Перейти к публикации
Мария Черниговская

Размышления о свадьбе "Снимается кино"

Рекомендованные сообщения

Мария Черниговская

Коллеги, предстоит свадьба в стиле Кино! Кто, что делал, расскажите! Буду признательна любой информации! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karuzzzo

Я примерно делал. Суть была в том что на свадьбе собрались все великие представители киноиндустрии. Две большие продюссерские компании (Например Иванов бразерс и Петров пикчерз) специально для съемок нового фильма решили слится в одну. Главные роли исполняют соответственно Ж и Н. Суть вечера состоит в том что мы готовимся к съмкам фильма, а ближе к концу проводим эти съемки (инсцинировка ). Для съемок приглашен режиссер-постановщик (тамада), привлечены средства (сбор денег), конкурсы можно наработанные но в каждом выбирается кто-то кто необходим для съемок (главный каскадер, визажист, оператор ) и т.д. А реквизит использовался такой как кресло для режиссера, мегафон, хлопушка для дублей. И самое интересное постоянное общение с видеооператором типа "хорошо снято, дкмаю юольше дублей не надо", "в каком ракурсе будем снимать", "здесь наезд поближе " . Кстати для смеха что то можно даже повторить типа "дубль не получился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария Черниговская

Спасибо, karuzzzo, за хорошенький творческий пинок! Мысли заработали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

Девочки, мальчики! Опять прошу помощи. Договорилась провести свадьбу, хотела сначала сделать, по Настюшиному пинку, сказочную свадьбу, но вдруг выяснилось ,что в кафе интерьер а-ля Голливуд 20-30-х годов, пришлось сразу перекраивать все, теперь я хочу сделать застольные конкурсы по типу викторина о 3-х фильмах: Титаник, Унесенные ветром и в джазе только девушки, они у меня поотгадывают фразы из фильмов, посмотрят прикольное видео (смонтированы куски фильмов наших с песнями), отгадают какой отрывок и кто поет песню, потом проведем лотерею, встречу хочу сделать так: подъедут молодые, а я их встречаю с хлопушкой киношной, объявляю, что снимается фильм"Свадьба в Краснодаре", кстати можно использовать материал из этого фильма (Свадьба в Малиновке, я думаю все поняли) для конкурсов, а то как то с командными конкурсами напряг у меня ,правильно? Далее классическая встреча с карваем, без этого никак. Загвоздка в том, что меня пригласили всего на три часа, поэтому много не буду делать конкурсов, людям еще и потанцевать надо, ну все равно, кто что может сказать по этому поводу? Какие нибудь мысли дельные подкиньте,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ухти тухти

И мне нужна ваша помощь. Все знают про сценку прощания невесты с поклонниками на переделанную Bel. Хочу это сделать, только для фона подобрать готовые темы, ну или сделать нарезки из нескольких подходящих по смыслу. Только у меня ступор с этими нарезками. Для второго поклонника (школьника) идеально подойдёт Хали-гали, паратрупер (первый куплет и оконцовка), для третьего думаю может "я московский озорной гуляка", но только в ней ничего про безответную любовь... а с детским садом вообще пробел полный :oh: Может подкинете идейки, а-то чёт я уже не соображаю :balin: - ночами слайдшоу свадебное делаю, да костюмы шью (а днём я мама :lol: )


Можно просто Катя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна31

Я не знаю эту сценку :cry: Буде благодарна если расскажешь :airkiss: . Но из написаного тобой потихоньку догоняю. Может для детского сада подойдет: " Мальчик с девочкой дружил , мальчик дружбой дорожил .......... А ты меня любишь.. ага.. а ты со мной будешь ... ага... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иннусик

Упс! Опередила меня Танюша, тоже только хотела про эту песню написать. А кчтати ,про школу вполне подойдет мне кажется и С. Крылов: девочка моя. Ухти, а правда, что за сценка такая? Если что можешь в личку кинуть. Если не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галина Комендант

Когда прочитала про "свадьбу в Малиновке" вспомнилась фраза "власть меняется". Ее можно использовать для передачи слов теще и свекрови, мол теперь власть на нашем вечере передавется..., ей слово. Ну а в конце слово жениху с невестой (придумать им клятву или что-нибудь еще) и сказать, что власть в этой семье больше не меняется.

А на счет Голливуда... даже не знаю. Сделай тантамареску с заставкой, где должна быть рычащая голова льва, пусть гости льва изображают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ludmilasss

а мне вспомнилось, как вещи делили - это мое, это тебе, я такой фасончик не ношу. Можно что-то с вещами придумать, может гадание на девочку мальчика?

Ну и мне вот может совет дадите. У сына моей подруги день рождения, ему 4 года. На празднике будут только крестные родители и несколько близких друзей, еще дедушки-бабушки. Где-то человек 12-15. Подруга попросила что-то интересное провеси, а я вот даже не знаю, гости все между собой друзья, им и без всяких программ будет интересно, они давно не виделиысь и будут рады возможности поговорить, а тут я со своей программой. Вот что можно такое сделать, чтоб было и весело и не напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shoymama

А мне эта фразочка вот что навеяла: пустить ее фоном , а в это время поставить двоих - М и Ж завязанными глазами перед кучей вещей. И пусть они их не глядя себе разбирают. А когда разберут - наряжаются пусть в то, что выбрали. И дефиле в финале. Как? :o


Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elennor

Вот буду в марте работать юбилей и хочу разработать сценарий на такую тему.

Пришла мне идея сделать видеооткрытку -коллаж из нарезок разных комедий.Может кто уже делал?Интересует -как смотрелось?

