Перейти к публикации
мельница

Реквизит: в чем его носить?

Рекомендованные сообщения

мельница

Коллеги, кто в чем реквизит на детские праздники носит?

У меня большая коробка (60х30х30), обклеенная золотой пленкой-самоклейкой - с прорезями для рук (чтобы нести можно было). Там внутри куча всяких нужных полезных мелочей по коробочкам разложено. И плюс здоровенная клеенчатая сумка из ИКЕИ через плечо - туда габаритный реквизит кладу. Бубмбокс на руку и костюм на вешалке наперевес. Таким макаром в одну ходку удается до машины добраться.

В принципе, так все меня устраивало. Но мой "золотой сундучок" уже начинает выходить из строя. Да и таскать его приходится двумя руками (а ключи от машины в зубах ;) ). Вот и подумываю, на что можно его заменить. Есть ли какие-нибудь коробки-сумки на лямках через плечо и чтобы с кучей отделений-кармашков....

У кого какие находки имеются?

• Upvote 1

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

анечк@

привет :hiushki: сама ношу чемоданчик-нашла старый обклеила цветной самоклейкой. смотриться очень эффектно, но весь реквизит не входит.ошила баул китайский цветами из ткани вроде полянки, но уже затаскала почти совсем. есть еще несколько конфет сделанных из коробок в середине дыра- их использую для призов и мелкого реквизита. может кто подскажет идею я шить могу без проблем, а вот с придумками не очень.

Поделиться сообщением

Ольга Орлова
Бубмбокс на руку и костюм на вешалке наперевес. Таким макаром в одну ходку удается до машины добраться.

У кого какие находки имеются?

Я ещё лет десять назад для своих костюмов купила красивый дорогой портплед. Как говорится, и в пир, и в мир... А для аппаратуры ( в вашем случае читайте - для реквизита) накупили в спецмагазине кофры-чемоданы. В них прекрасно входила и входит вся аппаратура со шнурами и микрофонами. Девочки, не жалейте денег на аксессуары, тем более - необходимые! Это и надёжно, и удобно, и выглядит достойно!!! У заказчиков тоже есть глаза, и они всегда секут, кто с какими кутылями приезжает на мероприятия. Как-то мы приехали обслуживать "солянку" в другом городе. Мы выгрузились с нашим комплектом аппаратуры, сложенном в одинаковые фирменные чемоданы, сверху положили свои фирменные портпледы с костюмами, ждём, когда и где нам покажут место для распаковки. Вместе с нами приехали ещё артисты: шнуры выпадывают из полиэтиленовых пакетов; клавиша завёрнута в одеяльце; дэка для мини-дисков вообще завёрнута в наволочку... Ну что это такое... Птицу же сразу видно по помёту... И ни у кого не возникло ни доли сомнения, что мы стОим дороже тех музыкантов. Хотя я про их уровень исполнения ничего плохого сказать не могу. Нас же, артистов, придирчивей, чем обыкновенных смертных, встречают по одёжке.

Вот я и веду свою тронную речь к тому, что купите для реквизита большой удобный чемодан на колёсиках, в который войдёт и весь реквизит с красивыми коробочками, которые не истреплются и не потеряют товарный вид; и бумбоксу место найдётся. А может и костюмы тоже войдут. А вам-то самим как удобно будет докатить один чемодан до машины... А?!

• Upvote 6

Поделиться сообщением

мельница
Я ещё лет десять назад для своих костюмов купила красивый дорогой портплед. Как говорится, и в пир, и в мир... А для аппаратуры ( в вашем случае читайте - для реквизита) накупили в спецмагазине кофры-чемоданы. В них прекрасно входила и входит вся аппаратура со шнурами и микрофонами. Девочки, не жалейте денег на аксессуары, тем более - необходимые!

...

Вот я и веду свою тронную речь к тому, что купите для реквизита большой удобный чемодан на колёсиках, в который войдёт и весь реквизит с красивыми коробочками, которые не истреплются и не потеряют товарный вид; и бумбоксу место найдётся. А может и костюмы тоже войдут. А вам-то самим как удобно будет докатить один чемодан до машины... А?!

