Перейти к публикации
Наталья-talja

Взгяд на жизнь из вагона...

Рекомендованные сообщения

Наталья-talja

Почему так назвала свою тему? Просто только сейчас осознала как много в моей жизни связано было с этими самыми вагонами... Ведь с самого детства очень много времени я провела в вагоне, наблюдая что творится вокруг. Дальше -больше 19,5 лет моя работа была связана с ними.

Ну всё по-порядку:

В далёкие детские годы мама на всё лето отвозила меня и сестру к бабушке. Есть такое живописное местечко в Татарии называется оно село Благодатное. А находится между городами Альметьевск и Чистополь. Добирались мы туда сначала на поезде с пересадкой в Рузаевке до Бугульмы, потом на автобусе до Альметьевска и автобусом до Благодатного. Бабуля моя была страшной приколисткой так же, как и её подруженция баба Дуня, видимо их влияние отразилось на моём характере. Очень любили две эти, в общем-то добрые старушки, пугать молодёжь.

К примеру: был в деревне клуб, стоявший на месте Барской усадьбы. Вокруг заросли Акаций, а в зарослях протоптаны ходы как в пещерах, так вот бабули, завернувшись в простыни стояли в одном из проходов и поджидали молодёжь выходившую из клуба.Тогда они со страшным завыванием начинали размахивать руками. В деревне не было ни одного фонаря, так что картина перед изумлёнными недорослями была та ещё - непонятно кто или что белеющее в темноте, пытается поймать жертву. С диким визгом все срывались с места и сайгачили по домам. А баба Груша и баба Дуня довольные своей выходкой долго смаковали воспоминания о массовом забеге подрастающего поколения. Конечно нагнетали страха ещё и россказни о Барском кладе, закопанном где-то поблизости.

Но этим дело не ограничивалось, и я будучи 6 лет от роду, с подружкой соседкой Любочкой, угодила под раздачу. Я была очень упряма, как и все дети в таком возрасте и очень самостоятельна, ну или пыталась такой быть. Так вот, решили мы с Любаней податься в гости к родне живущей в шести километрах от Благодатного. Долго нас взрослые пытались отговорить от этой затеи, но вдруг бабуля согласилась. А мы, обрадовавшись начали наряжаться в свои любимые "тряпочки". Шутейное ли дело, мы такие, все из себя крутые, сами без сопровождения отправляемся в дальний путь. Прям как Элли из сказки про Волшебника из Изумрудного города. Идём себе, песни поём, никого не трогаем. Уж вышли за пределы села, а там и мост в поле зрения появился. И вдруг из под моста выползает не понять кто, лохматый, с длинными седыми волосами и каким-то шестом в руках. А мы то, бабушкины страшилки про Лягин( что-то среднее между Бабой-Ягой, Русалкой и Кикиморой) слушать любили, правда не представляли как они выглядят. Резко поменяв курс, мы с Любаней так дёрнули назад в древню, что за нами даже Сивка-Бурка не угнался бы. Любашка бежит, пыхтит как кипящий самовар, а я ж городская, да ещё Пензячка голосю благим матом: "Аааааа, за нами Лягина гонится..."

Напротив сельсовета стоявший с мужичками председатель, обалдевший от происходящего крикнул нам:"Кто? Кто?", на что в ответ от меня услышал:" Люди добрые! Спасите, помогите....Лягина... у неё в руках коромысло, топор, лопата ..." и далее перечисление всего известного мне в ту пору сельхозинвентаря. Вся деревня покатывалась с хохоту целую неделю. Ну, как вы уже поняли бабуля моя и тут подсуетилась. Надела на себя полушубок вывернув наизнанку, распустила косу, прикрыв ей лицо, взяла в руку посох и обежав задами огороды -поджидала нас под мостом.

Года три после этого случая меня звали не иначе как " Пензенские люди добрые", и восхищались находчивостью бабули. Вот ведь как сумела отвадить от неуёмной жажды путешествий без сопровождения, девчонок!

Продолжение следует...


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долина Марина

:bravo: :bravo: :bravo: Люди добрые!!! Если человек талантлив - так он талантлив во всем!!! Молодец!


АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Спасибо Маришка за комплимент! Самое смешное будет впереди..... :P


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долина Марина

Вот это хорошо! :ok: А то после вчерашнего на душе как то какально... :oops:

Хочется снова радости и нормального человеческого общения!!!!!!!!!!!!! :airkiss:


АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка Яга

Здорово. Молодец, Наташа. Возвращайся в свой вагон. Вместе из окна поглядим, чаи погоняем!


Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVOLGA

Дааа, Наталья, ну, порадовала! Ждем следующую остановку вагона. :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talis

Отлично!! Жизнь из вагона, а еще в самом вагоне очень интересная штука!))


Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Работа проводника непредсказуема, куда пошлют, туда и едешь. Так же и с памятью, никогда не знаешь что всплывёт. Случайно брошенный взгляд, какой-то предмет, телефонный звонок и вот как вспышкой молнии высвечивается давно забытое. Вчера, звонок моей крёстной Валентины, напомнил о смешном случае.

Крёстной Валюха стала как-то невзначай. Раньше она работала старшим нарядчиком, но у неё случилось такое горе, что другая бы на её месте просто бы не выжила! Её дочку, рождённую вне брака, убил маньяк. Это была его пятая и последняя жертва. После этого случая спустя какое-то время перешла Валентина работать проводником, наверное чтобы пореже дома бывать, ведь несчастье случилось у них в квартире. Но не буду о грустном.

Довелось мне с Валюхой ездить на Новороссийской прицепке. Прицепка Пенза-Новороссийск состояла из двух вагонов. Один обслуживали я и моя племянница Ленуська. Во втором катились Валюха с Игорьком. Игорь парень очень своеобразный, к своим 34 годам был не женат, и вообще у нас частенько закрадывалось предположение о его принадлежности к сексуальным меньшинствам. Но то что случилось в поездке, наши догадки как-то рассеяло.

А произошло всё так. Мы уже возвращались в Пензу, отъехали от Краснодара. Мы с Ленкой по-быстенькому раскидали постель, напоили чаем вновь прибывших пассажиров, и с чувством выполненного долга удрюпались гонять чаи сами. Вдруг с диким хохотом к нам в служебку вваливается Валюха. :lol: Мы, изумлённые, пытаемся привести её в чувство, да где там?! Она мычит, как только что отелившаяся корова, мотает головой и начинает икать. :champagne:

И как гром среди ясного дня, спустя несколько минут, влетает наш Игорёша. В одних труселях, красный, словно сежесваренный рак, брызжа слюной, орёт недуринушкой:" Курва! Будешь спать, я к тебе чурку какого-нибудь запущу!"

Валюха, прикрывшись мной как щитом, начинает ржать ещё громче, аж с подвыванием. А Игорёк начинает жаловаться нам.

"Сплю, я в одних трусиках, сладко так, а тут мужской голос с вожделением говорит мне что, трхаться хочет, как медведь бороться. Я думал во сне, а меня за плечо мужик какой-то трогает. Ну я вскочил и как был в одних трусах бежать от бугая. Пока к вам нёсся по вагону, народ смотрит на меня как на ненормального, а до меня доходит, это ж Валька меня подставила, сука в ботах! Прибить её гадину мало!"

Валюха, уже немного успокоившись, начала свой рассказ: " Стою в рабочей служебке, мою стаканы. Подошёл мужик и говорит что едет с любовницей и так им приспичило в любовь поиграть, спасу прям нет. Стал просить сдать им служебку для отдыха проводника. Я ему объяснила,что там напарник спит. А он всё своё твердит, да деньги в морду мне тычет. Я тогда и говорю ему чтоб сам с Игорьком разговаривал. Открыла служебку, пустила ловеласа.Ну вот они и поговорили...."

И тут Игорёша, аж подпрыгнул. " А чё он мне про деньги не сказал, только про трахаться?" Жаба Игорька душить начала, калым мимо рук уплыл.....


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долина Марина

:bravo: :bravo: :bravo: :D:D:D -слов нет...одни эмоцццииии :roll: :roll: :roll:


АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/i/wcolf3Tn3Znnjm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talis
:):):) Супер! Да, Наталья, таких историй поездных у тебя тоже на книжку хватит!!

