Перейти к публикации
Олеся Авхимович

Вечер встречи выпускников или путешествие в прошлое

Рекомендованные сообщения

НатаNata

Студенты 1989 года  изучали и сдавали экзамен по:  Марксизму ленинизму  .Последующие курсы больше не сдавали.Его отменили .

"Перестройка "началась Я правда не   знаю специальность ваших выпускников,но обычно все изучали.

Приняли историческое постановление. Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 августа 1989 года N 677, "О порядке предоставления женщинам частично оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и дополнительного отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет" До этого 1 год был .Это праздник был,платили 35 рублей .

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

НатаNata, спасибо за помощь, наши выпускники 2-х школ. Сайт на который ты дала ссылку хороший, но где-то был лучше, там прямо текстовая информация об этом годе. Где же он. Хороший был сайт. А тебе, дорогая, спасибо большое:om43:. Всегда поражаюсь доброте и отзывчивости форумчан, таких далеких порой по расстоянию, но таких близких по духу. Всем привет

• Upvote 2

Поделиться сообщением

НатаNata

http://22-91.ru/god-rozhdenija/1966-sobytija-v-sssr-i-mire.html если еще актуально вот что то подобное.Я сама готовлюсь к 30 летию   вечеру встречи.Просто мы своей группой отмечаем.Возьму журнал какой нибудь   скажу :Итак ,кто ответит на вопрос: каковы основные принципы марксизма ленинизма ,или теории вероятности ,или еще чего нибудь?На этот вопрос нам горит желанием ответить  К доске пойдет....

как в анекдоте ;

Пока звучала фраза преподавателя : "Итак, к доске пойдет... ", кто-то получал микроинфаркт, кто-то успевал помолиться, а кое-кто умудрялся выучить половину домашнего задания. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

НатаNata

Кто к доске ?  Вижу !Лес рук.....

При этом вопросе весь класс опускался в своей посадке чуть ли не ниже парт. Когда называлась фамилия отвечающего, класс выпрямлялся и вздыхал облегченно - бомба мимо пролетела

Может ответы приготовить и раздать пусть обыграют.

1.втягивала голову в плечи :-И только не меня!!!! я пытаюсь мимикрировать под стену. 

2.подсказывали фамилию другую

не вызовут - бесполезно и мечтать я всё равно всё знаю....

4.Следила за рукой учителя… сверху вниз по списку… Я в самом начале почти… О, уже ниже… Фух)

5.под парту съехать незаметно,

6.а сначала спросите ,  может кто желает пойти к доске.

7.  ищу шпаргалку

Поделиться сообщением

AFGalka

Всем привет. Судя по своему опыту встреч одноклассников, на них приходят люди, которые много лет не видели друг друга. За это время у многих жизнь очень сильно изменилась. И в основном люди хотят просто пообщаться. И ведущий им будет в этом мешать. Поэтому просто кому-то из тех кто собирается нужно взять на себя функцию сказать первый приветственный тост и представить тех кто пришел, если есть учителя или несколько классов. Потом все кучкуются и начинают общаться. 

Где-то году в 2011 я вела такое мероприятие. Попросили на 2 или три часа, сейчас не вспомню. И на самом деле ведущий воспринимался ими как назойливая пчела, хотя выходили и участвовали, но многие реально приехали из других городов и реально не хотели тратить дорогое для общения время на ерунду..:om74:

• Like 2

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

Немного отчитаемся как у нас прошел вечер встречи выпускников. Были выпускники одного года, двух школ, которые закончили школу 30 лет назад. При входе мы спрашивали у них имена, и на втором тосте провели перекличку всех выпускников по именам, заодно вспомнили самые популярные в те годы имена, у нас было больше всего Наташ, Сереж и Свет, Леш. Так как у нас было 2 школы, то весь вечер у нас было дружеское соревнование, в начале вечера мы вспомнили, кто был старостами, вручили им грамоты, на которые в течение вечера наклеивали медальки за участие, победу в игровых моментах, в конце - посчитали (естественно там было равное количество), вручили им грамоты, которые они должны хранить до следующей встречи и набор выпускного вечера - бутылку шампанского и коробку конфет. А в течение вечера мы вспоминали как принимали в пионеры, провели эстафету с галстуками и пилотками. У одного класса был классный руководитель, которая в свое время занимала не последнее место в комсомольской организации нашего города, она принимала у них пионерский салют, название отряда, речевку. Вспомнили, как собирали макулатуру и металлолом, провели конкурс по типу "Принеси мне", был у нас и смотр художественной самодеятельности, Маринину "Битву хоров" переделали:om74:, спортивные конкурсы для мужчин-спортсменов, перестраивалку для умников и умниц. Еще нам очень понравился момент, когда мы объявили, что у нас есть тетрадь, в которой они могут оставлять свои музыкальные заявки для ди-джея, очень это помогло соорентироваться по музыке. Вообщем вечер прошел на очень дружественной волне. мы переживали, как многие здесь писали, что мы им будем с нашей программой мешать предаваться воспоминаниям, но нет они были активные, хотели движухи, даже когда поняли, что мы собираемся подводить итоги и уходить (нас нанимало кафе на 3 часа), продлили нас еще. Вообще отработали мы почти 5 часов.

• Like 2
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

НатаNata

Думала больше не смогу зайти на форум!Столько раз пробовала,почти отчаялась и о !Чудо!Я с вами!

песни, которые хорошо поют .для более старшего возраста.

Взвейтесь кострами!

Я теперь вспоминаю ,как песню(спой песню как бывало,отрядный запевала,а я ее тихонько подхвачу)

Дремлет притихший северный город       Усталость забыта,колышется чад.

И вновь продолжается бой                 Орлята учатся летать

Юный барабанщик                     Не крутите пестрый глобус

Сестренка Наташка,теперь первоклашка                       Дважды два четыре      Ровесницы ,ровесники,девчонки и мальчишки

Прекрасное далеко       трус не играет в хоккей     То березка то рябина

Бескозырка белая в полоску воротник                В юном месяце апреле               Вместе весело шагать

Если с другом вышел в путь                             Из чего же  сделаны наши мальчишки?

Сколько песен мы с вами вместе спели маме свой родной                                  От улыбки хмурый день светлей

Не дразните собак                        А ну ка песню нам пропой веселый ветер

нужен текст ,потому что слова не все знают,но подпевают с энтузиазмом.Поем обычно один куплет и припев.Уже в конце мероприятия.Вроде как то примитивно,но всегда хорошо проходит.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.