Перейти к публикации
Долина Марина

То, что никто не читал...

Рекомендованные сообщения

Долина Марина

Когда однажды моя жизни превратилась во врачебный кошмар, и мне пришлось долгое время быть один на один с собой, я написала эти 2 книги. Их не видел еще никто, кроме моей подруги, которая помогает людям (целительница). Много раз она уговаривала меня дать ход этим строкам, но мне было страшно...Мне и сейчас страшно...Но мысль о том, что я могу исчезнуть с лица Земли и вместе со мной исчезнет и моё Детище, очень жжет душу.

Потому что именно написание этих строк, продиктованное кем то СВерху, и дало мне силы для дальнейшей борьбы за жизнь...

Я не изменяю стиль написания, рука сама писала эти фразы, эти предложения...Подруга сказала, что внутри их спрятана странная Энергия, дающая сознанию толчок к Свету....Ей видней...

Я даю небольшой отрывок...Если будет интересно...то продолжим. Если вы скажите, что это действительно мой больничный бред...больше писать не буду...

РЯБИНОВЫЕ БУСЫ

Каждый, из стоящих в круге, был избран Советом среди многих. Теперь их путь предначертан – они Воины Света. И от них зависит существование Эгрегора. А ему нужно только одно – Энергия жизни.

Недавно Совет начал новый проект - «Человечество». Объектом проведения выбрана Голубая планета. Несколько де-сантов Воинов уже прошли Врата Забвения. Их опыт был уда-чен. Оказалось, что человеческие эмоции дают необыкновенно высокий всплеск энергетических лучей, наполняющих Космиче-ское Ядро потоком жизненных сил.

Двое…Они встретились на этом проекте и решили быть вместе. Жребий выбрал им урок «Прощения», один из самых трудных, но по энергетической шкале он давал мощный голубой спектр очищения, так нужный Космосу. «Сценарий урока» расписан. Все готово к переходу…

- Я волнуюсь, Квазар!

- Я тоже, Селеста, но обратного хода нет. Мы сами избрали свой путь! Думай сердцем и все получится!

- Как мы узнаем друг друга? Как встретимся?

- Об этом уже позаботились наши Ангелы - Ал и Зу. Ты знаешь, что наша память будет прикрыта модулем. Так нужно для «Урока», и лишь только в небытии сна мы сможем общаться с ними.

- Квазар, теперь мы одно целое, наши поля пронизывают друг друга. Что бы ни случилось за Покровом, знай – все будет сделано ради Любви!

- Спасибо, Селеста! Пора!

Врата Забвения засветились, и мощный пучок Света пробил Завесу Покрова. Первым в него вошел Квазар. Через миг - Селеста. Но за этот краткий миг на Земле прошло пять зим…

Солнце клонилось к закату. Лют поднял голову и жадно втянул ноздрями воздух. Зверь был рядом. Целые сутки он неотрывно шел по следам охотника, не давая ему даже на минуту расслабиться. Содранные о колючий кустарник ноги и руки горели от боли. Жажда иссушила горло. Лют ненавидел себя. Как он мог так позорно промахнуться. Брошенное им копье, вместо того чтобы вонзиться в раскрытую пасть медведя, попало ему в плечо. Медведь взвыл, и участь охотника была решена: теперь он стал добычей Пещерного медведя, теперь он уносил ноги, запутывая следы и спасая свою жизнь.

Почему он не дождался остальных охотников? Почему решил один поднимать медведя? Последнее время Лют не знал по-ражения ни на охоте, ни в межплеменных войнах. Его силе и удаче завидовали многие. Он возомнил себя непобедимым. Мысль, что он любимец Неба, вскружила ему голову. А ведь колдун Тут предупреждал его, но Лют посмеялся над его предсказаниями и решил бросить вызов всем, заявив, что один одолеет медведя, который, вторую Луну, не давал племени Лесных братьев спокойно жить, пожирая людей.

Но винить себя сейчас было явно не время. Надо было, как можно скорее, придумать, как спастись из лап раненого, разъярен-ного зверя.

Внезапно лес кончился, и перед Лютом возникла скала. До нее было метров двадцать. Собрав остатки сил, охотник бросился вперед. В тот момент, когда его руки коснулись остывающих камней, сзади раздался рев зверя. Если Лют, сейчас же, не взберется наверх, по почти отвесной стене, медведь просто разорвет его, так как бежать дальше уже было некуда.

Судорожно цепляясь за ели заметные выступы, охотник стал подниматься вверх. Камни предательски осыпались. Руки и ноги дрожали от усталости, голова шла кругом.

Медведь понял, что добыча ускользает от него. Он бросился вперед и, достигнув скалы, в мощном прыжке попытался достать Люта. Когти зверя вонзились в ногу охотника, разорвав мягкие ткани икры. Боль пронзила все тело человека, заставив его вскрикнуть, и вцепиться в камни, ломая ногти. Кровь заструилась по ноге. Ее вид и запах придали зверю уверенность в своих силах. Он решил еще раз повторить попытку, и отошел, готовясь к очередному прыжку.