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крымская Роза
:D:D:D Зато теперь никаких сомнений в ориентации Игорька не осталось :D:D:D

Шалимова Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Было время когда я ездила в поездки на Владивосток или сокращённо ДВК.

ДВК - это обширная тема, за 14 суток пока едешь туда и обратно проживаешь целую жизнь, с какими-то радостями, огорчениями, приколами. Ситуаций возникало разных множество, вот сейчас поведаю об одной из них.

На ДВК назначили у нас круглогодичную прицепку из двух вагонов, а проводников не хватало, поэтому первое время работать нам было очень тяжело. Ездили мы три проводника на два вагона. Ночью работал один, а днём двое. Напарники у меня были Рафис и Игорь. Рафиска - худощавый любвеобильный татарин, хоть и женат, но как Казанова находился в поисках новых любовных приключений постоянно. Жена у него была дама крупногабаритная, все новоиспечённые "невесты" под стать ей. Видимо женщины такой комплекции его сильно возбуждали. :o

Игорёша - невысокий, средней комплекции, любитель залить за воротник, видимо это его интересовало гораздо больше, чем представительницы слабого пола. :champagne:

Я вела 5-й вагон, Рафис- 4-й, а Игорёше лучше работалось ночью, так менее заметна была его крепкая дружба с "зелёным змием". Когда в мой вагон была посадка, Раф частенько прибегал справиться о наличии "мяса", так он называл возможных претенденток на его великую поездную любовь.

Однажды в порыве откровенности Рафиска заявил нам мечтательно: "Хочу переспать с блондинкой, чтоб были длинные волосы и обязательно чтоб в очках была. " Мы послушали, да и забыли благополучно. А вот спустя две или три поездки информация пригодилась! Была в мой вагон посадка человек 15-20, и среди пассажиров, практически один в один по описанию, несбыточная Рафискина мечта! :roll:

По привычке, после посадки заявляется Рафис со своим извечным вопросом о "мясе". Мы с Игорем отсылаем его в 8 купе, к зазнобе в гости, при этом рассказывая ему о том, какая красавица там едет. Блондинка, причём платиновая, и очки у неё в красивой оправе, да ещё ему повезло несказанно - комплекции подходящей. Как же он рванул аллюром в три креста, с горящими глазами, пуская слюни в предвкушении! Но, надо было видеть его реакцию, когда он зазнобу узрел! Чертыхаясь и матерясь он нёсся к нам обратно, словно немецкий мессершмитт. Еле затормозив около служебки, он разразился гневной тирадой: " Гады, вы мою мечту обос....ли!" А мы то, всего лишь не сказали о том, какого возраста была его "мечта".

Блондинка едва перевалила отметку 80-82 года.

Вот так порой бывает - мечта рядом, но несбыточная как была, так и есть.....


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

5fd1a8528c7b.jpg

В очередной раз отправляет меня память в боевое прошлое.

Едем ПЕНЗА – ВЛАДИВОСТОК.

А рассказать я хочу о пользе смехотерапии. ;)

Когда отдыхаешь долго, ловишь себя на мысли что скучаешь по напарникам. Конечно не у всех это чувство возникает. Но мне с напарниками везло, мне доставались хорошие люди, мы очень быстро становились как родные и могли поделиться друг с другом самым сокровенным.

Вот такие взаимоотношения сложились у нас с моими орлами, известными вам Рафисом и Игорем.

Встретились мы в поездке. Трещим о том, о сём, травим свои проводницкие байки, я возьми с дуру и расскажи как нас Паша Богомолов начальник поезда разыгрывал. (Про Пашу тоже будут истории, но в другой раз) Посмеялись, и кто бы мог подумать что Рафиска всё на ус намотал? :lol:

Едем уже третьи сутки, ближе к Тайшету, а Тайшет славился своими злобными ревизорами! Как же их все боялись, абсолютно непредсказуемые, и как про них говорили все проводники и начальники поездов: «Глаза-завидущие, руки-загребущие, а карманы-бездонные». Если есть в вагоне «зайцы», трясёшься, потому как не знаешь удастся откупиться или нет, а если в вагоне "зайцев" нет, всё равно трясёшься, так как ломаешь голову к чему ещё могут придраться. :?

