Перейти к публикации
лена/птица

Старшее поколение на свадьбе

Рекомендованные сообщения

лена/птица

Подскажите,как лучше сделать....

На свадьбе( 25апреля),будут присутствовать бабушки,с обеих сторон.А,у одной бабушки(14апреля)был юбилей-80лет.Юбилей,в связи с свадьбой не отмечали.Но просили,уделить бабушке побольше внимание на свадьбе внука.Как,оказать внимание одной бабушке,"не обделив" вниманием другую.Ведь бабушки такие ранимые...

И главное событие-свадьба.И всего две недели :oh:

Поделиться сообщением

Shoymama

Лен, а может, им кокие-то почетные роли-миссии дать на всю свадьбу? Такие образы, в которых им комфортно будет. Типа две царицы, что ли... Бред пишу, но может, ты подхватишь (не бред, а нить)

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Элеонора

Я бы юбилейной бабушке дала слово для поздравления второй, а внука попросила бы заготовить открытку с поздравительной мелодией.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Хельга

А может быть, у неюбилейной бабушки спросить, какие они песни любили... И откопать песню их молодости?! Типа подарок для бабушек или юбилейной от неюбилейной! :buket:

Ольга Володина. Мурманск

Поделиться сообщением

Маргарита (Не Подарочек)

Я решила,что за первым столом,"заморачиваться" с поздравлением бабушки не буду.Дадим слова для поздравлений молодым.И,выпьем за обеих бабушек.А третье застолье,подведу к поздравлению с 80-летием.Пусть и молодые,и три родные дочери поздравят юбиляршу.И это поздравление,не затмит главное событие-Свадьбу!

Если,у кого ещё какие мысли-буду рада... :ok: :hiushki:

я тоже всю "другую" часть провожу за третим столом. Это и поздравления-юбиляров(если такие есть на свадьбе), именинников, годовщины свадеб гостей , и т.д. Гостям будет приятно, если в поздравлениях возьмут участие главные виновники торжества. Это и песня от молодоженов, и поет невеста или жених для именинница, танец с бабушкой можно организовать. :hip-hop:

Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением

IVOLGA

Поддержу тему, это, пожалуй, один из самых "скользких" моментов на свадьбе. Идеально, когда все мамы-папы живы-здоровы, присутствуют на торжестве, и к ним НУЖНО обращаться "мамы и папы" (хотя бы из уст ведущего).

Но, как показывает практика, не совсем гладкая родительская семейная жизнь дает свои плоды, и здесь на первом месте - исключительно желание молодоженов. Как их душа требует, так в итоге и поступаем.

Если с родителями "Санта Барбара" (отец с женой, мать с мужем и т.п.), то не стоит играть с неискренними фразами, отдавая дань обрядам и распространенным традициям. Вряд ли жених с огромным удовольствием будет называть отца невесты папой, если папа не растил свою дочь, да и приехал на свадьбу с "другого материка" всего лишь на день. Приехал - и добря, крепкого здоровья ему и долгожданных внуков.

А если у жениха отчим? Какой он невесте "папа"? :(

Частые случаи - нет (в живых) одного или обоих родителей у одного из новобрачных. Опять же, дисбаланс. Тогда стараюсь не утрировать эту тему на свадьбе.

А при подготовке к свадьбе всегда прошу жениха и невесту рассказать мне то, что мне знать нужно и важно. В том числе, и про ситуацю с родителями.

А вообще, моя тактика с родителями такова: либо у них все слава Богу, то и все почести и лавры, как говорится - хоть мамули и папули.

Если что-то с ними не так-перекосяк, то запросто этот сюжет может быть не уместен и вообще исключен. :balin:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Дорогина Светлана
Поддержу тему, это, пожалуй, один из самых "скользких" моментов на свадьбе. Идеально, когда все мамы-папы живы-здоровы, присутствуют на торжестве, и к ним НУЖНО обращаться "мамы и папы" (хотя бы из уст ведущего).

Но, как показывает практика, не совсем гладкая родительская семейная жизнь дает свои плоды, и здесь на первом месте - исключительно желание молодоженов. Как их душа требует, так в итоге и поступаем.

Если с родителями "Санта Барбара" (отец с женой, мать с мужем и т.п.), то не стоит играть с неискренними фразами, отдавая дань обрядам и распространенным традициям. Вряд ли жених с огромным удовольствием будет называть отца невесты папой, если папа не растил свою дочь, да и приехал на свадьбу с "другого материка" всего лишь на день. Приехал - и добря, крепкого здоровья ему и долгожданных внуков.

А если у жениха отчим? Какой он невесте "папа"? :(

Частые случаи - нет (в живых) одного или обоих родителей у одного из новобрачных. Опять же, дисбаланс. Тогда стараюсь не утрировать эту тему на свадьбе.

А при подготовке к свадьбе всегда прошу жениха и невесту рассказать мне то, что мне знать нужно и важно. В том числе, и про ситуацю с родителями.

А вообще, моя тактика с родителями такова: либо у них все слава Богу, то и все почести и лавры, как говорится - хоть мамули и папули.