Лют понял - это конец. С раненой ногой, лишенный сил, он, вряд ли, сможет подтянуться еще хоть на метр. Пальцы разжа-лись, и он медленно съехал со стены. Смерть надо встречать, глядя ей в глаза. Он прижался спиной к скале и поднял голову навстречу готовому к нападению медведю.

Не так он представлял свой конец. Он воин и его смерть должна была прийти к нему на поле битвы в момент сражения за свое племя, а приходится умирать бесславной и глупой смертью, о которой никто никогда не узнает. Для племени он просто сгинет, где-то в болотах леса и память о нем рассеется, покрывая его имя забвением.

Медведь не торопился. Он словно упивался победой, растягивая удовольствие. Его смущало только одно: все его жертвы всегда истошно вопили и запах их страха жадно щекотал ноздри, возбуждая каждую клеточку звериной плоти. Почему же этот человек, с такой вызывающей наглостью, смеет смотреть ему в глаза? Он что, не боится его? Или его разум не понимает, кто перед ним стоит? Как не странно, но это злило медведя еще больше.

Зверь рыкнул, и стал медленно приближаться к охотнику. Их глаза неотрывно следили друг за другом. И вот зловонное ды-хание зверя коснулось ноздрей Люта. В последнем порыве, человек бросился вперед, вцепившись руками в распахнутую пасть медведя. Лют понимал, что ничего уже сделать не сможет, но честь воина не давала ему права умереть не сопротивляясь.

Зверь всей своей тяжестью навалился на него, ломая кости и разрывая когтями плоть. В тот момент, когда боль заставила рассудок охотника сдаться, он, вдруг услышал человеческий крик, слившийся с ревом медведя. Но это был не его крик…

=============================================================================================.

Сознание возвращалось к нему медленно. Зато боль заявила о себе сразу. Люд, превозмогая ее приступы, метался по ка-менному полу, не понимая, где он. Тело отказывалось слушаться. Он стонал, призывая Небо послать ему смерть, но каждый раз, когда жизнь вот- вот была готова покинуть тело, чьи- то настойчивые руки вырывали его из лап Забвения.

Много дней и ночей лил дождь, не давая даже высунуть из пещеры носа. В другое время Сол начала бы бить тревогу, ведь ни о какой охоте в такую погоду не могло быть и речи, но туша убитого пещерного медведя спасала ее от голода. Сидя у костра, девушка пристально смотрела на лежащего перед ней человека. Медведь изрядно успел потрепать его, страшные раны от когтей виднелись по всему телу. Они кровоточили и были горячими на ощупь. Мужчина, уже который день не приходил в сознание. Вре-менами он бредил, но речь его была бессвязной, и сколько Сол не вслушивалась, так ничего и не узнала об этом человеке. Только по нанесенным на тело рисункам и татуировке она смогла понять, что он великий воин и, судя по всему, в своем племени, не по-следний человек.

Сол пришлось вспомнить всё, чему в свое время её учила Тея. В своем племени мать девушки была Ведуньей, и всегда таскала Сол за собой, когда собирала травы и коренья. Вместе с дочерью она готовила мази и притирки, варила отвары и снадобья для больных и раненых соплеменников. За всё это племя кормило Тею и ее дочь, давая им кров и защиту.

В племени Горных псов они обе были изгоями. Страшная участь постигла когда-то Тею – она была похищена во время сбора плодов, когда двенадцатая весна посетила ее сердце. Племя Лесных братьев жестоко распорядилось судьбой девушки. По-следнее время, мужчин в племени становилось все меньше и меньше. Войны и голод уносили их жизни. На Совете старейши-нами было решено похищать женщин других племен для рождения нового сильного поколения воинов. Тея стала одной из много-численных жертв. Побои, издевательства и жизнь в постоянном страхе лишили Тею речи. Но после того, как Тея родила девочку, интерес к ней пропал, и у неё появилась возможность сбежать от похитителей. Она знала, на что шла, обрекая себя и свою дочь на голод и смерть.

Такой она и предстала перед своими соплеменниками: голодная, худая, вместо шкур ее тело прикрывали пучки пожухлой травы. За волной растрепанных, свисающих до колен волос Тея прятала крохотное тельце Сол.

По законам племени, её должны были убить. Тея знала об этом. Если тела женщины Горных псов коснулся чужак - она счи-талась грязной и проклятой. Ни один мужчина больше не смел, прикоснутся к ней, а это значило, что Тея не сможет стать ничьей женой и ни кто не будет ее кормить и защищать.