Оль, я не экономлю на реквизите и аксессуарах. Вопрос именно в том, как найти наиболее удобный вариант.

То, что ты описала, идеально подходит для взрослых вечеринок. Но для детских - очень неудобно.

Аппаратуру надо один раз привезти и выгрузить в начале мероприятия, а в конце убрать обратно в чемодан.

А реквизит на детском дне рождения - это ж надо каждые 5 минут залезать в "волшебный сундучок" - быстренько достать (пока детки заинтересовались) и так же быстренько убрать (пока те же заинтересованные детки не разгромили реквизит). Чемодан тут будет только обузой.

Кроме того, я частенько выезжаю из дома сразу на 2-3 мероприятия (в разных местах и по разным сценариям). Соответственно, приехав на первое мероприятие, достаю из машины один костюм (два остальных ждут своей очереди), одну сумку с габаритным реквизитом по конкретному сценарию и коробку, в которой общая для всех трех мероприятий мелочевка (диски, фломастеры, визитки, канцелярщина, сувенирчики, шарики+насосы, аквагрим и проч.).

То есть ни дорогой портплед (иметь их три штуки - накладно все же), ни чемодан опять не идут.

Да и один здоровый чемодан со всем барахлом тяжеловато поднять на третий этаж без лифта (в квартирах тоже дни рождения проходят).

А вот кофр..... Наверное, можно среди всего изобилия найти что-то удобное. Какой ты используешь? (А то в интернете по поиску все больше мотоциклетные кофры вываливаются)

• Upvote 1

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница
привет :hiushki: сама ношу чемоданчик-нашла старый обклеила цветной самоклейкой. смотриться очень эффектно, но весь реквизит не входит.ошила баул китайский цветами из ткани вроде полянки, но уже затаскала почти совсем. есть еще несколько конфет сделанных из коробок в середине дыра- их использую для призов и мелкого реквизита. может кто подскажет идею я шить могу без проблем, а вот с придумками не очень.

Анют, расскажи подробнее про "конфеты из коробок". Очень интересно. Призы оттуда вслепую доставать - это я еще понимаю. А мелкий реквизит то как?

Фотка чемоданчика есть?

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

По поводу портпледов - это гораздо удобнее, чем носить костюмы на вешалках. И безопаснее. В продаже они есть разные, и не всегда дорогие. А кофры тоже разные. Я имела ввиду профессиональные, в которые аппаратуру складывают. Если их случайно уронят - для усилителя, который там прикручен, не страшно. Для реквизитной мелочёвки такие не подойдут. Дорого и не зачем. Но всё равно рекомендовала бы для детского реквизита пусть не один чумадан, а несколько небольших одинаковых дорожных сумок, которые держат форму, или каркас, в одном цвете и стиле. Их же сейчас много в продаже. А уже в них внутри и располагать и золотистые коробочки, и всё остальное. А по улице это нести, пусть даже от подъезда до автомобиля - не серьёзно. Но если честно - я не совсем понимаю, вы уже " в образе" к детишкам заходите в квартиру? Тогда всё, что я написала выше - забудьте.

Поделиться сообщением

мельница
По поводу портпледов - это гораздо удобнее, чем носить костюмы на вешалках. И безопаснее. В продаже они есть разные, и не всегда дорогие.

Ты, наверное, имела в виду чехлы для одежды? Да, по их поводу я уже задумывалась. Наверное, озабочусь покупкой в ближайшее время.

Но всё равно рекомендовала бы для детского реквизита пусть не один чумадан, а несколько небольших одинаковых дорожных сумок, которые держат форму, или каркас, в одном цвете и стиле. Их же сейчас много в продаже. А уже в них внутри и располагать и золотистые коробочки, и всё остальное. А по улице это нести, пусть даже от подъезда до автомобиля - не серьёзно.

