Перейти к публикации
Катюнька

Второй день свадьбы

Рекомендованные сообщения

Катюнька

А скажите, пожалуйста,как обычно празднуют второй день свадьбы? И кого приглашают? Всех гостей? Или собираются "узким кругом"?


Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
А скажите, пожалуйста,как обычно празднуют второй день свадьбы? И кого приглашают? Всех гостей? Или собираются "узким кругом"?

В "наших" условиях (не в условиях грузинской деревни илиукраинской улицы) :) второй день гуляют с теми, кого надо назавтра покормить-напоить-опохмелить - с приезжими родственниками и самыми близкими людьми.

Еще многие делают т.н. "молодежную" свадьбу на второй день - более демократичную, с шашлыками, выездом на природу.

На нашей свадьбе два десятка лет назад мы на второй день с утра (к 11.00) собрались в том же кафе с многочисленными родичами, а к вечеру приехали в студгородок , в студ.дискотеку (где и познакомились), там был фуршет, дискотека и песни под гитару для его и моих институтских друзей.


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюнька

Отлично! :) Мы как раз хотели устроить "молодежный" вариант, плюс наши родители, конечно. Собраться на даче, устроить шашлыки, а гулять можно на улице.

А что с традициями? Нам грозятся устроить приезд "ряженых" :) Кто это? и чего нам ждать от них, думается, тут какой-то подвох. :D Может, стоит подготовиться? ))


Найди друга, партнёра или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Отлично! :) Мы как раз хотели устроить "молодежный" вариант, плюс наши родители, конечно. Собраться на даче, устроить шашлыки, а гулять можно на улице.

О, то что доктор прописал!:)

А что с традициями? Нам грозятся устроить приезд "ряженых" :) Кто это? и чего нам ждать от них, думается, тут какой-то подвох. :D Может, стоит подготовиться? ))

Вам с друзьями повезло! Раз грозятся что-то устроить - просто молодцы!:)

А ряженые приедут - с вас угощения, вот и вся подготовка !:))))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВишняПати

Второй день, к примеру, в области проводят с ряжеными. Это могут быть и гулянья с гармошкой и частушками до кафе, где гостей ждет застолье. Ряженые врачи (Похметсестра либо врач похметолог) помогают прибывшим гостям справиться с недугом :D

Ну Украине гостей качают за денежку на покрывале перед входом в зал (деньги идут в фонд молодоженов).

Еще на второй день часто на стол не кладут столовые приборы, их продают.


www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Второй день, к примеру, в области проводят с ряжеными. Это могут быть и гулянья с гармошкой и частушками до кафе, где гостей ждет застолье. Ряженые врачи (Похмедсестра либо врач похметолог) помогают прибывшим гостям справиться с недугом :D

Ну Украине гостей качают за денежку на покрывале перед входом в зал (деньги идут в фонд молодоженов).

Еще на второй день часто на стол не кладут столовые приборы, их продают.

А что, очень даже весело, для менее пафосного, чем первый день, второго празднования - самое то развлечение! :)))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВишняПати
А что, очень даже весело, для менее пафосного, чем первый день, второго празднования - самое то развлечение! :)))

Особенно, если гости шебутные и с фантазией! А частушки какие поют! :lol:


www.nasvadbu.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

ага, и тещу со свекром катают в тележке, которую устилают крапивой (не могу понять для чего ), а потом обязательно переворачивают тележку и прямо в грязь...

А еще ряженные жених с невестой, цыгане... а еще воруют курей, а потом продают тем, у кого украли :)


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
ага, и тещу со свекром катают в тележке, которую устилают крапивой (не могу понять для чего ), а потом обязательно переворачивают тележку и прямо в грязь...

:)

Мне кажется, это мудро!:) Вполне себе психотерапевтический приемчик, японцы советуют чучело начальника иногда пинать, а народ додумался родителей авансом в грязи вывалять на глазах у всех, чтоб потом этим не заниматься за спиной всю жизнь. И родители на своей шкуре испытывают состояние тех, кем они потенциально могут быть недовольны в будущем, вздумай они выносить сор из избы и обсуждатьпринародно новоиспеченных родственников.

Народ - мудр. :)


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежана

А помоему это ужасно! Такое неуважение к родителям!

В восточных культурах такое было бы неприемлемо, там культ уважения к старшим.

Кстати, про тещу на тележке я слышала, а про свекра рядом - нет. :shock:


!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

Снежана!!! Я так понимаю тебя :) Сама - девушка восточная :)) И вот поэтому, наверное, отказываюсь вести вторые дни... Ну не понимаю я многого :)


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
А помоему это ужасно! Такое неуважение к родителям!

В восточных культурах такое было бы неприемлемо, там культ уважения к старшим.

Кстати, про тещу на тележке я слышала, а про свекра рядом - нет. :shock:

Хм, ну сама бы я не хотела на этом месте оказаться, ну дак и второй день мы не организовывали...

А те, кто устраивают такое гулянье (речь-то про сельские условия, не городские же), мне кажтся, сами непротив такого "пердюмонокля", для них это типа "дня Нептуна", имхо.:)))

Вот у нас в Хоре МИМФИ есть традиция (одна из), когда на приеме в члены хора кандидата в хористы за "провинность" или неправильный ответ на "экзаменационный" билет "ставят на уши", никто к этому не стремится, но если уж попали, то попали. При этом понятное дело если у человека проблемы - каждый может отказатьс, сказать , что ему нельзя такую процедуру делать (очкарики с сильной диоптрией, у кого давление, или после операции какой-нибудь), ясно, что в итоге дело добровольное и народ замнечательно реагирует на данный вид "экзекуции".


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
Снежана!!! Я так понимаю тебя :) Сама - девушка восточная :)) И вот поэтому, наверное, отказываюсь вести вторые дни... Ну не понимаю я многого :)

Дождик, а что, часто предлагают? В смысле - вести Второй день?

:wink:

И если он происходит - регулярно кого-то из родни - вот так? :lol:


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запах Дождя

предлагают часто :))) И самое интересное, все подразумевают катание свекра и тещи :)

Я как все узнала, распросила молодого человека, спросила, что делает тамада на второй день, на что услышала удивленное: "А на шо тамада на второй день? Мы сами веселимся" Вот и подумала, что организовывать веселье в стиле деревенской свадьбы не буду :)


Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брусника
предлагают часто :))) И самое интересное, все подразумевают катание свекра и тещи :)
НАдо же... А у нас редко кто (из наших пар) собирал гостей на второй день, и то чаще скромненько - шашлычки или доедать, что осталось :)))

Один ираз только Сергей вел сторой день у тех, кого накануне "женил", свадьба была подмосковная, в пансионате, самодеятельность гостей присутствовала, но без экстрима, на тёщу никто не покушался :)))


Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...