И всё же, зная всё это, она пришла в пещеру. Пробираясь сквозь болота и дебри лесов, убегая и прячась от разъяренных, голодных зверей она шла сюда со слабой надеждой в сердце, что племя пощадит хотя бы ее дочь Сол. Ведь девочка ни в чем не виновата, и не должна отвечать за бесчестье матери.

В тот самый день, когда Тея нашла свой дом, племя постигло большое несчастье. Вождь Лу, сильный и отважный воин, был смертельно ранен в стычке с племенем Водяных крыс. Их отряд был значительно больше, и воинам Пещерных псов пришлось от-ступить, чудом спасшись от кровожадных Водян.

Вождь лежал возле костра, и тяжело дышал. Из раны в груди, непереставая, тоненькой струйкой сочилась кровь. Он сильно ослаб. Племя, предчувствуя конец своего вожака, собралось вокруг, в ожидании его смерти. Поэтому, на Тею с ее ношей, никто не обратил внимания, и она продолжала стоять, прислоняясь к выступу скалы.

Сухими, уставшими глазами девушка смотрела на умирающего вождя. Их взгляды встретились, и, каким-то внутренним чув-ством, она поняла всю его боль и страдание. Он хотел жить! Мольба его души, проникла в сердечко Теи. В ту же секунду она поняла, что сможет его спасти. Она даже знала как!

Там, в стане врагов, ей не раз приходилось помогать женщинам, спасая из лап Забвения раненых и больных людей. Она выучила их заговоры и заклятья, научилась делать повязки, примочки из трав и раздробленных минералов. А самое главное, – она умела говорить с Духами Жизни и Смерти. Умела силой мысли возвращать души умирающих людей на Землю.

Все эти знания мгновенно всплыли в голове Теи, придав ей уверенности и силы.

Бережно опустив спящую дочь на близлежащую подстилку у стены, она отправилась в сторону леса. Когда необходимые травы были собраны, Тея вернулась в пещеру и решительным шагом направилась к вождю. Удивительно, но её никто не попытался остановить! Бережно омыв рану, из стоящего рядом сосуда с водой, от грязи и сгустков крови, Тея увидела торчащий осколок каменного наконечника стрелы. Вождь был почти без сознания, поэтому, когда Тея резко выдернула осколок, он лишь слабо застонал. Кровь из раны заструилась быстрее. Девушка простёрла руки, ладонями вниз, над местом ранения и начала что-то мычать, раскачиваясь из стороны в сторону. Временами, она наклонялась над самой раной и дула на неё. Глаза её закатились, все тело было напряжено до предела. Члены племени, с ужасом и страхом, наблюдало за её непонятными движениями.

Кровь постепенно перестала течь, заговор сделал свое дело. Тея открыла глаза, и, взяв в рот лежащую рядом траву, начала ее жевать, а потом замазывать тем, что получилось рану. Вождь затих. Остатки травы Тея кинула в кипящую воду, что-то над ней поколдовала и жестами попросила Лу всё это выпить. Затем уселась у его изголовья и, положив одну руку на область его сердца, а другую на свой лоб, замерла.

Она просидела над телом вождя всю ночь. Лишь только первые лучи солнца коснулись стен, Тея, взяв на руки дочь, вышла из пещеры. Жажда и голод заставили её искать пищу.

Обнаружив протекающий рядом родник Тея, жадно припала к нему, но утоленная жажда не утолила голод. Малышка Сол пла-кала, требуя, молока, но в грудях матери его не было, ни капли. Тея взвыла, как раненый зверь и, ломая ногти, начала копать ру-ками землю, в надежде найти коренья. Она пихала себе в рот всё, что могло напоминать пищу. По её впалым щекам катились слезы отчаяния и душевной боли.

Вдруг Сол, оставленная лежать на траве за её спиной, перестала плакать. Тея резко повернулась. В нескольких шагах от неё, стояла женщина, прижимая к груди ребёнка. Девочка жадно припала в соску ее груди, и, давясь, сосала молоко. Женщина, неко-торое время, неотрывно смотрела на Тею, затем, кинув ей, кусок вяленого мяса и несколько плодов, вместе с Сол на руках удалилась в сторону пещеры.

Позже, Тея узнала, что это была жена вождя Лу - Кали. Спасение от голода её дочери стало благодарностью со стороны Кали за спасение мужа.

С тех пор Тея заходила в пещеру только вечером. Меняла Лу повязки, поила отварами из трав, вновь всю ночь сидела у его изголовья, не давая демонам Забвения завладеть душой вождя. Лишь только первые лучи солнца падали на Землю, Тея покидала пещеру и засыпала, свернувшись калачиком, рядом со скалой. Проснувшись, она всегда находила рядом с собой какую-нибудь еду. Но Сол она видела очень редко.

Вождь пошел на поправку, и на Совете племени было решено оставить Тею, разрешив ей воспитывать дочь. Так она вновь стала частью своего племени. Ее сторонились, но в тяжелые мо-менты жизни шли именно к ней. Своими руками и знаниями она спасла многих от болезней и смерти. Но речь вернулась к ней только в последние мгновения ее жизни…

.........................................................

