Перейти к публикации
Элеонора

О плохих видеооператорах - с нашей точки зрения....

Рекомендованные сообщения

Элеонора

Сегодня узнала,что на одной из летних свадеб я буду работать с видеооператором ХХХХ. Один раз я с ним уже пересекалась.Тогда он был со своим фотографом. Внешний вид (треники и сандалии на босую ногу) ,это ладно,но....Со своей камерой он весь вечер крутился только передо мной :o:o:o Я специально в конце свадьбы попросила у него визитку.дабы запомнить этого человека и занести его в свой "чёрный список".Когда я сегодня у молодых спросила о качестве работы этого оператора,отзывы они дали положительные,работы его видели. Отговаривать я их не стала,но вот приехала домой и не нахожу себе места,думаю то ли под благовидным предлогом от них отказаться, то ли дать свою оценку этому товарищу :o

Не знаю,что делать :shock:

И вообще этот вопрос очень назрел.Сколько много работает мягко говоря "надобрых" людей в этом бизнесе. Я не могу судить профессионально ли бить светом в глаза, ставить камеру на треногу так,что она всё-время мешает ходить. Очень жаль.что многие не понимают одного :cry: :cry: Чтобы свадьба прошла удачно - ведущему нужно "взять зал в руки", а как его возьмёшь.если перед тобой всё-время мельтешат и ты не видишь глаз людей. Как не понимают,что если ведущий не" возьмёт зал", то по сути и снимать будет нечего :cry: :cry: :cry: Иногда приезжают, даже не поздороваются, так неприятно.

Поделиться сообщением

Брусника

Эля, мы с Сергеем так же убеждены, что на банкете должен дирижировать ведущий, а не фотограф или видеооператор, и все, что будет происходить на банкете, должно идти своим естественным чередом, заданным человеком, от которого зависит весь позитив сценария, - и на визуальных носителях все должно отражаться в своем естественном, а не нарочитом, подсвеченном, подтасованном в плане поз и дублей виде.

Думаю, что настало время, когда достойный ведущий может ставить вопрос перед молодыми: или я, или тот самый, из черного списка видеооператор.

Как только появятся прецеденты, может начнет совесть просыпаться у фотографов?

Поделиться сообщением

Элеонора

:oops: :oops: :oops: Не стала искать причину для отказа,сказала как есть.Надеюсь,что с ХХХХХХХХ не встречусь !!!!

Поделиться сообщением

Брусника

Эля, молодец.

Хотелось бы, чтобы молодожены довели до сведения оператора причину отказа ему, чтоб пища для размыщлений появилась.

Поделиться сообщением

Элеонора
Эля, молодец.

Хотелось бы, чтобы молодожены довели до сведения оператора причину отказа ему, чтоб пища для размыщлений появилась.

Не думаю,что это нужно. Сомневаюсь,что это заставит его задуматься :(

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Эля!Перевоспитывать кого-либо(операторов,фотографов)-бесполезно!!!И смысла это не имеет.Но я убеждена,что необходимо работать с людьми,которых знаешь и уверен в них,то есть со своими.Я твёрдо знаю(и это правило незыблимо):оператор и фотограф должны быть неназойливыми,"невидимыми".Их задача (я имею ввиду на банкете) снимать то,ЧТО ПРОИСХОДИТ, то есть что делает ведущий и вся компания банкета,а не устраивать фотосессию...Чужие фотографы и операторы" тянут одеяло н асебя",чтобы получить прикольные снимки,не думая,что они жутко мешают.Почему-то они считают,что ведущий должен работать на камеру.Странно...А когда работаешь со своими,то эти вопросы отпадают сами собой(я никогда не позволю прийти любому оператору в непотребном виде,у него никогда не кончится плёнка в самый неподходящий момент,у него не перегорит лампа от накамерного света-есть запасная-и т.д.).

Дорогие молодожёны!Вы можете попросить у нас помощи по подбору и оператора,и фотографа,и даже зала для банкета.Опыт у нас большой и база огромна. :34:

Поделиться сообщением

Брусника

Тоня, под твоими словами тоже подписываемся руками и ногами!

Хочется вспомнить одну ситуацию, иллюстрирующую преимущество работы со "своими". Рассказал один наш бывший жених, который на этот раз гулял на свадьбе друга и по его рекомендации свадьбу вел Сергей.

Так вот, этот теперешний гость через день после свадьбы с восторгом описывал мне ситуацию, когда увидел, к а к происходит контакт сработанных ведущего и видеооператора.

Мама жениха была гиперстеснительная, и старалась уходить из кадра, когда камера начинала снимать, как она танцует, к примеру, заявляя, что она как раз не танцует вовсе. А тут сложилась ситуация, когда она стала пританцовывать (красиво причем, а не "так, чтобы")А Сергей был ориентирован на другую точку, и видеооператор рядом - тоже. Но Сергей, ведя сюжет, краем глаза увидел действия той мамы, буквально плечом и глазами просигналил оператору, продолжая вести, что положено, и оператор тут же среагировал и переключился на другую съемку, которая только украсит будущую видеотеку молодых, потому что наконец мама оказалась героинец кадра...

Вряд ли такое моментальное взаимопонимание возможно с посторонними операторами, особенно если цель у них - блеснуть самому, а не сделать приятное и хорошее закачику.

Поделиться сообщением

Элеонора

Не встретилась :lol:

Поделиться сообщением

Илья Робинов
Не встретилась :lol:

И все таки не любишь ты операторов :evil: , ну я имею ввиду на работе... :D :wink:

Поделиться сообщением

Элеонора

Лююююблю, но не всех :D

Поделиться сообщением

Антон

А я вот даже иногда советуюсь с ведущими:

- вы с какой стороны будете работать?

- вот с этой, - говорят

хорошо. становлюсь с другой. Ведущий(ая) подходит совершенно с другой стороны и начинает говорить простирая свои длани прямо перед объективом! Я в шоке.

Присутствующие, разумеется, не имеются в виду. Особенно хочу отметить А.Рахманова, который относится ко съемки с должэным пиететом, хотя и без фанатизьма! Думаю, что это - идеальный вариант! :ok: Дрюзьба-пхай-пхай! :wine:

Поделиться сообщением

Наумов Николай

Да я вообще не понимаю как можно в ресторане по мешать ???))) Там съёмка одна репортажка ,а ведущего снимать в упор да ещё всё застолье, так это пошлость точно !

Поделиться сообщением

Антон

Репортажно - не значит "кое-как" :x

Поделиться сообщением

TaNEWha

Я всегда говорю оператору что сейчас будет происходить, чтобы знал где встать и что снимать придется. Только взаимопомощь помогут сделать торжество незабываемым :)

Поделиться сообщением

Марина Сунцова

Мне пожалуй проще всех - мой любимый муж видеооператор :hiushki:

Так что если что то я ему :evil: , но самое главное, что если что, то он мне :evil: :evil: :evil:

:lol: чаще он мне...

зато после семилетней дрессировки, наше совместное :evil: выливается в качественные фильмы :x :P

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...