поверишь, но они пели ТАААК профессионально, таааак отточенно, таааак предсказуемо....

Уверяю тебя, так расслабить и отключить могут только профи! :))))))

Пы.Сы. Никакой обиды или иронии, ради-бо :idea:

Уря, мир, дружба, жвачка!!!

А вообще, много зависит от свадебной компании в целом, т.е. тех людей которые пришли на свадьбу. :wink:

Поделиться сообщением

Брусника
Уря, мир, дружба, жвачка!!!

:wink:

Лен, ты это, до конца не дожевувай, мне оставь капельку! :lol:

Поделиться сообщением

Запах Дождя

А вот мне интересно вот что с коллегами обсудить :)

Знаете, есть такая игра"волшебная шляпа"? (или венок, или кто во что горазд). Суть в том, что подходишь к человеку и "слушаешь" его мысли. В это время играет какой-то музыкальный отрывок. Если вы используете это, как у вас проходит? Мне так кажется, что народ не понимает, в чем суть, я уже отказалась от этой игры. Но тут две пары попросили, чтоб провела. Им интересно. А я в раздумьях...

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Брусника
А вот мне интересно вот что с коллегами обсудить :)

Знаете, есть такая игра"волшебная шляпа"? (или венок, или кто во что горазд). Суть в том, что подходишь к человеку и "слушаешь" его мысли. В это время играет какой-то музыкальный отрывок. Если вы используете это, как у вас проходит? Мне так кажется, что народ не понимает, в чем суть, я уже отказалась от этой игры. Но тут две пары попросили, чтоб провела. Им интересно. А я в раздумьях...

Мы только один раз проводили, только роль шляпы играл металлический дуршлаг - космический мыслеулавливатель в стиле хай-тек (корпоратив был в технической фирме какой-то).

Поделиться сообщением

Элеонора

Я этот конкурс провожу почти всегда, но делаю его в форме репортажа.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Носов Дмитрий

Сейчас на TV появилась передача "Бои со звездами".

"Внимание!!! Господа, на ринг выходят Капля и Брусника..."

Отчасти согласен и с одной, и с другой.

Как правильно заметила Элеонора, у каждого праздника есть свои традиции. И этим один праздник отличается от другого праздника. Мы наряжаем елку в Новый год и не задумываемся:"А для чего нам эта елка? Почему именно елка? Правильно ли мы ее наряжаем?"

Мы красим яица на Пасху, и не каждый знает, а для чего это делается. Но это делают все.

Но, вдруг, один человек сказал:"Не хочу банальных однотонных яиц". Он взял и одел на яица пленочку с картинкой. И получились теже яица, только не как у всех.

Я не готов оценивать мировую практику проведения свадебных торжеств - требуются знания традиций проведения, современных практик и т.д.

С нами все очень просто. После серых, однотипных свадеб времен "застоя" (а не секрет, что именно тогда была дискредетирована профессиия конферансье-ведущего, который превратился в массовика-затейника) люди хотят увидеть что-то необычное.

Сейчас, как правило, этого достигают денежными вливаниями:

не просто машина с кольцами, а лимузин,

не лимузин, а карета,

не карета, а вертолет...

Я не говорю про такие изыски, как свадьба в воздухе, на лыжах или под водой. Это все-таки не свадьбы. Даже пресловутые "свадьбы в стиле" - это тоже не свадьбы, а красивые праздники, приуроченные ко дню бракосочетания (см. выше про традиции, отлиыающие праздник от праздника).

Мы (мы живем ы России и я имею в виду РУССКИЙ НАРОД), к сожалению, потеряли свою историю, свои корни, свои традиции, в том числе и свадебные. Скажите, кто из современных пар проводит обряд сватовства, а ведь это то, с чего должно все начинаться. Сейчас на каждой 5-ой свадьбе родители молодоженов видят друг-друга первый раз.

Обращаясь к Лене, хочу сказать, что современная обрядовая свадьба, а только она имеет право назваться свадьбой, действо очень интересное и веселое. И что бы гости увидели ее таковой, а не вспоминали о том, кто сколько выпил, кто кому набил и т.д., нужно, чтобы на свадьбе был "правильный" ведущий торжества.

Поделиться сообщением

Брусника

Дим, ты не дочитал полемику, мы уже мир-дружбу-жвачку поделили, а ты собираешься нас снова лбами сталкивать, да еще на ринге...

Опасно, у нас с Ленусиком слиииииишком разные весовые категории :) )))

Пример с пленочкой на яйцах уже не катит - не увсех, так у многих.

И ваще, когда елку наряжаем - и мы, и многие знакомые (обсуждалось) ВСЕГДА задумываемся - что, почему, о своих личных традициях и желаниях что-то переиначить, и даже экспериментируют многие со своими елками кто во что горазд.

Суть полемики с Леной была в другом, чтереотип - он как раз не в проведении свадьбы, окахывается, а в восприятии, что раз свадьба, значит что-то как у всех.

Подобных стереотипов в нашей работе множество. Например:

Традиционная свадьба - это скучно.

Тамада-с-баяном - это отстой (или это мужичок-с-гармошкой)

Главное развлечение кроме угощения - конкурсы.

И мн. др...

... - кто больше?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.