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Марина, опишу свое состояние во время чтения творения твоей души.

....... Рябиновые бусы - почему то ассоциация осени.......

Интересный, захватывающий рассказ, но сама того не замечая почувствовала как по моим щекам струятся слезы, но плакать я не хочу, а они текут струйками щекоча мое лицо, я все так же читаю и начинаю всхлипывать..............

У меня такое состояние было на тренинге у психолога, она (психолог) нас троих сразу выявила, на тренинге просто велась беседа о маленькой девочке, которую в детстве обидела мама. Начался диалог психолога и одной из студенток. Двое ревели навзрыд, а у меня просто струились слезы.

Вот и твой рассказ, Марина, меня очень затронул, я сама была в состоянии прострации, когда уже просто не хотелось ничего, когда все разводили руками. Когда от врачей в лицо шли "комплименты" - "еще один кандидат на тот свет", "ты скоро загнешься". Но внутренний голос твердил-Борись.

Я шла по широкой, ровно заасфальтированной дороге, вдруг передо мной возник шлакбалм и четверо уже не молодых незнакомых людей (2 жен, и 2 муж). Женщина сказала: Все, ты теперь наша!

Я остановилась, осмотрела незнакомых людей, мне стало ужасно обидно за себя, я ответила: - Нет! Я не ваша.

И открыла глаза...........

Марина, я прошу, продолжай писать. :buket: :buket: :buket: :buket:

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением

Долина Марина

Ребята...Я сегодня получила письмо, которое просто повергло в шок...Мне написали о том, что уже читали это произвидение...ну короче, что я занимаюсь плагиатом...Внутри всё перевернулось с головы на уши! НЕ знаю - может быть в своё время моя подруга поделилась с нем-то еще моей писаниной и тот воспользовался моей тупостью...тогда надо просто накинуть на шею петлю и разочароваться во всех людях!

ТОгда было время, когда я помогала людям восстанавливаться после последствий лечения у врачей. Подруга у меня Целительница, как я её называла Врачеватель душ. Практика у неё огромная, приезжают из других городов...Вот тогда она и попросила меня написать вроде бы как инструкции перед её посещением, объяснить там что такое душа, болезнь, целитель...Знаю что эти "листочки" (как мы это с ней называли) расходились с бешенной скоростью...Вот тогда я решила воплотить на бумаге то, что мне шепталось в уши...Для людей...чтобы помочь им восстановить связь с самими собой...Конечно кто-то мог просто это присвоить...но ...не хочется плохо думать о людях...

Я продолжу выкладывать материал - ПОТОМУ ЧТО ОН МОЙ! И я чувствую себя правой во всей этой ситуации! А тот кто это спер...ранно или поздно будет Суд, но не земной - вот там и встретимся!

Поделиться сообщением

Долина Марина

====================================================.

Сол тяжело вздохнула. Воспоминания о матери обожгли душу. Как же тяжело и одиноко ей без нее.

Раненый застонал, и открыл глаза. Его потрескавшиеся от жара губы зашевелились, и хриплым голосом он попросил воды. Девушка, маленькими порциями вливала в его рот дождевую влагу, поддерживая под голову.

- Кто ты?- еле слышно прохрипел Лют. Он смотрел на Сол и не мог понять - где он и что с ним произошло. Кто была эта девушка? Она, явно, не из его племени. Да, и место, где он находится, ему не знакомо.

- Лежи спокойно, ты еще очень слаб и тебе нельзя много разговаривать. Сейчас я накормлю тебя.

Сол кормила его медвежьей похлебкой, а Лют все пытался восстановить в памяти прошедшие события. И лишь когда его взгляд упал на противоположную стену, и он увидел шкуру пещерного медведя, память вернулась к нему. Он вспомнил все: свой позорный промах, преследовавшего его раненого, разъяренного зверя, его ужасную пасть возле своего лица. « А потом? Что было потом? Кто его спас?»- на эти вопросы у него не было ответа.

Живительный бульон разлился по телу приятным теплом. Впервые за долгие дни Лют уснул.

Сол с облегчением вздохнула. Она справилась, и вырванный из лап медведя человек, будет жить. Теперь с ним всё будет хорошо, и он пойдет на поправку.

Она внимательно взглянула в лицо мужчины. Он был красив, какой то странной притягивающей и, в то же время, отталкивающей красотой. Черные, волнистые волосы обрамляли загорелое, волевое лицо. Татуировка на лбу в виде Орла придавала ему грозный, воинственный вид. Старые шрамы по всему телу говорили о его смелости и отваге. Было видно, что он, не раз, побывал в межплеменных битвах. На охоте он тоже не знал себе равных. У подножия скалы Сол нашла его украшение из когтей и клыков, убитых им зверей.

