Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Снежана

Полагаю, что тема избита и уже давно раскрыта многими ведущими. Только не мной. Всегда вела традиционные свадьбы. И тут возжелала пойти навстречу молодоженам на 1 марта и изобрести свой велосипед. На сегодняшний день путем длительного рытья в Интернете и мозгового штурма с невестой и ее подругой наметили основную концепцию:

Чтобы закрыть счастье молодоженов от всех напастей нужен ключ к замку. Замок Любви, а ключ Счастья.

Тоесть замок и 2 цепочки (символизирующие цепь жизненных событий каждого молодожена) есть уже в начале свадьбы, а в поисках ключа нужно облететь на крыльях любви (не на самолете или воздушном шаре) разные страны. От каждой страны по ключу. В конце они из всех ключей подбирают к замку один. И что с ним делать потом? Его нужно как-то оберегать, замуровать, раз так долго искали...

Встреча и подарки в русском стиле. Продумали Восточный блок. Есть еще наметки.

Нужны забавные игры, завязанные на национальном колорите.

Что скажете, коллеги?


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

Национальный колорит в играх... Наверное, стоит пойти от обратного - сначала написать список национальностей, колорит которых хотелось бы видеть на свадьбе, а потом глядя на каждую национальность представить себе, каким макаром лучше ее раскрыть - в игре, или в викторине, или в танце, или, или...

Испанцы - Кармен, торреро, бык, плащ, мантилья, алая роза в волосах

Немцы - пиво, йодли, губная гармошка...

Шотландцы - килты, волынки ("тянуть волынку"), рыжие...

Мексиканцы - сериалы, сомбреро, гитара, текила, кактусы...

Африканцы - ритувльные пляски племени тумба-юмба, маски, местечковые короли, муха Цеце...

Американцы - кантри, ковбои, родео, дикий запад, война красной и белой розы...

А ключ... по старинной совецкой традиции вешается на шею на веревочке. Или по старинной европейской - прячется за корсаж дамы...


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

или как Буратино у Тортиллы ключ взял :))) но это уже другая история...


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
или как Буратино у Тортиллы ключ взял :))) но это уже другая история...

Ну да, можно ведь путешествовать и в страну сказок, в страну детства, в будущее, в прошлое...


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Снежан, я что -то понять никак не могу.....Нужно закрыть СЧАСТЬЕ от всех напастей....Закрываем на замок Любви. Почему искать нужно Ключ Счастья?

Оберегая СЧАСТЬЕ от напастей может проще провести процедуру закрытия его на замок, а ключ, чтобы никогда не выпустить его из этой семьи выбросить в воду, или выпустить в небо, привязав к шарам.

А по странам искать ТО, что молодым пригодится на протяжении жизни?..

А если связывать с поиском ключей, непонятно для чего иметь ключ и зачем СЧАСТЬЕ открывать и выпускать?? Пусть уж сидит коли закрыто.


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Просто очень нравится фраза - Ключ Счастья. Это то, что каждый ряженый персонаж может вручить от себя.

Можно условно предположить, что Замок не может быть закрыт без ключа. Потому и ключ нужен.

По странам выбрали:

Россия - исходная точка.

Австрия - как-то подвести к вальсу (хотя он будет под Дога)

Италия - есть Кардинал, потом решили давить "виноград" (только как их связать)

Восток - Шейх, наложницы (это гости) + приглашенная танцовщица. Он же похищает невесту.

Китай - подумалось, что достаточно будет вспомнить о нем за столом, без переодеваний.

Америка - представлена Индейцем, + игра для скво.

Англия - традиционный вечерний чай со свадебным тортом. Аукцион Сотбис(так кажется называется).

Белоруссия - не знаю, что еще подвести, Есть только игра про Дубы и Белочек. Можно и не белоруссию. Что еще дубами славится? И кроме того что-то еще упомянуть интересное...

Хммм, кажется, все страны. Плюс цыгане - кочевники. Для колориту. Еще не просчитывала - не много ли.

