Перейти к публикации
Золушка

Антистресс (когда страшно и надо успокоиться)

Рекомендованные сообщения

Золушка

Уважаемые форумчане!!!!! Я еще начинающая ведущая, провела всего 1 свадьбу, юбилей, была снегурочкой и для взрослых и для детей, сейчас еще нет-нет бегаю клоуном подрабатываю, НО у меня всегда проблемы с началом проведения мероприятия.....Я ВОЛНУЮСЬ...... и никак не могу побороть себя. Буквально нужно минут 30 и я потом расхожусь и все идет как по маслу....Вобще все проходило всегда отлично, все довольны. А как не запинаться в самом начале, незнаю. Дайте совет, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. :(:(:(:(

Меня зовут Татьяна :)

Поделиться сообщением

Фарфурашка

Золушка, в первые несколько минут хандрит почти всех...кто-то краснеет, кто-то бледнеет..кто-то судорожно вспоминает слова...Я, например, слова никогда не проговариваю, перед смертью не надышишься как говорится :) . В первую десятиминутку я налаживаю связь с гостями путем кричалок, вопросов-ответов, застольных мулек ...чтобы установилась доверительная связь между публикой...и всегда говорю себе, что ЗДЕСЬ я незаменима...попробуй выведи любого и скажи, ну на - веди праздник..не каждый же сможет..а я могу! и в этом моё преимущество...и волнения как не бывало... :ok:

Поделиться сообщением

Фарфурашка

А ещё некоторые представляют гостей, пардон, нагишом...и сразу улыбка растягивается, все кажутся смешными..я тоже как-то попробовала представить..ну у всех фантазия разная...остапа вообще понесло...какое тут волнение? тут смех да смех кругом, все уже свои в доску...Или представь их в костюме телепузиков, героев улицы Сезам и т.п.....настраиваешь себя на позитив мгновенно...

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

Прочла в одной теме вопрос...думаю, это разговор для отдельной темы...

Кто то из новичков действительно новички, а не профи с пока таким статусом на форуме нашем.

Давайте тут делиться страхами, переживаниями и помогать успокоиться перед выступлением - советами, рекомендациями, историями... :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением

Masher

Отлиная тема!!! Вот я без ложной скромности скажу, что да волнение присутствует перед абсолютно каждым мероприятием, и считаю это нормальным, но волнение почему то усиливается за 10 минут до начала мероприятия, а как только проведу минут 5- 10 и все дальше все нормально, вот парадокс - это я за собой наблюдала)))) иногда если сильно волнуюсь, то звоню родному человечку - своему супругу и он меня поддерживает и отвлекает!!!! На крайний случай подруге, кстати помогает отвлечь мысли, успокоиться! А еще бывает отойду чтобы никто не видел и закрываю глаза и делаю 3 глубоких вдоха и выдоха, но дышу при этом животом. Мне помогает.

Малахова Мария

Поделиться сообщением

Masher

Но вы не подумайте, что я такая вся неуверенная, просто ну бывает иногда накрывает, особенно когда бывают затяжные перерывы в работе по некоторым причинам))) :)

Малахова Мария

Поделиться сообщением

я оля
Уважаемые форумчане!!!!! Я еще начинающая ведущая, провела всего 1 свадьбу, юбилей, была снегурочкой и для взрослых и для детей, сейчас еще нет-нет бегаю клоуном подрабатываю, НО у меня всегда проблемы с началом проведения мероприятия.....Я ВОЛНУЮСЬ...... и никак не могу побороть себя. Буквально нужно минут 30 и я потом расхожусь и все идет как по маслу....Вобще все проходило всегда отлично, все довольны. А как не запинаться в самом начале, незнаю. Дайте совет, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой. :(:(:(:(

правильнее было бы задать вопрос так: "может кто то не сталкивался с этой проблемой?" Поверьте, волнуются все и всегда. (нормальные люди) Конечно спустя годы волнение притупляется и уменьшается за счет того, что ты уже уверен. что то, что делаешь. действительно нравится людям. А поначалу. я только и выживала благодаря тому. что во время этого дикого волнения тешила себя. что это нормально, все по плану, только до середины мероприятия продержаться. а дальше ух... В общем как то так. удачи!!!

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко

я думаю, что если мероприятие первое и очень сильно "трясет", за недельку стоит пропить курс того же новопассита или пустырника, вялости не придают, а нервы снимаются. но самая главная проблема, конечно, в голове...

что предлагаю я...встать и подумать перед мероприятием. о своей жизни, о том, что в ней важно...о том, что не такая уж она и длинная...и что люди пришли отдыхать, а вы ришли получать удовольствие от работы с ними! что как говорится в известном афоризме, "ковчег строил любитель, а титаник профессионалы")))

главное настрой...подумайте о жизни со стороны...разве стоит она таких переживаний?Это же ВЫ, такой ответственный, такой симпатичный и веселый человечек, наконец, решили заняться любимым делом!