Душой Сол завладело нарастающее беспокойство. Седьмое чувство- то, что передала ей мать со своим молоком - говорило, что перед ней враг. Но почему? Она понять не могла. Было ощущение, что она уже встречалась с этим мужчиной, и их встреча была явно не из приятных. Сол решила подождать, когда он окончательно придет в себя и попытаться разобраться с этой загадкой.

Может это тоска одиночества так давит на нее и не дает покоя душе? В который раз она упрекнула себя за то, что не ушла с остатками племени и осталась здесь неизвестно зачем.

Очень часто, во время охоты, когда ей доводилось забредать далеко в лес, Сол натыкалась на стоянки других племен. Забравшись на дерево, она подолгу наблюдала за их жизнью, но, ни разу, не решилась обнаружить свое присутствие.

Прошло пять долгих зим с тех пор, как она осталась совсем одна. За это время Сол из маленькой, нескладной девочки превратилась в настоящую красавицу. Жизнь в одиночестве научила ее многим вещам. Судьба берегла ее, а люди и звери обходили стороной.

Сол закрыла глаза – хватит думать, и пора поспать. Всего скорей дождь завтра должен, наконец, прекратиться и надо будет сделать вылазку в лес за едой и новой порцией трав. За эти дни, обреченного бездействия, она использовала весь свой запас, а впереди долгая, холодная зима. Кто знает, что еще может случиться? Раненый оправиться еще не скоро, а прокормить мужчину трудно. Но, как не странно, все эти трудности не пугали девушку. Скорее наоборот – Сол была рада, что кому-то нужна ее забота. Это новое чувство кружило ей голову, и наполнило жизнь новым смыслом.

Мать, как обычно, явилась во сне молодой и красивой. Она бережно положила голову Сол себе на колени и начала петь. Да! Именно петь! Только во сне Сол могла слышать ее прекрасный, чарующий голос, купаять в ее объятиях, чувствуя себя маленькой и беззащитной.

Но сегодня сон был странным: мать внезапно отстранила дочь от себя и пошла к выходу из пещеры. Она остановилась над обрывом скального выступа и посмотрела в сторону раненого мужчины. Указывая на него рукой, Тея, что-то гневно и громко кричала, обращаясь к дочери. Мужчина поднялся с подстилки и, вдруг, превратился в огромного орла. Всей своей мощью он набросился на мать, разрывая острыми когтями ее тело, сбивая с ног ударами крыльев.

Сол попыталась броситься на помощь, но руки и ноги не слушались ее. С ужасом она наблюдала за тем, как орел, в последнем броске, скинул несчастную женщину со скалы, а затем направился к ней. Он обнял ее своими крыльями и маминым голосом стал петь. Сол пыталась освободиться, но мощные крылья птицы сдавливали ее тело все сильнее и сильнее…

Она проснулась, резко и судорожно втянула в себя воздух. Сердце в груди бешено билось. Тело было липким от пота. Сол поднялась и с нескрываемым страхом взглянула в сторону спасенного ею человека. Он спокойно спал. Лунный свет нежно падал на его лицо. На бледной коже лба четко и зловеще чернел Орел.

Сол поежилась от утренней прохлады. Странный сон. Стараясь не смотреть, в сторону Люта, она направилась к выходу. Надо было отвлечься от страшных мыслей и видений. Спустившись вниз по хорошо замаскированным ступеням, девушка быстрым шагом направилась в сторону леса.

Почти весь день она пробыла вне пещеры. Охота и рыбалка были на редкость удачными, нужная трава сама шла в руки. Всю свою добычу ей пришлось поднимать наверх за несколько раз. Траву она разложила сушиться под навесом, рыбу выпотрошила и развесила вялиться над дымом костра. Подстреленных из лука птиц ощипала, выпотрошила, и, одну из них, бросила в глиняный сосуд с закипающей водой.

Делать глиняную посуду Сол научилась совсем недавно, подсмотрев весь процесс ее изготовления в стойбище странных людей.

Их одежды были не только из шкур, но из какого то гладкого материала. Женщины причесывали свои волосы гребнями и заплетали в странные жгуты.

Мужчины племени ходили на охоту с железными копьями и стрелами, делая их своими руками в огне костра. Их жилища из веток, прутьев и шкур сторожили волки.

Люди этого племени делали еще много странного и не понятного для Сол. Подглядывая за ними, Сол жадно впитывала в себя эту новую жизнь. Благодаря этим людям, она научилась готовить еду, изготавливать одежду и орудия охоты, плести сети для ловли птиц и рыб, делать припасы на зиму. Все эти навыки помогали ей выжить одной, среди дикого и враждебного леса.

Занимаясь работой, Сол и не заметила, что Лют проснулся и наблюдает за ней. Он хотел есть, но сдерживал себя. То положение, в котором он оказался, тяготило его.

