Перейти к публикации
Гость Иринка

Букет и Подвязка

Рекомендованные сообщения

Гость Иринка

У меня невеста на одной из свадеб не букет будет передавать, а веночек. скажите, КАК это делают? Подружки стоят вокруг невесты, как хороводом. У невесты закрыты глаза и она наобум кому-то веночек надевает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Паршина

Не обязательно надевать,можно вручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина Паршина

В старину на Руси говорили:"Опростоволосилась" это означало,что замужняя женщина не могла появиться на люди без головного убора.Поэтому свекровь покрывает голову невесты платком в знак того,что она замужняя женщина.С этой минуты мужчина берёт на себя ответственность за свою избранницу.Из родительского дома молодая уходит в дом мужа.А символом её девичества,беззаботной юности является фата,которую......" безжалостной рукой срывает свекровь,и на веки вечные заматывает невестку в платок"(прим. автора)Конечно суховато, но это как информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита (Не Подарочек)

Невеста становится в центр круга. Вокруг-незамужние девчонки... "Закрой глаза и покружись, с веночком девичьим простись"... Невеста, три раза кружится в одну сторону, девчонки идут по кругу - в другую сторону... Тамада считает - раз... два..три.......... Невеста останавливается и протягивает руки с букетом - напротив кого остановилась - той девушке и достался венок.....Это я проделываю с букетом, если букет тяжелый с оазисом и его бросание чревато)))


Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Надежда Жерякова откуда -то взяла и трансфомировала подобный обряд с заплетанием кос, и у неё делают это замужние женщины, залетая в косы леты с одной стороны красные, а с другой белые.


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Робинов

Иринка, а у меня однажды 18 человек подвязку вышли ловить, пол свадьбы на анкеты ушло бы, наверное.

А сам процесс? Как её снимают то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yana1211

а мне еще пришло в голову, что если проводить свадьбу в стиле "путешествие" - то букет и подвязка должны быть неприменно в городе Иваново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

А почему в Иваново?


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Дачник

Ну конечно в Иваново, это же город невест))))

Вот сначала во Францию, потом в Италию, потом на острова Зеленого Мыса, а потом к нам... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван Дачник

Я делаю перед тем, как запустить следующее.( у кого то слямзил :D )

-Все мы видели, как прявили активную позицию дувушки, как серьезно они отнеслись к букету невесты....А как это делают парни?

В это момент я показываю: Стою, микрофон опущен, безразличный взгляд в левый угол зала, и с кругом головы провожу взгляд по кругу в правый низ, имитирую траекторию полета подвязки, еще секунду тупо смотрю на пол. Ржут всегда.

Среди наших парней таких нет! И так подвязка невесты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yana1211

а меня всегда радует как выходят ловить подвязку еще и женатые мужчины!

Причем один раз мужчина оправдывался - я для жены, типа всё в дом!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльча Мартёха

Наверное, я покажусь излишне авторитарной, но мне было бы не очень приятно, если бы мой муж вышел ловить подвязку. Шутки шутками, а мое - это мое, тут уже ничего не сделаешь.

P.S. Вот представляете, перечитала свое сообщение и сама удивилась. Это как я бы ловила букет - обычная игра, а как муж - уже неприятно, вот блин, не устаю удивляться нашей женской природе...


8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита (Не Подарочек)
а меня всегда радует как выходят ловить подвязку еще и женатые мужчины!

Причем один раз мужчина оправдывался - я для жены, типа всё в дом!:)

Обычно я, в такой ситуации говорю... «ну если ваша супруга не против. Пожалуйста, крупным планом - супругу Васи (муж которой стал ловить подвязку) :wink:


Весь мир у нас в руках, МЫ ЗВЕЗДЫ континентов :om75:(песня)

profile_skype.gifmargaritaf638

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

Про подвязку..... Бывают прикольные пары и в первый раз бросают трусики... Иногда семейные :lol: А однажды, как в той пословице:"Слышали звон...." Жених снял вместо повязки красивые кружевные ... Невестины..........


 

Звоните: 8-916-347-00-67 WhatsApp

Пишите:  
 
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость евгений 313

Мы предлагаем молодым постановочное снятие подвязки, сложно описать, что это из себя представляет, лучше увидеть. Но в двух словах, это своего рода танец под Joe Loss-The Stripper, в стиле Чикаго 30-х, жених в процессе танца снимает подвязку и неожиданно кидает её своим друзьям, получается интересно и необычно. Как правило для отработки движений хватает 1 часа занятий с хореографом. У нас это тот же хореограф, который ставит первый танец. Кстати первый танец мы предлагаем тоже не совсем обычный, но это уже совсем другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...