И вот бежит проводник из соседнего вагона с "радостной" вестью - Тайшетские нагрянули. Ну мы, как таракашки суетиться начали, хоть в вагонах всё нормально, но хрен их знает что им взбредёт в дурные головушки. И вот являются две сурового вида тётеньки, а мы то во всеоружии, скатерть-самобранка раскинута, в первом купе, ждём не дождёмся «дорогих гостей». Но не подействовало на них наше гостеприимство, пошли вагон шерстить. Проверили - чисто всё, видимо решили свою досаду нашим чаем запить. А нам не жалко, мы рады- радёшеньки, что мозги нам не полощут!

Сидим, чаи с ними гоняем, и тут одна из них на свой хронический остеохондроз жаловаться начинает. А Рафисушка, сокол наш ясный, ни с того ни с сего брякает ей: «Я вас сейчас вылечу. Я же известный народный целитель!»

Мы от неожиданности, чаем чуть с Игорёшей не поперхнулись! А она ему: «Если вылечишь, я бутылку тебе поставлю!» Вторая в уголке притаилась и подозрительно так, сверлит нас глазками. А нам остаётся только, как китайским болванчикам головой кивать, подтверждая Рафискины целительские способности. :roll:

Начался "целительский" сеанс! Загнал Рафис даму на стол, снял своё обручальное колечко, и зычным голосом глаголет ей: «Смотри через кольцо в мой правый глаз, и повторяй за мной ПРОСО, РИС, ОВЁС….» И тут я с ужасом понимаю, зря я про Пашу рассказала, пирдец щас всем нам будет!

А она, наивная всё выполняет, верит ему…. целителю грёбанному! Вторая, гляжу ручками моську прикрыла, еле сдерживается чтоб в голос не заржать. И тут финальная Рафискина фраза: « Какой х….й тебя туда занёс?!» У ревизора видимо в голове комп завис, она ещё с полминуты переосмысливала что за «установка» была. Вторая уже не сдерживаясь, плачет от хохота. Мы матеря в душе Рафисушку, ждём развязки. И вот перезагрузка произошла, и дама на столе(хорошо что с чувством юмора попалась) улыбаясь, сообщает: «А правда ведь полегчало! Бутылка с меня!» и спрыгивает со стола.

Да, забыла сказать, вагоны у нас прицепные - плацкартные, так что всё действие происходило на глазах у изумлённых пассажиров и сопровождалось их одобрительным перешёптыванием.

С тех пор Тайшет мы больше не боялись, так как их ревизоры нас особо не трясли. Видимо слава о «народном целителе» из Пензы разнеслась по всему Тайшетскому ревизорскому аппарату. :P


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Рыбкина

Наталья :bravo: :bravo: :bravo: рассмешила с утра. :D:D:D

Молодец! :roll:

......А первая история по своей сути мне тоже знакома. Дело в том, что мы с сестрой двойняшки, вечером уложить спать нас- была большая проблема. У родителей был поздний брак- бабушек, дедушек уже не было, так что все ложилось на мамины плечи. Ей ужасно хотелось спать, а нам нужно было рассказывать сказки, и если она засыпала, мы ее будили и требовали продолжения её сочинительства. Что бы нас утихомирить, она уходила как бы в туалет, а обратно возвращалась одев тулуп на изнанку, волосы распускала, ползком тихо ползла в темноте до кровати, и уже как бы из под кровати вылазила с завываниями...

Мы с сестрой ревели в голос и звали МАМУ. А это чудище - называло себя лисой и утверждало, что маму она уже съела, теперь нас есть будет...... :lol: Чтобы лиса нас не съела мы прятались под одеяло и молчали.... пока не заснем .


Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталья-talja

Рада, Леночка, что смогла поднять тебе настроение. И вдвойне рада что своим рассказом смогла вернуть тебя ненадолго в самое счастливое время - детские годы! :airkiss:


скайп: talja-vnuchka

Я- Прохорова Наталья, прошу любить и жаловать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...