Лют – мужчина! Он привык, что всё и всегда зависит от него. А быть под властью других, да тем более девчонки, это просто бесило его гордыню!

Лют попытался сам перевернуться на бок. Тут же резкая боль пронзила все тело. Он тихо застонал, сжав зубы.

Сол вскинула голову. Оставив свое занятие, она поспешила к раненому. Повязки на его спине сползли, обнажив страшные, вздувшиеся раны. Обработав их приготовленным настоем, она вновь налепила поверх ран травяные примочки и вернула израненное тело на место.

Их глаза встретились. С какой же ненавистью он глядит на нее! За что? - этого Сол не могла понять. Может ее действия причиняли ему боль? Но он же должен понимать, что она спасает его жизнь, в конце то концов!

Взяв миску, с приготовленным супом, Сол присела возле его головы. Но Лют, демонстративно, отказался от еды. Такого еще не было.

- Надо есть! Тебе нужны силы!- девушка ласково погладила мужчину по руке.

Его голос грубый и хриплый разорвал пространство пещеры своей злостью:

- Я сам! Подними меня!

- Но тебе нельзя еще двигаться. Вскроются раны! Не упрямься!

- Нет, я сам буду решать, что мне можно, а что нельзя! Делай, что тебе сказано - женщина!

Сол опешила. Так еще с ней никто не говорил. Мужчины ее племени уважали женщин и не позволяли себе такой грубости в отношении к ним.

Что он о себе возомнил? Да она спасла его жизнь, надрывалась, затаскивая всего израненного и покалеченного в пещеру, а потом, много дней и ночей, не отходила от него, ухаживая за ним! Обида захлестнула сердечко Сол. Неблагодарный, злой человек! Сол взяла себя в руки и ровным голосов, смело, глядя в его глаза ответила:

- Здесь - мой дом! И здесь я решаю, кому и что делать! Пока ты болен - будешь делать то, что я скажу. И не надо убивать меня своим взглядом – я не Пещерный медведь!

Воспоминания о медведе вернули Люта к реальности. Действительно, чего это он взъелся на эту девчушку? Судя по тому, что до сих пор он не видел в пещере других людей, именно она, каким-то странным образом, участвовала в его спасении.

Голод охладил его пыл. Он молча, как птенец, раскрыл рот и замер, смотря на Сол. Этот жест развеселил ее, и заставил забыть обиду. Она улыбнулась. Лют улыбнулся в ответ:

- Меня сегодня будут кормить?

- Конечно, будут!

Их смех наполнил своды пещеры теплом и еще чем-то новым и прекрасным.

Пробегали дни. Между Сол и Лютом родились, и окрепли новые отношения. Она больше не обращала внимания на его вспышки гнева и косые взгляды, а просто, молча, занималась своим делом. Лют же все чаще ловил себя на мысли, что общество Сол стало ему физически необходимо.

Когда выпал первый снег, Лют смог подняться, и сделать несколько шагов. Оказалось, что он был очень высоко роста. Рядом с ним Сол выглядела маленькой и хрупкой. Когда его горячая, сильная ладонь, впервые, коснулась ее плеча – странная теплая волна пробежала по всему телу, голова пошла кругом, сердечко заколотилось, как от быстрого бега. Что с ней в том миг случилось, она так и не поняла, но в сердце с тех пор поселилось чувство нежности и привязанности к этому человеку.

Лют, по-прежнему, был не многословен. У него все чаще возникало желание расспросить Сол о том, как же он очутился здесь, но страх пред тем, что он узнает, останавливал его. Мало того, что он позорно бежал от собственной добычи, так может оказаться, что именно Сол и спасла его из лап смерти. А если об этом узнает племя – да его просто засмеют!

Но время шло, и, постепенно, эти гнетущие мысли ушли из его головы. Все чаще он замечал, что рядом с ним прекрасная девушка. Вместе со здоровьем возвращались и другие инстинкты. Но взять ее силой, как это всегда происходило, когда он возжелал женщину, Лют просто не мог. Сол была, вроде бы, и обыкновенной, но в то же время странной и загадочной. Ему нравилось подолгу говорить с ней, слушать ее ласковый, бархатистый голос, ловить ее застенчивую улыбку, видеть блеск черных, волнующих глаз. Обидеть эти глаза он не мог!

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Ночь я практически не спала. После прочитанного - нахлынули воспоминания. Я и плакала, потом смеялась, вспоминая,что творила по молодости. Мне все время хотелось играть, шутить, прикалываться. Даже в ЗАГСе, когда нам вручали свидетельство о браке. Я стояла, улыбалась, а в мыслях у меня было: "Вот это я прикололась".

Поделиться сообщением

Брусника

Ой, скорее бы продолжение!

Какие они живые!!!!

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Долина Марина

И вот мы медленно, но верно приблизились к тому, что наши герои, отбросив ненужные стереотипы, переходят в зону познавания друг друга.

