Перейти к публикации
Анастасия Борзенко

Кофе с лимоном и не только у камина с Анастасией

Рекомендованные сообщения

Анастасия Борзенко

Открываю свою темку...очень люблю видоизменять традиции, творить на основе легенд и оздавать новые), всех желающих попить кофе и обсудить в телой атмосфере у камина, приглашаю! :airkiss: :airkiss: :airkiss:

3332f36ccccd.gif

f0a0e776764b.jpg

начнем?))

В Испании жених дарит невесте тринадцать монет в знак того, что он будет заботиться о ней и поддерживать. Всю церемонию невеста держит эти монеты в специальном кошельке...вот тут меня давно интересует вопрос, отчего 13...в нашей стране такое чило вряд ли "прокатит"), а на Руси была традиция в чарки молодым бросать по горсти монет...чтобы после свадьбы часть положить под кровать в опочивальне как символ плодородия в детках будущих, а часть под скатерть спрятать, как знак хлебосольства хозяйки...

и пришло на ум вон чего:

все таки у нас число 3 более магическое, не зря же раньше именно тройку запрягали...да и в сказках многих оно часто встречается...

короче...3 монеты...одна - родителей жениха, другая -невесты, третья - из подаренных или собранных на свадьбу, перая "общая", так сказать. в конце их положить в мешочек и передавая каждоу гостю друг другу сказать последнее слово в финале, типа пожелания, "зарядить" эти монеты...

а потом...

потом одна пойдет под скатерть, вторая под кроватку, а третья под половичок возле входной двери - чтобы деньги не забывали дорогу в дом молодых), что думаете? :airkiss:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

тетку с канделябрами не пугайтесь, это муза бегает... :airkiss: :lol:

Поделиться сообщением

Иннусик

Мне кажется очень мило, но вот только где ты возьмешь монетку из гостей? Если родителей еще можно предупредить ,то гостям же это не скажешь.. Я вот думаю ,может быть пусть первые две будут так, как ты написала, а третья от жениха невесте, следуя итальянским традициям? И вот ее то и под коврик. А если жених подарит серебряную, так сделать ее прямо в качестве оберега, в рамку и на стеночку.

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Иннуся...есть же гадания на мальика и девочку и продажа торта, я это имела в виду, когда идет мелочь и купюры в бюджет пары :airkiss:

а с серебряной идея, но мне кажется тут надо именную чеканить...так будет прикольнее, не находишь? :airkiss:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

не поняла...у меня слово продажа пишется как ххх :shock: :lol:

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

Насть,твоя муза украла мое сообщение :lol: писала-писала,смотрю-нету!!!в общем я о чем!я о Музе!шикарная тетка!интересно,как ее другие себе представляют.у меня например Музе явно не больше 14 лет,такой сопливый подросток,который очень быстро говорит,перескакивает с темы на тему и меня вообще не слушается!еще его особенность в том,что приходит только по ночам....шалунишка :lol: А еще стала часто сталкиваться с тем,что люди считают число 13 счастливым.Видимо,решили изменить наше коллективное мышление и сделать побольше добрых примет!Долой негатиффф и страшилки!!!! :roll:

Поделиться сообщением

Иннусик
не поняла...у меня слово xxx пишется как ххх :shock: :lol:

Ага, как раз хотела спросить ,что это за торт с тремя иксами :lol: ?

Настюш, именная конечно здорово, но во сколько же она выльется жениху?

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Иннусь, объясняю почему не жених...

смотри - число 3. 3 семьи стало! объединились 2 и родилась одна новая, я бы не стала жениха отделять от невесты...

а именная...любоой каприз да деньги))

Поделиться сообщением

Иннусик

дубль два:))

Мамы зажигают очаг, а почему бы папам не подарить монеты молодой семье? Невеста принимает очаг, как символ тепла и заботы о муже и о детях, почему бы жениху не подарить ей монету, как обещание того ,что он будет заботиться о ней и детях? Три женщины и трое мужчин. Вот тебе и любимая народная цифра!

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Жених из Юго-восточной Нигерии на пути к своей избраннице должен пройти сквозь строй её родственников, вооруженных палками. Это – проверка на твердость. :lol::lol::lol:

короче идея...есть обряд снятия фаты, а нет обряда посвящения в мужья...или зятья!

предлагаю...раздать родственникам жениха скалки или палки... и устроить танец скалок, женх посредине, а они вокруг под чтонибудь забойное :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
дубль два:))

Мамы зажигают очаг, а почему бы папам не подарить монеты молодой семье? Невеста принимает очаг, как символ тепла и заботы о муже и о детях, почему бы жениху не подарить ей монету, как обещание того ,что он будет заботиться о ней и детях? Три женщины и трое мужчин. Вот тебе и любимая народная цифра!

вот такая идея мне очень нравится! :airkiss: :wine:

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

с палками это мощно :lol: че-то мысли пошленькие пошли,когда представила твердость чего могут проверять со скалками :oops: а вдруг кому-то жених не по нраву!задубасят же!тогда надо дать дубинку еще невесте.проверить,сможет ли мужа отбить!немаловажное качество для жены ведь поддержка во всем! :)

Поделиться сообщением

Иннусик
Жених из Юго-восточной Нигерии на пути к своей избраннице должен пройти сквозь строй её родственников, вооруженных палками. Это – проверка на твердость. :lol::lol::lol:

короче идея...есть обряд снятия фаты, а нет обряда посвящения в мужья...или зятья!

предлагаю...раздать родственникам жениха скалки или палки... и устроить танец скалок, женх посредине, а они вокруг под чтонибудь забойное :lol::lol::lol:

Ага! Здорово, а если добавить еще это: Жених в кругу тоже с палкой, а лучше с конем (ну ты понимаешь ,что это палочка), пока друзья (кунаки) исполняют танец, жених так же с ними, когда заканчивается музыка, жених передает своего "коня" ближайшему неженатому родственнику, лучше молодому, как символ того ,что он теперь муж и свое уже "отгарцевал", поэтому гарцевать теперь предстоит другому, а он становится степенным членом общества (мужем). Как тебе такое?

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Ага! Здорово, а если добавить еще это: Жених в кругу тоже с палкой, а лучше с конем (ну ты понимаешь ,что это палочка), пока друзья (кунаки) исполняют танец, жених так же с ними, когда заканчивается музыка, жених передает своего "коня" ближайшему неженатому родственнику, лучше молодому, как символ того ,что он теперь муж и свое уже "отгарцевал", поэтому гарцевать теперь предстоит другому, а он становится степенным членом общества (мужем). Как тебе такое?

как с фатой, когда невеста "благославляет"? :lol:

с конями можно, но как то на другую интерпритацию тогда...мне вот именно танец скалок или палок кжется прикольным, что акцент на таком принятии жениха в семью невесты... :airkiss:

Поделиться сообщением

Иннусик
как с фатой, когда невеста "благославляет"? :lol:

с конями можно, но как то на другую интерпритацию тогда...мне вот именно танец скалок или палок кжется прикольным, что акцент на таком принятии жениха в семью невесты... :airkiss:

А я не знаю такую традицию, невеста благословляет, это как? подробности в студию!!!

Ну так пусть они и танцуют со скалками ,кто против? Жених же будет отказываться от холостой вольготной жизни ради своей любимой жены и только он будет на коне. Мож я чет не так поняла?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...