Если что-то с ними не так-перекосяк, то запросто этот сюжет может быть не уместен и вообще исключен. :balin:

Согласна и подписываюсь под каждым Вашим словом! Конечно, это очень щипетильный момент. Я вообще стараюсь обходиться без этого, т.к. в последнее время никто не называет свекровь мамой и т.д. Провожу только в случае, когда сами молодые говорят: "А когда спрашивать разрешения называть папой и мамой?"

Был задан вопрос - когда это делать. Я написала - куда я это вставила. Вот и всё!

К сожалению, действительно, очень много разведённых родителей, и тут вообще надо быть на чеку!!!

Это наша работа!!! Сделать всё красиво и не навязчиво!!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Татьяна М.
У меня отец невесты отказался танцевать танец

А я считаю, что если бы заранее отца невесты не посвещали в то, что он будет танцевать с дочерью, то на самой свадьбе своим ходом этот желанный клиентами танец прошел бы без проблем.

А вдруг у отца проблемы со здоровьем или с дочерью? И он не может танцевать физически или психологически. Я такие моменты тоже всегда обговариваю: и танцы, и целование, и "называние мамой и папой". А то на свадьбе может получиться неприятный сюрприз. Ну, это моё мнение. :airkiss:

Поделиться сообщением

IVOLGA

А вдруг у отца проблемы со здоровьем или с дочерью? И он не может танцевать физически или психологически. Я такие моменты тоже всегда обговариваю: и танцы, и целование, и "называние мамой и папой". А то на свадьбе может получиться неприятный сюрприз. Ну, это моё мнение. :airkiss:

Правда ваша. Ситуации со здоровьем и отношениями в семье - дело, рассматриваемое заранее. Это понятно и важно.

Но я, скорее, не об этом. Я о том, что есть вещи, которые проходят эффектнее без предупреждения и оговоров. И не только дело в этом танце с папой. Вот только скажи человеку (свидетелю, гостю, жениху..), что его в определенный момент попросят сделать тото-тото, так он до свадьбы изъест себя переживаниями. Это, как простейший из вариантов.

Вот сколько у меня было в практике обломов в предсвадебной подготовке, когда разговор-за разговор, все со всем соглашаются и вдруг бац... А мама, допустим, говорит: "А я не буду фату снимать!". Опана-а-а! А чего?

"А не хочу и все тут. Не люблю внимания." (А на свадьбе та же мама по активности оказывается звездой вечера).

И в случае с папами, которые, слава богу здоровые, развеселые и танцуют весь вечер то с тетей, то с мотей, но накануне - ни-ни: не трогать его, не обращать внимания.

Дело в психологии. Если вам известно, что с папой "усё в порядке", то, объявив танец с дочерью, он вольется в действие без секунды на размышление.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Помогите пожайлуста! какую подводку вы делаете на танец сына с матерю на свадьбе. У меня отец невесты отказался танцевать танец, жених хочет танцевать со своей мамой. как то тнадо этот момент выделить . поделитесь пожайлуста :oops:

предложить мужчинам тост за женщин - стоя и до дна. а жениха спросить за какую даму он поднимал сейчас бокал - он ответит, что за маму. :buket:

и сам пригласит ее на танец.

Поделиться сообщением

Марыся

Девочки спасибо большое за подводки. Отец молодых предупредил, что если только меня на свадьбе упомнят уйду сразу. :shock: Представляете как тяжело это слышить невесте. она предложила может я с братом станцую, но я почему то не решилась т.к жених будет танцевать с мамой. Как бы вопросы возникнут у гостей. А кому озота объясняться :x дай Бог чтоб все прошло хорошо.

Поделиться сообщением

КристинаЛ

В моей практике тоже встречались такие папы. На одной из последних свадеб родители жениха ОЧЕНЬ хотели во всем принимать участие, мама невесты кое с чем соглашалась, а вот папа... Я сделала танцы жениха с мамой, танец свекра с невестой, подвела, что они принимают сноху в свою семью. Ну, а потом - зажигательный танец тещи с зятем в кругу мужчин (у кого были, есть или будут тещи). Прошло все на УРА, никто и не заметил, что папа не вевесты не принял участия в этом танцевальном марафончике.

Поделиться сообщением

Nata21

Ребят прошу помощи!!!! у меня 17 сентября свадьба, мама невесты подвернула ногу сильно что не сможет с зятем станцевать "теща моя ласковая..." какую песню медленную можно поставить на танец тещи и зятя?????? :o

Поделиться сообщением

Анастасия Борзенко
Ребят прошу помощи!!!! у меня 17 сентября свадьба, мама невесты подвернула ногу сильно что не сможет с зятем станцевать "теща моя ласковая..." какую песню медленную можно поставить на танец тещи и зятя?????? :o

пусть от с ней на руках танцует))) :lol: :buket: :buket: :buket:

Поделиться сообщением

Nata21
какую песню медленную можно поставить на танец тещи и зятя?????? :o

А как же ты забыла песню нашей молодости?!!! Песняры "Тёща" по закону если взять - мы родня, ты почти вторая мать для меня...

И у Ненси есть "Тёща"...

Скинуть в фонотеку?

да если можно, буду очень признательна ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.