Мужчина, всегда остается мужчиной - таким сильным, но вместе с тем и беззащитным.

Женщина, всегда остается женщиной - такой беззащитной, но вместе с тем такой сильной...

А туда, где обитает сильный мужчина и беззащитная женщина, всегда приходит ...любовь! Но не все так просто в этом Мире...

Поделиться сообщением

Долина Марина

* * *
Члены Совета внимательно выслушали Ал и Зу. Все шло по плану, и претензий к их подопечным не было. Квазар и Селеста встретились в нужное время и в нужном месте, но очень уж затянулся их этап Узнавания. «Урок» мог занять больше время, чем полагалось. Его у Совета не было. Под сводами Храма Любви прозвучала мысль главы Совета Тристабеля:
- Ал, Селесте и Квазару пришло время узнать правду!
- Но, боюсь, Селеста еще так юна! В ее сердце уже живет Любовь – вырвать ее будет больно. Выдержит ли она эту боль?
- Она сильная. Все её предыдущие «Уроки» пройдены с честью. Она справиться! Больше волнует Квазар. Он открыл свое сердце навстречу Любви. В сценарии «Урока» этого не было. Теперь все пойдет не так. Но мы не имеем права вмешиваться – это их выбор, их «Урок»!
- Мы с Зу просим разрешение на привлечение сущности второго уровня. Это ситер Ди. Своим появлением он сможет усилить энергетику Нежности и ускорит ход событий.
- Мы согласны. Проведите его через Врата Забвения немедленно!
Ал и Зу встали. Ди радостно закружил вокруг их мантий, излучая желтые и оранжевые цвета Счастья и Удовольствия. Служитель Врат удивленно взглянул на Ди. Сущности второго уровня редко удостаивались права прохода через Покров. Но видно так надо…

В ту ночь звезды на зимнем небе были, как никогда огромными и яркими. Сол сидела на выступе скалы, и в свете костра мастерила новую одежду для Люта. Он совсем окреп. Потребность в движении превратилась в необходимость. Ему предстояло проверить свои силы, и спуститься вниз. Когда все было готово, Лют оделся и направился к выходу. Сол как могла, помогала ему в этом, но по молчаливому мнению Люта, только мешала. Подъем оказался, утомительнее, чем спуск. Весело смеясь, они опустились возле костра. Сол радовалась за него, нежно прижимаясь к его груди.
Но вместе с этой радостью в сердце девушки закралась печаль – скоро он уйдет к своему племени, оставив ее одну. Что она будет делать без него? Что она будет делать без его глаз, рук, голоса? Глаза Сол наполнились слезами, и две предательские капельки прочертили на щеках мокрые дорожки. Сорвавшись с подбородка, они упали на грудь Люта, обжигая его кожу. Он отстранил ее от себя, и пристально взглянул в глаза.
- Сол, что это? Ты плачешь от радости за меня?
- Нет. Скоро ты уйдешь, и я потеряю твой след. Мое сердце болит от предчувствия разлуки.
- Мое тоже…- Лют крепко прижал ее вновь и горячая волна счастья, покоя и любви накрыла их пьянящей пеленой. Они замерли посреди Вечности, наполнив ее шепотом горячих губ. Тела сплелись в единое целое. Души рванулись на встречу друг другу. Как долго они были в разлуке! Как долго искали, и томились в одиночестве!
Ласки и поцелуи сводили обоих с ума, каждое прикосновение заставляло сердца кричать от счастья!
- Я люблю тебя! – всхлипывала Сол, в очередной раз, проваливаясь в забытье любви.
- Я люблю тебя! – шептал ей на ушко Лют, покрывая всё тело и лицо поцелуями.
Люблю…люблю…люблю – эхо человеческого счастья уносило в просторы Великого Космоса удивительную, всеочищающую и исцеляющую Энергию Жизни!
Эта безумная ночь измотала их тела и души. Уставшие и счастливые они уснули под утро, впервые крепко прижавшись, друг к другу.

Девушка проснулась от странного звука доносившегося снаружи. Он был похож на плач ребенка, но это был не человек. Когда она, тихонько выскользнув из объятий Люта, спустилась вниз, то нашла в снегу полузамерзшего, маленького волчонка. Как он оказался здесь один – было известно только Небу! Сол замерла в нерешительности. Волки были врагами людей, но она уже видела, как эти звери служили людям странного племени: охраняли их жилье, помогали на охоте и в войнах. Люди их звали Псы.
Сол наклонилась, и взяла волчонка на руки. Тот, почувствовав тепло, затих и начал лизать ее руку своим маленьким, шершавым язычком. Было щекотно и трогательно до слез. Он поднял свою мордочку и преданно заглянул в глаза человека, моля о помощи. В этом взгляде было столько беззащитности и тоски, что у Сол дрогнуло сердце.
- Не бойся, малыш, я тебя не брошу! – прошептала ему Сол. Она положила его за пазуху, и поднялась в пещеру.
- Это что за «чудо»? – Лют удивленно смотрел на шерстяной комочек в руках девушки.
- Наверно, друг! Его послало Небо! Он останется со мной? – Сол взглянула в глаза Люта и поправилась, – С нами. Можно?
Лют пожал плечами. Волчонок был забавный. Он уже весело рыскал по пещере, обнюхивая новое жилище.
Его мать-волчица так и не поняла, куда делся этот странный, неугомонный детеныш. Она недолго покружила вокруг норы, но никого не найдя, оставила поиски и занялась другими волчатами.