Буду пробовать разные варинты.... Сейчас вот подумала-подумала.... И отобрала у мужа новенький ящик для инструментов :P Форму держит. По размеру почти подходит. Цивильный. Правда, через плечо не повесить и отделений маловато, но зато сверху ручка есть, да и на землю ставить можно.

Попробую с ним разок-другой. Если удобно будет, обклею веселенькими наклейками и прочими рюшечками :buket:

Но если честно - я не совсем понимаю, вы уже " в образе" к детишкам заходите в квартиру? Тогда всё, что я написала выше - забудьте.

Нет-нет. "В образе" - это только на НГ, когда по квартирам с ДМ поздравлять ходим. Но там нет такого обилия реквизита. Да и образ диктует "кофр в виде мешка" :lol:

А на дни рождения - в обычной одежде. А там, на месте, уже переодеваюсь. Просто далеко не везде есть возможность разложить все коробочки по удобным поверхностям. Поэтому, чаще всего, все достается и убирается прямо по ходу программы.

• Upvote 1

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница
Буду пробовать разные варинты.... Сейчас вот подумала-подумала.... И отобрала у мужа новенький ящик для инструментов :P Форму держит. По размеру почти подходит. Цивильный. Правда, через плечо не повесить и отделений маловато, но зато сверху ручка есть, да и на землю ставить можно.

Попробую с ним разок-другой. Если удобно будет, обклею веселенькими наклейками и прочими рюшечками :buket:

Опробовала. "Не айс". Слишком тяжелый сам по себе. И пластиковые защелки - ужас-ужас: закрываются с грохотом и через раз.

Надо искать другой вариант.

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Вот для такой мелочи как раз можно подыскать походные сумки. Вариант - чемоданы-косметички. Встречаются в продаже очень большие, с разными отделами для мелочёвки. Посмотри, может подойдет?

А портплед - да, закрытый чехол для одежды, обуви и там ещё есть отделения для нужных мелочей. Они по цене разные и по объёму. Но уже есть в продаже практически везде. А ещё бывает их дарят на презентациях. У меня один - как раз подаренный. Лёгкий и удобный для перемещения по городу. А для дальних поездок не подходит. Беру другой, побольше.

Поделиться сообщением

Ольга Васильева

большая коробка с ручкой обклеенная разноцветными квадратиками из самоклеющей плёнки

Поделиться сообщением

мельница
большая коробка с ручкой обклеенная разноцветными квадратиками из самоклеющей плёнки

И все-таки коробка....

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

мельница
Вот для такой мелочи как раз можно подыскать походные сумки. Вариант - чемоданы-косметички. Встречаются в продаже очень большие, с разными отделами для мелочёвки. Посмотри, может подойдет?

Посмотрю. Но что-то я сильно сомневаюсь, что бывают косметички таких размеров 8) Ящик для инструментов - 50х25х25 см - и маловат.... Вся мелочевка не входит.

А портплед - да, закрытый чехол для одежды, обуви и там ещё есть отделения для нужных мелочей. Они по цене разные и по объёму. Но уже есть в продаже практически везде. А ещё бывает их дарят на презентациях. У меня один - как раз подаренный. Лёгкий и удобный для перемещения по городу. А для дальних поездок не подходит. Беру другой, побольше.

Посмотрела в магазине. Ага. Наверное, удобный... В принципе....

Но я решила все же заказать пару-тройку простеньких (копеечных, но аккуратных) чехлов для костюмов. Чтоб в машине под каждый костюм свой чехол был.

Спасибо за идею.

• Upvote 1

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться сообщением

Ольга Орлова
Но я решила все же заказать пару-тройку простеньких (копеечных, но аккуратных) чехлов для костюмов. Чтоб в машине под каждый костюм свой чехол был.

quote]

Такие тоже есть в продаже в отделах для дома: где вешалки, чехлы всякие... Разной длины и разного цвета. Дешёвые.

Поделиться сообщением

Кристина

Я ношу реквизит в пластиковых коробках. Продаются в "Леруа Мерлен" или "Ашане". Очень удобно. Костюмы естественно в кофрах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.