первый блин комом...? фигня! рожать тоже все впервые идут...и как то рожают же 0 - а рождение новой жизни это самое главное!)))

так что...просто представьте книгу...которую читают ваши внуки, ваши друзья...Вы....спустя много лет, Вам же хочется яркости и радости на ее страницах? Вот и пишите ее...и самое главное...

помните...о ваше волнении знаете ТОЛЬКО ВЫ! никто больше не догадывается ;) :wine: вот и нечего остальным о нем знать!

одежда...новая одежда придает больше уверенности, прическа...макияж...если чувствуете, что некомфортно Вам - срочно переодевайтесь перед выходом из дома! Вы идете не экзамен саваь, а ЖИТЬ, разве волнуететсь, когда вечеринка друзей, когда важный проект по работе...азарт же присутствует, правда? Вот и вытаскивайте его за шкирку из недр своего сознания, он - Ваш лучший помощник! :airkiss:

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

у тревожных людей,как правило,повышенный уровень ответственности.поэтому в волнении нет ничего плохого.но,если,волнение сказывается на вас запинками,забываниями слов и тд,надо бороться!скажу про себя-я переживаю ночью накануне.а в день праздника всегда приезжаю раньше часа на 1,5-2.за это время успеваю адаптироваться,да и гости появляются постепенно,сразу знакомлюсь с ними и начинаю работать не с незнакомой публикой,а уже с понятными мне людьми.

Поделиться сообщением

Masher

Спасибо, Настюш!

А вот и правда сейчас задумалась и действительно достаточно вспомнить что- нибудь хорошее или осознать для чего все это и сразу становится легче и веселее на душе))) :airkiss:

Малахова Мария

Поделиться сообщением

Masher

И таблетки никакие пить не надо..... :):):) :roll:

Малахова Мария

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
И таблетки никакие пить не надо..... :):):) :roll:

таблетки это больше для тех, кто привык лечиться ими))), сродни эффекту плацебо :airkiss:

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

Очень важно знать,как ты себя ведешь в стрессовых ситуациях-кто-то мобилизуется,кто-то впадает с ступор!если Вы относитесь к первой категории-поздравляю!если ко второй-изменить Вы это вряд ли самостоятельно сможете.поэтому лучше измените свое отношение к этому-получайте удовольствие от адреналина!между прочим,выступление на публике приравнивается к спуску на водной горке по экстремальности,только длится дольше! :) такой стресс полезен для организма!посмотрите на публичных людей-они почти всегда выглядят и чувствуют себя моложе своих лет!это заслуга стресса!Когда меня впервые попросили провести посвящение в студенты(а это около 200 человек в зале) я готовилась долго.но стоило выйти на сцену(работала с залом),как забыла все слова.а отступать было некуда!17-летние абитуриенты засмеют.и я начала говорить о том,как переживаю,ведь совсем недавно сама участвовала в посвящении,впереди у вас столько интересного и бла-бла-бла!всем тааак понравилось такое начало,что это стало моим стилем для таких мероприятий.еще несколько лет я именно волнением завоевывала зал,честностью,что ли...а пока говоришь о чувствах,стресс отступает и вот она!волна драйва!понеслась!!!! :lol:

Поделиться сообщением

Катерина Степанова

кстати,а с тремором рук бороться не научилась.малейшее волнение и все....трясутся долго.но,вроде,не заметно.движения рук у меня весьма активные и за жестикуляцией легкого подрагивания кончиков пальцев не видно :) а еще ничего не могу сделать с румянцем-краснею на глазах :oops: ну,здесь выручает правильный макияж

Поделиться сообщением

Анжела Юнусова
Уважаемые форумчане!!!!! Я еще начинающая ведущая, провела всего 1 свадьбу, юбилей, была снегурочкой и для взрослых и для детей, сейчас еще нет-нет бегаю клоуном подрабатываю, НО у меня всегда проблемы с началом проведения мероприятия.....Я ВОЛНУЮСЬ...... и никак не могу побороть себя.

Так могу порекомендовать, во первых сценарий с вечера поучи, утром встань и посторайся поменьше говорить, чтобы "язык не уставал" перед началом торжества самый лучший способ 10-15 минут побыть рядом с водой, озеро, фантан, можно даже в туалет зайти включить кранчик и 10-15 минут посмотреть на воду, как струиться вода, как брызги брызгают, как капельки воды падают и разбиваются о раковину и разлетаются в разные стороны(очень красивао) в это время ты не думаешь не о чем просто вода успокаивает и вся эта красота настраивает на спокойствие и все такое....мысли очищаеются так сказать.

Попробуй я думаю поможет тебе это очень очень!

Анжела Юнусова и творческая команда «Best-fiesta» – это креативное решение Вашего праздника! Звоните! тел. +7 (903) 569 4007

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...