Дик, так назвал волчонка Лют, прижился ,и ******************************

(пост изменен автором - если вас заинтересовала дальнейшая судьба героев - пишите в личку :om74: )

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Марина, конец то хоть хороший будет?

Поделиться сообщением

Долина Марина

* * *
Сол по-новому училась жить. Училась ходить, есть, спать и не думать о Люте. Не думать о своей беде и о кошмаре того злосчастного дня. Дик всегда был рядом и лишь только слезы застилали глаза Сол, тут – же подбегал и старался слизнуть их своим теплым языком. Она обнимала его, гладила по голове, смотрела в полные сострадания глаза и слезы еще сильнее лились из глаз. Дик все понимал, но ничего не мог сказать.
Ночью, глядя в потолок пещеры, Сол вспоминала каждую минуту, прожитую рядом с Лютом -с того самого момента, как услышала страшный рев медведя и исполненный отчаяния и решимости крик человека. Выглянув из пещеры, она увидела внизу страшную картину жестокой схватки человека со зверем. Не думая ни секунды, Сол схватила самый большой камень и швырнула его на голову медведя.
Косолапый монстр, оглушенный ударом камня, упал. Следующим в зверя полетело копье. Оно пронзило его тело насквозь. Медведь захрипел, дернулся в предсмертной конвульсии, и затих.
Спустившись, Сол подошла к человеку. Зверь успел нанести ему множество страшных ран. Кровь, грязь и шерсть облепили все его тело. Но он был еще жив, хотя и без сознания.
Она поднимала его в пещеру долго. Подтягивала с помощью веревок, упираясь ногами в камни и обдирая руки. Отдышавшись, сбегала за водой. Обмыла и обложила травами.
Долгие дни и ночи Сол не отходила от раненого Люта, выхаживая его. Если б она тогда могла знать …

Несколько дней Лют кружил вокруг пещеры...........

(пост изменен автором - если вас заинтересовала дальнейшая судьба героев - пишите в личку  :om74: )

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Молодец! :bravo:

Поделиться сообщением

Долина Марина

Ленусь...у меня такое чувство, что ты одна читаешь то, что здесь пишется...Больше никто не откликается...жаль...

Завтра будет заключительная глава 1 части книги...Сейчас только перечитала её, готовя к завтрашнему вынесению в свет...Сколько бы раз я не перечитывала эти листочки...всегда душа откликается слезами...хорошими слезами...надежды и покоя...

Поделиться сообщением

Елена Рыбкина

Марина, я думаю, что читают. Мне нравится очень. Может некоторые еще не дошли, прочитают позже. Все творят. А мне например нужно мою душу "подкормить": что то почитать, с кем то пообщаться, с хорошим, сходить в выходные на лыжах погулять. Сначала получить положительный заряд, а потом возможно что то "родится" - и то, что родится, будет тоже прекрасным.

Спасибо за удовольствие, которое я получаю от чтения твоей книги. Очень легко читается. :airkiss:

Поделиться сообщением

Брусника
Ленусь...у меня такое чувство, что ты одна читаешь то, что здесь пишется...Больше никто не откликается...жаль...

Кхм... Как в том анекдоте:

- Доктор, меня все игнорируют!

- Следующий!

(это я про себя в данной ситуации ;) Почему меня проигнорировали - непонятно, я вроде написала в теме, Что жду продолжения :hiushki: )

Марина, я в предвкушении, когда смогу сесть и почитать, не отвлекаясь ни на что - а это только ночью, как запрошлой ночью я прочитала первые две главы. А в нынешнюю не получилось - готовлю к субботе большую сочинялку и просто физически мозг не может совместить две разные творческие работы одновременно (надеюсь, ты не возражаешь, что чтение подобных вещей - это еще и работа мозга, и работа души?)

Такие вещи надо смаковать, и я как только смогу - сделаю это. :buket:

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Пузырь@Юлия

Марина, я с удовольствием все прочла . Продолжай! :roll: :roll: :roll:

Самое главное, что твоё детище увидело свет , кому интересно- прочитают, кому нет- и не надо. Я с интересом читаю творения и Незабудки, и Анастасии,и Орловой- все они пишут в своей манере,каждая по своему интересна...Уверена, и у тебя будут свои читатели.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...