В конце по-любому букет, подвязка, очаг и танец со свечами. К странам привязывать уже не будем, наверное.


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Может из шара-сюрприза во время танца на них и "выпадет" первый ключ?


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника

А я считаю, что ключей от счастья - много! И их просто надо найти и нанизать на связку, как в форте Байард.

А один ключик - от сердца Его и один ключк - от сердца Её.

:lol:


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора
А я считаю, что ключей от счастья - много! И их просто надо найти и нанизать на связку, как в форте Байард.

А один ключик - от сердца Его и один ключк - от сердца Её.

:lol:

Сделать семейной реликвией. Поругались - бац, забирай свой ключ :lol::lol::lol:


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

В Китае можно дать предсказания гостям, погадать на первенца, почитать мысли (все таинственное связываю с Китаем)

-Сотбис - аукцион :) все правильно

Снежан, почитай, может, что вдохновит... http://tamada-lana.at.ua/publ/1-1-0-5


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
В Китае можно дать предсказания гостям, погадать на первенца, почитать мысли (все таинственное связываю с Китаем)

-Сотбис - аукцион :) все правильно

Снежан, почитай, может, что вдохновит... http://tamada-lana.at.ua/publ/1-1-0-5

Ну да, гороскоп семьи, которая родилась в год Крысы.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Хорошо. Первый вопрос, который вызвал затруднение. В Китае. Нужно мамам найти два цветка счастья, чтобы узнать, кто первый родится. Я читала еще про то, что на цветках могут быть божьи коровки. Перерыла весь интернет, но не смогла найти китайскую легенду о цветке счастья. Как я подведу к поиску цветков? Как узнать, кто родится? Я поняла, что какая мама скорее найдет, та просто говорит свое мнение, мол, родится девочка. А мне думается, что нужно искать как-то помеченные цветки и кто найдет первым, смотреть по названию цветка. Если название мужское (георгин, гладиолус..)- мальчик, если женское - роза, хризантема, орхидея - значит, девочка будет.

Что скажете?


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Хорошо. Первый вопрос, который вызвал затруднение. В Китае. ...Перерыла весь интернет, но не смогла найти китайскую легенду о цветке счастья. ...

Что скажете?

Если хочешь, попрошу дочку узнать у настоящего китайца, он с ней в одной группе учится, на свадьбе у нас был, - халесий такой "парнишка".

Он обалдел от нашей свадьбы, оторвался по-полной, а потом сказал, что впервые на русской свадьбе, но "что-то подсказывает, что это не обычная русская свадьба, а особенная" ! :)))))))))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя
Как я подведу к поиску цветков? Как узнать, кто родится? Я поняла, что какая мама скорее найдет, та просто говорит свое мнение, мол, родится девочка. А мне думается, что нужно искать как-то помеченные цветки и кто найдет первым, смотреть по названию цветка. Если название мужское (георгин, гладиолус..)- мальчик, если женское - роза, хризантема, орхидея - значит, девочка будет.

Что скажете?

Я божьи коровки цепляю к цветкам. Говорю при этом, что в Ктиае выросли два цветка счастья, и оба цветка попали в букеты к мамам. Та мама, которая быстрее найдет этот цветок, скажет, кто первенец; если мама жениха, то будет мальчик, если мама невесты - то будет девочка. А цветок счастья очень просто найти, на нем сидит божья коровка. Поэтому, мамы, ищите божью коровку (только цепляй эти коровки чуть ли не перед конкурсом, а то один раз у меня конфуз вышел; божья коровка раньше времени отпала)

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

Вот спасибо - хорошо! Что бы я без вас делала?

Теперь еще совет нужен:

Мы в Америке. Приходит Индейский вождь (перья, трубка, тамагавк, копье - все дела). Пока непонятно, что он скажет молодоженам...

Но завершить мы должны игрой для скво по заплетанию лент (2 команды по 3 девушки). И еще ключ он должен как-то отдать.

Можно еще предложить жениху из лука стрелять (3 стрелы с присосками), только вот куда?...


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...