И ещё-как встречать юбиляршу,,учитывая тему, кроме красной дорожки.Идея Иннуси встречать хлопушкой подходит,но как назвать этот "фильм" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исаков Николай
Вот буду в марте работать юбилей и хочу разработать сценарий на такую тему.

Пришла мне идея сделать видеооткрытку -коллаж из нарезок разных комедий.Может кто уже делал?Интересует -как смотрелось?

И ещё-как встречать юбиляршу,,учитывая тему, кроме красной дорожки.Идея Иннуси встречать хлопушкой подходит,но как назвать этот "фильм" ?

Я видел такую штуку - делали нарезку, но потом её переозвучивали юмарно.

Вместо красной дорошки, можно организовать съёмочную площадку, но это получится сценарий "Снимаем кино".

Всех гостей обязать взять фотоаппараты - пусть снимают Юбиляра при проходе в корридоре.

Филь можно назвать отталкиваясь от имени и фамилии юбиляра - "Иван Бровки на целине" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Севрюкова

Девочки, а вот мой вариант начало свадьбы киношной, не могу найти вторую и третью часть сценария, потом ещё скину.Опер: Камера на меня, Всё, работаете? .( Далее в камеру). Добрый день телезрители: настоящие поклонники наст- оящего кино, киноманы, а так же фанаты настоящих звёзд! Мы находимся на величайшем событии в мире кино………..То событие не затмит даже традиционная голливудская церемония вручения Оскара……………. Мы находися на «Кинофестивале- 2010г г Новокузнецк!!!! (Аплодисменты) Слышите? Здесь собрались кинозвёзды, номинанты на премию, а также вездесущие….попарациии( камера общим, затем крупным планом снимает гостей). Взгляды всех гостей прикованы к знаменитой красной дорожке………Кого ожидают?....Ожидают прибытие молоых, ну очень перспективных и очень ярких кинозвёзд-…………и……… Да вы удивленны? Я не оговорилась? У них теперь действительно одна фамилия на двоих, поскольку они прибывают на « Киноффестиваль-2010» прямо из Новокузнецкого Загса. ( Молодые машут рукой и посылают воздушные поцелуи) Перед входом в………….молодых встречают их продюсеры, которые, в прямом смысле сотворили этих звёзд и я не боюсь этой фразы, породили их. Послушаем их поздравления( камера на родителей)Мама жениха держит блюдо и печеньем в виде звёзд. Две звёздочки выделяются по цвету .Папа держит 2 бокала с шампанским. Мама- Дорогие наши звёздочки. Мы очень рады, что Вы нашли друг друга. Мы с радостью принимаем в свою семью ……….. Живите дружно и счастливо. Освещайте своим звёздным светом друг друга и близких вам людей. Принимайте угощение! Эти звёзды не простые, а фестивальные. Внутри каждой звезды -находится пожелания судьбы. Молодожёны берут по одной звезде, надкусывают их, зачитывают пожелания судьбы. Они принимают из рук мамы поднос со звёздным печеньем и угощают каждого гостя…..Свой звёздное пожелание говорит папа, вручает бокал с шампанским . Дамы и господа! Добро пожаловать на кинофестиваль» 25-й кадр – 2010г. Уважаемые гости мы присутствуем на съёмках фильма « Совет да любовь». В главных ролях наши потрясающие молодожёны…………….и……………. В вашей жизни будет всё- и драма… и комедия, ….. порой ужасы, но постарайтесь отыграть свои роли без дублей так, чтобы Станиславский сказал:» Верю!2….. Захочется плакать- плачьте, захочется смеяться- смейтесь, даже поругаться будет желание- поругайтесь, но никогда ни при каких обстоятельствах не расставаться друг с другом, общими усилиями пишите сценарии вашей жизни, совместно придумывайте счастливые сценарные ходы, осваивайте образы заботливых и любящих, терпимых и терпеливых, нежных и внимательных…..Играйте роли жены и мужа только на « бис» и тогда зрители будут вам аплодировать стоя! Совет да любовь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья Севрюкова

вот ещё немного-

лучше сделай счастливый киношный билет как пропуск на следующую годовщину свадьбы... или несколько... например счастливый билетик для подруги невесты, позволяющий ей в любой день предстоящего года украсть подругу у мужа на целый день... и друзьям что-то в этом роде... еще счастливый билет со скидкой твоей можно сделать...

Наташа. а я бы в самом начале, в момент знакомства с гостями использовала привязки как титры в кино. итак. начинаем показ нашего фильма или там сериала. в главных ролях: тут можно взять как в фильме москва слезам не верит, помните, Гоша, он же Жора...так вот. в главной роли Жених, он же молодой новоиспеченый муж, он же любитель пива там или супер футболист такой-то и такой-то -представили его, потом невесту и представлять как и в титрах начиная с имени и фамилии без отчеств. Родители могут быть как сценаристами, так и спонсорами или как еще по другому в фильме их называют... и пошли даальше:...подбор актеров(творческий человек из друзей или друг семьи)...художник по костюмам(кто-то кто любит красиво одеваться из гостей. следит за модой), композитор...(увлекающ.музыкой), сопродюссер..(какой-нибудь богатенький дядя), авторы сценария... и в эпизодах. Пусть 1 блок будет первая серия и т.д. Думаю гостям этот момент будет вдвойне приятен. Они так и познакомятся все и будут рады. что каждого отметили лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилиана

а с детским садом вообще пробел полный :oh: Может подкинете идейки, а-то чёт я уже не соображаю :balin: - ночами слайдшоу свадебное делаю, да костюмы шью (а днём я мама :lol: )

Топ-топ, топает малыш... 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...